♥ ♥ ♥ Январята 2011 ♥ ♥ ♥ - Страница 223 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.08.2011, 22:08
ответ для selena555 , на сообщение « ИМЕНИННИКОВ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! ... »
  #2221
Снежинkа
Ветеран
 
Аватар для Снежинkа
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: СПб, м. Лесная
Сообщений: 936


Цитата:
Сообщение от selena555 Посмотреть сообщение
Маш, а может это дисбактериоз? Я все давно хотела тебе написать, я когда давно увидела фото как Даня спит, попой кверху, почему-то подумала, что возможно живот у него болит, я когда при М. или живот болит тоже на животе лежу, так легче.

Вот у кого какие предположения - у меня Артем, когда грудь сосет, весь извивается как ужонок, царапать меня пытается, вот я и думаю
- это норма, у всех так по возрасту
- неврология
- дисбак ????????????????????????????????????????
Я думаю про попу кверху это ничего не значит. Моя племяшка все время так спала в таком возрасте и сейчас ей 3 года и она до сих пор так спит, ей так удобно просто. Ничего у нее при этом не болит, сказала бы, если беспокоило бы что-то.
А когда ест, у меня Тёма тоже ерзает, иногда кряхтит при этом. Не знаю даже, почему так
__________________
Снежинkа is offline  
Старый 14.08.2011, 22:21
ответ для kleopa , на сообщение « Вступлюсь за врачей. Девочки, в... »
  #2222
Снежинkа
Ветеран
 
Аватар для Снежинkа
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: СПб, м. Лесная
Сообщений: 936


Цитата:
Сообщение от kleopaaa Посмотреть сообщение
Вступлюсь за врачей. Девочки, в нормальных странах профессия врача чуть ли не самая высокооплачиваемя! А у нас?
Они работают по большому счету за идею, но мало у кого это получается.
Слышала однажды историю (только про взрослого гинеколога). Соседка наблюдалась в в тв.области у одного гинеколога. А там схема такая: утром-бесплатный врач, вечером тот же самый в том же кабинете только за деньги. Это 2 разных человека в принципе (утром хамка, вечером ангел во плоти ).
В поликлинике прием неограничен, то есть времени на 1 человека мало, в частных клиниках у них прием чуть ли не по 40 минут на человека и все по записи!
Если ты плохой врач, тебя в частную клинику не возьмут, т.к. в таких клиниках важен их имидж они за него родимого борются. Следовательно, сиди работай в поликлинике за гроши.
Думаю, отбирая персонал в пол-ку на вряд ли смотрят на настоящую профпригодность, если бы смотрели у нас был бы дефицит врачей.Лишь бы дыры в специалистах залатать. Вот вам и вся разница и 1 единственная проблема - государство
А мне кажется, зачем идти работать с маленькими детьми, за копейки сидеть там и хамить, или просто наплевательски относиться, потому что тебе государство мало платит. Иди вон тем же продавцом работай в частный магазин или еще кем за те же деньги, а не туда, где от тебя зависит многое, в том числе жизнь и здоровье таких крох . А если уж взялся за дело, выполняй его достойно. Я вот не иду туда, потому что мало платят, нахожу для себя варианты более высокооплачеваемые, а тех, кого устраивает такая работа должны подходить ответсвенно. Мы можем понимать их и соболезновать их ЗП, но кому будет от этого легче? ИМХО.
__________________
Снежинkа is offline  
Старый 14.08.2011, 22:34   #2223
kleopa
Гость
 
Аватар для kleopa
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: пр. Металлистов
Сообщений: 0


Цитата:
Сообщение от Снежинkа Посмотреть сообщение
А мне кажется, зачем идти работать с маленькими детьми, за копейки сидеть там и хамить, или просто наплевательски относиться, потому что тебе государство мало платит. Иди вон тем же продавцом работай в частный магазин или еще кем за те же деньги, а не туда, где от тебя зависит многое, в том числе жизнь и здоровье таких крох . А если уж взялся за дело, выполняй его достойно. Я вот не иду туда, потому что мало платят, нахожу для себя варианты более высокооплачеваемые, а тех, кого устраивает такая работа должны подходить ответсвенно. Мы можем понимать их и соболезновать их ЗП, но кому будет от этого легче? ИМХО.
Есть такое выражение: как подумаю какой я инженер, страшно к доктору идти Кстати, могут быть и другие мотивы, обходящие стороной отвественность, врач-то престижнее продавца. И вообще кто их знает этих врачей, что у них там в голове?
Если врач в детской поликлинике не вызывает у меня доверия, иду в платную. Только вот у врача которого я заменила платником, денег меньше не становиться и совесть не страдает.
В общем вопрос риторический, можно обсуждать вечно... только, жаль от этого ничего не изменится
__________________
kleopa is offline  
Старый 14.08.2011, 23:17   #2224
КАМЕЛЬКА
Участник
 
Аватар для КАМЕЛЬКА
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Гладкий остров
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от marggo Посмотреть сообщение
Мы ездим к Янаковой, она ортопед из Турнера, но по субботам ведет прием в детской поликлинике на Кустодиева 8 (м. пр. Просвещения), 597-11-58. Мне ее массажистка рекомендовала еще с Настей, мне она понравилась. Можно и в Турнера записаться, там все специалисты хорошие.
спасибо.. мне подруга дала контакт в Озерках, если там не получится- обращусь в Турнера...
КАМЕЛЬКА is offline  
Старый 14.08.2011, 23:26
ответ для Сяо ху , на сообщение « Девчонки, как думаете можно... »
  #2225
Авантюристка
Наш человек
 
Аватар для Авантюристка
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 5 905


Цитата:
Сообщение от Сяо ху Посмотреть сообщение
Девчонки, как думаете можно забеременеть во время менстры, если не предохраняться?

теоретически можно
__________________
Авантюристка is offline  
Старый 14.08.2011, 23:28
ответ для Jilly , на сообщение « :flower::flower::flower:Поздравляю:flowe... »
  #2226
korin
Участник
 
Аватар для korin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 215


Всем спасибо за поздравления!!!

в семь месяцев мы умеем
кушаем овощи, каши и фрукты
раскачиваемся на четвереньках,ползаем на пузе, открываем нижние ящики, если повезет достаем из них что-нибудь))
у нас 2 зуба внизу и 2 показались верхних, причем не центральные, а следующие))) в связи с этим капризничаем жутко
на улице почти не спим, хотим сидеть и глазеть вокруг)
говорим "дадада", "ляляля" и разные звуки)
в ванной играем с игрушками, громко шлепаем по воде, радуясь что все вокруг забрызгано))
спим в своей кроватке с 23.00 до 08.30 примерно, с перерывом на покушать около 06.00
пытаемся садиться, но еще не получается
вот кажется и все))
__________________
сыночку Стасику 7 лет



0 - 3260, 51
1 - 4186, 54
2 - 5118, 57,5
3 - 5860, 60
4 - 6290, 62,5
5 - 7100, 65, 01.07.2011 - первый зубик, через неделю второй
6 - 7720, 66
7 - 7785, 68,5, еще 2 зубика сверху
7,5 месяцев - села сама, встала у опоры, два центральных зубика верхних
8 - 8500, 69
9 - 9010, 70,5
10 - 9300, 72 лезут четверки! стоим, ходим у опоры
korin is offline  
Старый 14.08.2011, 23:43
ответ для korin , на сообщение « Всем спасибо за поздравления!!! в... »
  #2227
Снежинkа
Ветеран
 
Аватар для Снежинkа
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: СПб, м. Лесная
Сообщений: 936


Цитата:
Сообщение от korin Посмотреть сообщение
Всем спасибо за поздравления!!!

в семь месяцев мы умеем
кушаем овощи, каши и фрукты
раскачиваемся на четвереньках,ползаем на пузе, открываем нижние ящики, если повезет достаем из них что-нибудь))
у нас 2 зуба внизу и 2 показались верхних, причем не центральные, а следующие))) в связи с этим капризничаем жутко
на улице почти не спим, хотим сидеть и глазеть вокруг)
говорим "дадада", "ляляля" и разные звуки)
в ванной играем с игрушками, громко шлепаем по воде, радуясь что все вокруг забрызгано))
спим в своей кроватке с 23.00 до 08.30 примерно, с перерывом на покушать около 06.00
пытаемся садиться, но еще не получается
вот кажется и все))
Молодцы какие! Особенно, что касается сна
А мы так и спим всю ночь, просыпаясь каждые 1.5 часа. Я в ауте
__________________
Снежинkа is offline  
Старый 14.08.2011, 23:43
ответ для Авантюристка , на сообщение « теоретически можно »
  #2228
marggo
Активный участник
 
Аватар для marggo
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 401


Цитата:
Сообщение от selena555 Посмотреть сообщение
Вот у кого какие предположения - у меня Артем, когда грудь сосет, весь извивается как ужонок, царапать меня пытается, вот я и думаю
- это норма, у всех так по возрасту
- неврология
- дисбак ????????????????????????????????????????
У меня так делает:
1. когда беспокоит живот
2. когда очень хочет спать, но перегуляла время сна (не сразу может успокоиться и заснуть)
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/3_7_12969839930.60956900_3_2_15004.875_9900FF_f7c9 cbd5ccd8cbc520d5d6c5.png[/IMG]



0 - 3820 и 54
1 - 4420 и 56
2 - 5130 и 59
3 - 5740 и 62
4 - 6074 и 63
5 - 7000 и 67
6 - 7400 и 69
marggo is offline  
Старый 14.08.2011, 23:44
ответ для Лили Э. , на сообщение « ♥ ♥ ♥ Январята 2011 ♥ ♥ ♥ »
  #2229
varikvarik
Ветеран
 
Аватар для varikvarik
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: коломяги
Сообщений: 711


Спасибо всем за поздравления!

В 7 месяцев Нина:

весит 8700, рост точно не знаю ну в общем 74ый размерчик носит
сегодня поползла на четвереньках
сама сидит
имеет 2 зубика (не до конца вылезли пока)
ползает на пузе и катается колобком везде и всюду
играет в "ладушки"
переворачивает странички в книжках
играет в "урони на пол и посмотри куда упало"
поднимает предмет двумя пальцами
произносит "мама", "папа", "баба", "дада" (насчёт мама-папа не обольщаюсь)
умеет целоваться, обниматься и гладить маму с папой по лицу
чётко разделяет "своих" и "чужих" людей, на руки идёт только к знакомым
много поёт, хохочет, визжит
очень любит компанию других детей любого вораста
может играть сама около часа

ну в общем, как-то так....
ах да, ест пока только овощи и немножко иногда фрукты
varikvarik is offline  
Старый 14.08.2011, 23:46
ответ для marggo , на сообщение « У меня так делает: 1. когда беспокоит... »
  #2230
varikvarik
Ветеран
 
Аватар для varikvarik
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: коломяги
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от marggo Посмотреть сообщение
У меня так делает:
1. когда беспокоит живот
2. когда очень хочет спать, но перегуляла время сна (не сразу может успокоиться и заснуть)
+ 100! Лена, мне кажется это второе! Моя так себя ведёт когда "перегуливает" и ей сложно заснуть.
varikvarik is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena