Йоркширы и Йоркширицы (терьерское сборище) - Страница 449 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2011, 16:32
ответ для DIGI-Kisss , на сообщение « Йоркширы и Йоркширицы (терьерское... »
  #4481
Надюшка_BabyBOO
Элита
 
Аватар для Надюшка_BabyBOO
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: угол Купчинской и Димитрова
Сообщений: 2 537


Спасибо за советы с подкладкой. Буду штрудировать тканевые магазины. Потом покажу, что получилось (если получится)

Цитата:
Сообщение от Elena_So Посмотреть сообщение
Заводчица предлагает забрать щенка в 45 суток. Что-то я боюсь. С одной стороны хочется совсем маленького, с другой стороны страшно, ничего с ним не случится, как он перенесет прививку. Ей об этом сказала, на что она мне ответила - а Вы думаете, все заводчики прививки делают, ставят печать - так дешевле. Вот я и думаю, что если я его сейчас не заберу, то нет никакой гарантии, что она сделает прививку. Как быть?
Тут на днях по первому каналу была целая передача из серии "среда обитания" - по моему так называется передача. Там подробно рассказывали про таких разведенцев... Про щенячки про то, как неопытным людям продают дворняг породистых щеночков с документами, а потом когда приходят менять щенячку на родословную - ойо ой ой ...
Про то, как уже взрослых дворняг в парихмахерской моют, причесывают и тд - потом выдают за сфинкса миланского.... Короче много интересного и для меня уже не нового благодаря данному топу.

Вот как раз там и говорилось, что у породистого щенка д.б щенячка (РКФ, а не другая) + обязательно клеймо. Лучше спросить документы на родителей, потом можно позвонить в РКФ, и по номеру клейма вам должны подтвердить.

А про прививку, главное что бы первая была сделана+карантин. Вторую можете уже сами сделать. Только имейте в виду, что чем меньше щеночек, тем ВАМ будет тяжелее с ним, это же как ребенок грудничок. Кормление по 4 раза в день, приучение к туалету... Обычно берут постарше, уже приученного, привитого.

Блин... малышей жалко... как так можно их от мамки в 45 дней отобрать....
__________________
У меня есть любимые пельмешки
а теперь еще и четырехлапая козявка Греська
Надюшка_BabyBOO is offline  
Старый 12.08.2011, 16:39   #4482
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


Натуральный шелк видела на втором этаже в доме тканей у Финляндского,на Комсомола и в старом тканевом на углу Московского проспекта и Клинского,порядка 1000 за метр.
Менолли is offline  
Старый 12.08.2011, 17:07   #4483
Надюшка_BabyBOO
Элита
 
Аватар для Надюшка_BabyBOO
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: угол Купчинской и Димитрова
Сообщений: 2 537


Цитата:
Сообщение от Менолли Посмотреть сообщение
Натуральный шелк видела на втором этаже в доме тканей у Финляндского,на Комсомола и в старом тканевом на углу Московского проспекта и Клинского,порядка 1000 за метр.
Ага, спасибо... а жабец-т душит.... Тем более не уверена, что конечный продукт получится
Вот думаю, может свою шелковую кофтюльку пустить в расход...
или просто подкладку пальтовую куплю для опытов.
__________________
У меня есть любимые пельмешки
а теперь еще и четырехлапая козявка Греська
Надюшка_BabyBOO is offline  
Старый 12.08.2011, 17:11
ответ для Golden Dust , на сообщение « В принципе, если сделана первая... »
  #4484
Elena_So
Активный участник
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 447


Спасибо за ответы. Прививка щенку еще не сделана. А стоит ли брать с браком по окрасу - шоколадный, правда я его еще не видела, только что знакомая предложила.
Elena_So is offline  
Старый 12.08.2011, 17:18   #4485
✰✰✰
Наш человек
 
Аватар для ✰✰✰
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Морская набережная
Сообщений: 7 873


Цитата:
Сообщение от Elena_So Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы. Прививка щенку еще не сделана. А стоит ли брать с браком по окрасу - шоколадный, правда я его еще не видела, только что знакомая предложила.
если вы хотите то берите, жить то вам с ним. Но это будет бракованный йорк
еще наверное и продают его за деньги?
__________________
✰✰✰ is offline  
Старый 12.08.2011, 17:23   #4486
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


Если берете не для выставок и разведения,а просто маленького терьерчика,то почему бы и нет.Узнайте вес родителей,качество шерсти,как здоровье и если недорого то можно и взять.Только шоколадная расцветка для йорков-не правильно,может в предках чих пробегал.
У меня тут приятельница такое дитя любви за 3000 прикупила-очень довольна.
Менолли is offline  
Старый 12.08.2011, 17:31
ответ для Менолли , на сообщение « Если берете не для выставок и... »
  #4487
Elena_So
Активный участник
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 447


Знакомая предлагает за 20 т. Схожу посмотрю, но наверное брать не буду. Уже давно решили купить щенка, по семейным обст. покупку наметили на это время. Изучала информацию и вот настал момент, пора брать. Очень волнуюсь, так как хочется купить нормального, а где не знаю. Сижу ищу.
Elena_So is offline  
Старый 12.08.2011, 17:38
ответ для Elena_So , на сообщение « Знакомая предлагает за 20 т. Схожу... »
  #4488
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


Я Вас умоляю,за 20 Вы йорка в стандарте с документами РКФ купите.
Главное не торопитесь,спокойно просматривайте объявления,разговаривайте с заводчиками,я обзвонила около 25-30,а посмотрела 3,из них 2-это были не очень йорки,не хочу пугать,но это 4 года назад,сейчас все еще хуже.Но все равно-если предназначено завести йорка,то своего найдете.
Менолли is offline  
Старый 12.08.2011, 18:25   #4489
Golden Dust
Мега-элита
 
Аватар для Golden Dust
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 859


Цитата:
Сообщение от Надюшка_BabyBOO Посмотреть сообщение
Ага, спасибо... а жабец-т душит.... Тем более не уверена, что конечный продукт получится
Вот думаю, может свою шелковую кофтюльку пустить в расход...
или просто подкладку пальтовую куплю для опытов.
Натуральный шелк садится при стирке, нужна сухую чистку. Вы же не будете постоянно сдавать комбез в химчистку?
У нас были халатики из натур. шелка. Плюс один - собакам в них легче, чем в полиэстере, но уход за тканью.
Для подкладки на прогулочный комбез я однозначно за качественную пальтовую подкладку.
Golden Dust is offline  
Старый 12.08.2011, 18:28   #4490
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


Вот потому у меня лежат два платья из натурального шелка,70-80х годов выпуска,бабушкины,точно несколько раз стираные.
Менолли is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena