Вопросы к опытным W-мамам. - Страница 84 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2011, 19:57
ответ для Lipochk@ , на сообщение « Да, это совместный сон:) Спасибо за... »
  #831
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от Lipochk@ Посмотреть сообщение
Да, это совместный сон

Спасибо за ответы.
В моей ситуации все усугубляется наличием старшего ребенка (1,10), который, скорее всего, тоже захочет присоединиться
у меня сынишка хорошо спит,оказался жаворонком в меня , в 7-8 вечера ложится и как по будильнику в 7 утра встает.. поэтому он у нас спит отдельно, даже в другой комнате..
а доча спит беспокойно, просыпается обязательно ночью покушать разок.. ну и вообще тяжело спать утолочь часов до 12 ночи.. и вот, что я заметила.. когда я очень хочу спать и беру ее к себе... так она вообще мне покою не дает.. всю ночь требует грудь... говорят, что детки молочко чувствуют... вот и клянчат сисю всю ночь.. все-таки я против совместного сна...у вас еще просто детки очень маленькие.. со временем все нормализуется... а, если возьмете их в кровать, то потом будет не выгнать... ИМХО
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 00:40
ответ для Dashkns , на сообщение « у меня сынишка хорошо спит,оказался... »
  #832
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от Lipochk@ Посмотреть сообщение
Девочки, кто-нибудь практиковал СС с двойняшками? У нас, похоже, все к тому идет - они засыпают только в обнимку со мной, у меня сил уже нет каждый раз потом перекладывать их в кроватку. Нам 20 дней, мы на ГВ, кушают ночью каждые 2-3 часа каждый, и не всегда одновременно
Цитата:
Сообщение от Lipochk@ Посмотреть сообщение
Да, это совместный сон

Спасибо за ответы.
В моей ситуации все усугубляется наличием старшего ребенка (1,10), который, скорее всего, тоже захочет присоединиться
мы практикуем до сих пор. Причём нам с папой так нравится, что никак не решусь начать отселение. Пока планирую на 2 года.
Был период в 3 мес, когда пыталась, но не пошло. В итоге просто поменяла места для сна (до этого они спали с двух сторон от подушки, а я туда-сюда перекладывалась, а потом я легла посередине, а они с двух сторон от меня. А папа с краю от одного из них, с другого краю камод, чтоб во сне не свалился).
Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
у меня сынишка хорошо спит,оказался жаворонком в меня , в 7-8 вечера ложится и как по будильнику в 7 утра встает.. поэтому он у нас спит отдельно, даже в другой комнате..
а доча спит беспокойно, просыпается обязательно ночью покушать разок.. ну и вообще тяжело спать утолочь часов до 12 ночи.. и вот, что я заметила.. когда я очень хочу спать и беру ее к себе... так она вообще мне покою не дает.. всю ночь требует грудь... говорят, что детки молочко чувствуют... вот и клянчат сисю всю ночь.. все-таки я против совместного сна...у вас еще просто детки очень маленькие.. со временем все нормализуется... а, если возьмете их в кровать, то потом будет не выгнать... ИМХО
странно, мои наоборот. Со мной хорошо спят, а когда пыталась их мелких отложить, то постоянно просыпались. Может кому как запах молока. Кого провоцирует на поесть, а кого успокаивает
__________________
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 01:02
ответ для Dashkns , на сообщение « у меня сынишка хорошо спит,оказался... »
  #833
EllenDM
Элита
 
Аватар для EllenDM
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: на Сизова за Сезоном
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
у меня сынишка хорошо спит,оказался жаворонком в меня , в 7-8 вечера ложится и как по будильнику в 7 утра встает.. поэтому он у нас спит отдельно, даже в другой комнате..
а доча спит беспокойно, просыпается обязательно ночью покушать разок.. ну и вообще тяжело спать утолочь часов до 12 ночи.. и вот, что я заметила.. когда я очень хочу спать и беру ее к себе... так она вообще мне покою не дает.. всю ночь требует грудь... говорят, что детки молочко чувствуют... вот и клянчат сисю всю ночь.. все-таки я против совместного сна...у вас еще просто детки очень маленькие.. со временем все нормализуется... а, если возьмете их в кровать, то потом будет не выгнать... ИМХО
Даш, а у тебя сын 12 часов без еды? у меня доча сейчас тоже может не просыпаться до 6 - 6,30 утра, но я почему то паникую и бегу ее кормить вместе с сыном бужу. Может не надо?
А с усыпанием у нас такая же ситуация, дочу могу до 2 ночи спать уговаривать, вот второй день герочскими усилиями укладываю их вместе в 21,30-22 часа.

У нас совместный сон получается полночи, т.к. после ночного кормления я их назад не кладу, досыпают с нами
__________________
EllenDM is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 02:19
ответ для Lipochk@ , на сообщение « Да, это совместный сон:) Спасибо за... »
  #834
Анжель Дидье
Элита
 
Аватар для Анжель Дидье
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Там на неведомых дорожках следы невиданных зверей
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Lipochk@ Посмотреть сообщение
Да, это совместный сон

Спасибо за ответы.
В моей ситуации все усугубляется наличием старшего ребенка (1,10), который, скорее всего, тоже захочет присоединиться
Не надо все таки старшенького. Это может быть опасно.
У меня, кстати, в вашем возрасте дети часто спали первую половину ночи не со мной, а в люльках от ТФК рядом с кроватью. Я их туда перекладывала, немного покачать - и все.
__________________
Анжель Дидье is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 02:21
ответ для Dashkns , на сообщение « а потом? в смысле, когда они стали... »
  #835
JOLY
Старожил
 
Аватар для JOLY
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 1 357


Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
а потом? в смысле, когда они стали спать у вас отдельно?
отдельно долго не могли спать, уж не знаю почему ( свои краватки которые с реечками признавали тока до 4,5 месяцев, причем одна вообще не могла в ней находиться с бортиками, надо было снять их чтобы она всех видела ). Поэтому днем укладывала спать тоже на диване (сама по центру, они по боками), красота. быстро засыпали. На ночь тоже со мной, но к году уже устала от этого и надо было как то отучать, вообщем ничего не помагало, и кроватки вроде придвигала к дивану, предварительно сняв боковину чтобы могли если что ко мне переползти, вообщем 20 минут спят в кровати потом а потом ко мне ( что то им было не комфортно, может узко, не понятно. Короче я уже вымоталась так. В 1 год и 3 мес. поехали в Икеа купли отдельные большие кровати (на рост аж до 10 лет что ли, розовые такие, без бортиков). Знаю что рановато вроде, но я с делала ставку на ширину, и не прогадала. Поставили короче их, и о чудо дети с первой ночи стали в них спать сразу, без укладываний. Так как без боритков то обкладывала подушками между кроватками, и с каждой стороны, так как скатывались ночью понятно. Вот такая история. Ночью вставала кормить (уже бутылочки), и поднять если скатились. Щас уже спят не падают))))) тока встаю на горшок высадить.
__________________
JOLY is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 01:46
ответ для Маруньчик , на сообщение « Вопросы к опытным W-мамам. »
  #836
АзаЛИЯ
Активный участник
 
Аватар для АзаЛИЯ
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: м.Московская
Сообщений: 488


у меня видимо еще все впереди))))))))))
АзаЛИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 00:53
ответ для Маруньчик , на сообщение « Вопросы к опытным W-мамам. »
  #837
Natallie
Активный участник
 
Аватар для Natallie
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 498


а не опасно спать вместе? я боюсь их брать к себе, одного еще куда ни шло, а двоих? не могу представить, как их разместить.
я своих в кроватке держу, пока помещаются в одну, и встаю к ним, если что. они просыпаются поесть два раза за ночь, так что ничего. или это потому что им еще 1.5 месяца?

теперь вот задумалась - здорово, когда дети маму всегда рядом чувствуют, спокойнее, да и для доверия к окружающему миру хорошо, а мои всегда-всегда в кроватке
Natallie is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 11:19
ответ для Natallie , на сообщение « а не опасно спать вместе? я боюсь их... »
  #838
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от Natallie Посмотреть сообщение
а не опасно спать вместе? я боюсь их брать к себе, одного еще куда ни шло, а двоих? не могу представить, как их разместить.
я своих в кроватке держу, пока помещаются в одну, и встаю к ним, если что. они просыпаются поесть два раза за ночь, так что ничего. или это потому что им еще 1.5 месяца?

теперь вот задумалась - здорово, когда дети маму всегда рядом чувствуют, спокойнее, да и для доверия к окружающему миру хорошо, а мои всегда-всегда в кроватке
если днём добираете общения с ними, то нормально, если ночью поспят отдельно.
А так бояться нечего. Если вы не пьяны и не под снотворным, то детей вы не задавите. А по краям я бы что для подстраховки поставила (например, можно детскую кроватку придвинуть). А как начнётся период, что они поползут, тогда опасно. Могут поползти куда и свалиться. У нас этот период на лето пришёлся, так мы его на полу перижили - просто кинули матрас на пол и там спали
__________________
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 11:47
ответ для kimary , на сообщение « если днём добираете общения с ними, то... »
  #839
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
если днём добираете общения с ними, то нормально, если ночью поспят отдельно.
А так бояться нечего. Если вы не пьяны и не под снотворным, то детей вы не задавите. А по краям я бы что для подстраховки поставила (например, можно детскую кроватку придвинуть). А как начнётся период, что они поползут, тогда опасно. Могут поползти куда и свалиться. У нас этот период на лето пришёлся, так мы его на полу перижили - просто кинули матрас на пол и там спали
говорим за себя! я очень сильно кручусь во сне и вообще имею привычку укладываться на что-то сверху (подушка, муж) и зная эту особенность не могла уснуть когда дети рядом. Даже в трезвом виде могла улечься как-нибудь не так. Сейчас уже проще, уже не маленькие, как пихнет в бок, так вся охота вертеться отпадает Но вместе ложимся только днем, ночью спать даже втроем - сплошное мучение, не высыпается никто
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 15:02
ответ для kimary , на сообщение « если днём добираете общения с ними, то... »
  #840
Lipochk@
Ветеран
 
Аватар для Lipochk@
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 948


Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
если днём добираете общения с ними, то нормально, если ночью поспят отдельно.
А так бояться нечего. Если вы не пьяны и не под снотворным, то детей вы не задавите. А по краям я бы что для подстраховки поставила (например, можно детскую кроватку придвинуть). А как начнётся период, что они поползут, тогда опасно. Могут поползти куда и свалиться. У нас этот период на лето пришёлся, так мы его на полу перижили - просто кинули матрас на пол и там спали
У нас кровать шириной 180см, плюс придвинута детская кроватка без бортика - это еще
+60, т.е. папа спит у стенки, я у кроватки,один сынок между нами лежит, другой со стороны кроватки, иногда получается мне его в кроватку затолкать, но все равно, по сути с нами оба спят. Места-то достаточно нам, просто мне кажется, что они так чаще кушают. Во всяком случае, старший у меня тоже спал с нами раньше, и к году он уже практически всю ночь на груди виселПришлось с ГВ завязывать, чтобы поспать нормально можно было.
Но двойняшек отдельно уложить не получается - спят у себя минут 10, потом кто-нибудь один просыпается, начинает кричать (сразу и громко), будит второго... Успокоить получается, только взяв к себе
В общем, я решила проблемы по мере поступления решать - если сейчас спят нормально с нами, значит, будут спать с нами - мне нужно высыпаться. А там посмотрим.
Lipochk@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena