Никак не избавиться от мышей - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.07.2011, 08:52
ответ для Кари-шка , на сообщение « Я конечно в шоке, от крыс столько... »
  #41
Посторонняя
Участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 262


Щаз я ещё добавлю. Есть такой ужас, как крысиные блохи! Я по молодости жила в общаге, к соседке приходила родственница с маленьким ребенком.У мелкого на руках были жуткие язвы, я спросила, что с ним-мне ответили- у нас крысы водятся, а это крысиные блохи так кусают! Я тогда чуть в обморок не грохнулась, для меня это было открытие.

Вот нашла в инете:
Укус крысиной блохи на теле человека.
ukuskrisblox.jpg

Блохи через укусы передают человеку такие трансмиссивные болезни, как чуму, тиф (крысиный); псевдотиф мышей; псевдотуберкулез; листериоз; туляремию; брюшнотифозные инфекции; риккетсиозы; дипилидиоз.

Крысиная блоха (Xenopsylla cheopis), тарабаганья (Oropsylla silantievi), сусликовая (Ceratrophyllus tesguorum) и др. являются переносчиками возбудителя чумы. Бактерии чумы в кишках блохи размножаются и при укусе попадают в кровь. Кроме чумы, блохи могут быть заражены микробами туляремии. В городах блохи синантропных грызунов — крысы, домовой мыши — могут передавать людям псевдотуберкулез, листериоз, эризипелоид, а также брюшнотифозную инфекцию и сибирскую язву. В природе находят блох, зараженных вирусами лимфоцитарного хориоменингита, геморрагического нефрозонефрита, клещевого энцефалита. Меры борьбы и профилактики заключаются в применении инсектицидов.


Надеюсь это простимулирует вас на меры по борьбе!
Посторонняя is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 19:44
ответ для Сладкий мед , на сообщение « Никак не избавиться от мышей »
  #42
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Да,крысиные блохи ужасные,сидела с малышом давно,первый этаж....оооооооооооо...это какой-то был кошмар с маленьким,весь был закусан,хуже чем на фото!!! И их ещё попробуй выведи!!!!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 22:47   #43
Головокружение
Хранитель
 
Аватар для Головокружение
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 13 841


Цитата:
Сообщение от Посторонняя Посмотреть сообщение
Щаз я ещё добавлю. Есть такой ужас, как крысиные блохи!


По теме, мы на старой даче тоже много чего перепробовали от мышей, но помог только кот.
__________________
Гидрометцентр обнадежил... сказал, что летом снега будет поменьше... (с)
Головокружение is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 23:53
ответ для Сладкий мед , на сообщение « Никак не избавиться от мышей »
  #44
irya
Старожил
 
Аватар для irya
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 1 496


эээ, вообще-то появление мышей в доме это к переезду. причем к неожиданному, примета такая, т.е. можете и в отпуск уехать или командировку или квартиру сменить. когда написали что их мышеловка не берет... я как-то сразу подумала не мыши это, я так всех мышек переловила - мышеловкой. а тут такие мыши!!! мышеловку утащили, культуристы. страшны не мыши-крысы а болезни которые они переносят. а дырки заделать в гипроке не вариант - они же их в новом месте прогрызут. вроде полынь помогает, но это от блох крысиных. надо СЭс вызывать причем всем соседям.
__________________
всякая злость происходит от бессилия (Руссо)
irya is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 17:37
ответ для Сладкий мед , на сообщение « Никак не избавиться от мышей »
  #45
Miroshka
Элита
 
Аватар для Miroshka
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: Просвет
Сообщений: 2 134


Странно, что вы так долго мучаетесь и до сих-пор не вызвали СЭС ... Начинать надо однозначно с этого и травить крыс во всем доме.
Ну и без кота здесь конечно не обойтись - самая лучшая профилактика

У моей бабушки на первом этаже повадились ходить крысы из подвала. Поймала в крысоловку 7 штук . Перестали ходить только когда в квартире появился кот.
Miroshka is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 17:27
ответ для Сладкий мед , на сообщение « Никак не избавиться от мышей »
  #46
Сладкий мед
Участник
 
Аватар для Сладкий мед
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 239


Вроде как крысы пропали... Сосед вызвал СЭС, они ему отравы насыпали, крыс теперь не видно. Надолго ли? Спасибо всем за советы
Сладкий мед is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena