ОРГАНИК ТОВАРЫ (продукты, косметика и т.п) где купить???как выбрать???делимся опытом - Страница 238 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2011, 19:27
ответ для GOksana , на сообщение « :( не помогло... обыдно... »
  #2371
малютка
Ветеран
 
Аватар для малютка
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 632


а замочить в воде не пробовали?
малютка is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 17:12
ответ для Лёвушкин , на сообщение « Купила на днях в ОКЕе мыло,... »
  #2372
rebekka
Активный участник
 
Аватар для rebekka
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 312


Цитата:
Сообщение от Рыжий Альф Посмотреть сообщение
Купила на днях в ОКЕе мыло, производитель "Петербургская мануфактура" обещает, что это "Натуральное мыло на растительных компонентах без искусственных добавок и консервантов"
Меня тоже это мыло заинтересовало в ОКее, но купить не решилась, жду как раз, что здесь какая-нибудь информация про него появится .
__________________

rebekka is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 18:12
ответ для малютка , на сообщение « Капаю 1-2 капли эфирного масла... »
  #2373
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Цитата:
Сообщение от малютка Посмотреть сообщение
Масла беру только стиковские. У них высокая степень очистки, можно во внутрь принимать.
Ну, во-первых, стиксовские масла далеко не самые лучшие, из того, что сейчас можно купить. Прям скажем, далеко-далеко... И по соотношению цена/качество никаких восторгов не заслуживают.
А во-вторых, по поводу приема эфиров внутрь лучше лишний раз рот не открывать. Особенно в неспециализированных местах. На форумах по ароматерапии еще можно, а вот на ЛВ, даже в специальном топике, я бы не стала. Тут вопрос ведь не столько в очистке (от чего их чистить-то прикажете? в нормально изготовленном эфирном масле нет ничего такого, чего не было в растении), сколько в дозировке. Абсолютное большинство возжелавших попринимать эфиры внутрь, многократно превышает допустимую дозировку.
__________________
Скидка $5 на органическую косметику и витамины по коду NOY303
Подробности в профиле или в личке.
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 18:40   #2374
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от rebekka Посмотреть сообщение
Меня тоже это мыло заинтересовало в ОКее, но купить не решилась, жду как раз, что здесь какая-нибудь информация про него появится .
не ждите, покупайте, мыло, кстати, очень не плохое . Хуже точно не будет Но я, правда, им только руки мою.
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 01:32   #2375
rebekka
Активный участник
 
Аватар для rebekka
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 312


Цитата:
Сообщение от Рыжий Альф Посмотреть сообщение
не ждите, покупайте, мыло, кстати, очень не плохое . Хуже точно не будет Но я, правда, им только руки мою.
Спасибо . Попробую.
__________________

rebekka is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 02:40   #2376
малютка
Ветеран
 
Аватар для малютка
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 632


Цитата:
Сообщение от Deigo Посмотреть сообщение
Ну, во-первых, стиксовские масла далеко не самые лучшие, из того, что сейчас можно купить. Прям скажем, далеко-далеко... И по соотношению цена/качество никаких восторгов не заслуживают.
А во-вторых, по поводу приема эфиров внутрь лучше лишний раз рот не открывать. Особенно в неспециализированных местах. На форумах по ароматерапии еще можно, а вот на ЛВ, даже в специальном топике, я бы не стала. Тут вопрос ведь не столько в очистке (от чего их чистить-то прикажете? в нормально изготовленном эфирном масле нет ничего такого, чего не было в растении), сколько в дозировке. Абсолютное большинство возжелавших попринимать эфиры внутрь, многократно превышает допустимую дозировку.

А какие масла лучше?

И где посмотреть допустимую дозировку?

Хотя на мой взгляд лучше превысить дозировку растительных компонентов чем употребить рекомендуемую дозу антибиотиков. Но я никому не навязываю.

Ингаляция отваром шалфея и полоскание им горла тоже хорошо помогает при простуде.
Не раз им сама спасалась.
Детей правда трудно на такое уговорить.
малютка is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 08:32   #2377
Ютландия
Наш человек
 
Аватар для Ютландия
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Русская Деревня
Сообщений: 9 996


не деткамне могу давать ничего травяного кроме отвара ромашки

сама тут попила чаек с бергамотом (хорошо так пакетик был им пропитан %) ) - случился отек квинке... хотя химический бергамот всегда пила и норма
__________________
Люси+Василек Аленушка (24.08.02), Витюша (10.10.06) и Сашенька (26.08.09)
Ютландия is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 08:33   #2378
Ютландия
Наш человек
 
Аватар для Ютландия
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Русская Деревня
Сообщений: 9 996


мне в айхерб к посылке приложили пакетик чая я так обрадовалась, думала зеленый! а он с бергамотом... убрала подальше...
Ютландия is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 13:24
ответ для малютка , на сообщение « А какие масла лучше? И где... »
  #2379
Зяка Гадкая
Активный участник
 
Аватар для Зяка Гадкая
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: север
Сообщений: 527


Цитата:
Сообщение от малютка Посмотреть сообщение
А какие масла лучше?

И где посмотреть допустимую дозировку?

Хотя на мой взгляд лучше превысить дозировку растительных компонентов чем употребить рекомендуемую дозу антибиотиков. Но я никому не навязываю.

Ингаляция отваром шалфея и полоскание им горла тоже хорошо помогает при простуде.
Не раз им сама спасалась.
Детей правда трудно на такое уговорить.
Вы и вправду так считаете?
Видимо не совсем понимаете, что такое эфирное масло.

Почитайте по ссылке, пожалуйста (Виноградов):
http://www.viness.narod.ru/bezopas.htm

Вот выдержка оттуда:
"В процессе применения в ароматерапии эфирных масел возникают многие проблемы, связанные с их безопасностью. Эти проблемы связаны с особенностями отношения к эфирным маслам как веществам природного происхождения. Молчаливо предполагается, что природные вещества вполне совместимы с человеческим организмом и не могут оказывать вредного влияния. При этом забывают, что они находятся в природе в ничтожных концентрациях, а эфирные масла – это высококонцентрированные смеси химических соединений, имеющих в молекуле множество активных групп и связей."
Зяка Гадкая is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 21:26   #2380
Наталья+
Элита
 
Аватар для Наталья+
 
Регистрация: 16.12.2002
Адрес: м. пр.Ветеранов
Сообщений: 2 061


Девушки, а кто-нить еще видел/пробовал бытовые ср-ва для стирки и для мытья посуды Ульрих? Покупала в Лэндах(по-моему там дороже) и БиоИдее http://www.bio-idea.ru/index.php?pag...emart&Itemid=2
Мне понравилось жидкое ср-во для стирки. Может кто еще что пробовал? Поделитесь инфой.
Особенно интересует отзыв о ср-ве для глажки белья)))

Последний раз редактировалось Наталья+; 04.10.2011 в 20:58.
Наталья+ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena