1 МЕД. Информация, вопросы, ответы, обсуждения - Страница 676 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.07.2011, 13:34
ответ для Natusi4ka , на сообщение « Большое спасибо за такой подробный... »
  #6751
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Цитата:
Сообщение от Natusi4ka Посмотреть сообщение
Большое спасибо за такой подробный ответ.Я так поняла что с врачом надо идти знакомится недельки в 32?И еще я поняла что если договариваешься с врачом или акушеркой,это не официальный договор,а на руки им,так?И еще если нет официального договора,а только такая,как заставить скорую везти туда?Или они какую то отметку на карту ставят при договоренности?
Если у вас есть неофициальная договоренность с врачом или акушеркой, вам никаких бумаг на руки не выдадут, естественно. И скорая может не хотеть везти именно в 1 мед. меня не хотели везти - даже за деньги. Но все решил один звонок акушерке на мобильный, которая подтвердила врачу скорой, что меня там ждут даже при непорядках в обменке и место точно есть. Повезли в итоге бесплатно. Девочки в палате говорили,что вопрос решали и денежки.

По поводу знакомства с врачом - сроки индивидуальны. обычно они говорят,что надо на 34-35 неделе идти к ним. Я ходила раньше - помнится,еще на 29... знала, что рожу раньше и нужна была уверенность.
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 03:33
ответ для atenta , на сообщение « Если у вас есть неофициальная... »
  #6752
Sakura
Участник
 
Регистрация: 01.01.2011
Сообщений: 160


Поступала свежая информация когда заканчиваются каникулы?
__________________
[IMG]http://www.kukuz******/][img]http://linespr2.kukuz******/01_3_14938_ff9900_ffcc33_cdd920d6c4a3cd2029.jpg[/IMG]
Sakura is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 12:26   #6753
Olga Ts
Участник
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 135


Рожала в конце февраля в 1-меде. До повествования дело дошло только теперь, когда стало появляться свободное время. Решила, хоть и запоздало, но все-таки написать, т.к. когда-то отзывы помогли мне самой определиться с выбором. Всем спасибо за это!

Врач
Долго раздумывала, с кем договариваться – с врачом или акушеркой. Но учитывая возраст за 30, первые роды, некрепкое здоровье, тяжелые роды у моей мамы с ЭКС, решила все-таки, что нужен врач!
С врачом – Шубиной Надеждой Дмитриевной, договаривалась предварительно. Выбирала по отзывам на ЛВ. Для меня решающими были 2 фактора – отсутствие перегибов по части ЕР или КС, и умение «хорошо шить» . Врачом осталась довольна. Большое вам спасибо, Надежда Дмитриевна!

Акушерка
Сейчас я бы договаривалась не только с врачом, но и с акушеркой дополнительно. Т.к. оба эти человека в родах очень важны. Тогда, возможно, не было бы у меня разреза и долгого восстановительного периода. Хотя акушерка мне досталась хорошая – Нурия Фаритовна. В общении и отношении очень ласковая и приятная. Но у меня остался осадок от случая с телефоном, об этом ниже.

Про роды
Время потихоньку двигалось к сроку. Я все ждала тренировочных схваток или отхода пробки, как нас учили на курсах. Прикупала вещички для малышки. Читала ЛВ. Была очень озабочена проблемой детского кресла и тем, как везти ребенка из роддома. Наконец я нашла самое лучшее кресло по объявлениям, и договорилась о покупке с хозяйкой. И сказала – «теперь можно рожать». И понеслось! Вернее я сразу не поняла, что это ОНО. Потихонечку стало потягивать внизу живота, даже не сравнить с болью при месячных. На более ранних сроках иногда тоже потягивало, и я не придала этому значения. Пока при очередном походе в туалет не увидела кровянистые выделения. «Ух ты», - подумала я – «видимо пробка отошла, наверное через недельку-другую рожу». Но мужа очень обеспокоили мои «дела» и он меня буквально заставил позвонить врачу. Как раз была смена Надежды Дмитриевны, и она сказала мне приезжать. Я была уверена, что это мои долгожданные треники и отход пробки, но решила все-таки съездить. Сходила в душ, навела марафет и через пару часов мы поехали в 1-мед. Пока ехали в РД позасекала время между потягиваниями. Оказалось раз в 3 минуты. «Неа, схватки такие частые в начале родов не бывают» - подумала я . Часам к 10 вечера уже были в РД. Н.Д. посмотрела меня, сказал, что шейка готова к родам, пробка отошла, что могу и сегодня родить, а может и через две недели. Я ей сказала, что у меня вроде как периодичные потягивания – раз в 3 минуты. «Ну раз периодичные, то возможно сегодня и родишь, оставайся на ДО» - предложила Н.Д., но я отказалась и мы поехали домой. Пока ехали домой потягивания стали сильнее, «растрясло в машине» - подумала я . К полуночи мои мама и муж уже спали, а мне сон все не шел. Потягивания набирали обороты и становились сильнее, но с тем же интервалом. «Неужели это все-таки роды» - подумала я. Но вспомнила, что многие девчонки мучаются с болючими трениками и успокоилась. Пока часам к трем ночи не стало уже реально больно. И наконец-то я поверила, что рожаю. Пошла постояла в теплом душе, подышала, оделась и разбудила мужа – поехали рожать! К четырем ночи приехали в РД и оказалось раскрытие 4 см. «УРА, я наконец рожаю!» или «О БОЖЕ! Я рожаю, куды бечь!» - подумала в панике я .
Далее были переодевания, оформления, клизма и подъем в родилку часам к пяти утра. Прихватывало уже посильнее, но дыхание реально помогало. Мои схватки, кстати, так до конца и шли с 3-х минутным интервалом, увеличивалась только их болезненность и продолжительность. Потом мне поставили КТГ, с которым я провалялась пол часа или больше. Лежать на спине было тяжеловато. К шести Н.Д. предложила поставить укольчик в попу – наркотик для обезболивания. Сказала, что для ребенка это безопасно. Я согласилась, т.к. продышать схватки становилось все труднее. Поставили укол, и Н.Д. пришла прокалывать пузырь. Сказала, что у меня давление и что лучше проколоть. В процессе оказалось, что у меня уже 7см. раскрытие. Смысла не было ставить укол, по-моему, т.к. в половину 7-го начались потуги, а в 7:05 я родила девочку. За этот час с шести до семи я и увидела свое небо в алмазах. Реально после прокола пузыря схватки стали гораздо сильнее. Пол часа до потуг я уже стонала на схватках. По-моему укол совершенно не помог, т.к. я все прекрасно чувствовала и соображала. Может он не взял меня просто. А может, без него было бы только хуже. Потуги – это что-то. Я все думала, что потуги будут легче, но не тут-то было. Тебя просто распирает изнутри, и ты не можешь не тужиться. Не представляю – как можно сдержать потуги. Я все боялась, что акушерка даст команду не тужиться, а я не смогу. Но такой команды в процессе родов не было, только тужиться, тужиться и тужиться. Сначала мы с Н.Д. опускали плод лежа на кушетке, а потом велено было лезть на кресло. Я все спрашивала – что мне делать? Тужиться! Работой акушерки я осталась недовольна. Может это просто надуманно – не знаю. Считаю это своим личным непрофессиональным мнением. Во-первых, когда я была на кресле, после очередной моей потуги, у неё зазвонил сотовый. И она ответила! И стала разговаривать. У меня пошла очередная потуга, я ору – «что делать? Тужиться или нет?». Тут Н.Д. строго позвала акушерку по имени отчеству, и она положила трубку, и мы стали тужиться дальше. Во-вторых, меня порезали, хотя девочка родилась всего 2900. Неужели сама бы не вытужила? Хотя у неё было обвитие пуповиной и небольшая гипоксия. Когда ставили КТГ на схватках, то с ребенком все было хорошо. И после рождения она быстро порозовела. Поставили 8/9 баллов. Возможно, все хорошо было как раз благодаря разрезу, а может разрез еще на рождении головки сделали, и он ничего не решал. Неизвестно мне. По-моему, делали просто как быстрее. Но опять-таки, я не врач, и не мне судить. Что сделано, то сделано. Плаценту родила быстро и без боли вообще, только чувство облегчения испытала от этого. Потом Н.Д. меня зашивала. Сделала отличный внутрикожный шов. Потом на процедурах весь персонал нахваливал его. Да и муж спустя 2 месяца еле нашел какие-то следы . Ляльку мою мне показали, а я все поверить не могла, что вот она! Моя девочка Кстати, кричат они не сразу после рождения. Я все спрашивала – почему не кричит? «Сейчас закричит!» И как закричала, так и продолжала голосить на все лады 2 часа подряд, пока мы лежали с ней в родилке. К груди приложили не сразу, а после того как меня зашили, где-то через час после родов. Малышка как присосалась пиявочкой – еле оттащили от сиси
В процессе потуг я все думала, что никогда больше! Что роды – это ужас-ужас и я больше через это проходить не хочу. Но уже через пару дней я поняла, что у меня все прошло отлично, и что ради такого счастья можно и потерпеть. На самом деле, для меня восстановительный период после разреза показался более тяжелым, чем сами роды. А первый месяц дома – тяжелее, чем все вместе взятое. Но все это уходит, ребенок растет очень быстро. И уже когда нам было 3 месяца я захотела второго ребенка. Если Бог даст и жизнь позволит, то рожу еще одного обязательно.

ПО
Когда роды закончились, я сказала Н.Д., что хочу в платную палату. Она договорилась с отделением обсервации. Сказала, что там первые дни, или если тяжело совсем будет, то можно на ночь отдавать ребенка в детское отделение. Что касается отношения к женщине, то отделение очень хорошее. В отношении ребенка и успешного грудного вскармливания – не очень. Плохо учат прикладывать к груди. Редко приносят – раз в 3,5 часа. Почти сразу дают детям докорм, чтобы были прибавки. Так мы и едем до сих пор на СВ. В какой-то степени роддом на это тоже повлиял.
Что понравилось:
1. Хороший лечащий врач - Александра Алексеевна (если ничего не путаю).
2. Отличные акушерки и медсестры. Особое спасибо хочется сказать акушерке Лене и детским сестрам – Кате и Ирине. Очень помогли мне.
3. Хорошая палата.
4. Возможность посещений.
Что не понравилось:
1. Туалет. Один на все отделение.
2. Душ. Один на все отделение. И это не беда. Но вот отсутствие напора воды и временами просто холодная вода очень напрягали. При наличии швов на причинном месте подмываться было очень проблематично. Если бы был напор воды хотя бы, то меньше нужно было бы плюхать руками.
3. Еда. Отстой. Невкусная. Без учета запретов для кормящих.
4. Очень грубая техничка и одна из сменщиц, разносивших еду. Среди остального очень доброжелательного персонала они выглядели как-то дико.
5. Совершенно не понравился педиатр. Но это отдельная история.
В целом, если выбирать из вариантов 1-меда, то я удачно попала именно на обсервацию и именно в платную палату. ВИП-отделение было бы слишком дорого, т.к. пролежала я больше недели и делали мне доп. процедуры для сокращения матки. На простом отделении я бы не выдержала, ни в платной, ни в бесплатной палате. Т.к. на обсервации первые 2 дня и 4 ночи ребенок был в детском отделении. Меня так замучили процедурами и анализами, что я с ног валилась. Не представляю, если бы еще ребенок все дни со мной был. С другой стороны, когда у меня появилась возможность, то я сразу забрала ляльку к себе.

Итог
Родами в 1-меде я осталась довольна. Если буду рожать еще, то возможно выберу опять этот же вариант и этого же врача. В идеале еще нужно договариваться и с акушеркой, хотя бы в процессе родов с ней переговорить. Плюс, в идеале надо было идти на вип-отделение. И мужа брать с собой на роды.
А вообще я бы хотела в следующий раз лежать в отдельной палате совместного пребывания с супругом и ребенком. Тогда никакие швы не страшны. Муж подаст и водички, и ребенка кормить, и покачает малыша когда надо.

Вот и все. Рассказ мой окончен.
Всем легких родов и здоровых малышей!
Olga Ts is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 00:17
ответ для Olga Ts , на сообщение « Рожала в конце февраля в 1-меде. До... »
  #6754
Georgina
Активный участник
 
Аватар для Georgina
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 574


Цитата:
Сообщение от Olga Ts Посмотреть сообщение
Рожала в конце февраля в 1-меде. До повествования дело дошло только теперь, когда стало появляться свободное время. Решила, хоть и запоздало, но все-таки написать, т.к. когда-то отзывы помогли мне самой определиться с выбором. Всем спасибо за это!

---

Вот и все. Рассказ мой окончен.
Всем легких родов и здоровых малышей!
Поздравляю вас с малышкой! Здоровья вам!!!

Надо же, прошло почти 4 года, а в 1 меде ничего не изменилось
Могу подтвердить все про палаты, про душ, про врачей (тоже рожала с Шубиной - спасибо за швы!, тоже лежала в обсервации - педиатром не очень довольна была, а главное - в поголовном докорме, конечно, нет ничего хорошего Я лежала в платной палате с ребенком, поэтому смесь выливала в раковину, но очень печально, что есть такие случаи, когда докорм в РД привел к СВ )
Georgina is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 11:23   #6755
ПуГоФФк@
Элита
 
Аватар для ПуГоФФк@
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 2 468


Ольга, поздравляю с рождением дочурки!!!
На каком сроке вы договаривались с врачом и во сколько вам это обошлось? (можно в личку)

знакомая написала про 1 мед отзыв, что у нее рожала там сестра и вот, что ей не понравилось-
"Но когда она сказала что вместо одноразовых прокладок (!!!! свои использовать нельзя !!!!) ВЫДАЮТ МАРЛЕВЫЕ ПРОКЛАДКИ НА ЗАВЯЗОЧКАХ - я чуть не упала! Говорит их день носишь, сдаешь санитарке, она их стирает и выдает на след день другим! УЖАС КАКОЙ ТО! Говорит что они уже просто грязно серого цвета и просто противно их носить. А для детского отделения ты должна купить набор для новорожденных. Пеленки, боди, ползунки, чепчики и т.д. Типа в дар роддому.
Может конечно все изменилось с тех пор, но мне стало противно если честно."

Про их прокладки слышала- неужели страшные такие или терпимо?
И детскую одежду оставляешь роддому?
Рожали в отдельной родилке?

заранее спасибо за ответ!
__________________
ПуГоФФк@ is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 12:22
ответ для ПуГоФФк@ , на сообщение « Ольга, поздравляю с рождением... »
  #6756
EllenDM
Элита
 
Аватар для EllenDM
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: на Сизова за Сезоном
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от ПуГоФФк@ Посмотреть сообщение
Ольга, поздравляю с рождением дочурки!!!
На каком сроке вы договаривались с врачом и во сколько вам это обошлось? (можно в личку)

знакомая написала про 1 мед отзыв, что у нее рожала там сестра и вот, что ей не понравилось-
"Но когда она сказала что вместо одноразовых прокладок (!!!! свои использовать нельзя !!!!) ВЫДАЮТ МАРЛЕВЫЕ ПРОКЛАДКИ НА ЗАВЯЗОЧКАХ - я чуть не упала! Говорит их день носишь, сдаешь санитарке, она их стирает и выдает на след день другим! УЖАС КАКОЙ ТО! Говорит что они уже просто грязно серого цвета и просто противно их носить. А для детского отделения ты должна купить набор для новорожденных. Пеленки, боди, ползунки, чепчики и т.д. Типа в дар роддому.
Может конечно все изменилось с тех пор, но мне стало противно если честно."

Про их прокладки слышала- неужели страшные такие или терпимо?
И детскую одежду оставляешь роддому?
Рожали в отдельной родилке?

заранее спасибо за ответ!
вклинюсь.
рожала там в конце мая, ПКС, поэтому насчет родилки ничего не скажу
подкладные там действительно местные, свои нельзя. Но не на завязочках, а просто простынтки старые. Не могу сказать что противно, они ведь стерилизуют и стирают их конечно не санитарки В этом есть смысл, не просто так - на них видно выделения - сколько и какие, что на прокладке не увидишь. Но я нарушала и вечером после ухода врачей пользовалась прокладками.
Насчет дет.одежды не слышала такого, мои ходили в казенном, только на выписку мне принесли одежку для них. Но я думаю что если есть одежка то можно принести, можно не новую, т.к. одевают же они деток во что-то. Если бы я подумала об этом, то наверно бы принесла что нибудь, распашонки там нужны, хлопковые и фланелевые и пеленки. Бодики конечно не к чему.
А вот памперсы и крем под подгузник нужно отдавать на дет. отделение если ребенок не с вами, ну или у себя держать если лежите с ребенком
__________________
EllenDM is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 16:18
ответ для EllenDM , на сообщение « вклинюсь. рожала там в конце мая, ПКС,... »
  #6757
ПуГоФФк@
Элита
 
Аватар для ПуГоФФк@
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 2 468


Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
вклинюсь.
рожала там в конце мая, ПКС, поэтому насчет родилки ничего не скажу
подкладные там действительно местные, свои нельзя. Но не на завязочках, а просто простынтки старые. Не могу сказать что противно, они ведь стерилизуют и стирают их конечно не санитарки В этом есть смысл, не просто так - на них видно выделения - сколько и какие, что на прокладке не увидишь. Но я нарушала и вечером после ухода врачей пользовалась прокладками.
Насчет дет.одежды не слышала такого, мои ходили в казенном, только на выписку мне принесли одежку для них. Но я думаю что если есть одежка то можно принести, можно не новую, т.к. одевают же они деток во что-то. Если бы я подумала об этом, то наверно бы принесла что нибудь, распашонки там нужны, хлопковые и фланелевые и пеленки. Бодики конечно не к чему.
А вот памперсы и крем под подгузник нужно отдавать на дет. отделение если ребенок не с вами, ну или у себя держать если лежите с ребенком
Спасибо за отзыв!
В общем всё не так уж страшно.
А с кем рожали?
Если б еще пошли рожать, туда б или в другой?

Никак мне не определиться с роддомом
__________________
ПуГоФФк@ is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 16:40   #6758
EllenDM
Элита
 
Аватар для EllenDM
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: на Сизова за Сезоном
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от ПуГоФФк@ Посмотреть сообщение
Спасибо за отзыв!
В общем всё не так уж страшно.
А с кем рожали?
Если б еще пошли рожать, туда б или в другой?

Никак мне не определиться с роддомом
у меня была особая ситуация - двойня, дети крупные и большой срок, поэтому я лежала сначала на ДО. ПКС мне делал Ку*черявенко, все прошло гладко.
Когда только выписалась, сказала что больше туда ни ногой! Но это все из-за быт.условий, это быстро забывается. На ДО там ничего, нормально. Напрягает только что нельзя на улицу выходить. На ПО уже все озвучили, так и есть. Я лежала на обсервации в платной палате вместе с детьми, на ночь их отдавала на дет.отделение (чего на ВИП делать нельзя), посещения можно каждый день после 15 или 16 часов вроде. В общем после ухода врачей и всех процедур. Как на ВИП не знаю, можно ли совместно, но там накладно получается, то, что здесь делают бесплатно (платишь только за палату) там за доп.денежку. Не вижу смысла, 5 дней можно и потерпеть, лучше потом эти денежки на ребеночка потратить, на хорошую массажистку например.
__________________
EllenDM is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 16:51
ответ для EllenDM , на сообщение « у меня была особая ситуация - двойня,... »
  #6759
ПуГоФФк@
Элита
 
Аватар для ПуГоФФк@
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 2 468


Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
у меня была особая ситуация - двойня, дети крупные и большой срок, поэтому я лежала сначала на ДО. ПКС мне делал Ку*черявенко, все прошло гладко.
Когда только выписалась, сказала что больше туда ни ногой! Но это все из-за быт.условий, это быстро забывается. На ДО там ничего, нормально. Напрягает только что нельзя на улицу выходить. На ПО уже все озвучили, так и есть. Я лежала на обсервации в платной палате вместе с детьми, на ночь их отдавала на дет.отделение (чего на ВИП делать нельзя), посещения можно каждый день после 15 или 16 часов вроде. В общем после ухода врачей и всех процедур. Как на ВИП не знаю, можно ли совместно, но там накладно получается, то, что здесь делают бесплатно (платишь только за палату) там за доп.денежку. Не вижу смысла, 5 дней можно и потерпеть, лучше потом эти денежки на ребеночка потратить, на хорошую массажистку например.
Я вот тоже думаю, что 5 дней протерплю я в общей палате, чем платить деньги.
Хотя некоторые мне говорят, что тяжело будет без помощи мужа и то, что дети другие кричат, не отдохнешь. Вот думаю
__________________
ПуГоФФк@ is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 18:49   #6760
AnatashkA
Активный участник
 
Аватар для AnatashkA
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: пр.Энгельса, м. "Пр.Просвещения"
Сообщений: 427


А я вот со вторыми родами ХОЧУ только туда и бесплатно
в первые роды попала туда по скорой, быт. условия ужаснули, но судя по рассказам сестер, которые рожали в 9-ке ( за 42 т.р., а теперь еще и проблемы по гинекологии), в Алмазова ( забыли выдать документы, наговорили кучу " ерунды") меня этим не испугаешь.
Ибо 6 лет назад меня оттуда не выпустили, пока не были уверены в моем самочувствии, большое спасибо врачам, хотя были и слезы, т.к. на обсервации разлучили с дочей, но это нас дисциплинировало ( дома кушали через 3 часа)
AnatashkA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena