Подскажите как быть со свекровью... - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2011, 12:31
ответ для Полонца , на сообщение « Это да. Только обычно властных... »
  #51
mamie
Ветеран
 
Аватар для mamie
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Франция
Сообщений: 954


Цитата:
Сообщение от Полонца Посмотреть сообщение

Скорее всего, дочка могла просто ляпнуть невпопад что-нибудь, а Вы повелись и восприняли ее неловкие слова, как сказанное от сердца. Уж мама должна лояльнее относиться дочке по причине того, что обычно из дочки вырастает то, что сама мама и вырастила, нет?
Ребенок маленький, дочка не выспалась, может только что поцапалась с мужем на почве того, кому менять памперс или что-то в этом роде, вот и сорвалась на ерунду...
А вообще, бабскую ревность никто не отменял, могла и взревновать из-за ерунды, на нервах тем более...
Просто мягче нужно относиться к тому, что люди высказывают, будучи не выспавшимися, "жахнутыми" по голове рождением ребенка и т.п. понятными и "вечными" вещами.
Да нет, после ее замужества командный тон в наших отношениях стал преобладать. Или Вы правы, наверное он появился чуть раньше, в подростковом возрасте, а я лишний раз пыталась смолчать, чтобы не ссориться.
Но потом, по прошествии нескольких лет, он очень резанул. Я старалась смягчить это в течение четырех лет.
Муж ее на руках носит, и памперсы меняет искуснее ее. Возомнила себя королевой. Только я для свиты не гожусь, мне дружить хочется.
Что я и имею с семьей сына. Дружбу.
__________________
Оля
mamie is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 12:33
ответ для kalliopa , на сообщение « :065: типичные слова свекрови уж... »
  #52
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
типичные слова свекрови уж простит
так не старайтесь если это вас так задевает, мол я растила старалась и тут пришла она и забрала сыночку



ну что вы, некоторым надо властвовать безраздельно
Чуть выше объяснила подробнее. Употребила для понятности и красочности типовой оборот.

Вы как-то многовато из моего высказывания извлекли информации.

ПыСы - а почему плохо стараться растить для кого-то, я не уловила? Если это мысль, добровольно пришедшая мне в голову и я получаю удовольствие от своей жизненной задачи.
Расцветашка is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 12:35
ответ для Csantina , на сообщение « Подскажите как быть со свекровью... »
  #53
Nastasis21
Участник
 
Аватар для Nastasis21
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 119


Со свекровью проблем не возникает, ибо мы её вообще давненько не видели)) за последние несколько месяцев один раз случайно встретились на улице Но автора могу понять, когда моя мама всем рассказывает, что мой ре её мамой называет (было неск-ко раз когда ему ещё и года не было и он всех мамой называл), мне тоже неприятно((
Nastasis21 is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 12:37   #54
Csantina
Частый гость
 
Аватар для Csantina
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от Компьютерная Крыца Посмотреть сообщение
автор, а как муж отреагировал, что его маман попросила Вас развестись?
Конечно ему неприятно, просит не обращать внимания.. Пытался сначала с ней говорить, но всё бесполезно.
__________________
Csantina is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 12:41
ответ для mamie , на сообщение « Да нет, после ее замужества командный... »
  #55
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от Расцветашка Посмотреть сообщение
Напрягаться боюсь, как бы не случилось чего... неожиданного.



Не для себя - в хорошем смысле, несмотря на иронию. Т.е. непосредственно с навыками и взглядами моих мальчишек жить будут другие близкие ему люди. А я буду в сторонке наблюдать и радоваться (ну или не в сторонке, как уж получится).

Про привычку сыновей - вспомнила сериал Воронины.
Я сериалы не смотрю за редким исключением.
А Вы будете жить не общаясь со своими сыновьями? Все равно будет тесное общение по телефону, во время совместного времяпрепровождения и т.д. И все это время они будут общаться именно так, как мама их научила...
Цитата:
Сообщение от mamie Посмотреть сообщение
Да нет, после ее замужества командный тон в наших отношениях стал преобладать. Или Вы правы, наверное он появился чуть раньше, в подростковом возрасте, а я лишний раз пыталась смолчать, чтобы не ссориться.
Но потом, по прошествии нескольких лет, он очень резанул. Я старалась смягчить это в течение четырех лет.
Муж ее на руках носит, и памперсы меняет искуснее ее. Возомнила себя королевой. Только я для свиты не гожусь, мне дружить хочется.
Что я и имею с семьей сына. Дружбу.
А, ну тогда ее слова просто явились катализатором, а никак не причиной. Не это, так другое бы сказала.
Просто пресекать, наверное, надо, не очень жестко или обидно, но твердо, такой тон в общении с Вами, она и привыкнет, что Вы не терпите такого общения.
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 12:42
ответ для Csantina , на сообщение « Конечно ему неприятно, просит не... »
  #56
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от Csantina Посмотреть сообщение
Конечно ему неприятно, просит не обращать внимания.. Пытался сначала с ней говорить, но всё бесполезно.
Дык и не обращайте, у каждого свои прибабахи... Ее есть за что ценить помимо того, что она властная и хамоватая?
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 12:48
ответ для Полонца , на сообщение « Я сериалы не смотрю за редким... »
  #57
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от Полонца Посмотреть сообщение
Я сериалы не смотрю за редким исключением.
А Вы будете жить не общаясь со своими сыновьями? Все равно будет тесное общение по телефону, во время совместного времяпрепровождения и т.д. И все это время они будут общаться именно так, как мама их научила...
Что-то я свою мысль несу-несу, и никак не донесу...

Попробую с другой стороны - общаться буду, но не жить вместе. Жить они во многом будут так, как мама научила, но жизнь их будет в основном с семьёй, которую они создадут сами и так, как сочтут нужным. Вмешиваться в этот процесс не планирую.
И воспитывать их стараюсь так, чтобы им жилось хорошо, чтобы их семье жилось хорошо, и мне будет очень радостно, если у меня это получится и сыновья в своих семьях будут счастливы.

Уфф. Устала. Пойду кофейком взбодрюсь.
А Воронины - мой любимый, практически про мою свекровь, так что смотрю его всегда, когда есть возможность.
Расцветашка is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 12:53   #58
mamie
Ветеран
 
Аватар для mamie
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Франция
Сообщений: 954


Цитата:
Сообщение от Расцветашка Посмотреть сообщение
Что-то я свою мысль несу-несу, и никак не донесу...

Попробую с другой стороны - общаться буду, но не жить вместе. Жить они во многом будут так, как мама научила, но жизнь их будет в основном с семьёй, которую они создадут сами и так, как сочтут нужным. Вмешиваться в этот процесс не планирую.
И воспитывать их стараюсь так, чтобы им жилось хорошо, чтобы их семье жилось хорошо, и мне будеть очень радостно, если у меня это получится и сыновья в своих семьях будут счастливы.

Уфф. Устала. Пойду кофейком взбодрюсь.
__________________
Оля
mamie is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 12:55
ответ для mamie , на сообщение « :053: »
  #59
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от mamie Посмотреть сообщение
Расцветашка is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 12:56
ответ для mamie , на сообщение « :053: »
  #60
Компьютерная Крыса
Космонавт
 
Аватар для Компьютерная Крыса
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщений: 24 489


Цитата:
Сообщение от Расцветашка Посмотреть сообщение
Напрягаться боюсь, как бы не случилось чего... неожиданного.

Цитата:
Сообщение от Csantina Посмотреть сообщение
Конечно ему неприятно, просит не обращать внимания.. Пытался сначала с ней говорить, но всё бесполезно.
интересная позиция.вроде как и не при делах.второй вопрос, который просто мучает.Вас полили, а зачем Вы ребенка то ей оставляете?
__________________
Компьютерная Крыса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena