Раздел детей - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2011, 02:13
ответ для Liя , на сообщение « понимаете не все так однозначно ,... »
  #21
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
понимаете не все так однозначно , мама билась за сына все годы , у мальчика СДВГ ,выровнила его , он сейчас занимается футболом при школе Смена , учился в общеобразовательной школе на 4-5 - это все ее заслуги , была семья ее мирок , а после рождения дочки муж ушел , у нее все рухнуло , к сожалению многие мужчины разводясь со своими женами разводятся и со своими детьми
Так зачем сейчас пытаться сбагрить ребенка, если она билась за него все эти годы? Я не понимаю. При том, что вы написали, мать наоборот должна ЗА ребенка бороться, а не ПРОТИВ него...
Муж ушел... да и скатертью дорога... дети же остались...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 02:17
ответ для Мига , на сообщение « Так зачем сейчас пытаться сбагрить... »
  #22
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Вот честно, если ребенок настаивает на проживании с отцом, то поставить отца перед фактом и все. В 14 лет уже пора понимать, на что идешь... То, что отцу не хочется, это его проблемы... А в 14 лет теперь выдают паспорт, и мы уже не решим за них, что и как. Они же взрослые, сами все знают... В этом случае я бы отпустила... если, конечно, отец не совсем отмороженный, не алкаш и не наркоман...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 02:19
ответ для Мига , на сообщение « Так зачем сейчас пытаться сбагрить... »
  #23
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Так зачем сейчас пытаться сбагрить ребенка, если она билась за него все эти годы? Я не понимаю. При том, что вы написали, мать наоборот должна ЗА ребенка бороться, а не ПРОТИВ него...
Муж ушел... да и скатертью дорога... дети же остались...
я согласна с Вами , но это наши мысли, а ее я читать не умею , знаю о ее проблеме ,равнодушной остаться не могу , хочу помочь ей , слова нужные подобрать , поэтому и создала эту тему
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 02:20   #24
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Вот честно, если ребенок настаивает на проживании с отцом, то поставить отца перед фактом и все. В 14 лет уже пора понимать, на что идешь... То, что отцу не хочется, это его проблемы... А в 14 лет теперь выдают паспорт, и мы уже не решим за них, что и как. Они же взрослые, сами все знают... В этом случае я бы отпустила... если, конечно, отец не совсем отмороженный, не алкаш и не наркоман...
нет , в этом смысле все в порядке
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 02:21
ответ для Liя , на сообщение « я согласна с Вами , но это наши ... »
  #25
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
я согласна с Вами , но это наши мысли, а ее я читать не умею , знаю о ее проблеме ,равнодушной остаться не могу , хочу помочь ей , слова нужные подобрать , поэтому и создала эту тему
Тут словами не поможешь... Отец-то там какой? Совсем никакой?
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 02:25
ответ для Мига , на сообщение « Тут словами не поможешь...:( Отец-то... »
  #26
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Ну, тогда пусть сын сам с отцом разбирается, отдать ему на откуп - как решит, так и будет. У меня с мелкой в ясли ходит девочка, ей 3 года, брату 15. Тот сестру просто ненавидит, причем родители там живут вместе, правда, маме уже 49 лет, папе за 50. Мальчик очень проблемный, но он и до рождения сестры уже таким был, курит с 3 класса, на домашнем обучении... Может, ей станет легче, что не у нее одной такая ситуация между детьми...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 02:30
ответ для Мига , на сообщение « Ну, тогда пусть сын сам с отцом... »
  #27
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Еще у меня подруга есть, у нее старшему сыну 15 лет, среднему - 5, а потом еще двойняшки (2,5 года)- очень уж ей хотелось материнский капитал получить (по ее словам). Постоянно жалуется, что старший ей с мелкими не помогает - вот такой черствый и жестокий! Я ее спрашиваю: "А ты что, ему детей младших родила или себе?". А ей наплевать, она считает, что раз старший, значит ДОЛЖЕН ей помогать, причем не просит, а требует... Вконтакте все фотографии только с ней и с тремя младшими детьми, старшего как будто не существует...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 02:31
ответ для Мига , на сообщение « Тут словами не поможешь...:( Отец-то... »
  #28
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Тут словами не поможешь... Отец-то там какой? Совсем никакой?
они бывшие одноклассники , женились по любви ,подруга забеременела и родила сына ,так как мальчик был не простой работать не могла ,занималась домом и ребенком , муж все это время работал и обеспечивал семью, как отец занимался сыном мало , на мой взгляд , через десять лет забеременела второй раз и решила оставить ребенка , муж был против , она настояла , потом на последних месяцах беременности он сказал что встретил другую , но из семьи сказал ,что не уйдет ,а будет жить на 2 семьи , после родов он ее бросил , поначалу помогал деньгами вполне прилично , а после суда и раздела имущества только алименты .
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 02:46
ответ для Liя , на сообщение « Раздел детей »
  #29
AnnyG
Старожил
 
Аватар для AnnyG
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 119


У меня в универе была однокурсница в подобной ситуации. Ее родители развелись, поделили детей: дочку маме, сына папе. Папа с сыном уехали жить сюда, в Питер. Дочка выросла, тоже приехала в Питер, поступила в универ на дневное отд., жила в общаге, жить ей было особо не на что, т.к. мама не могла помогать. А папа и брат с ней практически не общались, даже в гости особо не звали. Так и остались чужими людьми. Даже когда эта однокурсница вышла замуж (ну очень неудачно), родила ребенка и лежала с ним в больнице - папа с братом остались в стороне. Хотя она тогда оказалась в крайне тяжелой финансовой и моральной ситуации. В итоге уехала обратно к маме, с папой и братом совсем не общается ни она, ни ее дети...
AnnyG is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 02:54
ответ для Liя , на сообщение « Раздел детей »
  #30
AnnyG
Старожил
 
Аватар для AnnyG
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 119


А вот есть еще другая история...
Одна моя знакомая развелась с мужем. У них была дочь. Знакомая стала жить с другим мужчиной, папа тоже обзавелся новой семьей, а у дочери переходный возраст и т.д. Дочь закатила маме скандал и уехала в новую папину семью. Моя знакомая очень это переживала. Но спустя непродолжительное время дочка вернулась к маме, т.к. в новой семье тоже оказалось не все так гладко, как девочка себе это представляла... Оказывается, и там тоже могли поругать за плохую учебу, наказать за какие-то проделки)))
Так что, может сын вашей подруги поживет некоторое время с папой, поймет, что там тоже воспитывают и вернется к маме.

Но я бы лично пыталась выйти с ребенком на контакт и понять причину такого желания уйти в новую семью. А поняв истинную причину - попыталась устранить ее.
AnnyG is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena