Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 933 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2011, 14:53   #9321
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от Ольгушок Посмотреть сообщение
Девушки!
Я в расстройстве. Купили кухню Лединго 30 июля, не хватало 3-х фасадов. Звоню, звоню в Икею, а фасадов так и нет, и сказали, что до конца месяца не появятся точно, а потом неизвестно... Это нормально??? Уже думаю о смене всех фасадов, или я драматизирую? Может кто слышал, что там у них с поставками творится?
на сайте можно смотреть наличие в разных магазинах и прогноз.
Я так полки ловила. Удобнее, чем звонить.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 00:10   #9322
Berta Svetoforova
Элита
 
Аватар для Berta Svetoforova
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: В.О. ст.м. Приморская
Сообщений: 2 196


Цитата:
Сообщение от Ольгушок Посмотреть сообщение
Девушки!
Я в расстройстве. Купили кухню Лединго 30 июля, не хватало 3-х фасадов. Звоню, звоню в Икею, а фасадов так и нет, и сказали, что до конца месяца не появятся точно, а потом неизвестно... Это нормально??? Уже думаю о смене всех фасадов, или я драматизирую? Может кто слышал, что там у них с поставками творится?
Цитата:
Сообщение от Ната_я Посмотреть сообщение
Не паникуйте просто подождите и все, ну поживите чуток без фасадов. Лединго по-любому привезут ИМХО
Цитата:
Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
на сайте можно смотреть наличие в разных магазинах и прогноз.
Я так полки ловила. Удобнее, чем звонить.
Ааааа! Мама дорогая! Не пугайте так на счёт Лидинго! А то я так долго собираюсь их (фасады) купить, что боюсь в такую же ситуацию попасть.
кстати, задавала этот вопрос в теме просто про кухни, но пока там ответа не дождалась. ВОПРОС: если рядом стоит ПММ и духовой шкаф, без всяких зазоров, существует ли какая-нибудь прокладка изолирующая для такого расположения техники?
__________________
ОТЧАЯННАЯ ПЕРФЕКЦИОНИСТКА
Berta Svetoforova is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 02:02   #9323
Lyolyushka
Частый гость
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от Berta Svetoforova Посмотреть сообщение
ВОПРОС: если рядом стоит ПММ и духовой шкаф, без всяких зазоров, существует ли какая-нибудь прокладка изолирующая для такого расположения техники?
+1 Меня тоже интересует подобный вопрос. Духовка встроенная, а ПММ отдельно стоящая .
Lyolyushka is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 02:18
ответ для Lyolyushka , на сообщение « +1 Меня тоже интересует подобный... »
  #9324
akkkula
Активный участник
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Площадь Мужества
Сообщений: 495


Если духовка встраиваемая, то она сама по себе не греется по бокам, а тем более она у вас в тумбе будет.
akkkula is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 02:20   #9325
Lyolyushka
Частый гость
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от akkkula Посмотреть сообщение
Если духовка встраиваемая, то она сама по себе не греется по бокам, а тем более она у вас в тумбе будет.
Шкафчик немного нагревается, когда духовка долго включена. Только вот ПММ все равно, наверно, вплотную ставить нежелательно или ничего страшного?
Lyolyushka is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 02:39
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #9326
akkkula
Активный участник
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Площадь Мужества
Сообщений: 495


Даже не знаю. Я когда свою духовку проверяла (она у меня просто на столе стояла, не в тумбе) спокойно руку на боку держала - духовка была теплая, но не сильно.
А ПММ у меня встройка, но не встроенная еще (все никак мебель не могу до конца докупить, чтобы кухню собрать) стоит впритык с газовой плитой уже 2 года, ничего - все нормально.
akkkula is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 09:07
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #9327
mijik
Участник
 
Аватар для mijik
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Белая дача
Сообщений: 241


Случайно наткнулась на фирму, которая делает или только собирается делать фасады для кухонь Икеа из массива дерева. Может кому пригодится?
http://msk.ikea.transact.net.ru/serv...r-kitchen-ikea
mijik is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 10:03   #9328
olga62
Гость
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от Berta Svetoforova Посмотреть сообщение
: если рядом стоит ПММ и духовой шкаф, без всяких зазоров, существует ли какая-нибудь прокладка изолирующая для такого расположения техники?
Меня тоже этот вопрос интересовал. Когда в Икее кухню планировали, там сказали, что ничего страшного.
olga62 is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 12:43   #9329
ДжеSS
Наш человек
 
Аватар для ДжеSS
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 5 727


Цитата:
Сообщение от Berta Svetoforova Посмотреть сообщение
Ааааа! Мама дорогая! Не пугайте так на счёт Лидинго! А то я так долго собираюсь их (фасады) купить, что боюсь в такую же ситуацию попасть.
кстати, задавала этот вопрос в теме просто про кухни, но пока там ответа не дождалась. ВОПРОС: если рядом стоит ПММ и духовой шкаф, без всяких зазоров, существует ли какая-нибудь прокладка изолирующая для такого расположения техники?
Я тоже собиралась одно время рядом ставить, искала информацию, везде писали, что так можно делать. К тому же видела много фотографий в журнале ИВД дизайнерских кухонь, там довольно часто встречается, что ПММ рядом с духовкой - значит ничего страшного. Еще читала, что встроенная духовка почти не нагревается с внешней стороны, а посудомойка тоже греет воду до высоких температур, так что ей ничего не будет.
ДжеSS is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 16:47
ответ для Miroshka , на сообщение « как так не входит?? у вас же на... »
  #9330
dosyunya
Мега-элита
 
Аватар для dosyunya
 
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Уютный уголок в Купчино
Сообщений: 4 938


Цитата:
Сообщение от Vasechka Посмотреть сообщение
Ой! Как это не влезает!!!??? Впихивайте!!!

А можно попросить координаты Дмитирия (с его разрешения) в личку?
Цитата:
Сообщение от Miroshka Посмотреть сообщение
как так не входит?? у вас же на картинке все замечательно влезало...

Надо запихивать любыми методами
Всё, девочки. СтоИт наша кухня. Вернулись вчера из квартиры без пяти полночь. Эйфории не испытываю, истерики, правда, как в прошлый раз , тоже нет. Просто ровное реалистичное настроение. Будем думать, что делать дальше с тем, что имеем. По пунктам.


1. По чекам все запчасти на соответствие проекту я, конечно, не проверяла. Не было лишнего времени, да и решила, не страшно, если чего не выпишут, как-нибудь доедем-докупим. А консультанты в отделе кухонь, в самом деле, не очень внимательны и многие вопросы решают по стандартной, привычной им схеме. Не выписали боковые накладные планки Фикса к местам стыков столешницы с плитой – видимо потому, что сейчас популярнее врезные варочные поверхности. К высокому шкафу дали только одну накладную боковую панель, сочтя, видимо, что раз шкаф в углу, на второй я сэкономлю – хотя в планировщике у меня было выбрано две. В результате, я сама за панелью выше меня ростом метнуться не рискнула, и шкаф стоит полуголый. И если Фиксы самим поставить можно без труда, но что с панелью делать будем, ещё не знаю: они типовые продаются шириной на 60, а шкаф у нас в глубину 40, без профессионального оборудования пилить стрёмно.. Посмотрим, в общем. И мораль: проверяйте чек/проект .

2. Нынешняя кухня у меня Нексус берёза+стеклянный белый Стот - светленькая, одним словом. Новая – Фагерланд, морилка под антик. И неприятным сюрпризом стало то, что и между фасадами, и между дверцами видны тонкие вертикальные белые полосы – проглядывают корпуса. При светлых фасадах они были незаметны.
3. Ещё одно открытие конкретно по фасадам Фагерланд: они очень тонкие, лёгкие и «ранимые». Дверь на высокий шкаф как пушинка весит, Дима даже не стал стопоры на петли ставить – иначе она никогда под собственным весом не закроется . А на одной из верхних дверец на уголке уже откололся слой с морилкой. Скол малюсенький, миллиметров 5, похож на тонкую царапину, но бросается в мои глаза потому, что морилка сильно отличается по цвету от «неморёного» дерева – а слой её очень тОнок Вероятно, этот мини-скол ещё в упаковке образовался. Менять, конечно, не повезу. Подберём цвет и мазнём маленькой кисточкой.

4. Сборщик Дима Панов. Его группу ВК пошлю желающим в ЛС, если таковые останутся. Очень спокойный, аккуратный, добросовестный парень. Пунктуальный; каждый день трудился до победного. Работает в фирме по сборке мебели. НО он НЕ профилируется по ИКЕЕ, а потому - НЕ сильно знаком с ассортиментом, НЕ знает всех икейный подводных камней, а отсюда - имеет много вопросов по запчастям и делает некоторые вещи методом проб и ошибок. Очень исполнительный, все пожелания учитывает, НО своего, возможно, более правильного, мнения не высказывает, если не спрашивают. Думаю, если дать ему в руки технический чертёж с цифрами и сносками обо всех нюансах (коих в ИКЕА не делают) - сборщик достойный.
5. Главный подводный камень моего проекта, который наверняка знают и обходят сборщики МастерБэст – это угловой шкаф 120х60. У него предусмотрена доборная планка при «повороте» кухни, чтобы дверцы соседствующих в углу тумб не мешали открытию друг друга. Так вот, чтобы эта планка получилась вровень со всеми фасадами, одной плоскостью, шкаф при установке нужно на пару см. отодвинуть от стены. Это мы со сборщиком поняли уже в финале, когда стало очевидно, что белая щель в углу и утопленная на 1,5 см. дощечка, которая и должна была эту щель компенсировать – это нюанс, который нельзя предугадать, его можно только знать. А теперь уже сделать ничего нельзя .
6. Кстати, вот почему я паниковала, что кухня не влезает в кухню : к этому самому угловому шкафу эта планка даётся шириной 10см. – ну Дима и поставил её целенькую, вся кухня и вылезла в проход на 10 см. . Я уже намылилась менять тумбу с 40 на 30, но они же, тридцатки, все такие бестолковые, мне ж добро хранить негде будет! Хорошо, что не поехала: на распечатке проекта с пометками консультанта я увидела в стороне от картинки подпись неясным почерком о том, что эту планку надо упилить до 4см.! Дима раздвигал весь готовый уже угол, разбирал шкаф, расклеивал, снимал и пилил столешницу, пилил эту планку.. Зато тумба на 40 влезла
7. А ещё не влезал на холодильник шкаф для СВЧ Я в проекте не учла 2 момента: потолочный плинтус высотой в 4см. и перепад высот на полу (у прежних хозяев кафель был положен только до мебели, дальше бетон и мой холодильник передними лапами оказался на кафеле, о чём я не подумала). В итоге шкаф-таки повесили, без карниза, практически вплотную к потолку. Для симметрии так же повесили левый крайний шкаф – под вытяжку. Ну а остальную часть, для удобства использования, было принято решение опустить на 15 см. Это называется «конструктивные изменения, вносимые в процессе монтажа»
8. Единственный Димин личный косяк – просто по недальновидности – распилил столешницу на куски не в том порядке. В итоге на единственном видимом глазу торце у нас нет кромочной ленты . Сам клеить её он не стал, так как «хорошо, как на заводе, сделать сам не сможет», зато порекомендовал мужу «поискать в строймагазинах самоклеющуюся кромку похожего цвета и приклеить утюгом». Мне этот финал не очень понравился, но муж не возражал. Место-то, конечно, самое часто задеваемое: на входе в кухню, на повороте из коридорчика – я точно пОпом постоянно цеплять буду – самопал отклеится. Муж сказал, что-нибудь придумает.

9. Помимо столешницы, стенки шкафа, планок к плите – и других доделок осталось ещё немало. Опять не получилась у нас кухня «под ключ» При входе из коридора на 3 см. видна тыльная сторона первой тумбы (кто не помнит и кому интересно, проект тут: http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=8446) – это было очевидно ещё на стадии проектирования. Был выбор: выдвинуть от стены высокий шкаф, чтобы он встал вровень с тумбой и на 4 см. торчал в дверном проёме , или чтобы так, как есть – выбрали второе, надо будет как-то вуалировать .
10. Между тумбой под мойку и холодильником пока неясно, как быть: то ли накладную панель правую на всю тумбу ставить (имеет ли смысл?), то ли фальш-планку просто, чтобы щель закрыть? Нужно сделать фартук, тогда поставим настенный плинтус, завернём его на холодильник, а там и решим..
11. Шкаф для СВЧ над холодильником, как и следовало ожидать, из-за разницы глубин получился очень далеко от края. То есть, либо печку ставить на сам холодильник, ближе шкафчика, либо постоянно пользоваться табуреткой-лестницей (она у меня в кухне живёт)..

12. Ну и ручки…. Сами по себе они прекрасны (ИМХО ) (вот такие http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80202297), но на моих фасадах шириной 30см. – просто ужасны. Об этом мне сказали все, кто уже успел их оценить – мама, муж и даже сам сборщик. Не такими прям словами, но суть ясна.
Но ведь вчера около 22.00, когда до их монтажа дошла очередь, и я увидела, как они смотрятся, у меня уже не было душевных сил на решение о замене, и я решила «соригинальничать» и оставить всё, как есть. Я не вижу их такими уж совсем ужас-ужас.. Прямо скажем, нетривиально, но от прованса или даже кантри не осталось и следа . Как сказал супруг, замок Дракулы Ну или прекрасные турники и лестницы для младшего ребёнка

13. Фото будет при первой возможности.

Последний раз редактировалось dosyunya; 17.08.2011 в 20:33.
dosyunya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena