Подключение электричества - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2011, 19:14   #31
Перс
Мега-элита
 
Аватар для Перс
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 4 824


Цитата:
Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
Как мне ответили из администрации ЛО, до февраля месяца районные электросети должны были провести ревизию и подсчитать, сколько денеХ требуется для СОЗДАНИЯ техусловий на местах.Потом собираются заявления с населения и, вуаля, деньги выделяются. Нужен новый трансформатор-будет новый трансформатор, нужно заменить столбы-поменяют. Схема примерно такая.
Вы в какой стране живёте, чтобы р-а-а-з и вуаля?
Если адимистрация самасебе или своим-своим почти нахаляву напродаёт участков и прочим по бешеному ценнегу, то нарисуют денешку на инженерную инфраструктуру в этих местах.
__________________
На тренерской работе
Перс is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 20:49
ответ для Тусь , на сообщение « Подключение электричества »
  #32
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


Я вам пересказала своими словами письмо из администрации нашего р-на и правительства ЛО. А уж как там деньги распилят мне все равно, мне подавайте мои 15 квт.
татьяна 71 is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 11:42
ответ для Тусь , на сообщение « Подключение электричества »
  #33
rabmil
Старожил
 
Аватар для rabmil
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 352


Заявление на мощность отдала в октябре и только в марте получила тех.условия, в котором кучу работы должно выполнить Леннерго в течении 6 месяцев и что в сентябре будет 6 месяцев, а мне сказали что только в конце августа у них пройдут торги на выполнение этих работ, и в сентябре будет известно когда и какая организация будет делать реконструкцию, что делать? подскажите знатоки.
rabmil is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 13:44
ответ для Тусь , на сообщение « Подключение электричества »
  #34
бесик
Участник
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 119


А не подскажете мне как правильно сделать.На участке есть старый домик ,к которому подведено электричество.Но еще есть постройка более новая,к которой нужно будет подвести электричество.Не хочется тянуть провода от старого дома.Можно ли что-то сделать?Хочется и электросчетчик перенести на новое место.
бесик is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 14:38
ответ для бесик , на сообщение « А не подскажете мне как правильно... »
  #35
murasha
Активный участник
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 305


Цитата:
Сообщение от бесик Посмотреть сообщение
А не подскажете мне как правильно сделать.На участке есть старый домик ,к которому подведено электричество.Но еще есть постройка более новая,к которой нужно будет подвести электричество.Не хочется тянуть провода от старого дома.Можно ли что-то сделать?Хочется и электросчетчик перенести на новое место.
Тоже сейчас с этим разбираемся. Хотим две точки подключения. Подали заявку. Электросети ушли в глухую оборону. Ждёмс.
Вообще знаю, что подключали люди баню (но без подробностей). Вот если зарегистрирован новый дом на участке , то всё просто - заявка на подключение нового объекта. Да, мы хотим не переноса счётчика, а два счётчика.
murasha is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 22:27
ответ для murasha , на сообщение « Тоже сейчас с этим разбираемся. Хотим... »
  #36
*_ya_*
Наш человек
 
Аватар для *_ya_*
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: я тут и ни где ...
Сообщений: 7 146


Цитата:
Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
у меня увеличение мощности и переход на 3 фазы.
не хватает 15?
*_ya_* is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 00:01
ответ для *_ya_* , на сообщение « не хватает 15? :016: »
  #37
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


Цитата:
Сообщение от *_ya_* Посмотреть сообщение
не хватает 15?
Нет, у меня только 3квт.
татьяна 71 is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 10:31
ответ для Тусь , на сообщение « Подключение электричества »
  #38
anfiska
Элита
 
Аватар для anfiska
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщений: 1 656


Подскажите люди знающие,стоит ли ждать от Ленэнерго милости на подключение или есть возможность заплатить хорошую денежку и хоть завтра приедут мастера подключать.Купили участок со сгоревшим домом.Электричество давно было отрезано там за долги.
Столб стоит прямо на участке.Рядом жилые залитые светом дома.Собрали документы,открыли лицевой счет.В конце июля отвезли сами в Питер,чтоб быстрее все это было.Срок сказали от 2 до 4 месяцев.ТИШИНА полная.Сосед говорит,что можете прождать очень долго и документы спокойно могут потеряться.
Стоит подождать или заплатить и вот оно-счастье?
__________________
Сыночек Димочка 17 лет.
anfiska is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 11:50
ответ для Тусь , на сообщение « Подключение электричества »
  #39
Магия
Ветеран
 
Аватар для Магия
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: Автово
Сообщений: 763


У нас участок в Псковской обл. Мы только недавно дали заявку на подключение ВРУ, столб на границе участка есть. Сказали, что платить 550р, только не поняла, надо ли оплачивать щиток и счетчик?!
Про норму 15 кВт я не знала, нам предложили 7 кВт, после уговоров остановились на 10 кВт. Это мало?
Магия is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 16:57
ответ для Магия , на сообщение « У нас участок в Псковской обл. Мы... »
  #40
Anechcka
Участник
 
Аватар для Anechcka
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Большевики
Сообщений: 180


Подскажите, пожалуйста. Сегодня отдали заявление, сказали, что через месяц позвонят и надо будет ехать а областное отделение забирать договор и ТУ. На какие вещи обратить внимание в договоре и ТУ, что они могут там лишнего написать?
И какие дальнейшие наши действия после подписания договора? Нужно ли делать проект и согласовывать с Энергонадзором и Сбытом?
Anechcka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena