Какую страну выбрать? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2011, 13:27
ответ для Прекрасное Далеко , на сообщение « Какую страну выбрать? »
  #11
mamaDina
Элита
 
Аватар для mamaDina
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от Прекрасное Далеко Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, помогите мне выбрать старну для отдыха

...На Кипре были в прошлом году и возвращаться туда совсем пока не хочется.
Извините за оффтоп, но что вам не понравилось на Кипре?
В какое время были и как (сами или по путевке)?
Сама поглядываю на Кипр в сенябре - но я одна с ребенком, поэтому очень страшно...)))
Заранее спасибо!
mamaDina is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 00:34
ответ для mamaDina , на сообщение « Извините за оффтоп, но что вам не... »
  #12
Прекрасное Далеко
Элита
 
Аватар для Прекрасное Далеко
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 2 336


Цитата:
Сообщение от ИринаСнежная Посмотреть сообщение
вчера как раз купили билеты в Тай эрофлотом на октябрь. 66 тр на троих. Вроде приемлимая цена.
В начале октября? Билеты до Бангкока? Или на острова?

Цитата:
Сообщение от Unikko Посмотреть сообщение
на мой взгляд, из европейских вариантов самый оптимальный...

Тенерифе пляж Пуэрто Колон в Лас Америкасе или Лас Вистас в Лос Кристианосе - защищены от волн, мелко у берега вода достаточно хорошо прогревается...
Гран Канария пляж Амадорес - закрытая бухта и от ветра и от волн, привозной белый песок

Если остановитесь на Канарах на ЛВ есть тематические топики...
Да-да, про топики я знаю, и даже в них заглядываю. Но там СТОЛЬкО читать, что еще больше путанница

Цитата:
Сообщение от mamaDina Посмотреть сообщение
Извините за оффтоп, но что вам не понравилось на Кипре?
В какое время были и как (сами или по путевке)?
Сама поглядываю на Кипр в сенябре - но я одна с ребенком, поэтому очень страшно...)))
Заранее спасибо!

Кипр - отличный остров, особенно если с дитём, а тем более одна. В прошлом году дочке было 8 месяцев, и цель поездки только море и пляж Кипр оправдал наши пожелания на 100%. Но как бы яснее выразиться, слишком уж "овощной" остров, без изюминки, только туристические "резервации". Ни тебе милых деревень, ни колорита (это я про прибрежные города)... Да простят меня любители Кипра Смотреть на острове практически нечего. Природы красивой - ноль. Но если ехать только за морем и солнцем, а еще приветливыми людьми, то Кипр самое то!
Мы ехали с турфирмой, т.к. не знали время, когда сможем поехать, тур покупали дней за 5-7. Но самостоятельно в наш отель получалось примерно такая же цена. Мы были с 29 сентября по 13 октября. Отдыхали в Протарасе в этом отеле http://www.tophotels.ru/main/hotel/al25166/ Отель "ясельный" почти все с маленькими детьми, ОЧЕНЬ много был русских мамочек, которые приехали одни, причем на длительный срок.

Если еще будет что-то интересно, спрашивайте.
__________________
Прекрасное Далеко is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 14:36   #13
mamaDina
Элита
 
Аватар для mamaDina
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от Прекрасное Далеко Посмотреть сообщение
ВКипр - отличный остров, особенно если с дитём, а тем более одна. В прошлом году дочке было 8 месяцев, и цель поездки только море и пляж Кипр оправдал наши пожелания на 100%. Но как бы яснее выразиться, слишком уж "овощной" остров, без изюминки, только туристические "резервации". Ни тебе милых деревень, ни колорита (это я про прибрежные города)... Да простят меня любители Кипра Смотреть на острове практически нечего. Природы красивой - ноль. Но если ехать только за морем и солнцем, а еще приветливыми людьми, то Кипр самое то!
Мы ехали с турфирмой, т.к. не знали время, когда сможем поехать, тур покупали дней за 5-7. Но самостоятельно в наш отель получалось примерно такая же цена. Мы были с 29 сентября по 13 октября. Отдыхали в Протарасе в этом отеле http://www.tophotels.ru/main/hotel/al25166/ Отель "ясельный" почти все с маленькими детьми, ОЧЕНЬ много был русских мамочек, которые приехали одни, причем на длительный срок.

Если еще будет что-то интересно, спрашивайте.
Спасибо большое за такой развернутый ответ!!!
mamaDina is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 15:41
ответ для Прекрасное Далеко , на сообщение « Какую страну выбрать? »
  #14
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


вы себе противоречите: без поездок по округе где вы увидите природу и достопримечательности, на пляже? в таком стиле более-менее без разницы: Кипр ли, Канары ли. На Тенерифе есть чёрный песок и волны, но, опять, это не совсем то для малышей, и вы, вероятно, выберете другой пляж.
Допускаю, что Майорка либо Лазурный берег могут местами иметь чуть больше пейзажного колорита прямо вблизи пляжа.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 15:42   #15
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


На Майорке очень красивые пляжи. На востоке бухточки и сосновые рощи...
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 15:49   #16
Прекрасное Далеко
Элита
 
Аватар для Прекрасное Далеко
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 2 336


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
вы себе противоречите: без поездок по округе где вы увидите природу и достопримечательности, на пляже? в таком стиле более-менее без разницы: Кипр ли, Канары ли. На Тенерифе есть чёрный песок и волны, но, опять, это не совсем то для малышей, и вы, вероятно, выберете другой пляж.
Допускаю, что Майорка либо Лазурный берег могут местами иметь чуть больше пейзажного колорита прямо вблизи пляжа.
Вы были на Майорке?
Прекрасное Далеко is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 15:52
ответ для Прекрасное Далеко , на сообщение « Какую страну выбрать? »
  #17
Прекрасное Далеко
Элита
 
Аватар для Прекрасное Далеко
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 2 336


Вообще пока я все-таки выбираю Майорку. Только сначла поедем в Алькудию на север, если погода испортится, переедм, наверно, в Кала д Ор (там бухты, не должно быть ветра) А потом поедем в Пальму на 4-5 дней перед отъездом, т.к. тут уже погода не имеет значения, ибо это уже будет не пляжная часть отдыха.
Прекрасное Далеко is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 16:09   #18
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Прекрасное Далеко Посмотреть сообщение
Вообще пока я все-таки выбираю Майорку. Только сначла поедем в Алькудию на север, если погода испортится, переедм, наверно, в Кала д Ор (там бухты, не должно быть ветра) А потом поедем в Пальму на 4-5 дней перед отъездом, т.к. тут уже погода не имеет значения, ибо это уже будет не пляжная часть отдыха.
Я бы сразу в Кала д'Ор поехала
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 16:19
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Я бы сразу в Кала д'Ор поехала :) »
  #19
Прекрасное Далеко
Элита
 
Аватар для Прекрасное Далеко
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 2 336


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Я бы сразу в Кала д'Ор поехала
А почему? Меня Алькудия привлекла в первую очередь конечно же пляжем А еще, что рядом старый город.

Как вариант, 5 дней в Алькудии, 5 дней в Кала д Ор, 5 дней в Пальме.
Прекрасное Далеко is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 16:21   #20
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Прекрасное Далеко Посмотреть сообщение
А почему? Меня Алькудия привлекла в первую очередь конечно же пляжем А еще, что рядом старый город.

Как вариант, 5 дней в Алькудии, 5 дней в Кала д Ор, 5 дней в Пальме.
Ну, для разнообразия можно, конечно. Я, честно говоря, в Алькудии не была. Но на восточном берегу так чудесно, что я бы больше никуда не поехала.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena