1.6, а мы в подгузах - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2011, 19:08
ответ для zakk1979 , на сообщение « 1.6, а мы в подгузах »
  #101
Prosto_maria
Частый гость
 
Аватар для Prosto_maria
 
Регистрация: 30.07.2011
Сообщений: 37


С сыночком было просто. Мы несколько раз его посажали на горшок, потом он как-то сам стал проситься. С дочкой было чуть сложнее. Первое время вообще не хотела даже подходить к горшку не то что садиться. Спрячется за занавеску, наложит кучу в трусы или лужу сделает и бегает как ни в чем не бывало. Мы ей очень долго объясняли, что такой красивой девочке нехорошо писать в трусики. Со временем стала понимать, потом на горшок стала садиться уже в мокрых трусах, потом сядет в трусах, пописает и тут же их снимает. Сейчас вот сама подходит к горшку, сама трусы снимает, а потом всем показывает на полный горшок. Мы её каждый раз хвалим и целуем, что умничка сама пописала в горшочек. Ей сейчас 2 года и почти 4 мес.
Prosto_maria is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 20:48
ответ для zakk1979 , на сообщение « 1.6, а мы в подгузах »
  #102
Светко=)
Мега-элита
 
Аватар для Светко=)
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3 100


пока в памперсах, тут как то пару дней попыталась без них, но лужи вытирать по всему дому надоело.
думаю, что лет до 2 пусть лучше в подгузниках ходит
__________________
Светко=) is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 00:16
ответ для zakk1979 , на сообщение « 1.6, а мы в подгузах »
  #103
Лизаветта
Старожил
 
Аватар для Лизаветта
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Приморский район, ул.Мартыновская
Сообщений: 1 248


В этом деле главное начать. Мои дочки первые несколько дней писались очень часто, раз по 10 за день это точно. После каждого прокола я их всё равно усаживала на горшок, показывала мокрые трусики и говорила, что так делать нельзя, надо в горшочек все дела делать. Старалась подловить после сна, в случае успеха бурно хвалила, им нравилось. Спустя примерно неделю-полторы описаных трусов стало меньше- но тут дело не в том, что стали на горшок ходить сами, просто стали реже писать но объём увеличился, да и я стала уже понимать когда надо сажать на горшок. И дело пошло, старшая пошла в сад в 2г 4 м. сразу на полный день, и ни одного прокола уже не было. Младшей сейчас 1г. и 7 м., иногда уже просится, иногда нет. Ночь спит в подгузнике, днём сон без него, так как просыпается всегда сухая.Вы главное не переживайте, поначалу кажется что это так трудно и долго, кажется что ребёнок уделает всю квартиру, а потом оказывается что и всё не так и страшно. Терпения Вам и успеха
Лизаветта is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 02:29
ответ для zakk1979 , на сообщение « 1.6, а мы в подгузах »
  #104
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
В общем-то,никак не отучить.Одевала обычные трусы,писает и какае незаметно,без опознавательных звуков.
Просить не просит,т.к. как не умеет говорить (только мама-папа,баба,мляко (молоко).
Подметила,что может спокойно ходить в описанных трусах.

Вопрос: когда Вы перешли на горшок?
Сын перешёл на горшок в 2,5.
Раньше не приучала.
Flybird is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 11:39
ответ для ладошка , на сообщение « Автор, не нервничайте сами и не... »
  #105
всё будет ок
Старожил
 
Аватар для всё будет ок
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Новые Коломяги, Эстонская ул.
Сообщений: 1 346


Цитата:
Сообщение от ладошка Посмотреть сообщение
АНедавно прочитала статью, там сказано, что до 4.5 лет ребенок имеет право пачкать штаны без всякого зазрения совести
какая ужасная статья
__________________
всё будет ок is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 23:25
ответ для zakk1979 , на сообщение « 1.6, а мы в подгузах »
  #106
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


пока еще август, начните с прогулок без памперсов, описиется-спокойно домой... зимой-осенью сложнее имхо-комбезы стирать..сразу все не бывает-сначала прогулки, потом дневной сон, а потом и ночной...главное не ругать малыша и хвалить-хвалить..понаблюдайте внимательнее, обычно как-то поведение все же отличается, кто-то замирает, кто-то наоборот активно двигается, моя, например, передергивает головкой...еще я всегда приговаривала ай-яй, когда писала или показывала на описанные штаны...
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 23:47
ответ для zakk1979 , на сообщение « 1.6, а мы в подгузах »
  #107
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
В общем-то,никак не отучить.Одевала обычные трусы,писает и какае незаметно,без опознавательных звуков.
Просить не просит,т.к. как не умеет говорить (только мама-папа,баба,мляко (молоко).
Подметила,что может спокойно ходить в описанных трусах.

Вопрос: когда Вы перешли на горшок?
Ничёсе у меня доча до 1.6 даже не знала что такое горшок и зачем он Как раз в этом возрасте и начали ознакомление правда у нас как то быстро всё прошло и спокойно за 3 дня меня поняли и в течении 2х надель ещё случались проколы .Потом плавно сняла на время дневного сна когда в течении 2х недель подгуз был сухой.На ночь до сих пор спим в подгузах
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 23:56
ответ для zakk1979 , на сообщение « 1.6, а мы в подгузах »
  #108
MRAZIKoff
Активный участник
 
Аватар для MRAZIKoff
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Озерки/Токсово
Сообщений: 523


Я сына только с нескольких подходов таки убедила, что в горшок делать свои дела куда приятнее, чем в трусы. Года в полтора неактивно начала высаживать на горшок, но он оказывал активное сопротивление, совершенно не понимая чего от него хотят. Я оставляла ребёнка в покое и где-то через 1,5-2 месяца повторяла попытки, но он продолжал упираться. В конце мая согласился сесть на горшок (2г.4м.), но только с целью пописать (какать - только в памперс и исключительно стоя), посадишь когда хочет - написает, не хочет - не написает, не посадишь, а хочет - написает в трусы и с наслаждением расхаживает - тепло, мокро и совершенно ничего не беспокоит. В июне случилось чудо - начал проситься и даже сам усаживаться. Ещё через месяц преодолел свой ужас перед процессом дефекациив горшок, до этого просто истерики с выгибонами и ор: "Одень мне памперс, буду в памперс!!!". Сейчас всё более-менее радужно, но иногда, заигравшись, особенно на улице, где горшка перед глазами нет, может описаться. Ночью спит в памперсе, чаще утром просыпается сухой и бежит на горшок, реже с полным памперсом встаёт. К ночным высаживаниям я пока ни морально, ни физически не готова.
MRAZIKoff is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 00:26
ответ для zakk1979 , на сообщение « 1.6, а мы в подгузах »
  #109
Danechka
Ветеран
 
Аватар для Danechka
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: метро Новочеркасская
Сообщений: 796


сынуле два с половикой годика на горшок просится всегда,но ночью спит в подгузнике,пока просыпаться на горшок не получается,хотя чаще встает сухой.
__________________
Danechka is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 00:37
ответ для zakk1979 , на сообщение « 1.6, а мы в подгузах »
  #110
Иллюзи*Я
Наш человек
 
Аватар для Иллюзи*Я
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщений: 6 877


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
В общем-то,никак не отучить.Одевала обычные трусы,писает и какае незаметно,без опознавательных звуков.
Просить не просит,т.к. как не умеет говорить (только мама-папа,баба,мляко (молоко).
Подметила,что может спокойно ходить в описанных трусах.

Вопрос: когда Вы перешли на горшок?
сын к 2,5 годам примерно

дочка спит без памперсов, поскольку уже достаточно давно ночью не писает
днем старается ходить на горшок, снимает с себя трусики и прочее, садится, делает дела, потом зовет меня
бывают проколы, поэтому в свет выходит в памперсах

я начинала знакомит с горшком, как только дети стали хорошо сидеть
сразу скажу - из чисто гигиенических соображений, ибо осознавала, что дети пока морально не созрели до понимания, что это такое
долгое время сажала на горшок 3 раза в день: сразу после дневного сна, сразу после ночного сна и в то время, когда обычно какает
максимум 10 минут, никаких игр, если что-то сделано - бурный восторг, если не сделано - ничего страшного
в остальное время с горшком не приставала, памперсы прекрасное изобретение

еще один момент... то, что ребенок по маминому "пись-пись" писает на горшок в 1 год вовсе не гарантирует, что ребенок в 2 года будет делать все со 100% гарантией
осознанное хождение на горшок приходит с возрастом ИМХО
__________________
Иллюзи*Я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena