Ребёнок очен хочет кошку, посоветуйте какую купить - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2011, 13:18
ответ для bestt , на сообщение « Ребёнок очен хочет кошку, посоветуйте... »
  #31
hel.bert
Элита
 
Аватар для hel.bert
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 1 942


У сибы своенравны и бывает характерец еще тот..., но гадкий характер может проявиться в любой породе. ИМХО
hel.bert is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 13:44   #32
Злая-я
Наш человек
 
Аватар для Злая-я
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: дома
Сообщений: 7 650


Цитата:
Сообщение от Vell Посмотреть сообщение
тактичность-это умение похвалить себя, не задев чувства других и не умаляя их достоинств

категорично про характер сибов не согласна, у любой породы есть достоинства и поэтому пород много, никто особо не навязывает, можно выбрать уже что угодно
Цитата:
Сообщение от hel.bert Посмотреть сообщение
У сибы своенравны и бывает характерец еще тот..., но гадкий характер может проявиться в любой породе. ИМХО
Вот сколько встречалось мне сибиряков, иначе, как гадким их характер назвать сложно (чтобы не нарушить правила), ужас-ужасный, правда. Ну не мое это категорически, не могу я понять прелести содержания дома существа, которое считает тебя по определению своей прислугой, и при любом удобном случае это показывает, не прет меня, если кошь кусается, царапается, шипит и не дается в руки. В чем радость-то? Не, ну в условиях загорода, оно может и в тему - мышей ловит, а в квартире-то?? И такое "чудо" ребенку - ну в самую последнюю очередь.
Ни в коем разе не хочу обидеть любителей породы, это только мое субъективное мнение
__________________
Мы танцуем на кромке стального обрыва.
То ли Бог, то ли Смерть подарили нам крылья.
Сколько звезд разметаем, сколько пыли рассеем...
Даже если узнаем, ни за что не поверим...
Злая-я is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 14:09   #33
Vell
Элита
 
Аватар для Vell
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: ЛО
Сообщений: 2 372


Цитата:
Сообщение от Злая-я Посмотреть сообщение
Вот сколько встречалось мне сибиряков, иначе, как гадким их характер назвать сложно (чтобы не нарушить правила), ужас-ужасный, правда. Ну не мое это категорически, не могу я понять прелести содержания дома существа, которое считает тебя по определению своей прислугой, и при любом удобном случае это показывает, не прет меня, если кошь кусается, царапается, шипит и не дается в руки. В чем радость-то? Не, ну в условиях загорода, оно может и в тему - мышей ловит, а в квартире-то?? И такое "чудо" ребенку - ну в самую последнюю очередь.
Ни в коем разе не хочу обидеть любителей породы, это только мое субъективное мнение
приезжайте ко мне у меня Велла, она в профиле меня учила, что ребенок пищать не дОлжон в первые 2дня и лучшей няньки не найти, а сколько за хвост было тянуто в последствии и не передать, но лапу никто не поднял, сибы очень умные кошки, именно умные за что их обожаю-посему-несколько, еще не ВСЕ


да и кстати-сибы мои мышей не ловят
вообще не понимают кто это и спят под одеялом на подушке

агрессию необходимо выводить из разведение и наступит счастие для владельцев кошачих и собачих
__________________


Елисей 03.02.2012

после 17,30 в инете редко-звоните
Vell is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 15:03
ответ для bestt , на сообщение « Ребёнок очен хочет кошку, посоветуйте... »
  #34
Husky
Мега-элита
 
Аватар для Husky
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 3 459


А может автору посмотреть на ДО, сейчас просто безумие какое-то, столько котят пристраивают. Не обязательно ведь породистого брать, очень много хороших кошек знаю из не породистых. И доброе дело сделаете

P.S. откуда столько котят к осени? прямо бум
Husky is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 16:25   #35
Mazubrik
Ветеран
 
Аватар для Mazubrik
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 942


Цитата:
Сообщение от Husky Посмотреть сообщение
А может автору посмотреть на ДО, сейчас просто безумие какое-то, столько котят пристраивают. Не обязательно ведь породистого брать, очень много хороших кошек знаю из не породистых. И доброе дело сделаете

P.S. откуда столько котят к осени? прямо бум
От загулов весенних и летних "дачных романов"
__________________

Если не знаешь что делать — качай зад, и даже если решение не придет, накаченный зад никогда не лишний(с)

Слышу, кто-то ходит в шкафу... Открываю - а там вещи из моды выходят.(с)

Нет музыки прекраснее на свете,
Чем счастливый смех родного детя
Mazubrik is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 16:33
ответ для Злая-я , на сообщение « ахаха, да ни один брит восточку не... »
  #36
НЕугомоннаЯ Егоза
Наш человек
 
Аватар для НЕугомоннаЯ Егоза
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Калининский р-он
Сообщений: 5 224


Цитата:
Сообщение от Злая-я Посмотреть сообщение
ахаха, да ни один брит восточку не переорет, восточки-то именно орут (причем дурниной), а бриты мяукают.
у меня сиам и петерблод - эттто что-то но на фоне сфинкса даже сиам тихоня
у меня две сиамки и один брит. сиамка одна почти не мяукает, больше мурлычет, а вот брит редко, но метко (чаще молчит, но если мяукает, то так, будто его трамвай переехал)))))
__________________
Я - Оля и ко мне на ТЫ!





Пресвятая Богородица, укрепи.
Звезда на небе, вода в реке, плод крепок во мне.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
================================================== ====
НЕугомоннаЯ Егоза is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 19:34
ответ для Vell , на сообщение « ничего не будет, если будет... »
  #37
Марина-sle
Гость
 
Регистрация: 27.07.2011
Сообщений: 19
Рекомендую американского курцхаара



Если вам нравятся серенькие и чтобы в одиночестве не переживали, то рекомендую приобрести американского курцхаара, это тот, который в рекламе вискаса снимается. Он довольно самостоятельный и самодостаточный, любит иногда один побыть. при этом с людьми очень ладит и любит на руках посидеть, ну и короткошерстный, как заказывали!)))

Из своих личных предочтений могу рекомендовать ориенталов. Они общительные невероятно, очень любят общество людей, на руках обожают посидеть и говорливые (в прямом смысле слова), но крайне плохо переносят оджиночество, так что вам возможно и не подойдет!
Марина-sle is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 20:29   #38
Злая-я
Наш человек
 
Аватар для Злая-я
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: дома
Сообщений: 7 650


Цитата:
Сообщение от Vell Посмотреть сообщение
приезжайте ко мне у меня Велла, она в профиле меня учила, что ребенок пищать не дОлжон в первые 2дня и лучшей няньки не найти, а сколько за хвост было тянуто в последствии и не передать, но лапу никто не поднял, сибы очень умные кошки, именно умные за что их обожаю-посему-несколько, еще не ВСЕ


да и кстати-сибы мои мышей не ловят
вообще не понимают кто это и спят под одеялом на подушке

агрессию необходимо выводить из разведение и наступит счастие для владельцев кошачих и собачих
Ой не знаю, то что видела - это ужас. Умные, но злобные, мстительные и нелюдимые. Ну не попадались мне другие. И как эту агрессию выводить? Длительной селекционной работой? Так оно долго и перспективы размыты. Ну и мне по большому счету пофиг, я люблю восточных кошек - и внешне, и темпераментом. Так что...

Цитата:
Сообщение от НЕугомоннаЯ Егоза Посмотреть сообщение
у меня две сиамки и один брит. сиамка одна почти не мяукает, больше мурлычет, а вот брит редко, но метко (чаще молчит, но если мяукает, то так, будто его трамвай переехал)))))
страааано, никогда не слышала орущего брита (ну если его действительно не трамваем переехало). Переорать сиама - это он силен

Цитата:
Сообщение от Марина-sle Посмотреть сообщение


Из своих личных предочтений могу рекомендовать ориенталов. Они общительные невероятно, очень любят общество людей, на руках обожают посидеть и говорливые (в прямом смысле слова), но крайне плохо переносят оджиночество, так что вам возможно и не подойдет!
Согласна. Для ребенка, кмк, больше подойдет именно контактная восточная киса, которая будет привязана к нему, будет играть и ласкаться, а не сидеть на подушке с независимым видом.
(Эх, вот если я к сфинксу и сиаму возьму ориента третьим, меня из дому не выгонят, а? Они ж такие классные!)
__________________
Мы танцуем на кромке стального обрыва.
То ли Бог, то ли Смерть подарили нам крылья.
Сколько звезд разметаем, сколько пыли рассеем...
Даже если узнаем, ни за что не поверим...
Злая-я is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 23:46   #39
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Цитата:
Сообщение от Злая-я Посмотреть сообщение
Вот сколько встречалось мне сибиряков, иначе, как гадким их характер назвать сложно (чтобы не нарушить правила), ужас-ужасный, правда. Ну не мое это категорически, не могу я понять прелести содержания дома существа, которое считает тебя по определению своей прислугой, и при любом удобном случае это показывает, не прет меня, если кошь кусается, царапается, шипит и не дается в руки. В чем радость-то? Не, ну в условиях загорода, оно может и в тему - мышей ловит, а в квартире-то?? И такое "чудо" ребенку - ну в самую последнюю очередь.
Ни в коем разе не хочу обидеть любителей породы, это только мое субъективное мнение
Может вам не сибы попадались, а пушистики а-ля сибиряк? А чтобы шипели итд
Я и канадцев видела которые ЖРУТ, и дончаков и персов и кунов и много других представителей пород, но это ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ представители, а не вся порода в целом!
У меня детей не трогают ( а иногда надо бы) когда те в узел их закручивают.
Характер отличный.
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 01:35
ответ для Kate1981 , на сообщение « Может вам не сибы попадались, а... »
  #40
Злая-я
Наш человек
 
Аватар для Злая-я
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: дома
Сообщений: 7 650


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
Может вам не сибы попадались, а пушистики а-ля сибиряк? А чтобы шипели итд
Я и канадцев видела которые ЖРУТ, и дончаков и персов и кунов и много других представителей пород, но это ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ представители, а не вся порода в целом!
У меня детей не трогают ( а иногда надо бы) когда те в узел их закручивают.
Характер отличный.
Ну докУменты я не спрашивала Но из 4 экземпляров совершенно разных условий содержания, возраста, пола - все вот такие бешеные. При контакте с ребенком страшно подумать, что может бытьПравда детей в тех семьях не было
__________________
Мы танцуем на кромке стального обрыва.
То ли Бог, то ли Смерть подарили нам крылья.
Сколько звезд разметаем, сколько пыли рассеем...
Даже если узнаем, ни за что не поверим...
Злая-я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena