Зачем люди выгуливают кошек? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2011, 12:39
ответ для Кошь , на сообщение « Зачем люди выгуливают кошек? »
  #61
ЭлинаР
Участник
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 104


Цитата:
металлическим просто вдавит в асфальт
Если собака без послушки и без хозяина, то да.
Цитата:
Намордник - не панацея, воспитывать собак надо!
Абсолютно согласна.

Цитата:
ой,вы видимо вообще не в курсе намордников
Не совсем так. Я не в курсе того, как рабочая собака в наморднике при хозяине может кого-то покусать, если хозяин против.
Кошки бывают и сами нападают на собак. Тут уж кому как повезет.
ЭлинаР is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 14:12   #62
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
Никогда не задумывалась. Но вообще, если кошке нравится гулять, то почему бы её и не выгуливать
Что касается "сожрет собака", ну имхо-имховое, не должны городские собаки реагировать на кошек, а должныслушаться хозяина. Или поводок, как альтернатива воспитанию
Думаете?
А теперь представьте сценку. Вечер, почти ночь, белая ночь. Я с тремя таксами гуляю по парку, кругом почти никого. Собак с поводка спускаю, так как они не представляют никакой угрозы для других собак ни для людей. Причем происходит это в дальнем и достаточно запущенном углу парка, где гуляют только с собаками, другим гражданам этот почти пустырь не интересен. Трава высокая, кусты, деревья, белая ночь, красота. Собак своих отозвать могу практически всегда. И тут слышу ор кошки и истошные крики мужика, ору "фу, ко мне!" несусь на крики. Две собаки суки идут мне на встречу, кобеля нет. Подбегаю на крик. На дереве очень высоко сидит кот, белый, судя по виду ангорский, вокруг прыгает дядька в изрядном подпитии, орет, что сейчас убьет меня и моих собак, мой кобель с ошалевшими глазами пытается залезть на дерево, видя меня, успокаивается и подходит. Беру его на поводок. Дядька орет дурниной, что его котик теперь с дерева не слезет...
Вот что делать то? Собаки были вполне воспитан, подходили на подзыв, когда его слышали. Но рабочая охотничья собака, умеющая убивать, как это не прискорбно, но это работа норной собаки, просто не слышит и не видит ничего кроме кошки, когда кошка выскакивает ровно перед собачьим носом. Да и предположить, что в парке, практически на официальном собачьем выгуле, поздно вечером, когда кроме запоздалых собачников там и нет никого, я могу нарваться на кота, я просто не могла. Слава богу, что без жертв обошлось.
Другой случай был в том же парке, но там пьяная парочка средь бела дня загорала, кот трясясь от страха рядом сидел, собаки его нашли, но я успела увидеть кота и собак отозвать. Когда я спросила, зачем кот в кустах сидит и не страшно ли его владельцам, что кота сожрут собаки, которых полно в парке, мне ответили, что они сами сожрут любую собаку и кот у них сторожевой, и вообще они имеют право и все такое, потом на выгуле рассказали, что кота сожрала чья-то овчарка... Вот к чему рисковать то? Разговоры о том, что право выгуливать кота где угодно мне понятны. Не понятно одно, зачем рисковать то так своим любимым животным? Ради того, чтобы права покачать? А кота то не жалко?
Ещё помню чудиков, писала об этом выше, которые специально на выгул собак приносили кролика на поводке, мотивируя тем, что хотят приучить его не бояться собак. Кролика таки задрал кто то из псов, а хозяину говорят, что морду набили. Когда вся эта ситуация обсуждалась между собачниками, решили, что молодой человек специально так развлекался, хотел посмотреть, что же будет в итоге. Посмотрел...
ЗЫ. Обвинять меня, что собаки были без поводков, не стоит. Дело было десять лет назад, когда законов о поводках-намордниках не было. Я уже давно живу в своем доме, с собакам
выхожу только на поводках, и то очень редко, в основном собаки покидают родной дом в машине. Но и теперь я считаю, что рисковать жизнью любимого кота ради призрачной полезности и нужности городских прогулок, это не нормально.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 14:39   #63
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от ЭлинаР Посмотреть сообщение
Если собака без послушки и без хозяина, то да.
Абсолютно согласна.

Не совсем так. Я не в курсе того, как рабочая собака в наморднике при хозяине может кого-то покусать, если хозяин против.
Кошки бывают и сами нападают на собак. Тут уж кому как повезет.
знаете я своих собак останавливала в полете,НО т.к. собаки то у меня рабочие,если успеют схватить,то уже не отзовешь,потому как именно учили этому,только физически снимала с фигурантов...так же и с кошками....думаю если раньше моей команды хапнет,то тут уж я ничего не поделаю....поздняк метаться...
был у меня боксер,веду на поводке.он просто прыжок в кусты,я тут же амортизирую и выдергиваю его из кустов...в пасти удавленная кошка....но если я увидела бы кошку раньше и дала команду "рядом" он бы морду кирпичем и прошел делая вид что кошки не видит вообще...
причем он достался мне уже взрослым и притравленным на все живое,выбивала дурь...
я как то не готова отвечать еще и за чужих животных....
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 14:41   #64
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
... Но и теперь я считаю, что рисковать жизнью любимого кота ради призрачной полезности и нужности городских прогулок, это не нормально.
ой,Настя,сколько раз уже об этом говорилось...так же как и про открытые окна....уже по 101 кругу идем...
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 14:52   #65
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Вакса, все так. Но согласитесь, то что в парке гуляете вы с собаками, не должно ограничивать право других гулять там же со своим зверьем. По вашим словам получается, что эти другие не могут гулять в парке именно потому что их там могут покусать или вообще убить ваши собаки. Это не есть гуд.
__________________
я самый больной в мире карлсон и мне ничего не надо, кроме какого-нибудь большого-пребольшого торта, банки варенья ну и печенья шоколодного пакетик
Баньши is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 15:01   #66
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
Вакса, все так. Но согласитесь, то что в парке гуляете вы с собаками, не должно ограничивать право других гулять там же со своим зверьем. По вашим словам получается, что эти другие не могут гулять в парке именно потому что их там могут покусать или вообще убить ваши собаки. Это не есть гуд.
Юля,,да никто не ограничивает,пусть гуляют где хотят,с кем хотят и как хотят,НО следят!
Я вот со служебниками гуляла,следила чтобы они никого не тронули,гуляю с мелкими слежу что бы их не тронули
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 15:03   #67
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
Юля,,да никто не ограничивает,пусть гуляют где хотят,с кем хотят и как хотят,НО следят!
Я вот со служебниками гуляла,следила чтобы они никого не тронули,гуляю с мелкими слежу что бы их не тронули
Разумеется следить необходимо. Но говорить, что "вот дураки пришли сюда гулять, о чем думают, моя собака их в секунду порвет\убьет\надеревозагонит" как минимум странно.
__________________
я самый больной в мире карлсон и мне ничего не надо, кроме какого-нибудь большого-пребольшого торта, банки варенья ну и печенья шоколодного пакетик
Баньши is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 15:07   #68
Кошь
Banned
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: в сумерках...
Сообщений: 24 718


Цитата:
Сообщение от ЭлинаР Посмотреть сообщение
Продолжать в вашем стиле? "Скажите, а вам будет все равно, если я шокером прибью вашего пса?" Вы что же думаете, что против лома нет приема?
За любой собакой нужно следить. Если она вас не слушается, не спускайте с поводка, чтоб не огрести от кого-нибудь ненароком. Это, во-первых
А во-вторых, читайте, пожалуйста, повнимательней:я не вывожу свою кошку гулять. И собак я люблю больше. Но чужие кошки для нас не были проблемой.
Люди, которые выгуливают кошек в городе, имеют на это право И также имеют право защищать своих кошек от собак.
Не...мне будет не все равно.
Потом я долбану шокером вас
Цитата:
Сообщение от ЭлинаР Посмотреть сообщение
Зачем ее догонять?
У нас во дворе гуляют с кошаками на поводках. Никто никого жрет, потому что крупные собаки на поводках, а мелким самим достанется от кошки. Бездомных во дворе несколько лет не видела.
Конечно, если взять кошку и потащить ее гулять в сторону стройки, где бывают прикормленные стаи, то это все чревато. Да не такие уж дураки владельцы гуляющих кошек.
во дворе ладно.
у нас гуляют в парке. В большом парке где гулют все окрестные собаки в свободном полете.
Кошь is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 15:10
ответ для ЭлинаР , на сообщение « Так о чем я и говорю:) Да столько... »
  #69
Кошь
Banned
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: в сумерках...
Сообщений: 24 718


Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
Никогда не задумывалась. Но вообще, если кошке нравится гулять, то почему бы её и не выгуливать
Что касается "сожрет собака", ну имхо-имховое, не должны городские собаки реагировать на кошек, а должныслушаться хозяина. Или поводок, как альтернатива воспитанию
Моя может слушаться чего угодно. Но при виде кошки и крысы планка падает. крыс она убивает на раз. Кошек пока не ловила. Либо им везло и я замечала их раньше, либо рядом было дерево...но чувствую я везение может и закончится.
Цитата:
Сообщение от Lucky*Girl Посмотреть сообщение
Ну, это Вам повезло
Я частенько вижу, как с кошками (на поводках правда) гуляют дети... А ведь столкнись мы при входе/выходе в дверях подъезда - кошку не спасет ни поводок ни намордник...
+1
Цитата:
Сообщение от ЭлинаР Посмотреть сообщение
А мне в чем повезло, можно узнать?
Да и не спасет даже, если ребенок будет с маленькой собакой, пока для города будет нормой агрессивные собаки.
Вы понимаете разницу реакции на кошку и на собаку?
Кошь is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 15:15   #70
Кошь
Banned
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: в сумерках...
Сообщений: 24 718


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
ой,вы видимо вообще не в курсе намордников...мои собаки кусали в намордниках,если прижать мягким намордником,то закусить "врага" вместе с намордником запросто...
еще раз повторю...я как раз этому учила своих рабочих собак....

ну бывают и самоубийцы... на мою ВЕО прошлым летом кошка около подъезда кидалась...я свою тащила на задних лапах за ошейник...команды не катили,т.к. кошка сама кидалась...если бы я отпустила собаку,хватило бы одного укуса и неважно за какую часть кошки...вот так и тащила собаку и пыталась пнуть кошку на подлете....
кстати кошка выходила гулять из квартиры на первом этаже в окошко...ее уже больше нет...догулялась...
У нас тут на первом этаже кошечка выросла. Теперь ходит гулять прям из окна. Я теперь при выходе из дома оглядываю местность в поисе ее трупа.
Кошь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena