Как Вы укладываете своего малыша спать? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: как Вы укладываете своих малышей спать?
засыпает сам в своей кроватке))) 218 45.13%
укачиваю на руках 59 12.22%
спим вместе 206 42.65%
Голосовавшие: 483. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2011, 00:14   #91
Мариинка
Элита
 
Аватар для Мариинка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 2 561


Кладу в кровать, выдаю попить(бутылочка с чаем или соком). Ухожу. Он спит.
Дочку укладываю до сих пор. Сижу, глажу, пока не уснёт. Иногда я засыпаю раньше
__________________


Я теперь блондинка Просто фотографироваться страшно
Мариинка is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 01:41   #92
olchik09
Старожил
 
Аватар для olchik09
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: ст.м.Ленинский пр.
Сообщений: 1 095


Где-то с 1г 6мес укладывала в кроватку и выходила, закрыв за собой дверь, побесится какое-то время и засыпает. А вот недавно что-то с ребенком случилось, одна в комнате ни в какую не остается, рыдает - аж до истерики. Поэтому кладу в кроватку, ложусь рядом на свою кровать и просто жду когда заснет, потом выхожу.
__________________

olchik09 is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 01:51
ответ для olchik09 , на сообщение « Где-то с 1г 6мес укладывала в кроватку... »
  #93
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Мой золотой ребенок с рождения спит в кроватке. Намою, нацелую и в кроватку. Все. Засыпает сама.
С 2,10 лет переложила в комнату к старшим на кровать-чердак. Теперь она еще минут 30 сама играет в кровати, книжки смотрит, а потом вырубается.
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 02:10   #94
ivnika
Ветеран
 
Аватар для ivnika
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 658


Сынуля засыпает в своей кровати,но приходиться ложиться на свою кровать и делать вид,что сплю.Тогда засыпает!
__________________
ivnika is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 02:13   #95
Hscm
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 743


Младшая (2 года) засыпает сама в своей кроватке: попьет воду/сок, наобнимается со своим плюшевм медведем, уложит спать медведя, потом сама рядом с ним уснет.
Старшую (5 лет) до сих пор надо гладить: сначала сделать "рельсы-рельсы. шпалы-шпалы", потом погладить одну ножку, потом вторую, затем обе ручки, потом волосы на голове повзъерошить... И тогда она уснет.
Радует, что на все про все времени стало уходить намного меньше - дочка стала засыпать за 10-15 минут. А раньше по часу-полтора ее наглаживали, сказки читали, колыбельные пели... Так что стараемся за день ее "вымотать", чтобы засыпала быстрее.
Hscm is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 02:54   #96
Marsoneta
Участник
 
Аватар для Marsoneta
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 287


Ну вот нам теперь 2,1!!!!! Переехали на новую дачу - надеялась что пузяка уляжется сама в новую кроватку и будет мило посапывать))))И тут началось такооеееее!!!! При нашем обычном совместном засыпании в 9 вечера, уснула в 12-ом часу ночи... Красную шапочку читала раз 500, потом гладила по голове, потом ручки и ножки, пела песенки, после чего моя красота встала в кроватке и сказала сонным голосом: "Мамуля, не пой больше!" Пришлось опять взять ее к себе - ребь засопел моментально!!!! Такое укладывание продолжалось неделю, после чего мои нервы не выдержали.....Теперь новая кроватка пылится в уголке (иногла сама туда залезет - полодит всех мишек и собачек спать, а сама со своей подушечкой ползет ко мне))) НО!!!! Вся семья засыпает в 9 вечера по режиму)))) Надеюсь на переезд в город (в новую детскую) - может там получиться)))))))
__________________
Marsoneta is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 12:03   #97
Belfleur
Участник
 
Аватар для Belfleur
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Авиационная, м.Московская
Сообщений: 162


Летом ездили в село в другую страну. Понятное дело там кроватку не стали покупать, т.к. куда её потом денешь. Дома она привыкла засыпать сама, а там пришлось спать с ней, чтобы не падала ночью с кровати. Так проспали 3 недели, вдвоём. Потом приехал папа, переместили её на отдельную кровать, подперед везде креслами. Но поскольку "бортики" всё равно были не высокие, то положить, чтобы засыпала сама не могли, т.к. перелезла бы легко. Приходилось укачивать. Тоже переживала, что привыкнет либо спать со мной, либо к укачиванию, но нет - приехали, сразу легла спать без единого писка в свою кроватку даже без укачивания. Так что вполне возможно, что когда зубы вылезут, ребёнок успокоится и снова будет засыпать сама.
__________________
Belfleur is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 13:51   #98
Швырпопулька
Элита
 
Аватар для Швырпопулька
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 1 582


А я укладываю ее в кроватку, а сама ложусь рядом на кровать отдыхать и стараюсь не обращать на нее внимания, а играю в телефон. Сначала,она пыталась обращать на себя внимание всеми способами, а я старалась не говорить с ней, а щас ложится болтает и засыпает.
__________________

Ранее известна как Жужжа...
Швырпопулька is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 15:58   #99
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


До года и десяти укладывались в обнимку, потом перекладывала в кроватку (если получалось...). Потом мне надоело! задалась целью перенести и процесс укладывания в кроватку. Поорал, поскандалил, неделю и ли чуть больше засыпал подолгу. Потом всё наладилось После этого также через пару страданий расстались с соской.
Вот только с мужем переругались - он считал, что я садистка.
Да, я ещё читать ему стала на ночь... Помогло
НО, мы всё это проделывали со снятым бортиком - за забором спать он не желал ни в какую Потом, когда заснёт, я ставила бортик на место. А сейчас вообще сняли его и заменили маааааленьким самодельным, чтобы выбираться мог сам - стал лучше спать в своей кроватке, часто до утра к нам не приходит, а раньше в 2-3 часа уже просился к нам.
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 16:49   #100
NEWша
Гость
 
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 27


а мы смотря как умотаемся, пока силы есть, будем бушевать в кроватке, на руках, коляске, а если уже на исходе силенки, то хоть где, хоть на полу отрубаемся
NEWша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena