Все о классической гомеопатии - Страница 1259 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Мой путь в гомеопатию или как я дошел до жизни такой?
Дошел своей мозгой\случайно набрел 443 50.98%
Друг\подруга привели 232 26.70%
Посоветовал другой врач 100 11.51%
На форуме послали 76 8.75%
Другое (просьба описать в топе) 48 5.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 869. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2011, 18:53
ответ для kitya , на сообщение « Мое мнение - в таких случаях не надо... »
  #12581
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
Мое мнение - в таких случаях не надо идти к гомеопату вообще. Моя знакомая, зная о положительных результатах лечения моего ребенка (в то время), попросила координаты нашего врача (ЕА), и хотя я отнекивалась, говоря, что лучше бы она сначала почитала про гомеопатию, а потом бы и сама выбрала подходящего врача, но некогда ведь, пошли сразу. После приема препарата началось обострение. Тут же дали Зиртек ребенку. Потом что-то там простудное началось, новый препарат не помог, вылечились аллопатией в итоге. Вот, недавно услышала фразу, что, оказывается, гомеопатия ребенку "не подошла". И вообще, ребенок слаб здоровьем... При этом наблюдала, как заболев ОРВИ (высокая температура и красное горло), ребенок был тут же напичкан жаропонижающими, и заочно () назначен антибиотик. Потом долго был кашель... И, я полагаю, это обычная ситуация в семье. Вот вам пример, когда люди мыслят аллопатически (в худшем смысле), и говорят, что гомеопатия не подошла, поэтому будем гробить лечить ребенка так (АБ по каждому чиху). Поэтому не надо говорить, что кто-то испугался гомеопатии от чьих-то постов. Люди идут, сами не понимая куда, не берут на себя труда изучить вопрос хоть немного, а потом говорить, что гомеопатия не подошла, или чьи-то посты навсегда отвратили их от гомеопатии. Фсе, я испугалась, пойду в обычную поликлинику, или к платному врачу - там не страшно совсем. Пусть на моем ребенке будут испытывать дорогостоящие химические препараты, зато как-то это более привычно и понятно, поэтому не страшно.
Нет, они не нарушали ,верили и читали про гомеопатию..они испугались постов Софит про подавление к гомеопатии они пришли от безысходности - астматик,атопик...просто мне кажется когда Софит сама начнет лечить это будет более справедливая критика, чем просто сидеть на заборе и вещать что в СПБ все гомеопаты - шарлатаны.
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline  
Старый 12.08.2011, 19:07
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #12582
Витали
Наш человек
 
Аватар для Витали
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 6 677


Привет, девочки!
Снова читала вас вечерами и снова недоумевала. Писать ничего не хотелось, т.к. зачастую не хотелось спускаться до полемики, где уже на личности переходят, но не выдержала душа поэта.
Все ессно ИМХО, мне совершенно не нравится, что здесь у нас происходит. Сонь, ППКС тех девочек, которые пишут насчет категоричности. Твои слова очень категоричны, не дающие даже и какого-то шанса и надежды, что может быть как-то иначе, чем то, что ты пишешь.
Конечно, спор должен быть, но давайте уважать друг друга и быть корректными в сових высказываниях. Давайте не будем писать здесь свои мнения насчет врачей. ИМХО, это верх некорректности. Не поддерживаю тебя в этом. Эти люди пытаются что-то делать, работают в этом направлении.
И ЕА я признательна и благодарна за многое! А за то, что она помогла мне раскрыть глаза - отдельное ей спасибо! Для твоей статистики - она всей нашей семье правильно подобрала КС, что нам даже ничего не корректировали. А мне Катя на первом приеме даже ничего не назначила. Ушла я от нее только из-за ее дикой нагруженности и, как следствие, недоступности и в конце, конечно, низкого попадания в цель в остром состоянии.

Согласна я с ОЮ, что лучшие гомеопаты получаются не из врачей. Я думаю, что у тебя есть все шансы быть гомеопатом. Может, попробуешь? К ОЮ на курсы сходишь? Я серьезно.
Сама очень задумываюсь над этим, но пока карьера меня поработила. Приоритеты в жизни поменялись.
__________________
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что могу заблуждаться" - Рассел Бертран

[IMG]http://krasotul******/smiles/016/117.gif[/IMG]
Витали is offline  
Старый 12.08.2011, 19:11
ответ для ультраФиолет , на сообщение « Думающие, анализирущие и не... »
  #12583
SOFIT
Элита
 
Аватар для SOFIT
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от ультраФиолет Посмотреть сообщение
Думающие, анализирущие и не слеподоверяющие (это непростительная роскошь в наш век, полный открытой информации - первоисточников, в первую очередь) родители - единственные, кого волнует здоровье наших детей (ну и наше заодно)
Аня, дороХая, прекращай спорить и увещевать Поверь моему негативному опыту - дело неблагодарное . Не поймет тебя человек, который пишет "Кто мы такие, чтобы решать правильный или неправильный гомеопат", при этом во всеуслышание объявляет, что результаты лечения у неизвестного ему гомеопата АЦУтствуют

Да и вообще. Ты личность и индивидуальность. Я думаю, тебе, как любой личности и индивидуальности, нравятся общаться (или пусть даже спорить ) с такими же личностями и индивидуальностями. Обычно, это так.
Теперь вопрос Вопрос из области элементарной психологии. Какой психологический портрет возникает в твоем сознании (или подсознании), когда человек говорит
1. "кто мы такие, чтобы..." чтобы что - уже не столь важно...

И вопрос из области IQ и логики
2. "кто мы такие, чтобы составлять свое мнение о специалисте, которому доверили самое дорогое, что есть"
Никто ж не сомневается, что каждая мать доржит здоровьем детей и своим собственным тоже. НО... Но именно потому, что я считаю, что Сашулечка хорошая мать, которая дорожит своими детьми, любит их всей душой и ты ды, у меня возникли серьезные вопросы из области психологии и IQ с логикой, ничем иным я ее посты объяснить не могу.

Ох, злая я. Но мне просто лень уже, как головой апстену, биться об эти беспросветные глупости, типа "ушли к аллопатам, чтобы угробить своих детей и себя, потому что кто-то написал, что гомеопатия в отличии от аллопатии безапеляционно излечивает,но при условии, что найдете нормального врача". Из-за них уж 3й раз один и тот же пункт договор читаю...
__________________
__________________________________
Парадоксальные взаимосвязи. Живешь - выпить хочется, выпьешь - жить хочется! (с)
SOFIT is offline  
Старый 12.08.2011, 19:13
ответ для kitya , на сообщение « Мое мнение - в таких случаях не надо... »
  #12584
Витали
Наш человек
 
Аватар для Витали
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 6 677


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
Мое мнение - в таких случаях не надо идти к гомеопату вообще. Моя знакомая, зная о положительных результатах лечения моего ребенка (в то время), попросила координаты нашего врача (ЕА), и хотя я отнекивалась, говоря, что лучше бы она сначала почитала про гомеопатию, а потом бы и сама выбрала подходящего врача, но некогда ведь, пошли сразу. После приема препарата началось обострение. Тут же дали Зиртек ребенку. Потом что-то там простудное началось, новый препарат не помог, вылечились аллопатией в итоге. Вот, недавно услышала фразу, что, оказывается, гомеопатия ребенку "не подошла". И вообще, ребенок слаб здоровьем... При этом наблюдала, как заболев ОРВИ (высокая температура и красное горло), ребенок был тут же напичкан жаропонижающими, и заочно () назначен антибиотик. Потом долго был кашель... И, я полагаю, это обычная ситуация в семье. Вот вам пример, когда люди мыслят аллопатически (в худшем смысле), и говорят, что гомеопатия не подошла, поэтому будем гробить лечить ребенка так (АБ по каждому чиху). Поэтому не надо говорить, что кто-то испугался гомеопатии от чьих-то постов. Люди идут, сами не понимая куда, не берут на себя труда изучить вопрос хоть немного, а потом говорить, что гомеопатия не подошла, или чьи-то посты навсегда отвратили их от гомеопатии. Фсе, я испугалась, пойду в обычную поликлинику, или к платному врачу - там не страшно совсем. Пусть на моем ребенке будут испытывать дорогостоящие химические препараты, зато как-то это более привычно и понятно, поэтому не страшно.
Не соглашусь с выделенным. Все мы когда-то пришли к гомеопатии. Я лично была, как "белый лист" в 2007г - с тех пор не разу не разочаровалась в выборе этого подхода, наоборот, с каждым днем растет уверенность, что мы (наша семья) на верном пути.
У меня не было друзей и знакомых, которые что-то знали о классике и наблюдались у классика. У неклассиков были, но интуитивно не пошла к ним, что-то мешало все время. И к ЕА попали случайно - просто позвонила на Полярников и спросила, кто может принять 1,5 мес ребенка в субботу.
Это уже потом я стала рассказывать подругам, знакомым, знакомым знакомых и т.д. - многие прислушались, а многие пока сами не дошли своей мозгой, что аллопатия - это тупик, не стали обращаться в "эту веру".
Я уже не год, и не два в гомеопатии, чтобы сказать, что не все так плохо в городе на Неве с классиками. Вся наша семья полностью находится на гомеопатическом наблюдении (не пишу специально на лечени).
Опять таки не устану повторять, что гомепатия не поможет, когда ты сам не работаешь с собой, со своей психикой, своими стереотипами, страхами, со совим настроем.
__________________
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что могу заблуждаться" - Рассел Бертран

[IMG]http://krasotul******/smiles/016/117.gif[/IMG]
Витали is offline  
Старый 12.08.2011, 19:47
ответ для Витали , на сообщение « Привет, девочки! Снова читала вас... »
  #12585
SOFIT
Элита
 
Аватар для SOFIT
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от Витали Посмотреть сообщение
Привет, девочки!
Снова читала вас вечерами и снова недоумевала. Писать ничего не хотелось, т.к. зачастую не хотелось спускаться до полемики, где уже на личности переходят, но не выдержала душа поэта.
Все ессно ИМХО, мне совершенно не нравится, что здесь у нас происходит. Сонь, ППКС тех девочек, которые пишут насчет категоричности. Твои слова очень категоричны, не дающие даже и какого-то шанса и надежды, что может быть как-то иначе, чем то, что ты пишешь.
Конечно, спор должен быть, но давайте уважать друг друга и быть корректными в сових высказываниях. Давайте не будем писать здесь свои мнения насчет врачей. ИМХО, это верх некорректности. Не поддерживаю тебя в этом. Эти люди пытаются что-то делать, работают в этом направлении.
И ЕА я признательна и благодарна за многое! А за то, что она помогла мне раскрыть глаза - отдельное ей спасибо! Для твоей статистики - она всей нашей семье правильно подобрала КС, что нам даже ничего не корректировали. А мне Катя на первом приеме даже ничего не назначила. Ушла я от нее только из-за ее дикой нагруженности и, как следствие, недоступности и в конце, конечно, низкого попадания в цель в остром состоянии.

Согласна я с ОЮ, что лучшие гомеопаты получаются не из врачей. Я думаю, что у тебя есть все шансы быть гомеопатом. Может, попробуешь? К ОЮ на курсы сходишь? Я серьезно.
Сама очень задумываюсь над этим, но пока карьера меня поработила. Приоритеты в жизни поменялись.
Вит, по подчеркнутому. Я категорична только в отношении неверных подходов к лечению пациентов. И неверны они не по-моему, а по мнению (трудам, в которых отражено, как правильно лечить) специалистов высокого уровня. Я нигде ни единого разочка не написала, что нет надежды при правильном подходе. Наоборот, я везде и всюду пишу, что при правильном подходе - это чудо расчудесное. Я привожу цитаты из трудов специалистов, подтверждающие то, что я пишу. И за все время моей категоричности НИКТО НИ РАЗУ не привел мне таких же цитат или научно обоснованных аргументов от авторитетного источника, опровергающих мои слова о том, что гомеопатия так же опасна, как и прекрасна.

На курсы хочу пойти. Но не к ОЮ (странно слышать от тебя подобное предложение, учитывая, что я с тобой делилась некоторыми мыслями по этому поводу). Мне больше нравится идея посещения острова Алониссос. Корочек там без мед образования не дадут, зато информации для размышления выше крыши
Гомеопатом никогда не стану, писала об этом ниже и о причинах тоже.

О врачах завязываю. Про благодарность ЕА я тоже писала, жаль, что и негатива выше крыши. Поэтому основным и главным в твоем тексте про нее считаю выделенное. Потому что, когда говоришь про врача - это главное.
А еще, теперь я знаю из компетентных источников, что отиты - ничто иное, как результат подавления острых состояний. По логике организма, должно идти вниз (это не мое мнение, подчеркиваю, это описано и расписано, ты, я думаю, читала), если идет наверх или в стороны (уши, гайморовы, мозг) - плохо и само по себе из воздуха (как ОРВИ) не берется. Нужна благодатная почва подавлений, чтобы возникли данные заболевания... Так что у нас у всех есть за что благодарить ЕА, но мы все от нее ушли! И лично у меня не хватает совести восхвалять ее профессионализм или спокойно наблюдать за тем, как очередной мамочке, у которой и так проблем со здоровьем ребенка вагон и маленькая тележка, рекомендуют обратиться к врачу, от которого мы все ушли. Это некорректно, но правда никогда не бывает корректной, поэтому она почти никому и не нравится. Корректным и вежливым абсолютно всегда бывает лицемерие, ну и пофихизм . Поэтому я предпочитаю просто не ходить туда, где слово правды не скажи, потому что это некорректно. Зачем тогда топ? Ты Автор, ответь мне. Чтобы обмениваться опытом? А мнение о враче (враче!! специалисте, а не его личости) - это не опыт или это мнение не имеет под собой оснований? Или ты тоже веришь, что прочитав про ЕА, мыслящий человек откажется от гомеопатии и вернется в аллопатию, хотя ушел оттуда по причине ее неэффективности?
Почему же в аллопатии всегда виноват врач, а в гомеопатии наука? Почему ругать врачей-аллопатов - это признак интеллекта и способности мыслить широко и нестандартно, а ругать врача-гомеопата - это некорректно?

Или автору топа позволено сомневаться в классичности гомеопата причем на первой странице топа
Цитата:
Под очень большим вопросом хотим отнести к классикам - Волосову Лидию Борисовну
, а остальным это запрещено категорически и считается некорректным, даже если ты сама от этого врача ушла и сомневалась (я же помню) в ее методах?

Ок... больше не буду. Ты, пожалуй, единственный тут человек, который может меня остановить. Ибо ты хозяйка этого "дома"
__________________
__________________________________
Парадоксальные взаимосвязи. Живешь - выпить хочется, выпьешь - жить хочется! (с)
SOFIT is offline  
Старый 12.08.2011, 19:47
ответ для SOFIT , на сообщение « По поводу подчеркнутого, один из... »
  #12586
Витали
Наш человек
 
Аватар для Витали
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 6 677


[QUOTE=SOFIT;65229738]
Для подбора симиллиума болезни действительно нужно не очень много времени, при высокой квалификации, ессесно. Не 10 мин, но и не час-два-три. Но это только при острых болячках. Если у человека обострение язвы, то это не острое состояние, это обострение хронической болезни и тут поможет ТОЛЬКО подбор КС (симиллиум человека со всеми его прибамбасами). Некоторые врачи и этого не понимают. То, что они этого н понимают, следует из того, какие вопросы они задают на приеме по вопросу той или иной проблемы, с которой обратился пациент.
QUOTE]

Соня, это абсолютно неверное высказывание. Если ты прочитала это у Виджейкара или Витулкаса - прошу цитату - где об этом так категорично говорится.
Ты "режешь" безапеляционно, вот об этом многие, включая Сашулечку, Agni и пишут.

По выделенному - и КС могут назначить при этом, и ничего не назначать (как в моем случае это был Геринг), и ГЛС при остром состоянии также может быть. Все это ИНДИВИДУАЛЬНО и в каждом случае должен решить врач ЧТО он назначит и КАК.
__________________
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что могу заблуждаться" - Рассел Бертран

[IMG]http://krasotul******/smiles/016/117.gif[/IMG]
Витали is offline  
Старый 12.08.2011, 19:48
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #12587
mama Lizika
Наш человек
 
Аватар для mama Lizika
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Дачное
Сообщений: 5 040


Вот читаю я топ, читаю и от постов Софит мне такие мысли в голову приходят:
-вот предположим я пациент и хожу я к одному из докторов, которого Софит ругает, а лечение мне помогает...
Так что мне теперь, считать, что лечение на самом-то деле меня не вылечивает, а наоборот, мою болячку подавляет, т.к. врач-то не "настоящий" гомеопат?
Вот задаюсь я вопросом, а вот многоуважаемая Софит уверена, что ее гомеопат не загоняет ее болячку внутрь?
Ведь даже у великих бывали ошибки(например описанные самой же Софит)?
mama Lizika is offline  
Старый 12.08.2011, 19:50
ответ для Витали , на сообщение « Не соглашусь с выделенным. Все мы... »
  #12588
kitya
Наш человек
 
Аватар для kitya
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 5 340


Цитата:
Сообщение от Витали Посмотреть сообщение
Не соглашусь с выделенным. Все мы когда-то пришли в гомеопатии. Я лично была, как "белый лист". У меня не было друзей и знакомых, которые что-то знали о классике и наблюдались у классика. У неклассиков были, но интуитивно не пошла к ним, что-то мешало все время. И к ЕА попали случайно - просто позвонила на Полярникой и спросила, кто может принять 1,5 мес ребенка в субботу.
Это уже потом я стала рассказывать подругам, знакомым, знакомым знакомых и т.д. - многие прислушались, а многие пока сами не дошли своей мозгой, что аллопатия - это тупик, не стали обращаться в "эту веру".
Я уже не год, и не два в гомеопатии, чтобы сказать, что не все так плохо в городе на Неве с классиками. Вся наша семья полностью находится на гомеопатическом наблюдении (не пишу специально на лечени).
Опять таки не устану повторять, что гомепатия не поможет, когда ты сам не работаешь с собой, со своей психикой, своими стереотипами, страхами, со совим настроем.
Вита, а что тебя подтолкнуло в принципе идти с проблемой к гомеопату? Мы "успешно" лечились у аллопата почти 3 года, пока не начали понимать, что это тупик. И что заставило тебя не послать все это на фиг, сказав "нам гомеопатия не подходит" или в том же духе, когда у вас было жуткое обострение? Либо тебе очень крупно повезло, и все так совпало, как надо, либо ты все же сама что-то узнавала, делала выводы (что более вероятно). А приходить "наобум", от безысходности - типа, все перепробовали, кроме этого, давайте попробуем, если не получится, попробуем что-нибудь еще, или вернемся к аллопатии... Такое шатание бессмысленное ИМХО, полная безответственность. И если решение принято осознанно, то как могут от него отвратить в один миг чей-то пост на форуме?
__________________
Смотрю снукер
kitya is offline  
Старый 12.08.2011, 19:54
ответ для SOFIT , на сообщение « Вит, по подчеркнутому. Я категорична... »
  #12589
Витали
Наш человек
 
Аватар для Витали
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 6 677


Цитата:
Сообщение от SOFIT Посмотреть сообщение
Вит, по подчеркнутому. Я категорична только в отношении неверных подходов к лечению пациентов. И неверны они не по-моему, а по мнению (трудам, в которых отражено, как правильно лечить) специалистов высокого уровня. Я нигде ни единого разочка не написала, что нет надежды при правильном подходе. Наоборот, я везде и всюду пишу, что при правильном подходе - это чудо расчудесное. Я привожу цитаты из трудов специалистов, подтверждающие то, что я пишу. И за все время моей категоричности НИКТО НИ РАЗУ не привел мне таких же цитат или научно обоснованных аргументов от авторитетного источника, опровергающих мои слова о том, что гомеопатия так же опасна, как и прекрасна.

На курсы хочу пойти. Но не к ОЮ (странно слышать от тебя подобное предложение, учитывая, что я с тобой делилась некоторыми мыслями по этому поводу). Мне больше нравится идея посещения острова Алониссос. Корочек там без мед образования не дадут, зато информации для размышления выше крыши
Гомеопатом никогда не стану, писала об этом ниже и о причинах тоже.

О врачах завязываю. Про благодарность ЕА я тоже писала, жаль, что и негатива выше крыши. Поэтому основным и главным в твоем тексте про нее считаю выделенное. Потому что, когда говоришь про врача - это главное.
А еще, теперь я знаю из компетентных источников, что отиты - ничто иное, как результат подавления острых состояний. По логике организма, должно идти вниз (это не мое мнение, подчеркиваю, это описано и расписано, ты, я думаю, читала), если идет наверх или в стороны (уши, гайморовы, мозг) - плохо и само по себе из воздуха (как ОРВИ) не берется. Нужна благодатная почва подавлений, чтобы возникли данные заболевания... Так что у нас у всех есть за что благодарить ЕА, но мы все от нее ушли! И лично у меня не хватает совести восхвалять ее профессионализм или спокойно наблюдать за тем, как очередной мамочке, у которой и так проблем со здоровьем ребенка вагон и маленькая тележка, рекомендуют обратиться к врачу, от которого мы все ушли. Это некорректно, но правда никогда не бывает корректной, поэтому она почти никому и не нравится. Корректным и вежливым абсолютно всегда бывает лицемерие. Поэтому я предпочитаю просто не ходить туда, где слово правды не скажи, потому что это некорректно. Зачем тогда топ? Ты автор, ответь мне. Чтобы обмениваться опытом? А мнение о враче (враче!! специалисте, а не его личости) - это не опыт или это мнение не имеет под собой оснований? Или ты тоже веришь, что прочитав про ЕА, мыслящий человек откажется от гомеопатии и вернется в аллопатию, хотя ушел оттуда по причине ее неэффективности?
Почему же в аллопатии всегда виноват врач, а в гомеопатии наука? Почему ругать врачей-аллопатов - это признак интеллекта и способности мыслить широко и нестандартно, а ругать врача-гомеопата - это некорректно?

Или автору топа позволено сомневаться в классичности гомеопата причем на первой странице топа , а остальным это запрещено категорически и считается некорректным, даже если это тебе самой это давно очевидно?

Ок... больше не буду. Ты, пожалуй, единственный тут человек, который может меня остановить. Ибо ты хозяйка этого "дома"
Сонь, очень хочется топ прикрыть. Честное слово. Первая стр давно не обновлялась и не надо вырывать слова из контекста про Волосову - это было общее решение.

Не хочу быть голословной, поэтому пример навскидку (цитату не найду - времени нет) про твое отношение к аллергии. Когда ты предлагала кому-то сдать на аллергены. И писала про свой опыт с дочей. Это абсолютно аллопатическое мышление. Не может здоровый организм выдавать такие реакции. При лечении гомеопатие сдавать маркеры на аллергены, на глисты и др. простейшие быссмысленно.


Если большинство проголосуют ЗА закрытие топа - закрою его, т.к. я больше не могу быть его "хранителем" и я не поддерживаю то, что сейчас здесь происходит.
__________________
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что могу заблуждаться" - Рассел Бертран

[IMG]http://krasotul******/smiles/016/117.gif[/IMG]
Витали is offline  
Старый 12.08.2011, 20:00   #12590
Витали
Наш человек
 
Аватар для Витали
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 6 677


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
Вита, а что тебя подтолкнуло в принципе идти с проблемой к гомеопату? Мы "успешно" лечились у аллопата почти 3 года, пока не начали понимать, что это тупик. И что заставило тебя не послать все это на фиг, сказав "нам гомеопатия не подходит" или в том же духе, когда у вас было жуткое обострение? Либо тебе очень крупно повезло, и все так совпало, как надо, либо ты все же сама что-то узнавала, делала выводы (что более вероятно). А приходить "наобум", от безысходности - типа, все перепробовали, кроме этого, давайте попробуем, если не получится, попробуем что-нибудь еще, или вернемся к аллопатии... Такое шатание бессмысленное ИМХО, полная безответственность. И если решение принято осознанно, то как могут от него отвратить в один миг чей-то пост на форуме?
Сыну было 1,5 мес и ему неврологи ставили разные диагнозы, с кожей были проблемы. Тут мне свекровь рассказала, что когда-то (когда ее сын был маленький) они вызывали гомеопата - он прописал какие-то капельки-горошки - они пили это каждый день по 4-5 р и им помогло Я тогда стала в Википедии читать про гомеопатию и потом решила к кому-нить записаться. Это была ЕА.
Когда было жуткое обострение - я позвонила ЕА и с первого раза (тогда она была не популярно) рассказала об "этом ужасе" - она мне по телефону все подробно объяснила и сказала, чтобы я наблюдала за сыпью. Спросила, как ре при этом стал спать, кушать - я сказала, что улучшения по сну заметные и все в таком духе. ПОэтому у меня не было мысли посылать это все. Тем более, что аллерголог нам уже гормон.мазь прописала.

Про шатание абсолютно поддерживаю. ПОэтому и есть такие топы и специализированные форумы, если нет положительного опыта у знакомых.
__________________
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что могу заблуждаться" - Рассел Бертран

[IMG]http://krasotul******/smiles/016/117.gif[/IMG]
Витали is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena