Греция'2011 - Страница 1695 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2011, 11:09
ответ для Nighta , на сообщение « мучаюсь выбором, то ли поехать на о.... »
  #16941
Смушка
Наш человек
 
Аватар для Смушка
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщений: 7 342


Цитата:
Сообщение от Nighta Посмотреть сообщение
мучаюсь выбором, то ли поехать на о. Кос, толи недалеко от Афин (Аттика)
подскажите, что будет интересней и где море потеплее?
На Аттику не в Eden ли, случайно? На Косе море теплее, так как мельче. Но достопримечательностей больше в Аттике, если вы планируете машинку брать. Хотя на Косе эдакая прелестная сельская островная пастораль, нам не надоело.
Так что решайте!...
__________________
Детишки: погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), маленькая Вареник (21.07.2010) и кот Мордюк.
Смушка is offline  
Старый 13.08.2011, 11:16   #16942
Клем
Мега-элита
 
Аватар для Клем
 
Регистрация: 02.10.2005
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 533


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Никто ничего у вас требовать не будет. В самом крайнем (нереальном!) случае говорите, что деньги у вас на карте! Проверять карту у вас никто не имеет права.
Спасибо большое, успокоили , а то у меня муж впал в транс от неясности ситуации
__________________

Клем is offline  
Старый 13.08.2011, 12:40
ответ для Катёнка , на сообщение « Греция'2011 »
  #16943
Palimira
Участник
 
Аватар для Palimira
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 276


Девушки, очень хочу кондиционер для волос Афродита, который купила в июле на Крите. Может быть, кто-нибудь хочет и сможет за отдельную плату привезти мне упаковку? Шикарная вещь для волос, незаменимая практически. В России не нашла
Palimira is offline  
Старый 13.08.2011, 12:56
ответ для Palimira , на сообщение « Девушки, очень хочу кондиционер для... »
  #16944
МАМАТВЕЯ
Гость
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: м. Московская
Сообщений: 16


МЫ (я, муж, свекр,и малыш 11 месяцев на момент поездки. Еще из Украины приедут двоюродный брат мужа с женой, тещей и ребенком (1,5 годика) вот такая большая компания ) едем 16го сентября на Крит, отель Grecotel Meli Palace 4* на 14 дней. Осталось только дождаться..
читаю-читаю топик и уже сил нет как хочется побывать в Греции,уже 2 года туда собирались,да все как то не получалось..выбирали другие страны в итоге.
Не нашла отзывов тут об этом отельчике, может кто ездил, поделитесь впечатлениями Очень мне интересно как быть с питанием малыша..вести банки? или там купить при необходимости..в отеле вродеестьдетский стол, но что он из себя представляет?..
__________________


Меня зовут Маша, ко мне на "ты!".
"Цельтесь в луну! Даже если промахнетесь-окажетесь среди звезд!"
МАМАТВЕЯ is offline  
Старый 13.08.2011, 15:21   #16945
Taisa07
Ветеран
 
Аватар для Taisa07
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: г. Ижевск
Сообщений: 902


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Кондитерские (захаропластио) в Греции и правда, очень недешевые..... Мне лично ужасно нравится торт (пирог) из манной крупы.
А как он называется? Только большой продается? Подозреваю что на дегустацию вкусняшек нас не много будет. И хотя бы приблизительно цену назовите. Чтобы не падать в обморок при виде цен.
Taisa07 is offline  
Старый 13.08.2011, 15:33
ответ для Palimira , на сообщение « Девушки, очень хочу кондиционер для... »
  #16946
Elena Pli
Элита
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1 624


Цитата:
Сообщение от Palimira Посмотреть сообщение
Девушки, очень хочу кондиционер для волос Афродита, который купила в июле на Крите. Может быть, кто-нибудь хочет и сможет за отдельную плату привезти мне упаковку? Шикарная вещь для волос, незаменимая практически. В России не нашла
Возможно я смогу, но это будет 29 августа. Напомните мне в личку ближе к дате, если не найдёте раньше.
__________________
Наши дети: 5 и 11 лет
Elena Pli is offline  
Старый 13.08.2011, 16:22
ответ для Elena Pli , на сообщение « Возможно я смогу, но это будет 29... »
  #16947
ОрЕхОвАя_СоНя
Старожил
 
Аватар для ОрЕхОвАя_СоНя
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 117


Девушки, кто летал авиакомпанией Норд Стар (Таймырские авиалинии) от Невы? Завтра утром вылетаем на Кос, смотрю расписание на сайте аэропорта Пулково - нашего рейса не вижу Только Трансаэро который вылетае в 10.30, наш в 11.35. Странно... Позвонить, что ли? И как вообще эти Таймырские линии???
__________________
ОрЕхОвАя_СоНя is offline  
Старый 13.08.2011, 17:24
ответ для Катёнка , на сообщение « Греция'2011 »
  #16948
~надежда~
Ветеран
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 961


Мы летели Таймырами, правда на Крит. В расписании тоже не было, вылетали из Пулково-1. Нас в турфирме просили позвонить после 20 в справочную и уточнить время вылета. У нас вылет произошел точно по времени, указанному в билете.
~надежда~ is offline  
Старый 13.08.2011, 18:25   #16949
МамикМамик
Старожил
 
Аватар для МамикМамик
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 1 031


Цитата:
Сообщение от Клем Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите плз, завтра летим на Кос, ЮКрест выдал памятку а в ней написано, что необходимо иметь наличными 3000е на мою семью....Че то я не поняла у меня олл и страховка есть , ну карта с денежкой, Неужели правда могут греки потребовать предъявить наличку
Может уже обсуждали выше, не ругайтесь на даче сидела не все читала
Когда получают испанскую визу, то аналогичную сумму предъявляют в виде справки/выписки со счета, это условие выдачи шенгенской визы. Визу Вам турфирма проставляет и. видимо клянется в консульстве, что деньги у Вас есть, а потом перекладывает ответственность на Вас. Не очень красиво ИМХО, с испанцами честнее выходит - мы показываем что есть, а испанцы решают - хватит - не хватит, мы показывали те же 86 евро в день на нос, НО у нас отель был вообще не оплачен! Так что Вы не волнуйтесь, тем более у Вас Олл, Вам по большому счету деньги вообще не нужны и конечно греческим пограничникам это тоже понятно! Держите 300 евро в потном кулачке и набор карточек (лучше иметь хотя бы 2) и будет Вам счастье! Вообще не припоминаю, чтобы при въезде проверяли деньги, тем более никто теперь и не платит наличными...
__________________
Сложные проблемы частенько имеют простые и очевидные неправильные решения
МамикМамик is offline  
Старый 13.08.2011, 18:29   #16950
МамаЁжика
Элита
 
Аватар для МамаЁжика
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: ст.м."Петроградская"
Сообщений: 1 787


Цитата:
Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
Вообще не припоминаю, чтобы при въезде проверяли деньги, тем более никто теперь и не платит наличными...
лет 7 надзад ездила в Финку на автобусе в отель на выходные, на границе попросили показать деньги из расчета 50 евро на день......
МамаЁжика is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena