Жизнь после удаления желчного пузыря - Страница 290 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2011, 12:19   #2891
Теодолита
Гость
 
Аватар для Теодолита
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Крайний север
Сообщений: 20


Мне гастроэнтеролог сказала нельзя есть помидоры 6 месяцев после операции. Шоколад никакой нельзя. И строгую диету соблюдать 6 месяцев. Дыни нельзя, арбузы можно.
Теодолита is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 12:25   #2892
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


Цитата:
Сообщение от Теодолита Посмотреть сообщение
Мне гастроэнтеролог сказала нельзя есть помидоры 6 месяцев после операции. Шоколад никакой нельзя. И строгую диету соблюдать 6 месяцев. Дыни нельзя, арбузы можно.
а я помидоры тока так трескала, сразу
Элик is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 12:38   #2893
kleo252
Гость
 
Аватар для kleo252
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от Теодолита Посмотреть сообщение
Мне гастроэнтеролог сказала нельзя есть помидоры 6 месяцев после операции. Шоколад никакой нельзя. И строгую диету соблюдать 6 месяцев. Дыни нельзя, арбузы можно.
Конечно сколько людей, столько и мнений. Но мой хирург сказал так. Через 2 мес. начинаешь понемного есть нормальную пищу. Позже, когда пришла в поликлинику к терапевту, она тоже была такой же точки зрения и согласилась с хирургом.
Если 6 мес. сидеть на строжайшей диете, то к этому времени желудок просто атрафируется, он отвыкнет воспринимать более тяжёло усвояемую пищу, потому что 6 мес. он усваивал только протётрые кашки и творожки. И когда спустя 6 мес. человек начинает нормально питаться, начинаются проблемы с ферментами, которые перестают вырабатыаться, тогда люди часто начинают пить различные вспомогательные препараты, человек начинает жиреть, так как не всё в полной мере перерабатывается и т.д и т.п...мне так объясняли врачи.И в принципе это логично. Я мес. ничего себе не позволяла, хотя,помню,с первых дней ела агушу творог с жирностью 3,6. Хотя везде написано только обезжиренный творог. Через 3 недели овощи по немногу начала есть,ягоды. Сейчас прошло 2 мес. ем всё за исключением жирного,жареного,перчёного, мучного. И конечно лучше кушать мало,но часто..
Единственное,от чего дискомфорт бывает - тёмный шоколад. Попробовала съесть мороженое,тоже тяжесть была. Так же пробовала мучное - болел бок. Теперь знаю,что воспринимает организм, а что нет.
__________________
Каждому человеку в течение дня представляется не менее десяти возможностей изменить свою жизнь. Успех приходит к тому, кто умеет их использовать.
(Андре Моруа)
kleo252 is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 01:32
ответ для Элик , на сообщение « а я помидоры тока так трескала, сразу »
  #2894
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Доброе утро! Давненько я здесь было!
У меня новости....я пребываю в шоке. 6 сентября была записана планово на операцию по удалению жп.
А тут съездили в отпуск, отдохнули...и что я узнаю буквально на днях....Я снова беременна. У меня шок.
Что делать - ума не приложу! Сразу тысячу вопросов! Как пройдет беременность на почве заболевания жкб. Операцию придется отложить на неопределенный срок. Реально боюсь приступов во время Б.
Вот съездила, отдохнула, называется)))))
Вот и прекрасно! Беременность-это счастье.
Тут сейчас главное -диета, полноценный питьевой режим (при недостатке жидкости желчь сгущается), спокойное психоэмоциональное состояние, ни в коем случае не допускать запоров (они тоже сгущают желчь). у вас вполне мелкие могут быть и не камни. узи-недостоверный способ диагностики.

Цитата:
Сообщение от kleo252 Посмотреть сообщение
Девушки, такой вопрос. После операции прошло 2 мес., кушаю, как и раньше ( острое, перчёное и жирное не ела).
Подсела на горький шоколад. Но после 2-х квадратиков шоколада в области печени тянет.
Как вообще горький шоколад влияет на организм? Можно ли его в маленьких дозах кушать?
шоколад-жирный по определению, вот его и не желательно, как и мороженое (оно еще и холодное-вызывает спазм сфинктера Одди).
мне кажется, когда хочется шоколадку, начните с чего-то другого, а потом долькой заешьте.

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
а я помидоры тока так трескала, сразу
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 10:48   #2895
Макакуська
Участник
 
Аватар для Макакуська
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Пушкин и Гражданка
Сообщений: 246


Все привет и крепкого здоровья! Три недели назад удалили ж.п. Лапороскопия. Очень огорчает шрам на солнечном сплетении.Вероятно рано судить еще, но он какой-то плотный, особенно с одной стороны.Врач ничего не посоветовал мне, но может вы мне поможете- пользуется ли кто-нибудь средством от рассасывания рубцов или т.п.? В отпуск через месяц, смотреть больно на себя в зеркало.Спасибо.
__________________
Макакуська is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 13:01   #2896
kleo252
Гость
 
Аватар для kleo252
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от Макакуська Посмотреть сообщение
Все привет и крепкого здоровья! Три недели назад удалили ж.п. Лапороскопия. Очень огорчает шрам на солнечном сплетении.Вероятно рано судить еще, но он какой-то плотный, особенно с одной стороны.Врач ничего не посоветовал мне, но может вы мне поможете- пользуется ли кто-нибудь средством от рассасывания рубцов или т.п.? В отпуск через месяц, смотреть больно на себя в зеркало.Спасибо.
Я никакие мази не использовала. Прошло после операции 2 мес., конечно маленькие шовчики остались, красноватого цвета. Видно, но не сильно бросается в глаза..
__________________
Каждому человеку в течение дня представляется не менее десяти возможностей изменить свою жизнь. Успех приходит к тому, кто умеет их использовать.
(Андре Моруа)
kleo252 is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 14:02   #2897
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Макакуська Посмотреть сообщение
Все привет и крепкого здоровья! Три недели назад удалили ж.п. Лапороскопия. Очень огорчает шрам на солнечном сплетении.Вероятно рано судить еще, но он какой-то плотный, особенно с одной стороны.Врач ничего не посоветовал мне, но может вы мне поможете- пользуется ли кто-нибудь средством от рассасывания рубцов или т.п.? В отпуск через месяц, смотреть больно на себя в зеркало.Спасибо.
контрактубекс
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 04:58
ответ для AnyaRyjaya , на сообщение « контрактубекс »
  #2898
susanina
Элита
 
Аватар для susanina
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: SPB/Eesti
Сообщений: 1 551


Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
контрактубекс
мне он вообще не помог! Но, у меня вообще долго шрамы были красные-ужасные. Где-то через год они стали белые-белые, и теперь их не видно совсем.
susanina is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 09:51
ответ для susanina , на сообщение « мне он вообще не помог! Но, у меня... »
  #2899
Макакуська
Участник
 
Аватар для Макакуська
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Пушкин и Гражданка
Сообщений: 246


Про контрактубекс читала на просторах интернета, кому-то помогает, а кому -то нет. То что они у меня (шрамчики) красненькие,меня не напрягает, знаю что со временем посветлеют и терпеливо жду. Но то что под одним шрамом такая нереальная плотность и он с одной стороны как выпуклый-это ужас, хотя все в голос твердят мне , что бы я не праилась :-)
Макакуська is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 10:55   #2900
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Макакуська Посмотреть сообщение
Про контрактубекс читала на просторах интернета, кому-то помогает, а кому -то нет. То что они у меня (шрамчики) красненькие,меня не напрягает, знаю что со временем посветлеют и терпеливо жду. Но то что под одним шрамом такая нереальная плотность и он с одной стороны как выпуклый-это ужас, хотя все в голос твердят мне , что бы я не праилась :-)
У меня есть шрам под бровью (наркоман напал) после контрактубекса даже волосы на месте, где порез через бровь прошел, стали расти, но я почти полгода гелем пользовалась, причем не просто мазала, а компрессы ставила
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena