Отдавать ли ре в д/с? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.08.2011, 15:58   #1
Джульетта1984
Ветеран
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 669
Отдавать ли ре в д/с?



Расскажу,почему я задалась этим вопросом. На очередь мы встали в прошлом году и благополучно попали в желаемый сад. Но! Я беременна,и в декабре родится второй сынишка. Боюсь я именно за него. Ведь у маленького совсем не будет иммунитета,а что принесет Макс из сада-неизвестно. У кого-то может быть была такая ситуация? Как поступили? У меня вариант-походить пару месяцев,потом взять больничный,потом по семейным обстоятельствам ну и т.п.чтобы придержать место до след.года,т.к.младшая группа у нас формируется из ясельной,и оч.сложно сразу в нее попасть. В общем,выслушаю любые мнения и предложения по этому поводу
__________________
Максюня родился 9 мая 2009
Джульетта1984 is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 16:02
ответ для Джульетта1984 , на сообщение « Отдавать ли ре в д/с? »
  #2
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Я бы начала водить ребенка в сад, по ходу дела разберетесь.
Может так случиться, что даже несколько часов в саду (до обеда, скажем) вам значительно облегчат уход за маленьким.
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 16:08   #3
NotEasy
Старожил
 
Аватар для NotEasy
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 034


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Я бы начала водить ребенка в сад, по ходу дела разберетесь.
Может так случиться, что даже несколько часов в саду (до обеда, скажем) вам значительно облегчат уход за маленьким.
Присоединюсь. Вам будет проще. Да и разрулить ситуацию по ходу гораздо проще.
__________________

NotEasy is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 16:28
ответ для Джульетта1984 , на сообщение « Отдавать ли ре в д/с? »
  #4
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Джульетта1984 Посмотреть сообщение
Расскажу,почему я задалась этим вопросом. На очередь мы встали в прошлом году и благополучно попали в желаемый сад. Но! Я беременна,и в декабре родится второй сынишка. Боюсь я именно за него. Ведь у маленького совсем не будет иммунитета,а что принесет Макс из сада-неизвестно. У кого-то может быть была такая ситуация? Как поступили? У меня вариант-походить пару месяцев,потом взять больничный,потом по семейным обстоятельствам ну и т.п.чтобы придержать место до след.года,т.к.младшая группа у нас формируется из ясельной,и оч.сложно сразу в нее попасть. В общем,выслушаю любые мнения и предложения по этому поводу
У нас младший должен появиться в октябре, дочка в сад пойдет тоже с октября (в сентябре будет с бабушкой и дедушкой на море). Правда, она и в прошлом году ходила (с 1,5 лет), вроде не болела. Раньше времени решила не полоскать себе мозги. Отправлю в октябре в сад, а дальше посмотрю по ситуации.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 16:39
ответ для Джульетта1984 , на сообщение « Отдавать ли ре в д/с? »
  #5
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Джульетта1984 Посмотреть сообщение
Ведь у маленького совсем не будет иммунитета,а что принесет Макс из сада-неизвестно.
Гуляла как-то с одной мамой на площадке, она рассказала свою историю. Старшему было около 2х, когда родился второй. Столько всего натаскал с сада, что с младшим дошли до больницы. Больше после этого старший в сад не ходил.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 16:51
ответ для Ералашка , на сообщение « Гуляла как-то с одной мамой на... »
  #6
Джульетта1984
Ветеран
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 669


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Я бы начала водить ребенка в сад, по ходу дела разберетесь.
Может так случиться, что даже несколько часов в саду (до обеда, скажем) вам значительно облегчат уход за маленьким.
здесь полностью соглашусь. Это действительно плюс!
Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Гуляла как-то с одной мамой на площадке, она рассказала свою историю. Старшему было около 2х, когда родился второй. Столько всего натаскал с сада, что с младшим дошли до больницы. Больше после этого старший в сад не ходил.
а если будет так,то справляться в 2 раза сложнее :-(
__________________
Максюня родился 9 мая 2009
Джульетта1984 is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 16:59
ответ для Джульетта1984 , на сообщение « Отдавать ли ре в д/с? »
  #7
olga1611
Наш человек
 
Аватар для olga1611
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Колпино, Простоквашино:)
Сообщений: 6 567


Однозначно- НЕТ, именно из-за болезней. У знакомой сыновья с разницей в 2 года. Старший из сада таскал болячки, младший заражался, пока так не заразился, что получил очень серьёзное осложнение. И уже просто врач запретила водить старшего в сад и подвергать риску жизнь младшего. Конечно не у всех так. Но моя старшая дочь болела в саду много, в т.ч. скарлатиной, ангиной, не говоря уже о ветрянке, краснухе, стоматите и конъюнктивите. Так что риск велик.
olga1611 is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 17:01
ответ для Джульетта1984 , на сообщение « Отдавать ли ре в д/с? »
  #8
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


Мы ждем второго в середине сентября. Первого поведу с 1-го сентября.
Почему вы решили что у малыша не будет иммунитета?
Мой первый сын и так уже испытывает дефицит общения (на площадках все больше годовалые карапузы) и явно ему скучно дома и игрушки надоели. Ясли ему жизненно необходимы для развития. А на счет заболеваемости... поживем-увидим. Чего сейчас гадать. Сады разные, воспитатели тоже разные, погода на улице тоже разная.
Да и, как сказали выше, даже пара часов в день без двухлетнего ребенка способны существенно облегчить жизнь мамы. А я еще и работаю на дому, так что для меня это тоже жизненно необходимо.
Nutych is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 17:05
ответ для Джульетта1984 , на сообщение « Отдавать ли ре в д/с? »
  #9
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


В такой ситуации сад Вам облегчит жизнь.
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 17:15
ответ для Джульетта1984 , на сообщение « Отдавать ли ре в д/с? »
  #10
Patamyshta
Частый гость
 
Аватар для Patamyshta
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 51


А если бы старший в школу собирался? Годик ждать, ведь из школы тоже все несут.... Отдайте, а там посмотрите!
Patamyshta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena