Ожидалочки двойняшек летом 2010 - Страница 417 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2011, 01:05
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #4161
YagodkaMalinka
Участник
 
Аватар для YagodkaMalinka
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 126


Мы встаем в 9-9.30, днём ложимся в 13.30-14.00 на полтора-два часа и на ночь уже укладываемся в 21.30-22.00
Mosce мы тоже пьём ночью молочко по 220мл, но по времени всегда по разному, могут в 3 проснуться, а могут и до 6 проспать. Фрукты и печенье мои тоже грызут, а вот как суп кушать так ни в какую не заставить. Я вот думаю может им картошку отварную целиком дать и котлетки паровые чтоб жевали и бульончиком с ложки поить?
На улице гуляем только в песочнице, а то в других местах мы тож собираем все подряд и тянем в рот. Хотя песок и камешки с лопатки нам тоже нравится кушать
YagodkaMalinka is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 01:19
ответ для YagodkaMalinka , на сообщение « Мы встаем в 9-9.30, днём ложимся в... »
  #4162
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


Цитата:
Сообщение от YagodkaMalinka Посмотреть сообщение
Мы встаем в 9-9.30, днём ложимся в 13.30-14.00 на полтора-два часа и на ночь уже укладываемся в 21.30-22.00
Mosce мы тоже пьём ночью молочко по 220мл, но по времени всегда по разному, могут в 3 проснуться, а могут и до 6 проспать. Фрукты и печенье мои тоже грызут, а вот как суп кушать так ни в какую не заставить. Я вот думаю может им картошку отварную целиком дать и котлетки паровые чтоб жевали и бульончиком с ложки поить?
На улице гуляем только в песочнице, а то в других местах мы тож собираем все подряд и тянем в рот. Хотя песок и камешки с лопатки нам тоже нравится кушать
Как про режим и еду все сразу оживляются!
Ну и я отмечусь. У нас тоже пока переход то 1 сон то 2.
Встаём где-то в 8, в 12-13 ложимся в первый раз, с 19 до 20 второй сон, на ночь в 22.
Surikata is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 01:25
ответ для chaika1 , на сообщение « мы на 1 сон примерно в 1,2-1,3 перешли,... »
  #4163
Asiatop
Активный участник
 
Аватар для Asiatop
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: СПб, Центр
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от chaika1 Посмотреть сообщение
мы на 1 сон примерно в 1,2-1,3 перешли, а до этого наверное месяц точно мучались , каждое укладывание- наказание, особенно вечером, по часу 1,5 плясали возле них. потом я плюнула и решила вырубятся с утра на первый сон сами, пусть спят, нет, так значит после обеда один раз уложимся. постепенно так и перешли, немного тяжело им было поначалу, к обеду уже начанали капризничать, зевать, глазки тереть, зато без проблем засыпали и днем и вечером. потихоньку и чуть попозже вставать стали в 8-8.30 иногда до 9 проспят и ложится раньше в 21.30-22.00.так гораздо удобнее. на улице спим конечно лучше, часа два могут проспать, если дома- то могут и через час проснуться, хотя это конечно маловато для одноразового дневного сна.
соску тоже даю только вечером когда засыпают, да и то святослав и вечером не всегда ее берет.
девочки, а как вы ваших деток от всяких вирусов и простуд защищаете ? мои, как мне кажется, очень часто болеют. летом были у моих родителей в мурманской области, там и в белом ледяном море купались, и по ламинату холодному босиком бегали и хоть бы что . а сюда приехали и сопли уже второй раз за месяц, хотя еще не холодно, откуда они их только берут- климат чтоли здесь такой
Мы ровно в год першли на 1 сон, режим был точно как у Чайки, но были в Питере.. как приехали в Крым, опять вернулись на 2 сна, рубит их и все тут. Спим днем с 11:30 до 14:00 и с 17:00 до 18:00. На ночь укаладываемся примерно в 22:00, а встают один зайчик в 8:00-9:00, а другой в 6:00-7:30!!! И вот как от этого избавится реально не знаю, ходит весь сонный, ноет, что хочет сам не знает, если б не муж, который сидит с ним в это время, т.к. имеет привычку рано вставать - я бы уже рихнулась, тем более что, второй спит и будить его совсем жалко. Здесь же в Крыму отказались от ночной еды совсем, сами (точнее сам, Нарик не ест ночью месяцев с 10). Просто стал выпивать смесь пореже, поменьше, потом еще поменьше, а потом вообще, даешь бутылку, а он не пьет...
Зато у нас новая беда - есть вообще отказываются, ни завтрак, ни обед, ни полдник, ни ужин - посто жесть какая-то. Только пьют соки, воду, фрукты. Каша, суп, второе, творог, молоко - это все побоку...
Девочки пытаются ли ваши детки сами брать ложку и есть? Вроде как пора, а мои не особо...
Чайка, если у тебя дети не болели в Мурм. области, а таких экстримальных условиях - значит с иммунитетам у них все ОК. Понаблюдай внимательно, кто и откуда приносит инфекцию в дом. Мои например заболевают исключительно после поликлиники и после приходов гостей у которых ДОМА кто-то болеет из ДЕТЕЙ.
__________________
Asiatop is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 01:27
ответ для Surikata , на сообщение « Как про режим и еду все сразу... »
  #4164
YagodkaMalinka
Участник
 
Аватар для YagodkaMalinka
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Surikata Посмотреть сообщение
Как про режим и еду все сразу оживляются!
точно

Девочки а детки ваши засыпают самостоятельно? Я своих приучила к засыпанию самим, даю кашу в бутылках и ухожу из комнаты. Но как вспомню как приучала.....с криками и воплями (девчонок конечно ) так худо становится. А ведь надо будет еще приучать кушать (ужинать) раньше, потом купаться и спать ложиться уже без бутылок......
Asiatop мои ложки держат и даже пытаются ими есть, но получается не очень.
__________________
YagodkaMalinka is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 01:52
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #4165
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


Бог с вами, ложки в год! Только если в качестве развлечения. Годам к двум ложку освоить надо, а мои даже кружки ленятся держать, пьют из моих рук и то немного, а в основном бутылки, т.е. могут сами из кружки, но сразу начинается баловство - полоскание рук в чашке, переворачивание, кидание...
А засыпаем мы тоже с бутылками, да ещё и от сосок не отвыкли, зато спокойней спят, по мне так пока спокойствее дороже.
Surikata is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 14:44
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #4166
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


Цитата:
Сообщение от BonAqua Посмотреть сообщение
.
слова не говорят, но много чего понимают.
на площадке облазили уже все, и песочницы, и горки, и качели, и чужие велики И все очень-очень нравится
мои много лапочут, но что-то непонятное или понятное исключительно им, при этом, как и во всём остальном, отличаются твёрдостью в убеждениях - я их на свою голову научила, что собачки ава-ва (благо на даче собачек в округе хватает, переняли они это быстро), так теперь у нас всё что лохматое и на 4-х лапах всё ава-ва и никак их не переубедить, хоть тресни, уж я и киса мяу-мяу, коровка мууу, а они так смотрят исподлобья и стоят на своём - ава-ва и всё тут
а ещё долго не могла понять, почему Маня, когда мы памперсы переодевем, так уверенно стучит себя по голому пузу и говорит "папа", а это она научилась слову "попа"
Surikata is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 19:14
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #4167
chaika1
Участник
 
Аватар для chaika1
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 244


моя мечта чтобы детки засыпали самостоятельно, обязательно чтобы кто то рядом был,и укладываем в разных комнатах, бывают что не сразу засыпают, минут пять могут еще покуралесить.
Влад еще ложку не требует, а вот Святослав не успокоится пока ему ложку в руку не дашь, пару ложек сам сделает и замолкает, ест спокойно.
с кружек поильников тоже не могу приучить пить, пару глотков и тоже открутить, потрясти, пролить и т.д. чаще с бутылочки даю чтобы не запариваться.
на горшок стараемся ходить, но получается не всегда. сами еще редко просятся, надо за ними бегать с этим горшком и периодически высаживать. мне одной чисто физически не успеть. но когда дома кто то еще- пытаемся.

девочки, а у кого какие коляски и кто как собирается отъездить зиму?????????? я вот в запаре, не знаю какую коляску купить, хочется чтобы и не слишком тяжелая, т.к детки уже не маленькие,и с колесами проходимыми, и чтобы закрытая была, все таки на холодное время, а мы пока еще спим в коляске на улице.зимой то конечно не будем, а вот осенью наверное еще поспим.
__________________
chaika1 is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 20:33
ответ для chaika1 , на сообщение « моя мечта чтобы детки засыпали... »
  #4168
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от BonAqua Посмотреть сообщение

5 минут??? Оооо, вам крупно повезло) Мои бывает минут 40 бесятся)
40 мин?! оооо! да это сказка просто! а то как начнут трындеть, то на 1,5 часа эта болтовня растягивается! Где потерялись эти блаженные 5 мин????
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 00:12
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #4169
chaika1
Участник
 
Аватар для chaika1
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 244


не, у нас слава богу засыпают в своих кроватках, просто надо чтобы в этот момент кто то рядом был. а вот ночью когда просыпаются попить уже к себе забираем, т.к в своих кроватках начинают крутится, не сразу засыпают, пока к ним то и дело встаешь- весь сон себе перебьешь. так и им и нам спокойней спится. хотя иногда бывает и всю ночь в своих кроватках проспят.
кстати девочки, у вас детки спокойно спят? мои крутятся как волчонки вокруг своей оси по сто раз за ночь перевернуться и переползут- причем все во сне, не просыпаясь. и укрываться одеялами не любят(

мы тоже пока мало то говорим( мама, баба, папа,тятя,дида , ням, бам- это уже давно. ав-ав тоже. вот новых слов не хотим учить. выдумали только что лампа- это у них бэп, почему ...
нам невролог уже задержку развития речи ставит. у кого не первый ребенок , когда детки говорить то еще что нибудь другое начинают кроме стандартных баба, мама и т.д????????
__________________
chaika1 is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 01:10
ответ для chaika1 , на сообщение « не, у нас слава богу засыпают в своих... »
  #4170
Seveta
Ветеран
 
Аватар для Seveta
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: м. Черная речка/Пионерская
Сообщений: 851


Цитата:
Сообщение от chaika1 Посмотреть сообщение
не, у нас слава богу засыпают в своих кроватках, просто надо чтобы в этот момент кто то рядом был. а вот ночью когда просыпаются попить уже к себе забираем, т.к в своих кроватках начинают крутится, не сразу засыпают, пока к ним то и дело встаешь- весь сон себе перебьешь. так и им и нам спокойней спится. хотя иногда бывает и всю ночь в своих кроватках проспят.
кстати девочки, у вас детки спокойно спят? мои крутятся как волчонки вокруг своей оси по сто раз за ночь перевернуться и переползут- причем все во сне, не просыпаясь. и укрываться одеялами не любят(

мы тоже пока мало то говорим( мама, баба, папа,тятя,дида , ням, бам- это уже давно. ав-ав тоже. вот новых слов не хотим учить. выдумали только что лампа- это у них бэп, почему ...
нам невролог уже задержку развития речи ставит. у кого не первый ребенок , когда детки говорить то еще что нибудь другое начинают кроме стандартных баба, мама и т.д????????
Мои красавицы тоже всю ночь крутятся, поэтому спят в спальных мешках, иначе будут спать раскрытыми.
Говорим мы тоже очень мало...
__________________
Seveta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena