Владельцы ТАКС,давайте дружить!!!!! - Страница 334 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2011, 00:53
ответ для banzaii , на сообщение « :009: Наш тоже спит на своем месте....... »
  #3331
Elisa56
Участник
 
Аватар для Elisa56
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от banzaii Посмотреть сообщение

...Я - уже легенда?
Для меня -да!!! Среди моих знакомых таксоводов нет таких людей. У всех спят с ними. Если не сразу, то все одно, ночью приползут, кинутся осенним листом в ногах, а к утру уж, глядь, и на подушке царствуют.
Elisa56 is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 12:18
ответ для kvot2003 , на сообщение « Владельцы ТАКС,давайте дружить!!!!! »
  #3332
GALIA
Активный участник
 
Регистрация: 07.06.2006
Сообщений: 505


Да ничего сложного в том, чтобы приучить таксу спать не на кровати, нет. Моя первая такса вообще никогда не спала с нами, это получилось как-то само собой и очень просто. Вторая, Услада (ныне старшая), сначала приходила к нам среди ночи. Затем мы уехали как-то в отпуск без собак и оставили их с сыном. Его не может разбудить даже землетрясение, и зверикам ничего не оставалось, как проводить ночь на своем месте. Потом у Услады родились щенки, и она, понятное дело, не отходила от них ни на шаг... Вот так постепенно и отвыкла от нашей кровати окончательно. Одного щенка мы оставили себе, теперь они обе спят на своей подстилке. Младшая даже не знает, что возможны иные варианты. Днем - пожалуйста, любой диван, любое кресло - валяйся, не хочу. А ночью - у каждого своя территория.
GALIA is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 12:23
ответ для GALIA , на сообщение « Да ничего сложного в том, чтобы... »
  #3333
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Ой, а Услада -- просто Услада, или Медовая Услада?
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 13:03
ответ для kvot2003 , на сообщение « Владельцы ТАКС,давайте дружить!!!!! »
  #3334
GALIA
Активный участник
 
Регистрация: 07.06.2006
Сообщений: 505


Услада - это Алмазный ларец Услада. Вот она (кофейно-подпалая) с дочкой Масей (АЛ Шамаханская царица).
GALIA is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 13:05
ответ для GALIA , на сообщение « Услада - это Алмазный ларец Услада. Вот... »
  #3335
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Какие ладненькие...
В нашем питомнике есть Медовая Услада. я и подумала -- а вдруг?
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 01:32
ответ для GALIA , на сообщение « Да ничего сложного в том, чтобы... »
  #3336
Elisa56
Участник
 
Аватар для Elisa56
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от GALIA Посмотреть сообщение
Да ничего сложного в том, чтобы приучить таксу спать не на кровати, нет. Моя первая такса вообще никогда не спала с нами, это получилось как-то само собой и очень просто. Вторая, Услада (ныне старшая), сначала приходила к нам среди ночи. Затем мы уехали как-то в отпуск без собак и оставили их с сыном. Его не может разбудить даже землетрясение, и зверикам ничего не оставалось, как проводить ночь на своем месте. Потом у Услады родились щенки, и она, понятное дело, не отходила от них ни на шаг... Вот так постепенно и отвыкла от нашей кровати окончательно. Одного щенка мы оставили себе, теперь они обе спят на своей подстилке. Младшая даже не знает, что возможны иные варианты. Днем - пожалуйста, любой диван, любое кресло - валяйся, не хочу. А ночью - у каждого своя территория.
Ой, да не скажите! У Вас счастливый случай отвадил собаку от постели. Нам оставлять не с кем, везде с нами тусят. Да и диваны у нас низкие, собаке забраться, как два когтя на лапе описать. Даже маленькому щенку. Если найду в архивах фото какие мы заборы вокруг него городили, то покажу. Соседи опять же. Не устаю повторять, что соседи у нас золото. Терпят моих горластых и не всегда дружелюбных девок, ангельским терпением. И то стали аккуратненько так интерес проявлять, что это мы там с собаками по ночам делаем?

Потом старшая родила. Первый месяц лежала с детьми неотлучно. На второй : день с ними, ночь с нами. Малая спала в своем ящике пока не продали последнего щена и тоже перебралась на диван.
Вообщем проиграли мы эту битву полностью. А с другой стороны.... так здорово, когда девчонки придут, нацелуют в нос, а потом покрехтывая улягутся, накроются одеялом и засопят в две дырки.
Elisa56 is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 09:53
ответ для Elisa56 , на сообщение « GALIA, о таких людях, как Вы, ходят... »
  #3337
Vadelma
Наш человек
 
Аватар для Vadelma
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщений: 5 422


Цитата:
Сообщение от Elisa56 Посмотреть сообщение
Как я теперь понимаю, один раз взяли в постель , все! Будет спать в кровати.
Ой, ну не знааааю. Наш бывал в кровати - но с нами не спит. Днем он спит в кухне на диване - если ночью кто-нибудь (гости) на этом диване спит - 100% залезет в постель. Когда у нас кровати не было (старую выкинули, а новую еще не привезли) и мы спали на матрасе (ну, матрас нормальный, высокий) - спал с нами, причем сам пришел. Когда я в больнице лежала - муж к себе пускал (ему было скучно-грустно и за меня переживал), а вернулась - Проха даже не пытался залезть в кровать, сразу в свой домик пошел.
Т.е. в каких-то экстренных случаях может спать в постели, но когда все нормально - у себя.
А поскольку экстренные случаи бывают редко, то практически он с нами и не спит...
__________________

Будущее - вкус не портит мне,

мне дрожать за будущее лень;
думать каждый день о черном дне -
значит делать черным каждый день.
(с)
Vadelma is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 16:09
ответ для Vadelma , на сообщение « Ой, ну не знааааю. Наш бывал в кровати... »
  #3338
krichik
Элита
 
Аватар для krichik
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 554


Очень хочу попробовать отучить спать его с нами, чтобы с дивана не пригал, тк как проблемы с позвоночником.Пправда не знаю с чего начать?. В коридоре же не закроешь? Будет истерить полночи
krichik is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 16:15
ответ для krichik , на сообщение « Очень хочу попробовать отучить спать... »
  #3339
krichik
Элита
 
Аватар для krichik
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 554


А это обещанные фотки Нэша
Така у нас любовь с котом


А так мы любим сидеть на диване
krichik is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 11:58
ответ для Elisa56 , на сообщение « Для меня -да!!! Среди моих знакомых... »
  #3340
ЧУДЬ
Активный участник
 
Аватар для ЧУДЬ
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: живу на острове из окон вижу залив
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от Elisa56 Посмотреть сообщение
Для меня -да!!! Среди моих знакомых таксоводов нет таких людей. У всех спят с ними. Если не сразу, то все одно, ночью приползут, кинутся осенним листом в ногах, а к утру уж, глядь, и на подушке царствуют.
+1000 тоже не знаю никого, чтобы такса спала не с хозяевами в кровати и под одеялом!

Подскажите плизз где у нас принимает хороший собачий офтальмолог? Что-то у моей таксятины глаз течет и внутренее веко пленкой вылезает... В выхи видимо чем-то поранил
__________________
_________________________________
Хочу - творю, хочу - вытворяю!
ЧУДЬ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena