Садики на ВО - Страница 711 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2011, 17:03
ответ для Aiti , на сообщение « Сад при 27 школе должен был открыться с... »
  #7101
Маленький Бегемотик
Элита
 
Аватар для Маленький Бегемотик
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: ВО!!!
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от Aiti Посмотреть сообщение
Сад при 27 школе должен был открыться с середины февраля, там уже в начале февраля был вид законченного ремонта и сделанной уборки. Однако смог открыться только 1 апреля, т.е. 1,5 мес. ушло на некие телодвижения, уже со строителями не связанные. Хоть и был там сверху особый надзор (Матвиенко часть средств из резервного фонда своего давала вроде бы). Это я ни в коем случае не каркаю, просто строители вам точно не ответят. Все, что они построили еще должны принять куча разных инстанций.
Ну вот и мне так кажется: окончание стройки - это ещё далеко не начало работы садика
__________________
По небу плывут чудеса... (с) Алина

А потом мы вернёмся в Петербург, будем сидеть, жить и ждать следующего отпуска. (с) Алина

Обанас - это такое животное. (с) Алина
Маленький Бегемотик is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 17:03
ответ для Ruginka , на сообщение « спасибо за ответ. встали на очередь в... »
  #7102
rudya
Частый гость
 
Аватар для rudya
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от Ruginka Посмотреть сообщение
спасибо за ответ. встали на очередь в прошлом году номер 5070 надо ли в этом году идти и подтверждать очередь просто хочу ребенка в ясли отдать с 2-х лет? и еще вопрос есть ли на ВО ясли которые детей раньше двух лет берут?
а вам уже дали распределение в садик?
__________________
rudya is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 17:16
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #7103
ichibon
Ветеран
 
Аватар для ichibon
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 745


Мамочки, кто в курсе что за нововведение в Яблоньке?
хожу с ребенком мимо и вижу, что деткам которые уже гуляют и роются в песке выносят какой-то стол, на который ставят кружки (а может и еду какую-то)?
Меня очень это беспокоит, т.к. с сентября идти в садик этот и не хотелось бы кормления на улице.
ichibon is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 18:06
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #7104
NataBO
Ветеран
 
Аватар для NataBO
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: ВО и Гатчина
Сообщений: 694


Не знаю насчет Яблоньки, но у нас в саду (в другом городе) всегда летом обязательный водный режим - посередине прогулки няня выносит кружки (у нас спец. пластиковые покупались) и воду, дети пьют и няня уносит все это обратно в группу мыть. Кормить на улице никто не будет. Летом же время прогулки сильно увеличено, практически от завтрака до обеда, вот и хочется пить.
NataBO is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 21:00
ответ для NataBO , на сообщение « Не знаю насчет Яблоньки, но у нас в... »
  #7105
ichibon
Ветеран
 
Аватар для ichibon
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 745


Цитата:
Сообщение от NataBO Посмотреть сообщение
Не знаю насчет Яблоньки, но у нас в саду (в другом городе) всегда летом обязательный водный режим - посередине прогулки няня выносит кружки (у нас спец. пластиковые покупались) и воду, дети пьют и няня уносит все это обратно в группу мыть. Кормить на улице никто не будет. Летом же время прогулки сильно увеличено, практически от завтрака до обеда, вот и хочется пить.
ах вот в чем дело, никогда бы не догадалась

(Но всё равно грязными руками как-то)
ichibon is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 21:05
ответ для ichibon , на сообщение « ах вот в чем дело, никогда бы не... »
  #7106
valeria71
Элита
 
Аватар для valeria71
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Васильевский
Сообщений: 2 653


Цитата:
Сообщение от ichibon Посмотреть сообщение
Мамочки, кто в курсе что за нововведение в Яблоньке?
хожу с ребенком мимо и вижу, что деткам которые уже гуляют и роются в песке выносят какой-то стол, на который ставят кружки (а может и еду какую-то)?
Меня очень это беспокоит, т.к. с сентября идти в садик этот и не хотелось бы кормления на улице.
Мы в Яблоньку ходили до прошлой недели - он дежурный сейчас. Выносят воду и чашки, чтобы пить на улице если дети захотят. Очень правильно в жаркую погоду. А ещё несколько раз выносили столик и всё для рисования. Мой с удовольствием рисовал. И вообще, повезло вам с садиком. Нам в нём очень понравилось. Хотим туда!, но с сентября придется возвращаться в свой.
valeria71 is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 22:31   #7107
ichibon
Ветеран
 
Аватар для ichibon
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 745


Цитата:
Сообщение от valeria71 Посмотреть сообщение
Мы в Яблоньку ходили до прошлой недели - он дежурный сейчас. Выносят воду и чашки, чтобы пить на улице если дети захотят. Очень правильно в жаркую погоду. А ещё несколько раз выносили столик и всё для рисования. Мой с удовольствием рисовал. И вообще, повезло вам с садиком. Нам в нём очень понравилось. Хотим туда!, но с сентября придется возвращаться в свой.
спасибо за отзыв, у меня наверное предсадиковая лихорадка начинается. Первый раз пойдем в ясли, страшно.
ichibon is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 10:06
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #7108
Маленький Бегемотик
Элита
 
Аватар для Маленький Бегемотик
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: ВО!!!
Сообщений: 2 844


Подскажите, пожалуйста, с какими доками нужно в РОНО идти за направлением?
- свидетельство о рождении и копия;
- листочек с номером;
- мед. карта;
- сертификат о прививках.

Что ещё?
Маленький Бегемотик is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 10:21
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #7109
Сашкинс
Banned
 
Аватар для Сашкинс
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 177


Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста: я хочу попытаться отдать дочу в ясельки в 1,5 годика, т.е след 1 сентября. встала на электронную очередь в июне. но до сих пор никто не перезвонил, хотя в подтверждении заявки стоит - свяжутся через 30дней. как поступить? идти самой в РОНО с этой бумажкой или ждать чего-то?
__________________
Сашкинс is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 10:25   #7110
Маленький Бегемотик
Элита
 
Аватар для Маленький Бегемотик
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: ВО!!!
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от Сашкинс Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста: я хочу попытаться отдать дочу в ясельки в 1,5 годика, т.е след 1 сентября. встала на электронную очередь в июне. но до сих пор никто не перезвонил, хотя в подтверждении заявки стоит - свяжутся через 30дней. как поступить? идти самой в РОНО с этой бумажкой или ждать чего-то?
Я ходила, потому что дозвониться не смогла. Узнала, что нас распределили, но до сих пор никто мне не звонил.
__________________
По небу плывут чудеса... (с) Алина

А потом мы вернёмся в Петербург, будем сидеть, жить и ждать следующего отпуска. (с) Алина

Обанас - это такое животное. (с) Алина
Маленький Бегемотик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena