Не соответствуем требованиям в детском саду((( - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2011, 00:33   #1
Seamny
Активный участник
 
Аватар для Seamny
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 459
Не соответствуем требованиям в детском саду(((



Девочки, направьте, если уже были такие темы, пыталась искать, но не нашла
Мы идем в ясельную группу в сентябре, заведующая и воспитатели нашего детского сада озвучили три главных правила: проситься на горшок, есть ложкой, засыпать без мамы. Наша проблема - еда. Мы дома едим не очень и если сам, то только с вилки (макароны, картошка, то, что накалывать надо), а ложкой сам есть не хочет, хотя показывалось и впихивалось ему в руки много раз!
Так выходит, что в детском саду мой ребенок будет просто напросто голодным и воспитатели будут мне звонить и требовать, чтобы я забрала ребенка, т.к. он ничего не ел??? Т.е. сколько-то они ему впихнут (возможно), но ведь группа у нас 15 человек, всех не накормишь!
У кого-нибудь была такая проблема и как справлялись?
__________________


Макс родился 22.07.2009

Вот так вынашиваешь 9 месяцев, потом рожаешь минимум 6 часов, потом недосыпаешь ночами, а он видите ли на ПАПУ похож!!
Seamny is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 00:45   #2
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Seamny Посмотреть сообщение
но ведь группа у нас 15 человек, всех не накормишь!
У кого-нибудь была такая проблема и как справлялись?
15 не накормишь??? Когда мой старший ходил в ясли, группа была 25. И воспитательница кормила ВСЕХ ложкой. Ходила по кругу между детьми - одному ложку в рот, второму, третьему.... двадцать пятому, первому.... etc.

А вообще, в яслях требований таких нет. Ничего ребенок не должен уметь. Хотя чисто по человечески понятно, что воспитателям тяжело.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 00:46   #3
oxana-ezik
Элита
 
Аватар для oxana-ezik
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: академка
Сообщений: 2 121


Мы пока только собираемся в сад, но что-то мне подсказывает, что в ЯСЕЛЬНОЙ группе далеко не все просятся на горшок и отлично едят сами. Мы вот в младшую идем - так многие говорят, что ребенок сам одеваться должен уметь, у нас все ок только с низом, футболки пока никак Воспитатель заверила, что голой дочка ходить не будет В коллективе детки быстро учаться, научится и Ваш ребенок ложкой орудовать
__________________
oxana-ezik is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 01:04
ответ для oxana-ezik , на сообщение « Мы пока только собираемся в сад, но... »
  #4
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Мое ИМХО, надо, конечно,уже в 2 года есть самому. Я бы учила дома просто: ложку в руки, не хочешь есть - сиди голодным. Но не кормила бы. Ребенок большой, не захочет сидеть голодным - съест.
А по теме - даже читать смешно, что в яслях могут не накормить ребенка. Накормят, конечно, тем более не все дети будут неумейками, думаю, многие, будут сразу есть сами (у нас было так). Мою красавицу в ее 3,1 года периодически докармливают (узнала буквально неделю назад), хотя сама она ест прекрасно. Видимо, боятся что похудеет... Но мы сейчас в любимчиках ходим как единственная дама в дежурной группе.
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 01:09   #5
Максимик
Элита
 
Аватар для Максимик
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Рядом с Невой, Собором и парком
Сообщений: 1 570


В наших яслях вообще условий никаких не ставили. Половина группы была в подгузниках, некоторые на сон с соской ложились, самостоятельно ели далеко не все. И это СРЕДНЯЯ группа, т.е с 1.8 до 2.3.
Это я к тому, что голодным ребенка не оставят, они всех докармливают, т.е в яслях это норма. Не переживайте.
К слову, к середине года все детки уже бодро ходили на горшок, спали прекрасно и ели практически сами.
__________________
Максимик is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 04:13   #6
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Автор, это не правила, а пожелания.
Никто Вас вызванивать не будет, ребенка будут докармливать/кормить с ложки. Даже не "будут", а "обязаны".
Расслабьтесь!
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 09:31   #7
KSU_KSU
Активный участник
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 314


всему научился сам и быстро)) сейчас в 2,3 сам одевается. Прихожу в группу забирать, детки собираются на улицу, так мой стоит уже одетый))
конечно практически ничего не умел, когда в ясли пошел. очень многое зависит от воспитателей! Так что удачи Вам и не переживайте!
KSU_KSU is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 09:32   #8
*RedFox*
Активный участник
 
Аватар для *RedFox*
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: На семи мостах...
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
Автор, это не правила, а пожелания.
Никто Вас вызванивать не будет, ребенка будут докармливать/кормить с ложки. Даже не "будут", а "обязаны".
Расслабьтесь!
+1
Проблемы нужно решать по мере поступления.
*RedFox* is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 11:10   #9
Астильба
Старожил
 
Аватар для Астильба
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение

А вообще, в яслях требований таких нет. Ничего ребенок не должен уметь.
Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
Автор, это не правила, а пожелания.
Не нервничайте напрасно, спокойная мама - спокойный малыш! Соглашусь также с мнением, что проблемы нужно решать по мере их поступления - волноваться заранее, значит волноваться два раза.Всё будет хорошо! Чутких и отзывчивых Вам воспитателей!
Астильба is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 11:18   #10
Астильба
Старожил
 
Аватар для Астильба
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от Seamny Посмотреть сообщение
воспитатели нашего детского сада озвучили три главных правила: проситься на горшок, есть ложкой, засыпать без мамы.
Тем более, что проблема у вас только с едой.С горшком и засыпанием все более менее?Поверьте мне, будут детишки, которые не умеют делать ни одного, ни другого, ни третьего.Просто воспитатели обратили Ваше внимание на эти вещи, они самые главные - кто-то просится сам на горшок - уже хорошо, кто-то ест сам-тоже подспорье воспитателю, засыпает сам-прекрасно! Работа с детками раннего возраста трудна и ответственна,поэтому, если ребенок, приходя в ясли хоть что-то умеет - это большое дело для персонала.Если не умеет ничего-будут учить, поначалу внимания таким деткам побольше будет.И научат, очень быстро научат.Удачи Вам!
Астильба is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena