Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 812 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2011, 15:46   #8111
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от Okaspb Посмотреть сообщение
Здравствуйте
Поделитесь своим опытом, пжл
Стоит ли объединять занятия в один день, например сольф +спец. в один день, для ПЕРВОКЛАШКИ?
Кажется, что не стоит, нагрузка в один день большая, но мотаться каждый день в муз. - не больше ли нагрузка в итоге?
Я посчитала, что сольфеджио+ специальность в 1 день тяжело для первоклашки. Вот сольфеджио+ хор или специальность + хор нормально. Но это надо по своему ребёнку смотреть, все дети разные.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 16:26
ответ для Мама-354 , на сообщение « Я посчитала, что сольфеджио+... »
  #8112
ВсеХорошо
Ветеран
 
Аватар для ВсеХорошо
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: СПб,ульянка
Сообщений: 893


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
Я посчитала, что сольфеджио+ специальность в 1 день тяжело для первоклашки. Вот сольфеджио+ хор или специальность + хор нормально. Но это надо по своему ребёнку смотреть, все дети разные.
Все равно, нагрузка сольфеджио+ специальность (+хор) меньшее зло,чем ездить в муз школу три дня,для моей дочери по крайней мере,но у нас муз школа неблизко,надо ехать на транспорте + танцы +английский,а так будет одна беготня,но если у Вас только муз школа,которая недалеко,то ,конечно,комфортнее подойти на один урок
ВсеХорошо is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 18:44
ответ для ВсеХорошо , на сообщение « Все равно, нагрузка сольфеджио+... »
  #8113
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от ВсеХорошо Посмотреть сообщение
Все равно, нагрузка сольфеджио+ специальность (+хор) меньшее зло,чем ездить в муз школу три дня,для моей дочери по крайней мере,но у нас муз школа неблизко,надо ехать на транспорте + танцы +английский,а так будет одна беготня,но если у Вас только муз школа,которая недалеко,то ,конечно,комфортнее подойти на один урок
+1.
только лучше специальность постараться поставить ДО сольфа. Специальность после сольфа при хорошем преподе по сольфеджио - пустая трата времени. А вот наоборот почеу-то легче дается. Это не только по своему ребенку сужу. У нас педагоги по специальностям так расписание составляют
__________________
Двое и их родители
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 18:46
ответ для Мама-354 , на сообщение « Я посчитала, что сольфеджио+... »
  #8114
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
Я посчитала, что сольфеджио+ специальность в 1 день тяжело для первоклашки. Вот сольфеджио+ хор или специальность + хор нормально. Но это надо по своему ребёнку смотреть, все дети разные.
А я считаю, что нормально. Конечно, зависит от ребенка, но у нас почти все так ходят. Это лучше. чем еще раз тащиться в музыкалку.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 19:32   #8115
yalozh
Старожил
 
Аватар для yalozh
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 1 082


у нас с первого класса по три урока подряд, иначе на другие занятия не успеем
yalozh is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 02:21
ответ для МАЙское Трио , на сообщение « Спасибо :flower: »
  #8116
МАЙское Трио
Небожитель
 
Аватар для МАЙское Трио
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: любимый ЮЗ
Сообщений: 16 736


Девочки к вам за советом: выбираю время для бассейна, и вот думаю как бы так не попасть, чтобы занятия в Лицее пересеклись с бассейном
У нас получается второй год подготовишек (ДХО), до какого времени нам могут поставить занятия??
Например к 17.00 уже свободны будем?
__________________
мама Марина 24.05, Марианна 24.05.05 г. Мирослава 24.05.08 г.
а ещё: Марсель и Морешка)
Я об одном Всевышнего прошу...хранить людей, которых я люблю!
МАЙское Трио is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 18:24
ответ для endla , на сообщение « По поводу клавиатуры моя девушка не... »
  #8117
Sofi
Элита
 
Аватар для Sofi
 
Регистрация: 07.05.2003
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 650


Всем здравствуйте! Подпишусь к вам послушаю. У меня двое в музыкалке: одна хор+ф-но, другая подготовишка, в этом году на виолончель пойдет. Сама выбрала и очень гордится собой
Цитата:
Сообщение от endla Посмотреть сообщение
По поводу клавиатуры моя девушка не испытывает ни каких проблем. Говорит, что разницы никакой совершенно не ощущает.
По поводу звучание - так оно везде разное. Даже на акустических инструментах. Дочь несколько дней назад играла на концертном рояле, так до сих пор под впечатлением! Говорит, что звучание не похоже ни на что, на чем ранее приходилось играть + акустика зала. (А рояль домой редко кто поставит).
Музыка не станет профессией. Это любимое занятие, для себя, для души. Дочь по много раз за день садиться за инструмент, как только возникает внутренняя потребность. И очень удобно, когда он всегда с собой, где бы она не находилась.
Тут спор бессмыслен. Каждый выбирает инструмент исходя из каких-то своих предпочтений.
Вот и я хотела про это написать. У нас в школе пианино в такое состояние приходят к весне я на уроке просто находиться не могу. а дома стоит концертное немецкое. оно даже расстроенное офигенно звучит. все детство промучалась. заниматься не могла. так что решила не тратить деньги на настройку и купить цифровое. долго ходила выбирала, чтоб максимально похоже было. ну и элемент поддержания интереса у детей - это конечно многочисленные дополнительные опции
Цитата:
Сообщение от Арти Посмотреть сообщение
я тоже озаботилась поиском цифр. пианино..как ни крути, ну никак мне не втолкнуть обычное пианино..

Вы скорее всего изучали вопрос по ЦИФРОВОМУ ПИАНИНО..подскажите, какое лучше ? где лучше купить? соотношение цена-качество?

На ДО их почти не продают или практически за ту же стоимость, что и новое...
ИМХО, покупать конечно лучше новое, на гарантии. Лучше (и дешевле) в музыкальном магазине, а не в бытовой технике И желательно взять с собой "эксперта". Например, пришла к подружке, у которой стоит такое же пианино - дык играть невозможно, звук действительно плоский.
Sofi is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 18:58   #8118
lesia25
Активный участник
 
Аватар для lesia25
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 315


Девушки!!! А есть, кто поступил или учиться в ДШИ им. Е.А. Мравинского в Москов.р-не???
У меня дочка поступила в 1-й класс на вокальное пение))))
В садике пела, дома пела, всем пела, а как поступила петь больше не хочет.
Я правда её очень ругала, после прослушивания, т.к. муж стоял подслушивал и сказал, что плохо поет и повторяет..
Оказалось, что зря ругаю)))
Очень переживаю, вдруг приведу её на занятие, а она скажет, что петь уже не хочет(((
Стыд-то какой(((
lesia25 is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 19:07
ответ для lesia25 , на сообщение « Девушки!!! А есть, кто поступил или... »
  #8119
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Цитата:
Сообщение от lesia25 Посмотреть сообщение
Девушки!!! А есть, кто поступил или учиться в ДШИ им. Е.А. Мравинского в Москов.р-не???
У меня дочка поступила в 1-й класс на вокальное пение))))
В садике пела, дома пела, всем пела, а как поступила петь больше не хочет.
Я правда её очень ругала, после прослушивания, т.к. муж стоял подслушивал и сказал, что плохо поет и повторяет..
Оказалось, что зря ругаю)))
Очень переживаю, вдруг приведу её на занятие, а она скажет, что петь уже не хочет(((
Стыд-то какой(((
Ну,не захочет,так не захочет. А сколько дочке? У нас так на хореографии было.Хотела,а потом расхотела,что мне учительница сказала, буд-то она необучаемая танцам)) Ушли, потом пошли на скрипку - там все хорошо пока.
__________________
Schrodinger is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 19:12   #8120
lesia25
Активный участник
 
Аватар для lesia25
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от Schrodinger Посмотреть сообщение
Ну,не захочет,так не захочет. А сколько дочке? У нас так на хореографии было.Хотела,а потом расхотела,что мне учительница сказала, буд-то она необучаемая танцам)) Ушли, потом пошли на скрипку - там все хорошо пока.
нам 6,9 будет в сентябре!!! Как я понимаю у нее страх, что это на всю жизнь и она будет заниматься только пением)) я ей объясняю, что это не так.. Надеюсь, что она придет на первое занятие и ей понравиться))
А Вы в ДШИ им. Е.А. Мравинского?
lesia25 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena