Шестиклашки - вперед, к знаниям!!! - Страница 35 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2011, 19:32   #341
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Да, под "Болеро" точно не спится . Обожаю, могу слушать сколько угодно.
Я не сплю под что угодно в исполнении духового оркестра или оркестра ударных инструментов. И великолепно сплю под рояль .
Я не сплю вот под это (Шостакович "Ломовой")
Послушайте - Кайф. Тут пара минуток.
http://www.youtube.com/watch?v=stm9VKhQDL0
Когда наши оркестры играют это в бисах - залы ревут.

Под Болеро Равеля сделан замечательный мультик. Там какая-то змеюка ходит по кругу и смотрит на свой хвост. Музыка-и змеюка с удивленными глазами: Когда же появится конец моего хвоста.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 19:37
ответ для Ю.И. , на сообщение « Мемо - это для памяти, да? »
  #342
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Юлия Игоревна Посмотреть сообщение
Мемо - это для памяти, да?
Нам прописывал невролог
http://03.crimea.com/spr_view.php?id=memoria

Мы были летом на приеме у кардиолога. Она сыну прописала курс - витаминно-поддерживающий. Инструкции дала следующие.
Не пить во время отпуска (на организм нагрузка и без этого).
Не пить летом (витамины брать из природы).
А вот, когда пойдете в школу - пропить весь курс.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 19:46
ответ для Мурашкина , на сообщение « Нам прописывал невролог... »
  #343
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Ага. Поняла. Хотела сама пойти к неврологу,без мелкого посоветьваться, номерков нет и нет.


UPD Зашла на сайт самозаписи и опля - есть номерок и именно к нашему неврологу. Рано радовалась. Такой пациент в базе не обнаружен, обращайтесь в поликлинику. Звоню в поликлинику, сказали:приходите и разбирайтесь, почему Вашего ребенка убрали из базы.


Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 21:36
ответ для Ю.И. , на сообщение « Ага. Поняла. Хотела сама пойти к... »
  #344
распутя
Элита
 
Аватар для распутя
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 749


Цитата:
Сообщение от Юлия Игоревна Посмотреть сообщение
Ага. Поняла. Хотела сама пойти к неврологу,без мелкого посоветьваться, номерков нет и нет.


UPD Зашла на сайт самозаписи и опля - есть номерок и именно к нашему неврологу. Рано радовалась. Такой пациент в базе не обнаружен, обращайтесь в поликлинику. Звоню в поликлинику, сказали:приходите и разбирайтесь, почему Вашего ребенка убрали из базы.


упс! у меня старший "не обнаружен"....правда-карта у меня
распутя is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 21:58
ответ для Ю.И. , на сообщение « Ага. Поняла. Хотела сама пойти к... »
  #345
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Юлия Игоревна Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос:вы даете перед школой какие-нибудь витамины? Вот думаю, может пропить курс чего-нибудь полезного? Мой с каждым днем засыпает все позже и просыпается все позже. Не знаю, как в рамки введу.
Я давала в прошлом году только весной. Сейчас пока не планирую после лета, а там видно будет.
Цитата:
Сообщение от распутя Посмотреть сообщение
смотрю-мы соседи)))....а Вы в Экко в Атмосферу не заглядывали? у них и скидка сейчас и обувь отл.кач-ва...я сама при своих(верх-48 р-р,низ-50) "имею" ногу 36 р-ра и не могу отказать себе "в каблуках"...так обувь только в Экко покупаю,у них максимум каблук 7 см...НО ходишь,как в "балетках"
Ну мы на 7 см не смотрели даже . Купили 5 см, и то я долго сомневалась.
В ЭККО заглядывали, конечно. Там в основном спортивные подростковые модели, а нам классика нужна. Взрослых классических 34 р-ра у них нет .

Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Я не сплю вот под это (Шостакович "Ломовой")
Послушайте - Кайф. Тут пара минуток.
http://www.youtube.com/watch?v=stm9VKhQDL0
Когда наши оркестры играют это в бисах - залы ревут.

Под Болеро Равеля сделан замечательный мультик. Там какая-то змеюка ходит по кругу и смотрит на свой хвост. Музыка-и змеюка с удивленными глазами: Когда же появится конец моего хвоста.
Понятное дело, что не под всю классическую музыку непременно спится Но пару раз я в филармонии вставляла спички в глаза, кажется под Шопена

Я взяла абонементы в Капеллу на это сезон, посмотрим, как я себя вести буду . Ребенок мой точно не уснет, падать не будет и башмаки скидывать тоже

Мультик найду обязательно!
Цитата:
Сообщение от Юлия Игоревна Посмотреть сообщение
Ага. Поняла. Хотела сама пойти к неврологу,без мелкого посоветьваться, номерков нет и нет.

UPD Зашла на сайт самозаписи и опля - есть номерок и именно к нашему неврологу. Рано радовалась. Такой пациент в базе не обнаружен, обращайтесь в поликлинику. Звоню в поликлинику, сказали:приходите и разбирайтесь, почему Вашего ребенка убрали из базы.

А что, теперь чтоб записаться по этой самозаписи нужно, чтоб еще и пациент в какой-то базе был??? Я весной записывала дочку, не помню, чтоб данные спрашивали какие-то... А может я забыла или не обратила внимания...
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 22:24
ответ для SvelinA , на сообщение « Шестиклашки - ровно половина пути! »
  #346
распутя
Элита
 
Аватар для распутя
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 749


сама в трансе!!!!младший прошел по записи,а страший "нет в базе"....пойду с обоими....узнаю....
распутя is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 22:33
ответ для SvelinA , на сообщение « Шестиклашки - ровно половина пути! »
  #347
Aiti
Элита
 
Аватар для Aiti
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 2 486


Повеселю чуть-чуть.
У нас началась школа.
Неделю на раскачку дали, по 4 урока в день. Классный руководитель будет мужчина - здорово, может дисциплина появится... Новых учеников много, но у нас всегда так, командированные и перелетные птицы меняются, а обрусевшие и прижившиеся (как мы) учатся подолгу.
Сидят вместе, как в рассказе "Филиппок", человек по 10-12 - наш класс 5-6 (а также вместе 1-2, 3-4, 7-8-9), и учат вместе некоторые предметы, раньше был так Окружающий мир, в прошлом году учили Физику-химию за 6 класс, в этом году будем за 5-й, география-биология в прошлом году была за 5 кл., в этом будет за 6-й. Я, если честно, плохо понимаю, как можно начинать учить физику со второго года обучения... Но она там такая описательная пока. Если "класс" занят математикой или языком, т.е. учат каждый свое, плюс к учителю приходит помощник.
Случаются и накладки иногда - в прошлом году принесла детка перед тестом по математике 5 листов мелким почерком - подготовительные задачки. Сидела до полночи, ни в зуб ногой. Папа пришел, теорему Пифагора стал объяснять, дите стоит намертво - не проходили. Утром учительница призналась, что перепутала листочки с 6 классом. Еще как-то мы в августе 2 недели решили на даче посидеть (мелкая была совсем мелкая, отнеслись с пониманием, отпустили), но взяли учебники и задания, все сделали, но финский яз. рабочая тетрадь и учебник оказался за след.год.
Вот в таком художественном беспорядке мы начинаем 7-й год обучения. Вообще школа очень человечная, отношения теплые до семейности, но оно и понятно, если 60 (максимум был - 80) учеников всего. Учителей зовут по имени и на ты. Задают мало, т.к. очень эффективно проводят время в классе, обучение почти индивидуальное получается.
Aiti is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 22:45
ответ для SvelinA , на сообщение « Шестиклашки - ровно половина пути! »
  #348
распутя
Элита
 
Аватар для распутя
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 749


а у нас один класс ....30 чел....детки разные....вот,что до 9 будет-не знаю...у нас "текучка" в обратную сторону...
распутя is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 23:59
ответ для SvelinA , на сообщение « Шестиклашки - ровно половина пути! »
  #349
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


Иногда достаточно выйти и повторить попытку.
У мен ятоде было - нет в базе. ПОзвонила. Так как мы "суперчастые гости" - проверили у себя - все на месте.
И теереь я просто несколько раз делаю. попытки
ИЛ уж звонить по волшебному телефону - иногда там етсь номерки. а в Самозаписи - нет.
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 00:00
ответ для SvelinA , на сообщение « Шестиклашки - ровно половина пути! »
  #350
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


Девочки, пока!
Уезжаю до 30 - на юг, меня не будет (наверно, если ТАМ не обнаружу интернета)
SvelinA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena