Девочки помогите советом! Стали бояться воды!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2011, 23:33   #1
Bloss&Moon
Активный участник
 
Аватар для Bloss&Moon
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: ст.м. Дыбенко
Сообщений: 318
Девочки помогите советом! Стали бояться воды!!



У меня возникла проблема ((( Малая 8 месяцев) стала бояться воды..и подмываться орет и в ванне орет и сидя, и лежа, и на руках. Раньше хорошо купались и в стульчике, и в круге, и на руках мылись. Буквально несколько дней назад всё было в порядке...
Прям не знаю чего делать(((((
__________________
Bloss&Moon is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 01:13   #2
loshadka
Элита
 
Аватар для loshadka
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 2 003


Как вариант-по минимуму водных процедур на время, есть влажные салфетки, обтирания и прочие прелести.Вместе залезьте в ванную, с позитивом и оханьями-аханьями-улыбками-игрушечкой новой.Сами главное не нервничайте, всё пройдёт, и это тоже.
loshadka is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 01:39   #3
Natalia Swanny
Активный участник
 
Аватар для Natalia Swanny
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 473


а какова причина? может, в ванной что-то напугало, например, вещь какая-то и т.п....
Natalia Swanny is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 02:00
ответ для Natalia Swanny , на сообщение « а какова причина? может, в ванной... »
  #4
argosha
Участник
 
Аватар для argosha
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Софийская
Сообщений: 169


у нас так было примерно в вашем возрасте( врач сказала вариант нормы для этого возраста,не объясняя почему), к ванной даже подойти боялся...забыли на 1 неделю о купаниях ( салфетки были наше все), и один раз покупался вместе со мной.Все ок. Сейчас 1,3 из воды не вытащить, в любую лужецу или капельку обязательно нужно залезть и сделать купу -купу)))
argosha is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 14:45   #5
loshadka
Элита
 
Аватар для loshadka
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 2 003


У меня вообще сын до года примерно воспринимал купание как неизбежную но неприятную процедуру, не орал конечно, но по мужски молча терпел и страдал, это было написано на его малюсеньком личикеСтаралась не заморачиваться по этому поводу(думаю, на ЛВ меня бы сразу к неврологам отправили).Как пошёл-вода стала нашим всем, лужи, тазики, краны, вёдра.....ЭЭЭх, славное было время
loshadka is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 17:18
ответ для Natalia Swanny , на сообщение « а какова причина? может, в ванной... »
  #6
Bloss&Moon
Активный участник
 
Аватар для Bloss&Moon
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: ст.м. Дыбенко
Сообщений: 318


Цитата:
Сообщение от Natalia Swanny Посмотреть сообщение
а какова причина? может, в ванной что-то напугало, например, вещь какая-то и т.п....
ДА не могу сказать причину Как то раз и заорала((( и на след.день подмывать понесла ор, и вечером мыться при входе орать начала...(((


Спасибо девочки.. попробую недельку перекантоваться, а дальше посмотрим
__________________
Bloss&Moon is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 17:38   #7
Зимушка-Зима
Ветеран
 
Аватар для Зимушка-Зима
 
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 670


у нас так постоянно.. если надо полмыться. Вот вану принять другое дело, только душем не любит когда поливают..
Зимушка-Зима is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 17:56   #8
Sherry&Cherry
Участник
 
Аватар для Sherry&Cherry
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 155


у нас в таком же возрасте было то же самое - 8 мес нам было. И тоже не купались нормально недели две. Кое-как в четыре руки с мужем его под душиком ополаскивали, на большее малыш не соглашался. Потом в норму все пришло. Тоже орал дурниной, даже попку не давал помыть. Сейчас нам 11 мес, все нормализовалось. И тоже началось внезапно - еще вчера купался, а сегодня вдруг отказывается категорически, причем даже в ванную с ним заходила, сразу пищал. Думаю, просто дети подрастают и какие-то окружающие их вещи и явления начинают как-то осознавать. Возможно, в этом возрасте им становится понятно, что вода может таить в себе какую-то опасность. Мы сейчас с удовольствием купаемся с игрушками, иногда даже вылезать не хотим. Но вот был такой период странный.
Sherry&Cherry is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 01:26   #9
чудесная
Участник
 
Аватар для чудесная
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: большевиков
Сообщений: 132


Тоже был такой период, около месяца,но в один день вернулась радость к купанию
__________________
меня мной делают мои воспоминания (с) :lov

чудесная is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 01:30   #10
Cohiba
Мега-элита
 
Аватар для Cohiba
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Ладожская / Московская
Сообщений: 3 858


У нас такое было, через месяц где то прошло... как внезапно началось так и закончилось.
Не помогало ничего, в конце концов остала от ребенка на время, чаще пользовалась салфетками, купали реже и быстрее.
Cohiba is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena