Гомеопатические препараты - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2011, 16:29
ответ для restavrator , на сообщение « Гомеопатические препараты »
  #11
Grunya
Элита
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 1 661


Мы когда маленькими были, спасались Анемоном при сопельках
Grunya is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 16:33
ответ для restavrator , на сообщение « Гомеопатические препараты »
  #12
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Даем, но только по рекомендации педиатра. И даже не помню что, отпринимаем во время простуды и ..вот память старческая девичья, не могу вспомнить.

Гомеопатия, фитотерапия-это все лекарства и не надо советы принимать от мамочек, надо у доктора спросить.
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 16:55   #13
restavrator
Banned
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Гатчина-Ветеранов
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от Натали-Купчино Посмотреть сообщение
Автор, Вы это серьезно? Без назначений планируете начать давать гомеопатию?
Госпидя, куда мир катится!
Да нет конечно, я не собираюсь давать своим детям все что здесь насоветуют. Может быть что то попробую сама. Топик информативный, например о Вибруколе я даже не слышала, теперь спрошу у педиатра.
Может я одна сталкиваюсь с тем, что врач выписывает одни и те же лекарства, которые нам не всегда помогают, а даже если помогают их нельзя долго давать, а болеем мы всегда долго.
Ни на что другое наш педиатр не способен Фактически он может дать рекомендацию когда я сама его спрошу.

И вообще меня интересует мнение о гомеопатических аптеках, есть ли к ним доверие?
__________________
Из трех составляющих: дети, порядок в доме и психическое здоровье - одновременно возможны только две.
restavrator is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 17:05   #14
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


Цитата:
Сообщение от restovrator Посмотреть сообщение
Да нет конечно, я не собираюсь давать своим детям все что здесь насоветуют. Может быть что то попробую сама. Топик информативный, например о Вибруколе я даже не слышала, теперь спрошу у педиатра.
Может я одна сталкиваюсь с тем, что врач выписывает одни и те же лекарства, которые нам не всегда помогают, а даже если помогают их нельзя долго давать, а болеем мы всегда долго.
Ни на что другое наш педиатр не способен Фактически он может дать рекомендацию когда я сама его спрошу.

И вообще меня интересует мнение о гомеопатических аптеках, есть ли к ним доверие?
Вам верно посоветовали топ гомеопата, у него в начале топа весь ликбез по гомеопатии в т.ч по аптекам.
Анемон,акцило, и т.п можно купить в обычной апетеке,они считаются гомеопатией,которая общедоступна и для ее назначения не нужна спец образования (даже мед невсегда нужно )
А то что гопеопат подбирает горошки, тут просто так в аптеку не пойдешь и сам не купишь

Гомеопатия которая продается в обычных аптеках ничем особо не отличается от обычных препаратов (ИМХО) в плане-помогает\не помогает. кому то мукалтин копеечный помогает, а кому то и дорогой препарат от кашля не подходит
__________________
sunnyyy is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 17:16
ответ для restavrator , на сообщение « Гомеопатические препараты »
  #15
lk2503
Участник
 
Аватар для lk2503
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: купчино
Сообщений: 277


Нам помогают .... но принимаем по назначению нашего педиатра ( я к тому же тоже врач..... вся семья врачей))))) Вибуркол- это суппозитории ректальные гомеопатические, принимают в комплексной терапии как жаропонижающее и противовоспалительное средство.Но все индивидуально.... кому то помогают кому то нет!! Всё только под наблюдение вашего врача....... многие врачи отрицают гомеопатию!!! В Китае например многие препараты на основе растений ( была нынче в Китае и сама убедилась в их действии))))
lk2503 is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 17:26
ответ для lk2503 , на сообщение « Нам помогают .... но принимаем по... »
  #16
Irrra
Ветеран
 
Аватар для Irrra
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 844


Цитата:
Сообщение от lk2503 Посмотреть сообщение
В Китае например многие препараты на основе растений ( была нынче в Китае и сама убедилась в их действии))))
Препараты на основе растений - не обязательно гомеопатия, и наоборот: не все гомеопатические препараты - на основе растений.
По теме: гомеопатией не пользуюсь, я в нее попросту не верю.
Irrra is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 17:47
ответ для Irrra , на сообщение « Препараты на основе растений - не... »
  #17
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Цитата:
Сообщение от Irrra Посмотреть сообщение
Препараты на основе растений - не обязательно гомеопатия, и наоборот: не все гомеопатические препараты - на основе растений.
По теме: гомеопатией не пользуюсь, я в нее попросту не верю.
тут даже не вера нужна, а уверенность.
__________________
Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 17:57
ответ для Irrra , на сообщение « Препараты на основе растений - не... »
  #18
restavrator
Banned
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Гатчина-Ветеранов
Сообщений: 156


И лекарства тоже не все помогают. Нам совершенно не помогает Амброгексал и Амбробене. Один раз пришла доктор и орала на меня. -да что вы мамочка всем помогают, а вам нет. Вот и позиция.
__________________
Из трех составляющих: дети, порядок в доме и психическое здоровье - одновременно возможны только две.
restavrator is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 18:59
ответ для restavrator , на сообщение « Гомеопатические препараты »
  #19
olgagu
Banned
 
Аватар для olgagu
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 1 019


Лучше спросить у гомеопата,чем у педиатра. Мне педиатр участковый выписал гомеопатию одновременно с убойным препаратом от кашля
olgagu is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 20:11   #20
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Цитата:
Сообщение от restovrator Посмотреть сообщение
И лекарства тоже не все помогают. Нам совершенно не помогает Амброгексал и Амбробене. Один раз пришла доктор и орала на меня. -да что вы мамочка всем помогают, а вам нет. Вот и позиция.
амбогексал и пр. "противокашлевые" препараты детям вообще не нужны.
Наиболее частая причина кашля у детей - затекание соплей по задней стенке глотки. зачем в этом случае разжижение мокроты? ДАвайте пить по-больше и все. А указанные вами препараты требуются ну, например, при бронхите с труднооткашливаемой мокротой.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28678
__________________
Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena