В пузике сидит ребенок-любимый долгожданный октябренок! 3 триместр!!! - Страница 311 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2011, 13:18
ответ для agulia , на сообщение « В пузике сидит ребенок-любимый... »
  #3101
Liece
Участник
 
Аватар для Liece
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 126


ой, а что там с Катей? которая anima1986 ?????
у меня что-то цитаты сегодня не цитируют ((((( все глючит вообще тут

Кто знает, к ней в гости можно? или не надо лучше?
Liece is offline  
Старый 15.08.2011, 13:21
ответ для agulia , на сообщение « В пузике сидит ребенок-любимый... »
  #3102
Aprelka
Ветеран
 
Аватар для Aprelka
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Передовиков
Сообщений: 834


Иди,и небойся.Есть вещи пострашее аппарата УЗИ.А если учесть,что ты должна была провести там минут 15-20,как минимум,то как раз то на то и выйдет.А срок какой,может можно чуть чуть попозже???
__________________
Я - Юля. Моей любимочке мышке Аришеньке скоро 5 лет,а кнопке Марусеньке 5 месяцев
Aprelka is offline  
Старый 15.08.2011, 13:21
ответ для Liece , на сообщение « ой, а что там с Катей? которая ... »
  #3103
agulia
Мега-элита
 
Аватар для agulia
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: ново-токсово, Савушкина
Сообщений: 3 729


Цитата:
Сообщение от 0ksana Посмотреть сообщение
День добрый!!!
Я здесь очень редкий гость, к сожалению. Мальчик 1,5 годовалый все свободное время занимает. Читаю вас только ночами.

А я решила сэкономить и пошла сегодня на б/п УЗИ в ЖК. Я пришла к концу рабочей смены узистки и она отвела мне максимум 5 минут, ничего толком не сказала, про показать я вообще молчу. Сидела с выражением на лицу "Не влезай - убьет". Провела несколько раз по животу своим аппаратом, назвала какие то цифры медсестре, та их записала и ВСЕ... Я вышла от них почитала из творчество и еле сдержалась чтоб там же не зареветь. Ну написали общие данные. Ни роста ни веса ни подтверждения пола. Еще и в тазовом предлежании, хотя Г на каждом приеме показывает где щас головка находится... Девчат, как вы думаете, если я на неделе схожу еще раз на УЗИ это очень вредно будет для ребенка? Просто реально максимум 5 минут у нее провела... А я ж себя замучаю переживаниями... Еще и сны страшные снятся...
Привет, Оксана!
Если тебе неспокойно-то сходи! пусть тебе сделают нормальное полноценное УЗИ, и тебе будет на душе спокойнее и малышу тоже

Цитата:
Сообщение от Liece Посмотреть сообщение
ой, а что там с Катей? которая anima1986 ?????
у меня что-то цитаты сегодня не цитируют ((((( все глючит вообще тут

Кто знает, к ней в гости можно? или не надо лучше?
Катю на сохранение в 18 положили, к ней сегодня Аня собиралась заехать, проведать.
__________________

я Алла!
Два хороших сына у меня. Две надежды, Два живых огня.
Мчится время по великой трассе.У меня - две юности в запасе,
Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - Два сына.
Не будите во мне стерву... она и так бедняжка не высыпается
agulia is offline  
Старый 15.08.2011, 13:22
ответ для 0ksana , на сообщение « День добрый!!!:flower::flower::flower:... »
  #3104
Зеленая_Мартышка
Активный участник
 
Аватар для Зеленая_Мартышка
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от Zontik Посмотреть сообщение
Все вышесказаное - мое личное мнение. Понятно, что у всех разные возможности. Но реально знаю случай, когда люди так сильно жалеют, что не заключили договор, мотивируя тем, что многие бесплатно рожают и все хорошо.

А какие мужья бывают зануды, я знаю. Мой вон хочет все самое лучшее. Даже готов был брать кредит на роды в Сканди, типа самые лучшие. Но у него жена - скряга. Потом был Алмазова, вроде опять уговорила, что не стоит. Теперь договор обязательно с врачом и акушеркой, хотя по моему мнению для меня и акушерки достаточно. Но тут я плачу уже конкретно за спокойствие моего мужа, в квалификации большинства дежурных врачей я уверена. Если будет ЭКС, то и без договора разрежут неплохо. Но спокойствие мужа важнее. Так что надо понимать, за что платишь.

Плюс для меня договор - это присутствие мужа на родах. Я отказываюсь без него рожать. И если он не сможет, готова последовать примеру слонов и носить два года

Да мы в общем, с самого начала решили, что платить надо за то, чтобы я и муж не нервничали. ТО есть в основном я, конечно)) просто под конец ожидания стала любопытно, что там вообще пишут. ПОтому что друзьям мужа написали в договоре, что предметом является психологическая поддержка роженицы))))

Денег-то не жалко, все же событие такое, стоящее вложения ресурсов))) Хотя бы за нервные клетки мамаши)))

Цитата:
Сообщение от helko Посмотреть сообщение
я тут в последний свой визит в ЖК спросила у дохтура про платные роды. она мне сказала, что она вообще не понимает, зачем за это платить. говорит, ну если вы хотите рожать с табором, тогда понятно
но я буду одна. и я тоже сейчас много думаю над этим. предположим деньги есть. они отложены... но вот, неужели если людям не заплатишь, они халатно отнесутся к такому важному и сложному событию? может быть, если бы была с кем-то лично знакома, или какие-то мои близкие друзья имели какие-то связи, я бы и не думала. и пошла к проверенному человеку. а так - по отзывам про всех одинаково написано и плохого, и хорошего... вот отдельную палату, скорее всего я оплачу...
но что говорить, я еще даже не определилась, где рожать...
мама моя начиталась форумов/отзывов и жаждет, чтобы я рожала в Алмазова, мало того, что близко, так еще и все новое, и отзывы хорошие...
ага, меня тоже по итогам размышлений интересует отдельная родился и отдельная палата.

а Алмазова моя неофициальная врач - свекровь подружкина - не рекомендует((( тут я ориентируюсь на то, когда сама свекровь акушер-гинеколог считает, что ее внука лужчше рожать не в Алмазова, то наверно знает что делает)))


Цитата:
Сообщение от 0ksana Посмотреть сообщение
День добрый!!!
Я здесь очень редкий гость, к сожалению. Мальчик 1,5 годовалый все свободное время занимает. Читаю вас только ночами.

А я решила сэкономить и пошла сегодня на б/п УЗИ в ЖК. Я пришла к концу рабочей смены узистки и она отвела мне максимум 5 минут, ничего толком не сказала, про показать я вообще молчу. Сидела с выражением на лицу "Не влезай - убьет". Провела несколько раз по животу своим аппаратом, назвала какие то цифры медсестре, та их записала и ВСЕ... Я вышла от них почитала из творчество и еле сдержалась чтоб там же не зареветь. Ну написали общие данные. Ни роста ни веса ни подтверждения пола. Еще и в тазовом предлежании, хотя Г на каждом приеме показывает где щас головка находится... Девчат, как вы думаете, если я на неделе схожу еще раз на УЗИ это очень вредно будет для ребенка? Просто реально максимум 5 минут у нее провела... А я ж себя замучаю переживаниями... Еще и сны страшные снятся...

Надо с врачом посоветоваться и не нервничать))) мне кажется, что это не вредно для ребенка. Твои нервы точно вреднее)))
__________________
Я Вера
Зеленая_Мартышка is offline  
Старый 15.08.2011, 13:23
ответ для 0ksana , на сообщение « День добрый!!!:flower::flower::flower:... »
  #3105
АлевтинаА
Участник
 
Аватар для АлевтинаА
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Дудергофская линия
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от 0ksana Посмотреть сообщение
День добрый!!!
Я здесь очень редкий гость, к сожалению. Мальчик 1,5 годовалый все свободное время занимает. Читаю вас только ночами.

А я решила сэкономить и пошла сегодня на б/п УЗИ в ЖК. Я пришла к концу рабочей смены узистки и она отвела мне максимум 5 минут, ничего толком не сказала, про показать я вообще молчу. Сидела с выражением на лицу "Не влезай - убьет". Провела несколько раз по животу своим аппаратом, назвала какие то цифры медсестре, та их записала и ВСЕ... Я вышла от них почитала из творчество и еле сдержалась чтоб там же не зареветь. Ну написали общие данные. Ни роста ни веса ни подтверждения пола. Еще и в тазовом предлежании, хотя Г на каждом приеме показывает где щас головка находится... Девчат, как вы думаете, если я на неделе схожу еще раз на УЗИ это очень вредно будет для ребенка? Просто реально максимум 5 минут у нее провела... А я ж себя замучаю переживаниями... Еще и сны страшные снятся...
Я бы еще сходила, но я паникер
__________________
Я Аля, ко мне на ты.
АлевтинаА is offline  
Старый 15.08.2011, 13:23
ответ для 0ksana , на сообщение « День добрый!!!:flower::flower::flower:... »
  #3106
belena
Гость
 
Аватар для belena
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Богатырский
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от helko Посмотреть сообщение
мама моя начиталась форумов/отзывов и жаждет, чтобы я рожала в Алмазова, мало того, что близко, так еще и все новое, и отзывы хорошие...
угу, только там нужен договор с бригадой + палата, если хочешь

Цитата:
Сообщение от Aprelka Посмотреть сообщение
В том то и дело,что "дело не в погоде",мне такая сейчас даже больше подходит.Завтра иду на промежуточное УЗИ,пусть посмотрят.
Все обязательно будет отлично!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от 0ksana Посмотреть сообщение
Девчат, как вы думаете, если я на неделе схожу еще раз на УЗИ это очень вредно будет для ребенка? Просто реально максимум 5 минут у нее провела... А я ж себя замучаю переживаниями... Еще и сны страшные снятся...
Ты же знаешт что все в порядке, если бы было что-то не так, они бы сказали. Я бы конечно сходила на узи, но позже, неделек в 36, там уже ближе к родам скажут и вес и положение и прочее...
belena is offline  
Старый 15.08.2011, 13:23
ответ для helko , на сообщение « Девочки, добрейшего утра! у меня... »
  #3107
Zontik
Элита
 
Регистрация: 06.06.2004
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщений: 1 621


Цитата:
Сообщение от helko Посмотреть сообщение
Девочки, добрейшего утра!

я тут в последний свой визит в ЖК спросила у дохтура про платные роды. она мне сказала, что она вообще не понимает, зачем за это платить. говорит, ну если вы хотите рожать с табором, тогда понятно
но я буду одна. и я тоже сейчас много думаю над этим. предположим деньги есть. они отложены... но вот, неужели если людям не заплатишь, они халатно отнесутся к такому важному и сложному событию? может быть, если бы была с кем-то лично знакома, или какие-то мои близкие друзья имели какие-то связи, я бы и не думала. и пошла к проверенному человеку. а так - по отзывам про всех одинаково написано и плохого, и хорошего... вот отдельную палату, скорее всего я оплачу...
но что говорить, я еще даже не определилась, где рожать...
мама моя начиталась форумов/отзывов и жаждет, чтобы я рожала в Алмазова, мало того, что близко, так еще и все новое, и отзывы хорошие...
Да нет, в большинстве своем тут не халатность. Все же врачи не дураки в большинстве своем, ответственность понимают. Но просто то, что для нас, - самое важное на свете, для них - обычные будни. Ну че тогда надрываться то. Знают, что все это надолго. Поэтому и приходить смотреть будут раз в час. А кто его знает, как поведет ваш организм в родах. Плюс у них параллельно будет еще 10 человек, все-таки аншлаги в роддомах.

Мне, честно говоря, не особо надо, чтобы они все время рядом со мной сидели. У меня для этого муж припасен. Позовет, если че. Он почему-то, всегда очень нервный и переживающий, на прошлых родах так собрался и помог мне даже просто своим присутствием, что даже теперь плохо представляю, как я без него. И жалел он меня периодически, и дышать заставлял правильно. Правда, я его старалась не пугать сильно криками. И даже на кресле со мной рожал, хотя планировалось, что будет в коридорчике ждать. Командовал за акушеркой мне на ухо, стоя позади кресла. И откуда что взялось. Просто никогда бы не подумала, что он так сможет, не такой он человек по жизни.
Zontik is offline  
Старый 15.08.2011, 13:23
ответ для Nastenish , на сообщение « Доброго утречка!!! И всем не... »
  #3108
Зеленая_Мартышка
Активный участник
 
Аватар для Зеленая_Мартышка
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от Nastenish Посмотреть сообщение

Про платные роды мое имхо, что это необязательно, но я сама непривередливый в этом смысле человек и сейчас только подруги рожали, говорят, разницы нет, те врачи не разделяют -платные бесплатные. Это точно про Алмазова и 18 Рд, в начале августа только родили
Может только улыбаться больше будут
И думаю, если оплачивать, то максимум акушерку ну это мое мнение, никому не навязываю
18-й в октябре закрыыыыыт(
__________________
Я Вера
Зеленая_Мартышка is offline  
Старый 15.08.2011, 13:24
ответ для Aprelka , на сообщение « Сейчас только что написала в... »
  #3109
kiskan
Активный участник
 
Аватар для kiskan
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Парашютная, Комендантский квартал
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от Aprelka Посмотреть сообщение
Сейчас только что написала в статусе:"Грусть стоит где-то за углом и подсматривает за мной,а я ее игнорирую".
Игнор все слабее и я чувствую,как она меня окутывает...для меня это несвойственно,я даже в трудные моменты жизни ищу возможность избежать такого состояния....но тут что-то сильнее меня...
Скорей всего это вызвано тревогой за кроху,так было в начале беременности,потом ушло и все так было позитивно,а сейчас снова..состояние физическое угнетает моё моральное...
Вообщем извините меня девочки,мне наверное лучше пока в топ невылезать...
Так, это что еще за настроение! Никуда не пропадай, мы поддержим, как умеем!
__________________
kiskan is offline  
Старый 15.08.2011, 13:25
ответ для kisylja , на сообщение « Всем доброго утра и чудесного... »
  #3110
АлевтинаА
Участник
 
Аватар для АлевтинаА
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Дудергофская линия
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от agulia Посмотреть сообщение
Аля, какие фоточки красивые!
а у нас в колоннах со свадьбы
Спасибо.У нас со свадьбы тоже в колоннах есть.Они наверное у всех есть

Цитата:
Сообщение от kisylja Посмотреть сообщение
Аля, Карина, фотки чудесные!!!
А я пойду в бассейн собираться!
Спасибо.
Я тоже хочу в бассейн, но у меня рядом нет ничего. А далеко лень( я ленивый тюлень)
__________________
Я Аля, ко мне на ты.
АлевтинаА is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena