Раздел детей - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2011, 01:48
ответ для M@fa , на сообщение « "Муж-рвет и мечет" - он что не хочет... »
  #11
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от M@fa Посмотреть сообщение
"Муж-рвет и мечет" - он что не хочет собственным ребенком заниматься?
А мальчик в новой семье может оказаться в грустной ситуации, после рождения там ребенка.
муж ушел за новой жизнью , про старую решил забыть , суд был, раздел имущества не в пользу отца , а тут еще бж сына захотела отправить , ( как посылку ) как тут не метать
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 01:52
ответ для M@fa , на сообщение « "Муж-рвет и мечет" - он что не хочет... »
  #12
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


А наоборот, оставить сына с мамой, а дочку - папе?
ИМХО, мне это дико.Но, так понимаю, дело не смешных алиментах, а в том, что мать потеряла с сыном контакт, поэтому хочет сбагрить его с глаз долой...
У знакомой была похожая ситуация, правда, сын единственный. 14 лет. Он сам взбрыкнул, типа "хочу к папе, он мне даст денег и т.п.". Ушел, папа был "за", т.к. надеялся оттяпать у бывшей жены под это дело часть приватизированной на нее и сына квартиры. Не вышло, поэтому через несколько месяцев сыночка вернул, наигрался. А мать мне говорит: "Знаешь, а я уже привыкла без него и не хочу, чтобы он возвращался..."
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 01:52
ответ для M@fa , на сообщение « "Муж-рвет и мечет" - он что не хочет... »
  #13
Piratus
Ветеран
 
Аватар для Piratus
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: в параллельном мире
Сообщений: 990


Если папе мальчик нафиг не нужен,раз рвет и мечет (я так поняла),то сыну будет там плохо!!! новая жена не полюбит ребенка,который в трудном подростковом возрасте находится. Если бы папа был руками и ногами "за"... а так...ребенок ведь не вещь...объяснить сыну,что папы уходят не из-за детей,а из-за новых женщин на горизонте...и психолог конечно может помочь.
Piratus is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 01:55
ответ для Мига , на сообщение « А наоборот, оставить сына с мамой, а... »
  #14
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
А наоборот, оставить сына с мамой, а дочку - папе?
ИМХО, мне это дико.Но, так понимаю, дело не смешных алиментах, а в том, что мать потеряла с сыном контакт, поэтому хочет сбагрить его с глаз долой...
У знакомой была похожая ситуация, правда, сын единственный. 14 лет. Он сам взбрыкнул, типа "хочу к папе, он мне даст денег и т.п.". Ушел, папа был "за", т.к. надеялся оттяпать у бывшей жены под это дело часть приватизированной на нее и сына квартиры. Не вышло, поэтому через несколько месяцев сыночка вернул, наигрался. А мать мне говорит: "Знаешь, а я уже привыкла без него и не хочу, чтобы он возвращался..."
и в этом тоже
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 01:56
ответ для Piratus , на сообщение « Если папе мальчик нафиг не нужен,раз... »
  #15
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Piratus Посмотреть сообщение
Если папе мальчик нафиг не нужен,раз рвет и мечет (я так поняла),то сыну будет там плохо!!! новая жена не полюбит ребенка,который в трудном подростковом возрасте находится. Если бы папа был руками и ногами "за"... а так...ребенок ведь не вещь...объяснить сыну,что папы уходят не из-за детей,а из-за новых женщин на горизонте...и психолог конечно может помочь.
Похоже, маме он тоже нафиг не нужен, раз она так спокойно его отправляет к мужу, который категорически против этого...
Не повезло мальчишке...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 02:00
ответ для Liя , на сообщение « и в этом тоже :( »
  #16
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
и в этом тоже
МОЕ ИМХО:насильно ребенка к отцу отправлять нельзя, т.к. будет только хуже. Или, если мальчик САМ настаивает, пусть идет, потом назад прибежит и будет на все согласен, лишь бы больше к папе не отправляли.
Как вариант, отправить мальчика в военное училище (раз ему дома плохо) или на самый крайний случай в интернат на шестидневку (если еще и с учебой проблемы начинаются).
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 02:02
ответ для Liя , на сообщение « Раздел детей »
  #17
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Незнаю уместно ли в этом разделе заводить эту тему Вводные :муж с женой развелись , мама осталась с двумя детьми - сын 14 лет, дочка 3 года . маме трудно ! в том числе и материально обеспечивать двоих детей ,алименты смешные , да и у мальчика сложный возраст , мама решает разделить детей т е сына отправить в новую семью к бывшему мужу , а себе оставить дочь. кто сталкивался с подобной ситуацией ? как с этим жить ?
Кому с этим жить?
У нас дочка мужа от первого брака (11 лет) живет с нами. Это было общее решение + решение ребенка. Сразу скажу - решение не "навсегда". Будут причины либо захочет сама - всегда есть возможность переиграть. На данный момент всех все устраивает, хотя ряд сложностей, конечно, есть.
Катастрофы не вижу, но решение должно быть принято всеми участвующими сторонами.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 02:05
ответ для Мига , на сообщение « Похоже, маме он тоже нафиг не нужен,... »
  #18
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Похоже, маме он тоже нафиг не нужен, раз она так спокойно его отправляет к мужу, который категорически против этого...
Не повезло мальчишке...
понимаете не все так однозначно , мама билась за сына все годы , у мальчика СДВГ ,выровнила его , он сейчас занимается футболом при школе Смена , учился в общеобразовательной школе на 4-5 - это все ее заслуги , была семья ее мирок , а после рождения дочки муж ушел , у нее все рухнуло , к сожалению многие мужчины разводясь со своими женами разводятся и со своими детьми
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 02:09   #19
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Кому с этим жить?
У нас дочка мужа от первого брака (11 лет) живет с нами. Это было общее решение + решение ребенка. Сразу скажу - решение не "навсегда". Будут причины либо захочет сама - всегда есть возможность переиграть. На данный момент всех все устраивает, хотя ряд сложностей, конечно, есть.
Катастрофы не вижу, но решение должно быть принято всеми участвующими сторонами.
моя мама вырастила мою сестру (не по крови) , она дочь моего отчима от первого брака , и я в этом тоже ничего криминального не вижу, но тут ситуация иная , получается раздел детей
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 02:11
ответ для Мига , на сообщение « МОЕ ИМХО:насильно ребенка к отцу... »
  #20
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
МОЕ ИМХО:насильно ребенка к отцу отправлять нельзя, т.к. будет только хуже. Или, если мальчик САМ настаивает, пусть идет, потом назад прибежит и будет на все согласен, лишь бы больше к папе не отправляли.
Как вариант, отправить мальчика в военное училище (раз ему дома плохо) или на самый крайний случай в интернат на шестидневку (если еще и с учебой проблемы начинаются).


да начались проблемы
__________________
Liя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena