Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 288 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2011, 00:57   #2871
pimenova
Ветеран
 
Аватар для pimenova
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: север и большевиков
Сообщений: 662


Цитата:
Сообщение от Катёнок Посмотреть сообщение
Двойная регистрация проходит у тех, у кого несовершеннолетние дети
двойная регистрация у тех,кто доли детям выделяет - в остальных случаях видимо как повезет.
__________________
pimenova is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 12:12
ответ для lisaalisa06 , на сообщение « 1 »
  #2872
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Алеся П. Посмотреть сообщение
Подскажите, если выбирать 1-й вариант покупки квартиры у оператора программы, они сами что-ли подбирают квартиру?
Вам в другой топ, этот про субсидии
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 12:14   #2873
uppear
Активный участник
 
Аватар для uppear
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Просвет
Сообщений: 396


Девушки, подскажите, будет ли это считаться намеренным ухудшением жилищных условий - у мужа в собственность 1/4 кв. там же он и прописан, если он эту долю продаст и пропишется у меня(жены)?
АП: В квартире (44 кв.м) прописаны 4 человека - я, мама, брат, дочь - на очереди только я. брат, дочь - по решению суда. т.е. на чел-ка приходится 11 метров. С очереди снять нас не могут, но можем ли мы участвовать в прог. МЖД, или нужно все таки прописать мужа?
uppear is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 13:15   #2874
Tronya
Старожил
 
Аватар для Tronya
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: комендань
Сообщений: 1 146


а если мне в ЖК сказали внести изменения в договор... надо ли будет еще раз с банком связываться??? (банк - больная тема). или ЖК сам уже банк в известность ставитоб изменениях согласованных?
Tronya is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 14:01
ответ для Tronya , на сообщение « а если мне в ЖК сказали внести... »
  #2875
pimenova
Ветеран
 
Аватар для pimenova
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: север и большевиков
Сообщений: 662


Цитата:
Сообщение от Tronya Посмотреть сообщение
а если мне в ЖК сказали внести изменения в договор... надо ли будет еще раз с банком связываться??? (банк - больная тема). или ЖК сам уже банк в известность ставитоб изменениях согласованных?
думается мне,что вряд ли жк будет кого то уведомлять об изменениях, скорее всего вам придется делать это самой,исправлять и показывать это банку. Попробуйте этот вопрос уточнить в самом жк.
__________________
pimenova is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 14:04
ответ для uppear , на сообщение « Девушки, подскажите, будет ли это... »
  #2876
pimenova
Ветеран
 
Аватар для pimenova
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: север и большевиков
Сообщений: 662


Цитата:
Сообщение от uppear Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, будет ли это считаться намеренным ухудшением жилищных условий - у мужа в собственность 1/4 кв. там же он и прописан, если он эту долю продаст и пропишется у меня(жены)?
АП: В квартире (44 кв.м) прописаны 4 человека - я, мама, брат, дочь - на очереди только я. брат, дочь - по решению суда. т.е. на чел-ка приходится 11 метров. С очереди снять нас не могут, но можем ли мы участвовать в прог. МЖД, или нужно все таки прописать мужа?
прописать мужа можно, только чтобы его поставили на очередь надо прожить 5 лет в этой квартире. Странно,что с таким метражом вас вообще с очереди не сняли, обычно сразу снимают,как только люди приходят документы подавать на участие в программе.
Ну,если вы пишите,что вас не снимут в очереди (не поняла правда почему), в программе можете участвовать и без мужа, только субсидию дадут вам на двоих.
__________________
pimenova is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 14:52
ответ для pimenova , на сообщение « двойная регистрация у тех,кто доли... »
  #2877
Kosi4ka
Ветеран
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от pimenova Посмотреть сообщение
двойная регистрация у тех,кто доли детям выделяет - в остальных случаях видимо как повезет.
В сбере сказали следующее. Если выделения собственности несовершеннолетним детям нет, то регистрация происходит в один этап)))). А спала я из-за этого сегодня очень плохо.
Kosi4ka is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 14:55   #2878
uppear
Активный участник
 
Аватар для uppear
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Просвет
Сообщений: 396


Цитата:
Сообщение от pimenova Посмотреть сообщение
прописать мужа можно, только чтобы его поставили на очередь надо прожить 5 лет в этой квартире. Странно,что с таким метражом вас вообще с очереди не сняли, обычно сразу снимают,как только люди приходят документы подавать на участие в программе.
Ну,если вы пишите,что вас не снимут в очереди (не поняла правда почему), в программе можете участвовать и без мужа, только субсидию дадут вам на двоих.
Док-ты на участие в прог-ме мы еще не подавали, на руках справка очередника с 92 года. (Раньше мы стояли с отцом на военной очереди, были 2ми - даже квартиру уже предлагали, но родители развелись и маму с папой сняли с очереди, а нас по решению суда оставили)
Муж на моей очереди и не нужен) Я правильно понимаю, что для участия в прог-ме нужно иметь метраж на человека меньше 9м?, если без мужа, то у нас 11, если его прописать, то будет меньше 9ти - и тогда я смогу с дочкой участвовать в прог-ме, и брат отдельно от нас сможет тоже участвовать.
__________________
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби..
uppear is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 15:01
ответ для uppear , на сообщение « Док-ты на участие в прог-ме мы еще не... »
  #2879
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от uppear Посмотреть сообщение
Док-ты на участие в прог-ме мы еще не подавали, на руках справка очередника с 92 года. (Раньше мы стояли с отцом на военной очереди, были 2ми - даже квартиру уже предлагали, но родители развелись и маму с папой сняли с очереди, а нас по решению суда оставили)
Муж на моей очереди и не нужен) Я правильно понимаю, что для участия в прог-ме нужно иметь метраж на человека меньше 9м?, если без мужа, то у нас 11, если его прописать, то будет меньше 9ти - и тогда я смогу с дочкой участвовать в прог-ме, и брат отдельно от нас сможет тоже участвовать.
Неправильно понимаете, для участия в программе нужно только стоять на очереди.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 15:47   #2880
WhateAngel
Элита
 
Аватар для WhateAngel
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 2 005


Сегодня сдала в УФРС Ломоносовского р-на договор купли-продажи и ипотечный договор от Сбера, вместе Официальное получение 22 августа. (но по факту, говорят, недели через две)
__________________
WhateAngel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena