Как понять мерзнет ли ребенок? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2011, 00:25
ответ для Mamyr , на сообщение « Как понять мерзнет ли ребенок? »
  #11
Светко=)
Мега-элита
 
Аватар для Светко=)
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3 100


у малышей часто руки-ноги холодные, особенности теплообмена.
у меня так до сих пор нори в любую жару холодные.

а определять лучше всего по загривку,правильно тут сказали
Светко=) is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 00:31
ответ для Mamyr , на сообщение « Как понять мерзнет ли ребенок? »
  #12
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


вот и я все время путаюсь : как им холодно не холодно . холодные ручки всегда с толку сбивали
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 00:39
ответ для Mamyr , на сообщение « Как понять мерзнет ли ребенок? »
  #13
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


А как ручки согреть? Варьки не подходят-сразу снимаются и обсасываются)
__________________
Люблю свое сладкое чудо, своего маленького масюшку


19.11.2010 - 3 350 гр
19.11.2011 - 12 200 гр
Маша, мама Стаса. И у меня есть СЧАСТЬЕ!

ЕСЛИ Я ВАС НАПРЯГАЮ ИЛИ РАЗДРАЖАЮ-ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБИТЬСЯ В УГОЛ И ПОРЫДАТЬ. С уважением, М.
Счастье_есть! is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 01:23
ответ для Mamyr , на сообщение « Как понять мерзнет ли ребенок? »
  #14
darja morgendorfer
Частый гость
 
Аватар для darja morgendorfer
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 45


сегодня опять с родителями поспорила на тему как одеть ребенка на прогулку. мне страшно перегреть ,они начинают вопить,что я заморожу ребенка. сегодня температура +15-17,пасмурно,ветерок. Дочка была одета в х/б комбинезон-человечек, сверху такой же плюшевый,шапочку ситцевую и свехру х/б. в коляске её обернула в одеяло(что-то среднее между плюшевым и синтетическим). в итоге родители настояли чтобы сверху была одета вязаная шапочка шерстяная и ребенок был помещен в конверт стеганый вместе с одеялом...не пойму как же тогда зимой одевать,если при такой погоде такие маневры
darja morgendorfer is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 01:44   #15
ОрскМарина
Участник
 
Аватар для ОрскМарина
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Гражданский проспект
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от darja morgendorfer Посмотреть сообщение
сегодня опять с родителями поспорила на тему как одеть ребенка на прогулку. мне страшно перегреть ,они начинают вопить,что я заморожу ребенка. сегодня температура +15-17,пасмурно,ветерок. Дочка была одета в х/б комбинезон-человечек, сверху такой же плюшевый,шапочку ситцевую и свехру х/б. в коляске её обернула в одеяло(что-то среднее между плюшевым и синтетическим). в итоге родители настояли чтобы сверху была одета вязаная шапочка шерстяная и ребенок был помещен в конверт стеганый вместе с одеялом...не пойму как же тогда зимой одевать,если при такой погоде такие маневры

мне спорить не с кем, но эти дни одеваю также, как и вы: х/б ползуны, носочки, х/б кофточка с длинным рукавчиком, ситцевая шапочка и сверху махровый комбезик. Если на руках держу - одеваю капюшон. В коляске ножки накрываю байковым одеялом, капюшон у коляски опускаю, и москитная сетка. Ручки щупаю - тепленькие, а домой заходим - смотрю шейку, не потеет и не холодная, значит - комфортно!
__________________
Старшей Доченьке 17 лет, Младшенькой - 10 месяцев....
ОрскМарина is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 01:57   #16
amber_drop
Старожил
 
Аватар для amber_drop
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 457


Цитата:
Сообщение от darja morgendorfer Посмотреть сообщение
сегодня опять с родителями поспорила на тему как одеть ребенка на прогулку. мне страшно перегреть ,они начинают вопить,что я заморожу ребенка. сегодня температура +15-17,пасмурно,ветерок. Дочка была одета в х/б комбинезон-человечек, сверху такой же плюшевый,шапочку ситцевую и свехру х/б. в коляске её обернула в одеяло(что-то среднее между плюшевым и синтетическим). в итоге родители настояли чтобы сверху была одета вязаная шапочка шерстяная и ребенок был помещен в конверт стеганый вместе с одеялом...не пойму как же тогда зимой одевать,если при такой погоде такие маневры
моя сегодня была одета в х/б ползунки и кофту тёпленькую (правда выходя из дому, я насмотрела на термометре 18 градусов, ветра тоже у нас не было). вот и вся одежда. гуляли в прогулке без всяких накидок и одеял. руки ледяные (ладошки), сама тёплая
amber_drop is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 10:55   #17
DR303
Участник
 
Аватар для DR303
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Нарвская
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
определяют "по загривку"
если верхняя часть спинки между лопатками теплая - ребенку тепло, если прохладная - мерзнет
нос может и при нормальной температуре померзнуть и у малышей, и у взрослых - это ни для кого не показатель

ЗЫ Кстати, у меня вот ВСД, так конечности почти всегда холодные (ну, вру, когда на улице +30 - теплые, но зимой вообще ледяные, даже ночью, когда сплю и муж от меня сбегает на другой конец кровати, потому как от меня жарко, как от печки). Я не к тому, что у Вашего ребенка ВСД (хотя, это фигня нестрашная совсем), просто, может, какая особенность организма?

Jane Foxman, а что такое ВСД ? Просто у меня тоже всю жизнь такое, что конечности всегда ледяные, а ночью очень горячая. Никогда не думала, что это может быть связано с каким-то диагнозом.
DR303 is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 11:05
ответ для DR303 , на сообщение « Jane Foxman, а что такое ВСД ? Просто у... »
  #18
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от DR303 Посмотреть сообщение
Jane Foxman, а что такое ВСД ? Просто у меня тоже всю жизнь такое, что конечности всегда ледяные, а ночью очень горячая. Никогда не думала, что это может быть связано с каким-то диагнозом.
вегето-сосудистая дистония-у малышей возрастное,а далее уже не очень хорошо-с сосудиками плоховасто.
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 14:42
ответ для joker , на сообщение « вегето-сосудистая дистония-у малышей... »
  #19
darja morgendorfer
Частый гость
 
Аватар для darja morgendorfer
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от ОрскМарина Посмотреть сообщение
мне спорить не с кем, но эти дни одеваю также, как и вы: х/б ползуны, носочки, х/б кофточка с длинным рукавчиком, ситцевая шапочка и сверху махровый комбезик. Если на руках держу - одеваю капюшон. В коляске ножки накрываю байковым одеялом, капюшон у коляски опускаю, и москитная сетка. Ручки щупаю - тепленькие, а домой заходим - смотрю шейку, не потеет и не холодная, значит - комфортно!
Цитата:
Сообщение от amber_drop Посмотреть сообщение
моя сегодня была одета в х/б ползунки и кофту тёпленькую (правда выходя из дому, я насмотрела на термометре 18 градусов, ветра тоже у нас не было). вот и вся одежда. гуляли в прогулке без всяких накидок и одеял. руки ледяные (ладошки), сама тёплая
ну значит лишними были эти шерстяная шапочка и стеганый комбез? а то я как параноик после того,как потничка появилась и я от неё избавилась,теперь боюсь перегреть. а руки ведь не показатель!
__________________

darja morgendorfer is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 15:41
ответ для Mamyr , на сообщение « Как понять мерзнет ли ребенок? »
  #20
вайвари
Элита
 
Аватар для вайвари
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: м.московская
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Всегда считала, если нос холодный - мерзнет. Деть спит сейчас в бодике и ползунках, под одеялом (что-то среднее между шерстяным и фланелью), сложенным вдвое. Окно открыто. Руки и нос - ледяные. Ноги чуть ли не вспотевшие... Ну вот и как ей? Местами холодно, местами нет?
Нам педиатр говорила чтобы ребь спал босыми ногами.профилактика вегетососудистой типа(то что руки ледяные не есть хорошо)
__________________

Мы любим друг друга уже 7 лет!!!!
Никогда не говори никогда
вайвари is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena