1-ый родом - Страница 1261 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2011, 15:41   #12601
laril
Мега-элита
 
Аватар для laril
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Светлановская пл.
Сообщений: 4 219


Цитата:
Сообщение от swetsob Посмотреть сообщение
Девочки, кто знает, мне сказали делать КТГ после 34 недели еженедельно, если без направления из ЖК подъезжать, то это тоже в приемный покой? Заранее звонить нужно?
я ездила без всяких звонков, попадала так, что больше 15 мин. никогда не ждала.
приезжала в приемный покой в первой половине дня, совала нос в дверь и говорила: "мне надо КТГ платно сделать". после этой волшебной фразы, меня почти сразу брали
__________________
Мнда... Мне бы стока дури, да на благие цели...(с)
laril is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 21:05
ответ для ё-маё , на сообщение « Разве что купить 2 арбуза кг по 10 и... »
  #12602
spaikleha
Активный участник
 
Аватар для spaikleha
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Авиаконструкторов 17
Сообщений: 482


Цитата:
Сообщение от ё-маё Посмотреть сообщение
Разве что купить 2 арбуза кг по 10 и вкорячить их пешком на 7-ой этаж.. тогда наверное верняк))
Вообще я боюсь арбузы сейчас покупать, траванусь еще как в том году
Да и с арбуза то чего.. писаться бегать, как повлияет то?
Я конечно понимаю Вас,что уж надоело,но правельно говорят тут,что лучше попозже ,но сам,чем раньше или в 40 ровно,но со стимуляц.,конечно при условии,что все показ. в норме.Когда созреет,тогда и выдит
А про шампанское_оно помагает расслабится ,бывает этого как раз не хватает для того,что бы запуститьь процесс(читала про это у гениколога одного)
Удачи Вам!!
__________________
spaikleha is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 21:10
ответ для Metida , на сообщение « Напишу про подругу, которая рожала в... »
  #12603
spaikleha
Активный участник
 
Аватар для spaikleha
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Авиаконструкторов 17
Сообщений: 482


Цитата:
Сообщение от Metida Посмотреть сообщение
Напишу про подругу, которая рожала в первом роддоме 27 июля. Нерегулярные схватки начались в 4 утра, в 8 поехали в роддом, уже была очередь в приемном, время от времени подъезжала скорая. В 11:30 врач приемного отделения посмотрела, сказала, что схватки ложные, шейка абсолютно не готова, ходить еще день-два, сделали КТГ и отпустили домой. Подруга распереживалась, что теперь не сможет настоящие схватки отличить от предвестников и не узнает, когда ехать в роддом. В 2 часа схватки усилились, в 4 дня поехали в роддом опять, и опять очередь в приемном. В начале седьмого уже другой врач посмотрела и сказала, что срочно надо в родилку, а то ребенок может родиться прямо тут. Роды планировались на платном, чтобы я присутствовала вместе с подругой на родах. В 18:40 прибыли в родильную палату на сервисном отделении, в 19:50 уже родился здоровый малыш!

Впечатления у меня - незабываемые. Именно поэтому решила написать отзыв. Акушерка - Марья Сергеевна, очень внимательная, участливая, но вместе с тем строгая - успешно руководила процессом родов. Очень жаль, что мама не может провести с малышом первые минуты, а то и часы после рождения - находится на кресле, зашивают или еще что. Так что мне досталось самое трогательное: видеть, как рождается малыш, слышать его первый крик, перерезать пуповину, держать на руках, гладить, разговаривать... Если бы на моем месте был папа - это несомненно сблизило бы их с малышом - он бы увидел все чудо и таинство рождения, и ребенок бы общался с первым именно с ним. У меня даже комок встал в горле после появления малыша на свет, и невольно на глаза навернулись слезы... Мама получила ребенка только через часа полтора, когда пришла в себя после наркоза (ее зашивали после разреза под общим). К сожалению, папа из тех, что падают в обморок в подобных ситуациях, и мне очень жаль, что они лишают себя таких непередаваемых эмоций и волшебных ощущений
Вот как обидно,что не дают сразу ребёнка,а ведь этот период очень важен для малыша и мамы.Ладно когда общий наркоз делают,но ведь и без него не дают.Моют,пелинают и под лампу кладут....Интересно если попросить,то дадут или пошлют?
__________________
spaikleha is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 18:52
ответ для spaikleha , на сообщение « Вот как обидно,что не дают сразу... »
  #12604
Галантея
Частый гость
 
Аватар для Галантея
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 78


Цитата:
Сообщение от spaikleha Посмотреть сообщение
Вот как обидно,что не дают сразу ребёнка,а ведь этот период очень важен для малыша и мамы.Ладно когда общий наркоз делают,но ведь и без него не дают.Моют,пелинают и под лампу кладут....Интересно если попросить,то дадут или пошлют?
Мне сразу после родов положили доченьку на живот и я ее держала минут 10-15, потом забрали под лампу и мужу в руки. Меня осмотрели, зашили, положили на кушетку и снова дали мне доченьку под бок, чтобы накормить ее, так она со мной и была все время....
__________________
Галантея is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 20:34   #12605
Sakura
Участник
 
Регистрация: 01.01.2011
Сообщений: 160


Сегодня ездила в 1-й роддом, записалась на ПКС на 25 августа, надо дотянуть

Ждала очень долго, народу много.
__________________
[IMG]http://www.kukuz******/][img]http://linespr2.kukuz******/01_3_14938_ff9900_ffcc33_cdd920d6c4a3cd2029.jpg[/IMG]
Sakura is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 09:55
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #12606
spaikleha
Активный участник
 
Аватар для spaikleha
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Авиаконструкторов 17
Сообщений: 482


А вот подсажите мне ,пожалуйста,если я рожаю с акушеркой,к кому я езжу на осмотр ?Когда с врачом,то я ней и ездила раз в 2 нед. до 40 нед.А тут к кому?Или просто в конс. хожу?
spaikleha is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 10:44   #12607
Klementina
Элита
 
Аватар для Klementina
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 507


Цитата:
Сообщение от spaikleha Посмотреть сообщение
А вот подсажите мне ,пожалуйста,если я рожаю с акушеркой,к кому я езжу на осмотр ?Когда с врачом,то я ней и ездила раз в 2 нед. до 40 нед.А тут к кому?Или просто в конс. хожу?
к акушерке и ездите. осмотрит вас не хуже врача
__________________



Хвалите себя - источник забывается, мнение остается (с)
Klementina is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 10:46   #12608
Галантея
Частый гость
 
Аватар для Галантея
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 78


Цитата:
Сообщение от spaikleha Посмотреть сообщение
А вот подсажите мне ,пожалуйста,если я рожаю с акушеркой,к кому я езжу на осмотр ?Когда с врачом,то я ней и ездила раз в 2 нед. до 40 нед.А тут к кому?Или просто в конс. хожу?
К акушерке, с которой рожаете, и ездите. Я с акушеркой рожала. С 33 недели созванивалась с ней раз в неделю в 39 недель пришла на осмотр.
__________________
Галантея is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 14:06
ответ для Галантея , на сообщение « К акушерке, с которой рожаете, и... »
  #12609
Lellly
Активный участник
 
Аватар для Lellly
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Галантея Посмотреть сообщение
К акушерке, с которой рожаете, и ездите. Я с акушеркой рожала. С 33 недели созванивалась с ней раз в неделю в 39 недель пришла на осмотр.
а поделитесь пожалуйста, с какой акушеркой вы рожали? понравилось ли с ней?
__________________
Lellly is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 15:41
ответ для Lellly , на сообщение « а поделитесь пожалуйста, с какой... »
  #12610
Галантея
Частый гость
 
Аватар для Галантея
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 78


Цитата:
Сообщение от Lellly Посмотреть сообщение
а поделитесь пожалуйста, с какой акушеркой вы рожали? понравилось ли с ней?
Рожала с Анной Владимировной Нарбутович. Очень понравилась ее работа! Постоянно приходила ко мне, контролировала процесс родов, морально поддерживала!
А с 33 недели и до родов созванивалась с ней каждую неделю, сообщала о своем состоянии. Если были какие-то вопросы, сомнения - сразу звонила ей в любое время дня и ночи. За вторым пойду только к ней!
__________________
Галантея is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena