2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 2305 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.08.2011, 23:13
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #23041
Saveshnik
Гость
 
Аватар для Saveshnik
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: В.О.
Сообщений: 3


Девочки, всем добрый вечер! Очень нужен совет: через пару недель хочу начать встречи с потенциальными врачами для родов в 2-ке (сейчас там веду беременность): выбираю Легашову или Титушкину или.. не знаю, в общем прострация некоторая есть, решение ответственное

Подскажите, как проходят эти встречи? Врач смотрит? На кресле? Какие вопросы задавать?

Все заранее очень благодарна!!
Saveshnik is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 23:31   #23042
ULIANA P.
Гость
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 3


Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь рожал с Палей Ксаной Михайловной?
Какие отзывы об этом враче?
Заранее благодарю за ответы.
ULIANA P. is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 00:11
ответ для ULIANA P. , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь... »
  #23043
Mybaby
Элита
 
Аватар для Mybaby
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 606


Цитата:
Сообщение от Remo4ka Посмотреть сообщение
Приветики всем)
Девульки кто- нибудь может что нибудь рассказать о враче Анашкиной Раисе Ивановне? Кто нибудь с ней рожал?
Я рожала с Анашкиной Р.И. Врач с большим опытом! Без сюсюканий (я их не люблю) и все по делу, четко, слажено.
__________________

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю… Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…


Нервные клетки не восстанавливаются.
Mybaby is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 00:35
ответ для MRAZIKoff , на сообщение « Я с ней рожала, точнее, порожать она... »
  #23044
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Цитата:
Сообщение от MRAZIKoff Посмотреть сообщение
Я с ней рожала, точнее, порожать она мне, как раз, не дала У меня была совершенно не готова шейка к родам, она каждый раз горько сокрушалась по этому поводу, а на 41 неделе, когда отошла пробка, а шейка была всё такая же дубовая, положили на ДО. Я рассчитывала, что вот тут то и начнётся подготовка моей шейки, но не тут то было. Я пролежала ночь, начались несильные схваточки, днём они участились и усилились, шейка открылась на палец и остановилась. Все от неё ( Титушкина, Гневашева, Козловский и Анашкина) чего то ждали, но ничем ей не помогали, а наоборот, капали спазмалитики, чтобы остановить схватки, которые никак не желали останавливаться. В таких ожиданиях прошёл весь день. Сводили на УЗИ, в водах увидели взвесь, появление которой объяснялось двумя причинами: либо ребёнок уже переношенный и это его смазка, либо это меконий, но никакого страдания плода ни по УЗИ, ни по КТГ не отмечалось. Анашкина дала мне несколько дней на раскачку. Вечером того же дня Титушкина снова ко мне зашла и решила в очередной раз посмотреть, шейка - один палец, схватки терпимые, но частые. Стали мне намекать, мол, не пойти ли нам на кесарево, схватки твои не снимаются ничем, но толку от них никакого, т.к. шейка стоит на месте. Я очень просила подготовить мою шейку, есть же масса методов её стимульнуть, на что мне сказали, что даже если она вдруг пойдёт на раскрытие, что бывает, то у тебя уже не будет сил и в результате к потугам мы всё равно получим слабость родовой деятельности и всё опять же закончится КС, так что пойдём лучше сразу, но я ещё сопротивлялась. Потом приехал мой муж, его попугали, что начнётся внутриутробное страдание плода, я не разрожусь и ребёнок погибнет. Меня снова повели смотреть, ЮВ во время осмотра вдруг заверещала: "А где пузырь? Я его не чувствую! У тебя же воды отошли!",- хотя ну ничего похожего на воды хотя бы отдалённо не было. Тест удивительным образом оказался положительным и ЮВ стала умолять меня: "Ну пожалуйста, ну пойдём на кесарево!". Ей вторили Козловский, Гневашева и мой муж, который уже вопил, что если вы её сейчас не прокесарите, то я её сам прокесарю. Под этим напором я сдалась и поехала на кесарево. Вот как то так. Целый отчёт о родах получился. За моего сына ЮВ, конечно, огромное спасибо, а вот рубец на матке мне ей как-то трудно простить. Думаю, с кем рожать второго. Хочется попробовать самой, но с Титушкиной этот номер вряд ли прокатит. А если всё-таки придётся кесариться второй раз, пойду, наверное к ней - что-что, а кесарево она делает хорошо, даже с учётом того, что косметический шов она мне не сделала, чего-то там у неё не сложилось. Мне всё кажется, что если бы меня положили на ДО пораньше, и готовили бы именно шейку к ЕР, а не меня морально к КС, то всё могло бы быть по другому. Простите, что так длинно, зато искренне
Врятли кто то из врачей 2РД дас Вам родить самой после КС. я легла на ДО во вторник (октябрь 2010) со схватками, нечастыми, но жутко болючими. Схватки учащались с каждым днем. Готовили мне ее, готовили (шейку), но она тоже открываться не хотела, даже на палец. В субботу вечером отошла пробка, в 9 вечера воды были, а в 11 уже нет, как они отошли, загадка отправили меня на 5-й этаж, но шейка так и не открывалась, а схватки были очень частыми. Сделали эпидуралку, вроде открытие пошло, но все равно сама родить я бы не смогла уже, да и кто му же плод крупный, в итоге, в 6 утра, сделали ЭКС. Это я к тому, что не факт, что Ваша шейка бы открылась
__________________

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай
gata_salvaje is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 00:37   #23045
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Цитата:
Сообщение от Saveshnik Посмотреть сообщение
Девочки, всем добрый вечер! Очень нужен совет: через пару недель хочу начать встречи с потенциальными врачами для родов в 2-ке (сейчас там веду беременность): выбираю Легашову или Титушкину или.. не знаю, в общем прострация некоторая есть, решение ответственное

Подскажите, как проходят эти встречи? Врач смотрит? На кресле? Какие вопросы задавать?

Все заранее очень благодарна!!
Как и обычная консультация у врача, с кем ведете Б. На кресле не смотрят. Вопрос об отпуске, будет ли врач в отпуске или нет, на Ваш ПДР. Вообщем, врач Вам все расскажет.
__________________

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай
gata_salvaje is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 01:03
ответ для gata_salvaje , на сообщение « Врятли кто то из врачей 2РД дас Вам... »
  #23046
Pobedka
Элита
 
Аватар для Pobedka
 
Регистрация: 19.04.2004
Адрес: Купчино..но иногда Дыбенко..)
Сообщений: 2 775


Цитата:
Сообщение от gata_salvaje Посмотреть сообщение
Врятли кто то из врачей 2РД дас Вам родить самой после КС. я легла на ДО во вторник (октябрь 2010) со схватками, нечастыми, но жутко болючими. Схватки учащались с каждым днем. Готовили мне ее, готовили (шейку), но она тоже открываться не хотела, даже на палец. В субботу вечером отошла пробка, в 9 вечера воды были, а в 11 уже нет, как они отошли, загадка отправили меня на 5-й этаж, но шейка так и не открывалась, а схватки были очень частыми. Сделали эпидуралку, вроде открытие пошло, но все равно сама родить я бы не смогла уже, да и кто му же плод крупный, в итоге, в 6 утра, сделали ЭКС. Это я к тому, что не факт, что Ваша шейка бы открылась
полностью согласна! врачи в этом роддоме профессиональны - и их задача в первую очередь спасти жизнь и здоровье вам и вашему ребенку, а не бороться за естественный процесс родов... И если опасения есть - то конечно они рисковать не будут! В таких ситуациях нельзя сидеть и гадать - "получится или нет" - нужно просто доверять профессионализму врачей!!!
__________________
Pobedka is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 01:10
ответ для Pobedka , на сообщение « полностью согласна! врачи в этом... »
  #23047
Pobedka
Элита
 
Аватар для Pobedka
 
Регистрация: 19.04.2004
Адрес: Купчино..но иногда Дыбенко..)
Сообщений: 2 775


А еще, вы знаете - я вот 6 лет назад сына рожала... так у меня воды дома отошли, а родовая деят. - слабая..... шейка 7 часов не раскрывалась.. естимулировали, стимулировали.... ребенок в итоге в пуповину обматался пока ее стимулировали..... потом уже процесс пошел - а мне не родить его.... и сил не было, и ребенок в родовых путях застрял ( пуповина короткой оказалась,+ обвитие..) - в итоге ГИПОКСИЯ, и выдавливали..... шейные позвонки сместили... теперь вот невралогия у нас, СДВГ... так что может лучше бы сразу же прокесарили! ребеночек бы без проблем был!
а это поверьте - намного важнее чем рубец на матке или некрасивый шов на животе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Pobedka is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 01:12
ответ для Pobedka , на сообщение « А еще, вы знаете - я вот 6 лет назад... »
  #23048
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Цитата:
Сообщение от Pobedka Посмотреть сообщение
А еще, вы знаете - я вот 6 лет назад сына рожала... так у меня воды дома отошли, а родовая деят. - слабая..... шейка 7 часов не раскрывалась.. естимулировали, стимулировали.... ребенок в итоге в пуповину обматался пока ее стимулировали..... потом уже процесс пошел - а мне не родить его.... и сил не было, и ребенок в родовых путях застрял ( пуповина короткой оказалась,+ обвитие..) - в итоге ГИПОКСИЯ, и выдавливали..... шейные позвонки сместили... теперь вот невралогия у нас, СДВГ... так что может лучше бы сразу же прокесарили! ребеночек бы без проблем был!
а это поверьте - намного важнее чем рубец на матке или некрасивый шов на животе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
+1 ППКС
__________________

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай
gata_salvaje is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 01:24
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #23049
Jul-Mom
Частый гость
 
Аватар для Jul-Mom
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 62


Девочки, а мне сегодня сказали что шейка длинная - это что значит??? Я не спросила, тк приехала с вопросом не подтекают ли воды и была так рада, что нет, что больше ничего уже не волновало) А теперь сижу и думаю - это значит, что еще не скоро роды?
Jul-Mom is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 01:26
ответ для Jul-Mom , на сообщение « Девочки, а мне сегодня сказали что... »
  #23050
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Цитата:
Сообщение от Jul-Mom Посмотреть сообщение
Девочки, а мне сегодня сказали что шейка длинная - это что значит??? Я не спросила, тк приехала с вопросом не подтекают ли воды и была так рада, что нет, что больше ничего уже не волновало) А теперь сижу и думаю - это значит, что еще не скоро роды?
Это хорошо, пессарий ставить не будут. Какой срок у Вас?
__________________

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай
gata_salvaje is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena