@@@ - Все ЭКО-страхи позади, ведь ждут нас роды впереди @@@ продолжение... - Страница 615 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2011, 21:42
ответ для solnce78 , на сообщение « а я вот платно и не собираюсь;) »
  #6141
*Фатиния*
Участник
 
Аватар для *Фатиния*
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от solnce78 Посмотреть сообщение
а я вот платно и не собираюсь
И мне тоже чего-то денег жалко,тем более их и так много надо будет
*Фатиния* is offline  
Старый 16.08.2011, 21:45
ответ для Sunny* , на сообщение « Блиин, чё так дорого то!!! Вот чёт меня... »
  #6142
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от Sunny* Посмотреть сообщение
Блиин, чё так дорого то!!! Вот чёт меня жаба прям душит отдавать такие деньжище
Ну да, деньги то большие Хотя. честно говоря. начитавшись в прошлую Б 2 года назад про платные роды и учеты (видимо я что-то типа Сканди читала ) со стоимостями только учета в 80-100 тыщ я была настроена. что рожать мне сейчас миниум за 160 Поэтому узнав, что дешевле, даже обрадовалась как-то
Да и я предпочитаю заплатить, во всяком случае, со мной будет врач, которой я доверяю, я и рожать с ней буду, и ребенка моего нигде после рождения не уронят и не забудут И меня потом в родилке не забадут слчайно часов на -цать
Ну и если уж считать, то нам 11 дней на Кубе (про которую я до сих пор без слышать не могу) обошлись в 160 штук. Ну уж на роды то своего единственного (ну пусть первого) ребенка я как нить половинную сумму наберу.
Ракель is offline  
Старый 16.08.2011, 21:51
ответ для solnce78 , на сообщение « с чего это нужно приезжать на... »
  #6143
Smaile
Ветеран
 
Аватар для Smaile
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от solnce78 Посмотреть сообщение
Как отдохнулось?
отдохнулось хорошо - прирррооодддаааа!!!!!!красотища!!!!!

Цитата:
Сообщение от solnce78 Посмотреть сообщение
с чего это нужно приезжать на консультацию????...
обязаны принять рожающую женщину и без всяких там предварительных знакомств....только в оооооочень крайних случаях отправят в другой РД (переполненность, показания..)
ну так чтобы не было случайного переполнения/показания и т.д. лучше сходить на консультацию перед родами
__________________
Аня
Smaile is offline  
Старый 16.08.2011, 21:52   #6144
Smaile
Ветеран
 
Аватар для Smaile
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от solnce78 Посмотреть сообщение
а я вот платно и не собираюсь
Цитата:
Сообщение от *Фатиния* Посмотреть сообщение
И мне тоже чего-то денег жалко,тем более их и так много надо будет
и я хочу бесплатно по сертификату по крайней мере пока так думаю
__________________
Аня
Smaile is offline  
Старый 16.08.2011, 22:33
ответ для Smaile , на сообщение « и я хочу бесплатно по сертификату... »
  #6145
Fуксия
Активный участник
 
Аватар для Fуксия
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 421


Юля, с Днем Рождения!!!!!!!
__________________
Fуксия is offline  
Старый 16.08.2011, 23:16
ответ для Ракель , на сообщение « Ну да, деньги то большие :( Хотя.... »
  #6146
***Красотка***
Старожил
 
Аватар для ***Красотка***
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 1 375


Цитата:
Сообщение от Vera_V Посмотреть сообщение
Всем привет! Наконец-то и я решила перебраться из Мариинского в этот топ.
Юля, поздравляю с Днем Рождения!!!!!!!!!!!!:f lower::063 ::063 :

Света, с узи!!!!!!!! Ты в наш топ не заходишь, поэтому напишу тебе тут тоже Ты бяка, я тебе на дачу прихватила целую пачку прогиновы и таблеток 8 дюфа, а ты не позвонила
Добро пожаловать
Где линеечка?

Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
Ну да, деньги то большие Хотя. честно говоря. начитавшись в прошлую Б 2 года назад про платные роды и учеты (видимо я что-то типа Сканди читала ) со стоимостями только учета в 80-100 тыщ я была настроена. что рожать мне сейчас миниум за 160 Поэтому узнав, что дешевле, даже обрадовалась как-то
Да и я предпочитаю заплатить, во всяком случае, со мной будет врач, которой я доверяю, я и рожать с ней буду, и ребенка моего нигде после рождения не уронят и не забудут И меня потом в родилке не забадут слчайно часов на -цать
Ну и если уж считать, то нам 11 дней на Кубе (про которую я до сих пор без слышать не могу) обошлись в 160 штук. Ну уж на роды то своего единственного (ну пусть первого) ребенка я как нить половинную сумму наберу.

Мне кажется это какие-то байки, если честно
Бесплатно ты в родиле не одна - там несколько рожениц, не могут же всех забыть, ну и про роняние детей - тут только если врач в неадеквате совсем - а тут шансов с платным вариантом даже больше попасть на невыспавшегося (например после своей дежурной смены) врача, чем дежурного врача который только пришел на работу ...

Просто деньги, к сожалению или к счастью, решают не так много как кажется, нет таких врачей которые за деньги сделают хорошо, а без денег плохо... это уже не врачи.
Платишь больше за собственный комфорт (отдельная родилка, присутствие мужа, отдельная палата ), а врача многие всего пару раз за роды видят, если роды проходят хорошо и это нормально.
__________________
Всё прекрасно!
***Красотка*** is offline  
Старый 16.08.2011, 23:24
ответ для ***Красотка*** , на сообщение « Добро пожаловать :flower: Где... »
  #6147
Sunny*
Элита
 
Аватар для Sunny*
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1 689


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
Ну да, деньги то большие Хотя. честно говоря. начитавшись в прошлую Б 2 года назад про платные роды и учеты (видимо я что-то типа Сканди читала ) со стоимостями только учета в 80-100 тыщ я была настроена. что рожать мне сейчас миниум за 160 Поэтому узнав, что дешевле, даже обрадовалась как-то
Да и я предпочитаю заплатить, во всяком случае, со мной будет врач, которой я доверяю, я и рожать с ней буду, и ребенка моего нигде после рождения не уронят и не забудут И меня потом в родилке не забадут слчайно часов на -цать
Ну и если уж считать, то нам 11 дней на Кубе (про которую я до сих пор без слышать не могу) обошлись в 160 штук. Ну уж на роды то своего единственного (ну пусть первого) ребенка я как нить половинную сумму наберу.
А чего Куба не понра?
так то рассуждаешь ты верно, просто у меня нет такого врача

Цитата:
Сообщение от ***Красотка*** Посмотреть сообщение

Просто деньги, к сожалению или к счастью, решают не так много как кажется, нет таких врачей которые за деньги сделают хорошо, а без денег плохо... это уже не врачи.
Платишь больше за собственный комфорт (отдельная родилка, присутствие мужа, отдельная палата ), а врача многие всего пару раз за роды видят, если роды проходят хорошо и это нормально.
Вот полностью с тобой согласна!!!! Я лишь хочу, чтоб во время родов у меня была отдельная родилка и муж рядом, а за врача не вижу смысла платить.
__________________

0 мес. 3250гр. 50см.
1 мес. 3680гр. 53см.
2 мес. 4540гр. 56см.
3 мес. 5170гр. 58см.
Sunny* is offline  
Старый 16.08.2011, 23:46
ответ для Sunny* , на сообщение « А чего Куба не понра? так то... »
  #6148
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от ***Красотка*** Посмотреть сообщение
Добро пожаловать
Где линеечка?




Мне кажется это какие-то байки, если честно
Бесплатно ты в родиле не одна - там несколько рожениц, не могут же всех забыть, ну и про роняние детей - тут только если врач в неадеквате совсем - а тут шансов с платным вариантом даже больше попасть на невыспавшегося (например после своей дежурной смены) врача, чем дежурного врача который только пришел на работу ...

Просто деньги, к сожалению или к счастью, решают не так много как кажется, нет таких врачей которые за деньги сделают хорошо, а без денег плохо... это уже не врачи.
Платишь больше за собственный комфорт (отдельная родилка, присутствие мужа, отдельная палата ), а врача многие всего пару раз за роды видят, если роды проходят хорошо и это нормально.
Слушай, ну вот про то. как про рожениц забывали.. случайно.. я читала даже на ЛВ, от самих же девочек.
Как рожают на бесплатном тоже наслышана. Одной подружке стали выдавливать ребенка и вообще его вместе с маткой выдавили, у нее кровотечение, она уже с жизнью попрощалась и поняла, что у нее двое детей-сирот остаются.. спасли просто чудом...
Вторую врач во время схватки загнала на кресло, та вся порвалась напрочь, тоже кровищи хлестало А на нее акушерка еще и наорала, мол че блин, как рожать не знаешь А у той первые роды...
А у коллеги вообще никто не приходил в родилку, один раз посмотрели, сказали, что утром родишь и ушли. Хорошо случайно на ее вопли акушерка заглянула, а нее уже головка лезла
Палата вот мне как раз не сильно принципиально, хотя лучше, конечно, хотя бы вдвоем лежать, а не толпой в 6 человек. Но учитывая, что я в 16 РД рожать буду, я безусловно буду лежать в отдельной палате, как то не тянет с дамами непонятной наружности и национальности оказаться рядом
Т.к. моя врач работает только на СР и пациенты у нее все только свои, т.е. просто с улицы она не побежит роды принимать, то у нее дежурств не бывает. В крайнем случае, она будет с приема ходить проверять меня, а если начнутся сами роды, то просто отменит пациенток и придет в родилку.

Но у меня вообще пунктик в отношении врачей. Я уж если иду, то предварительно либо в инете отзывы изучу. либо иду по супер-знакомству, т.е. с гарантией изначально, что меня не на бабки разводить будут, а именно будут решать мои проблемы.
Просто так, на абы, я поехала только в прошлую Б на сохранение, и этот мой авось обошелся мне слишком дорого
Конечно, мне тоже денег жалко. Учитывая, что у нас осталось почти 200 тыщ кредита за машину, сейчас мне надо денег столько на лекарства. на врачей, анализы А сейчас я на больняке опять, получу опять тыщ 13 вместо 30 Конечно я б с удовольствием эти 80 тыщ потратила на что-то более нужное, я вон сейчас денег жалею себе одежду Б купить, т.к. мы вообще в финансовой попе Но все таки, рожаю я не каждый день, вполне возможно, что ребенок это мой единственный и уж на его появлении на свет я экономить не стану.
А уж потом начну, у нас от племянника и вещей под двумя кроватями у свекрови , и кроватка есть, и коляска, пеленальную доску мне отдают, только на памперсы и тратиться остается
Цитата:
Сообщение от Sunny* Посмотреть сообщение
А чего Куба не понра?
так то рассуждаешь ты верно, просто у меня нет такого врача


Вот полностью с тобой согласна!!!! Я лишь хочу, чтоб во время родов у меня была отдельная родилка и муж рядом, а за врача не вижу смысла платить.
Ну сугубо ИМХО, конечно, но я от Кубы ожидала намного большего. А оказалось. что это грязная и нищая страна, где попрошайки и ворье. У нас в 5* отеле в первую ночь украли мой купальник и мужа плавки. И в эту же ночь обворовали несколько соседних номеров. и в течении всего отдыха мы только и слышали, как люди скандалили, что у них все воруют, с балконов, в ресторане, даже полотенца и то нельзя было оставить на лежаке, тут же воровали Я приехала в итоге с отдыха настолько разочарованная и не отдохнувшая. что хоть еще раз едь. Хорошо хоть в этом году в мае успели в Грецию слетать, так воспоминания о Кубе притупились и отдохнула прям, как в раю.
Ракель is offline  
Старый 16.08.2011, 23:53
ответ для ***Красотка*** , на сообщение « Добро пожаловать :flower: Где... »
  #6149
*Фатиния*
Участник
 
Аватар для *Фатиния*
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от ***Красотка*** Посмотреть сообщение
Добро пожаловать
Где линеечка?




Мне кажется это какие-то байки, если честно
Бесплатно ты в родиле не одна - там несколько рожениц, не могут же всех забыть, ну и про роняние детей - тут только если врач в неадеквате совсем - а тут шансов с платным вариантом даже больше попасть на невыспавшегося (например после своей дежурной смены) врача, чем дежурного врача который только пришел на работу ...

Просто деньги, к сожалению или к счастью, решают не так много как кажется, нет таких врачей которые за деньги сделают хорошо, а без денег плохо... это уже не врачи.
Платишь больше за собственный комфорт (отдельная родилка, присутствие мужа, отдельная палата ), а врача многие всего пару раз за роды видят, если роды проходят хорошо и это нормально.
Совершенно согласна,мне тоже кажется что от ошибок и платно никто не застрахован.
*Фатиния* is offline  
Старый 17.08.2011, 00:09   #6150
*Фатиния*
Участник
 
Аватар для *Фатиния*
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 166


Вы меня конечно извините что влезаю,но я тоже медик и могу сказать на 100% что ВЫДАВИТЬ МАТКУ вмести с ребенком невозможно,это какие-то бабушкины сказки!!!
*Фатиния* is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena