Мечта совсем близко, а я ни БЕ, ни МЕ. Дайте пинка что ли. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2011, 01:15   #1
Раиса Максимовна
Мега-элита
 
Аватар для Раиса Максимовна
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 377
Мечта совсем близко, а я ни БЕ, ни МЕ. Дайте пинка что ли.



Я прошу помощи.
Имеется семья: я+муж+сын (6 мес => я законно гоняю балду минимум год еще и в финансовом-то плане по-большому счету тоже).

Сейчас снимаем. Ближайшие родственники с моей стороны решили сделать мне колоссальный подарок (как благодарить до сих пор не поняла, затаилась...могу даже так ) и разорвать ставший привычным для семьи вариант мыканья и пыканья с ребенком. Не даром, но в принципе почти даром. Подробности опустим, ценю ваше время.

Итак, Московский район (я фанат), кирпичный дом 1990 г.р., 36,6 квадратов. Квартира "Докторская". Светлая и удобная.

Все просят меня "посчитай". А я не могу. И очень надеюсь на вас в этом деле + определить, что сейчас, а что потом. В кредит полезем, вопрос в какой именно. Сами давно и навсегда являемся членами кружка руки из ЖЭ => сами можем только смотреть и удивляться.

Квартира в хорошем состоянии.
Сантехника приличная - ничего пока не трогаю.
Проводка окей, счетчики стоят, стены ровные, стеклопакеты стоят, батареи новые, двери стоят (первый вопрос - хочу цвет яичной скорлупы, можно перекрасить? они вроде шпонированные что ли - точнее не знаю, это первое прилюдное падение в грязь лицом).

Обои. Второй вопрос - как дешевле? Нельзя клеить на существующие? (какие они флизелиновые, виниловые и т д - я понятия не имею - второе падение, но я правда их не отличаю). Значит сдирать и что грунтовать и сверху обои? Сколько это может стоить (работа)?

Потолки - вот это задача №3...Там на нем такие плиточки похожие на пенопласт. Мне не нравится категорически, вот прям совсем. Значит натяжные. Можно плиточки не отрывать (чтобы срачильню лишнюю не разводить и + звукоизоляция)? Хотя бы комната сначала 19,4 это сколько примерно стоит? И пожаробезопасные это только Клипсо или нет?

№4 Ребенку 6 месяцев и шуршать по полу в разных вариациях он будет еще долго. В комнате паркет, но почему-то без лака. Циклевать+лак? Сколько примерно? А для ребенка это покрытие безопасно? Ковровые покрытия нельзя мне - снимаю с себя скальп от зуда.

№5 Ламинат в прихожку и на кухню одинаковый и влагостойкий. Плитку не хочу. Его можно класть на подложку прямо на линолеум (чтобы пожалеть соседку снизу) или бред? Цены на материал знаю, а укладка сколько? Ах, еще плинтус...ну значит и его тоже приделать.
решила не отдирать мойку с тумбой, буду переносить и менять все, так что пол отложен на момент новой кухни. коридор тоже, а то там шкаф купе стоит крепко и лучше делать махом.

№6 Без кухни я пока проживу, так как еще долго буду телиться с идеями и стилями. Кое-что имеется, воткнем. Мойка, плита, холодильник, стиралка и прочее есть, привезу. Короче, техника не нужна вообще. А вот вещи...Не могу позволить себе, имея ребенка маенького, жить на пакетах...С точки зрения безопасности.
Что посоветуете? Что смотреть? Без фанатизма. Диван еще нужен. Детская мебель вся есть. Ну понятно, есть Икея, но меня дико смущает одинаковость. Я иногда прихожу в гости и меня смущает, что я знаю цены на всё Примерно за те же цены есть альтернативы или это будет еще хуже? И не надо тут изобретать вел?

Всем, кто дочитал спасибо. Всем, кто поможет-подскажет ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
Если есть какие контакты, положительный опыт - читаю личку. Любые советы. Волнуюсь, персен форте - лажа.
Да, и прошу прощения за тему имени себя. Раньше читала раздел, но так - облизну брови, на мужа гаркну и закрываю.
Читаю, читаю по ночам, но спать тоже хочется иногда хоть.
__________________
Ничто не будет невозможным для человека, который не обязан делать это сам.
Российские педиатры суровы - в год хорошо бы читать, в два - знать таблицу умножения...
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей…

Последний раз редактировалось Раиса Максимовна; 18.08.2011 в 15:58.
Раиса Максимовна is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 01:31   #2
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Ой, как мило вы пишите.
мы конечно все делаем сами своими руками и разбираться тоже пришлось самим во всем...
очень помогает поиск)) и продавцы магазинов - все объясняют спокойно по 10 раз и советуют.
Почитайте отчетики о ремонтах .
Но если вам действительно хочется индивидуальности, то тут придется попридумывать и поизголяться.
Вот наш отчет. если не лень - велкам.

итак:
1. смотря из какого на самом деле материала, но теоретически можно перекрасить почти все - дело в подборе материалов
2. обои сдирать и новые клеить, грунтовать можно грунтом. а можно клеем
3. я понимаю что можно не срывать, но тогда потеряете 1-2 см
4. я за паркет, циклевать и лаком, можно водным акриловым
5. ламинат можно класть на все, если оно ровное +подложка. но смотрите по высоте дверей тогда
6. а вот мебель - самое сложное, хотите АВИТО. хотите ИКЕА, хотите АШАН, на любой вкус, как по мне я больше не могу покупать ДСП, лучше старое перекрасить и смириться, чем потратить деньги на фанерную мебель. Буду копить медленно но верно на дерево
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 02:44   #3
Раиса Максимовна
Мега-элита
 
Аватар для Раиса Максимовна
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 377


не лень, спасибо! читаю ежедневно. но там обычно все с нуля бабахают
в каких магазинах реально знающие продавцы - в метрике брали несколько раз что-то для съемной - дурдом, честно слово какой-то. на ПШ и на ВШ были.

спасибо, за советы, а вот
5. насколько ламинат+подложка примерно поднимает уровень? я завтра с сантиметром поползаю там.
6. о да, ладно еще когда МДФ, а ДСП реально фи. а массив это да, но точно не сейчас, сейчас задача рассовать скарб, чтобы мелочь была в безопасности.
Раиса Максимовна is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 19:26   #4
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


на АВИТо много отдают за самовывоз, вполне можно обойтись 1-2 шкафами пока, зато потом купить действительно стоящие вещи.
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 01:29   #5
Vasechka
Участник
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 181


А гардеробчик впихнуть совсем некуда?
Мы в самый-самый последний миг отказались от облюбованного и вписанного во все наши интерьерные планы шкафа в пользу гардероба. Спальня 15 м2, выделили под гардероб 2м х 1,4м. Я просто в восторге! Купили систему Антониус в икее (только полки надо покупать где-нибудь в КРАУТЕ, в икее намного дороже!!!). Сегодня как раз заполнила всякой всячиной последние, верхние полочки! Столько всего влезло!!!! и недорого вышло
Vasechka is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 02:59   #6
Раиса Максимовна
Мега-элита
 
Аватар для Раиса Максимовна
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 377


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
на АВИТо много отдают за самовывоз, вполне можно обойтись 1-2 шкафами пока, зато потом купить действительно стоящие вещи.
чет я цены на массив посмотрела (не сосна, естественно) и думаю что купить в икее мебель тыщ на 60-70 и угомониться на пару лет. учитывая, что мне польностью в след году хочется сделать кухню, я массив в комнате еще нескоро увижу. а с развалюхами пару лет жить неохота совсем...спасибо, поговорили ,мне так яснее стало, в какую сторону меня клонит саму
Цитата:
Сообщение от Vasechka Посмотреть сообщение
А гардеробчик впихнуть совсем некуда?
Мы в самый-самый последний миг отказались от облюбованного и вписанного во все наши интерьерные планы шкафа в пользу гардероба. Спальня 15 м2, выделили под гардероб 2м х 1,4м. Я просто в восторге! Купили систему Антониус в икее (только полки надо покупать где-нибудь в КРАУТЕ, в икее намного дороже!!!). Сегодня как раз заполнила всякой всячиной последние, верхние полочки! Столько всего влезло!!!! и недорого вышло
третье падение в грязь лицом чем отличается шкаф от гардероба? у меня ниши нет, чтоб заполнить...я вот пока про пакс думала, там есть 2 метра шириной стоит 24200 (пустой)
а размер полок в к-рауте подходит легко к икее, вы белые брали? спасибо, за наводку
__________________
Ничто не будет невозможным для человека, который не обязан делать это сам.
Российские педиатры суровы - в год хорошо бы читать, в два - знать таблицу умножения...
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей…
Раиса Максимовна is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 15:27   #7
Тётка
Элита
 
Аватар для Тётка
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 2 109


я у вас тут тихонько тоже поваляюсь, ок? ))
Тётка is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 15:55   #8
Раиса Максимовна
Мега-элита
 
Аватар для Раиса Максимовна
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 377


не вопрос))

так цены (что узнала): циклевка с лаком под ключ около 8500 на 19,4 м.
Раиса Максимовна is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 16:27   #9
Froggie
Наш человек
 
Аватар для Froggie
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Финл.вокз. - В.О.
Сообщений: 5 566


потолок натяжной делали только что в комнатах 18кв.м., белый - по 7 тыщ вышло. если надо, пишите в личку, дам контакты. но потолок после обоев делают.
Froggie is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 16:37   #10
Раиса Максимовна
Мега-элита
 
Аватар для Раиса Максимовна
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 377


спасибо! а у вас пленка или ткань?
я не могу понять, какие потолки пожаробезопасны.
Раиса Максимовна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena