Мы будем мамами двойняшек (тройняшек) осенью 2011г - Страница 67 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2011, 10:45
ответ для vasilek_29 , на сообщение « Средства гигиены: 1. пена для ванны... »
  #661
lubimka)))
Ветеран
 
Аватар для lubimka)))
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: СЕРТОЛОВО
Сообщений: 679


Цитата:
Сообщение от vasilek_29 Посмотреть сообщение
Средства гигиены:
1. пена для ванны или любое средство для купания ;
2. детское мыло лучше жидкое;
3. губка морская, купите чико только смотрите чтобы была мягкая – ВЕЩЬ!!!
4. присыпка;
5. влажные очищающие салфетки в пластиковой коробке –1 шт
6. сменные блоки салфеток в пластиковую коробку – 3 шт.;
7. бахиллы для патронажных врачей, они не все разуваются.
8. питательное молочко после купания;
9. крем под подгузник от опрелостей;
10. одноразовые подгузники (размер «newborn» (2-5 кг.) 4 пачки;
11. ватные тампоны (лучше стерильные и покупать в аптеке; 2 упаковки);
12. термометр для воды;
13 мягкая щёточка для волос и расчёска
14. грудусник для измерения температуры (в виде соски не понравилась, пользуемся обычным)
15. ватные палочки с ограничителем;
16. маски на лицо
17. прокладки на грудь одноразовые
18. чай для лактации

Аптечка:
1. хлорфиллипт (спиртовой раствор) 1%. Этот натуральный растительный препарат, который борется со стафилококковой инфекцией. Может пригодиться при любых воспалениях на коже малыша и маме при мастите;
2. "Эспумизан" или "Саб-Симплекс" (препарат, который действует только в полости кишечника (не всасывается в кровь), разбивает стенку газового пузыря, что уменьшает болезненные ощущения в животе у малыша);
3. семена укропа, фенхель, ромашка (являются ветрогонными травами и помогают справиться с повышенным газообразованием в кишечнике;
4. готовые чаи от колик (Плантекс) лучше применять у ребенка старше 1 мес.,
5. раствор буры с глицерином (используется для обработки ротовой полости при выявлении молочницы);
6. клизма №1 (по 25 мл. 2 шт.; (перед тем как вставлять клизму в анальное отверстие, ее надо прокипятить и обработать кончик стерильным маслом);
7. «Эффералган 80 mg.» (для ректального применения; если у малыша поднялась температура выше 38*С, то нельзя применять анальгин и аспирин; единственное средство, которое можно использовать у ребенка - это парацетамол, лучше в виде ректальных свечей); Вибуркол = свечи от температуры не инфек.характера.
8. череда, ромашка (эти травы заваривают и добавляют в ванночку для купания малыша; они обладают ранозаживляющим и бактерицидным действием); Сейчас бывает готовый раствор травки для купания детей, то ли здравушка, то ли солнышко, удобно.
11. марганцовка (раствор перманганата калия 5% и марганцовокислый калий кристаллический; используется для обработки пупочной ранки (1-2 раза в день); а для купания малыша необходим слаборозовый раствор: сначала марганцовка разводится в стакане, затем выливается в ванночку; детскую ванночку лучше иметь белого цвета, чтобы видеть точный цвет получившегося раствора);
12. стерильный бинт (после обработки пупочного остатка можно сверху его прикрывать стерильной марлей или бинтом, чтобы не попадала инфекция; если используется бинт, то его надо обязательно сложить так, чтобы край (с вылезающими нитками) был внутри);
13. лейкопластырь (детский);
Простите что "вклиниваюсь" но нам даже половина не понадобилась.
__________________
Мои сладкие двойняшечки-самые любимые!!!
lubimka))) is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 12:37   #662
zhenja
Элита
 
Аватар для zhenja
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: м.Ломоносовское,телефон в профиле
Сообщений: 2 342


Цитата:
Сообщение от lubimka))) Посмотреть сообщение
Простите что "вклиниваюсь" но нам даже половина не понадобилась.
я судить не могу,когда родился сынишка,мало что понадобилось из списка,но с двойняшками....список хорош для перестраховки,потом не бегать если что...
большое спасибо за труды
__________________
zhenja is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 14:04   #663
valguria
Активный участник
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: м.пр. Большевиков
Сообщений: 571


девочки,завтра иду на узи,пошла 23 неделя. Иду к Семенову. К Михайлову отказалась. Мне сказали,что оба хорошие специалисты, известные в городе,я и выбрала,у кого дешевле. А про Михайлова еще отзывы не оч. хорошие прочитала. Что,мол,слегка зажравшись парень,хоть спец высококлассный. Немного беспокоюсь.Хоть и чувствую себя хорошо,и шевеления оч. давно слышу,но не могу определить,оба шевелятся или нет.Это вообще возможно научиться определять?
valguria is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 14:26
ответ для valguria , на сообщение « девочки,завтра иду на узи,пошла 23... »
  #664
tayfun
Частый гость
 
Аватар для tayfun
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от valguria Посмотреть сообщение
девочки,завтра иду на узи,пошла 23 неделя. Иду к Семенову. К Михайлову отказалась. Мне сказали,что оба хорошие специалисты, известные в городе,я и выбрала,у кого дешевле. А про Михайлова еще отзывы не оч. хорошие прочитала. Что,мол,слегка зажравшись парень,хоть спец высококлассный. Немного беспокоюсь.Хоть и чувствую себя хорошо,и шевеления оч. давно слышу,но не могу определить,оба шевелятся или нет.Это вообще возможно научиться определять?
Иди и не за что не переживай! Я как раз на твоем сроке уже могла распознать кто двигается, но у меня четко лежали одн вверху, другой внизу, и все было понятно)))) А сейчас я беспонятия, детки уже совсем крупные, и я путаюсь....
__________________
tayfun is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 15:52
ответ для tayfun , на сообщение « Иди и не за что не переживай! Я как раз... »
  #665
valguria
Активный участник
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: м.пр. Большевиков
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от tayfun Посмотреть сообщение
Иди и не за что не переживай! Я как раз на твоем сроке уже могла распознать кто двигается, но у меня четко лежали одн вверху, другой внизу, и все было понятно)))) А сейчас я беспонятия, детки уже совсем крупные, и я путаюсь....
ну и у меня так же лежат,оба по задней стенке и друг на друге, так у меня поэтому и живот начинается прям под грудью. между грудью и животом ладонь не помещается.я просто пока примерно представляю,где сейчас дно матки,там должен шевелиться верхний. Вобщем,запуталась совсем,завтра спрошу у врача,где точно сидят,пусть место покажет каждого.
valguria is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 20:40
ответ для valguria , на сообщение « девочки,завтра иду на узи,пошла 23... »
  #666
zhenja
Элита
 
Аватар для zhenja
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: м.Ломоносовское,телефон в профиле
Сообщений: 2 342


Цитата:
Сообщение от valguria Посмотреть сообщение
девочки,завтра иду на узи,пошла 23 неделя. Иду к Семенову. К Михайлову отказалась. Мне сказали,что оба хорошие специалисты, известные в городе,я и выбрала,у кого дешевле. А про Михайлова еще отзывы не оч. хорошие прочитала. Что,мол,слегка зажравшись парень,хоть спец высококлассный. Немного беспокоюсь.Хоть и чувствую себя хорошо,и шевеления оч. давно слышу,но не могу определить,оба шевелятся или нет.Это вообще возможно научиться определять?
все будет хорошо,не переживай.сходишь на малышей посмотришьфото карапузов получишь в семейный архив
__________________
zhenja is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 12:43
ответ для valguria , на сообщение « ну и у меня так же лежат,оба по задней... »
  #667
tayfun
Частый гость
 
Аватар для tayfun
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от valguria Посмотреть сообщение
ну и у меня так же лежат,оба по задней стенке и друг на друге, так у меня поэтому и живот начинается прям под грудью. между грудью и животом ладонь не помещается.я просто пока примерно представляю,где сейчас дно матки,там должен шевелиться верхний. Вобщем,запуталась совсем,завтра спрошу у врача,где точно сидят,пусть место покажет каждого.
Ага!!!! Живот так высоко, аж дышать нечем))))
Девочки вы часто к врачам сейчас ходите? Я дак взяла себе отпуск)))) Последние анализы все гуд, ктг в роддоме переделали сказали все ОК, в роддом ехать назначали 23 числа.... Вот я успокоилась и сижу дома, так хорошо.... отдыхаю...
Живот продолжает тянуть.... сказали уже норма на моем сроке)))) Жду.....
__________________
tayfun is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 15:23
ответ для tayfun , на сообщение « Ага!!!! Живот так высоко, аж дышать... »
  #668
zhenja
Элита
 
Аватар для zhenja
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: м.Ломоносовское,телефон в профиле
Сообщений: 2 342


Цитата:
Сообщение от tayfun Посмотреть сообщение
Ага!!!! Живот так высоко, аж дышать нечем))))
Девочки вы часто к врачам сейчас ходите? Я дак взяла себе отпуск)))) Последние анализы все гуд, ктг в роддоме переделали сказали все ОК, в роддом ехать назначали 23 числа.... Вот я успокоилась и сижу дома, так хорошо.... отдыхаю...
Живот продолжает тянуть.... сказали уже норма на моем сроке)))) Жду.....
я только вчера была у врача(в ЖК),на следующей неделе анализы сдать и все...гуляю...
ездила с ребенком в четверг в Мегу(девочкам всякой красоты накупила),ходила по min,но пришла и пластом....только отошла.врач сказала гулять далеко нельзя(я ходок еще тот)
__________________
zhenja is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 15:24   #669
zhenja
Элита
 
Аватар для zhenja
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: м.Ломоносовское,телефон в профиле
Сообщений: 2 342


Валя,как сходила на УЗИ????????
zhenja is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 20:51
ответ для zhenja , на сообщение « Валя,как сходила на УЗИ???????? »
  #670
valguria
Активный участник
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: м.пр. Большевиков
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от zhenja Посмотреть сообщение
Валя,как сходила на УЗИ????????
Надежда умирает последней,всё-таки два мальчика,а я так на одну девочку надеялась. Но зато 2 здоровых,хороших,толстых мальчика по 410 г каждый и уже пинают друг друга,то ли еще будет.Семенов сказал,что точно кесарево, из-за рубца на матке.И ни одной претензии по здоровью к малышам,и это самое главное.Они сами еще небольшие,но письки... Я удивилась.
valguria is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena