А у вас есть близкая подруга? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Есть близкая подруга?
Да, общаемся постоянно, видимся редко 82 37.27%
Да, видимся часто 52 23.64%
Нет, и не надо 10 4.55%
Нет, есть только приятельницы 46 20.91%
Нет, но хотелось бы 30 13.64%
Голосовавшие: 220. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2011, 13:16   #1
lil
Старожил
 
Аватар для lil
 
Регистрация: 23.07.2005
Адрес: Красное село
Сообщений: 1 173
А у вас есть близкая подруга?



Понятное дело, что с возрастом все обзоводятся семьями и друзья отходят на второй план. А у вас есть подруга, с которой вы смогли сохранить близкие отношения?

Я не имею ввиду обычный треп, а именно доверительные отношения с человеком, которого вы любите, с которым делитесь сокровенным.

Вот что-то выходит у меня так, как на личном все хорошо, так с подругами какие-то проблемы начинаются, т.е. они не просто на втором плане, а уходят из моей жизни. Не потому что я меньше им внимания уделяю, каждая по разным причинам. Вот последняя утверждает, что у нас изменились общие интересы, хотя я этого не вижу. Есть и другие проблемы, связанные с моим характером- со мной порой тяжело. Но 10 лет дружбы для нее перестали что-то значить. Разлад случился, когда она резко изменилась, встретив новую любовь. Я не сразу смогла подстроиться под перемены в ней и у нас было много различных конфликтов, из-за которых она отдалилась от меня.
Она считает, что нужно относиться проще к этому и не делать драмы, что быть просто знакомыми- это тоже хорошо. А я не могу быть с ней просто знакомой и не хочу, чтобы она была просто знакомой. Есть ли смысл пытаться что-то налаживать пока не вижу .
Для дружбы должно быть двоя человек. Но и терять действительно близкого человека очень трудно, с которым было пережито очень многое именно в моей жизни. То что было пережито у нее со мной - это та часть жизни, которую она полностью изменила и хочет забыть. Наверное, поэтому у нее нет столь сантиментальных чувств к нашей дружбе.
Грустно..

У меня вопрос: Вы бы пытались что-то сделать, чтобы сохранить дружбу или оставили бы все как есть, как уж будет?

Последний раз редактировалось lil; 18.08.2011 в 19:05.
lil is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 13:30
ответ для lil , на сообщение « А у вас есть близкая подруга? »
  #2
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Уже нет. Причина примерно такая же как у Вас.
Сначала было сложно, а теперь и не надо-привыкла без неё. Не очень близких подруг хватает.
Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 13:49
ответ для lil , на сообщение « А у вас есть близкая подруга? »
  #3
Катюля
Хранитель
 
Аватар для Катюля
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщений: 10 170


Подруги близки пока есть общие интересы. Меняется жизнь - меняется окружение...
Вот с друзьями в этом отношении как-то проще что ли...
Катюля is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 13:50   #4
lil
Старожил
 
Аватар для lil
 
Регистрация: 23.07.2005
Адрес: Красное село
Сообщений: 1 173


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Уже нет. Причина примерно такая же как у Вас.
Сначала было сложно, а теперь и не надо-привыкла без неё. Не очень близких подруг хватает.
Ко всему, конечно, можно привыкнуть. У меня много друзей не близких. И есть очень близкий друг. Но мужчины это совсем другое. Хотя с ним я делюсь очень и очень многим.
Когда училась в Универе, как-то не до подруг было и у меня был муж. Все мои друзья нынешние появились уже после универа и развода. Я ими очень дорожу. Неужели придется просто свыкнуться с этой мыслью, что наше время прошло
lil is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 13:54
ответ для lil , на сообщение « Ко всему, конечно, можно привыкнуть. У... »
  #5
Olush
Элита
 
Аватар для Olush
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Приморский р-н, Коломяги
Сообщений: 2 111


Есть. Одна. Со своими тараканами и заскоками о которых я знаю и по возможности стараюсь обходить углы... но это единственная настоящая подруга... хотя, уже и не подруга, а сестра скорее....
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/2_7_12362463400.51156000_3_2_14048.833333333_FF660 0_f3ccc1c4cbcfca20f0d5ced8cbc52df3c1dbd5ced8cbc5.p ng[/IMG]


Не знаю, почему женщины требуют всего того, что есть у мужчин. Ведь у женщин, среди прочего, есть мужчины.
(с) Коко Шанель

Olush is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 13:58
ответ для Olush , на сообщение « Есть. Одна. Со своими тараканами и... »
  #6
ВаЛеночек
Активный участник
 
Аватар для ВаЛеночек
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 354


Таких подруг-разподруг нет. И не хочется. да и с приятельницами не особо доверительные отношения - именно приятельские. У меня муж-подружка. Вот жду, когда дочка подрастёт - тоже в разряд подруг перейдёт.
__________________

ВаЛеночек is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 13:58
ответ для Катюля , на сообщение « Подруги близки пока есть общие... »
  #7
lil
Старожил
 
Аватар для lil
 
Регистрация: 23.07.2005
Адрес: Красное село
Сообщений: 1 173


Цитата:
Сообщение от Катюля Посмотреть сообщение
Подруги близки пока есть общие интересы. Меняется жизнь - меняется окружение...
Вот с друзьями в этом отношении как-то проще что ли...
Нам всегда было о чем поговорить. И сейчас есть в этом я уверена. Но она подстроилась под своего любимого, которые со своими друзьями ничем не делится. Вот и она перестала..
Для него это был шок - первое время общения с нами (общими друзьями), что мы в курсе всех событий. Другое было дело, когда она была замужем за нашим общим другом, тогда никто не мог держать секретов и в разговорах вечно друг друга палили.
Но вот все случилось из-за ее новой любви. Она была такая сильная, что она стала ее слишком оберегать, отгараживаясь высокими заборами. Считает, что я слишком лезла в их отношения- отсюда и негатив. Я согласна, может я и лезла, но мы всегда так делали раньше..Потом договорились не обсуждать некоторые темы, которые для нее болезнены. Но затем все свелось к тому, что мы вообще перестали что-либо обсуждать. И понятное дело, что когда перестает делиться чем-то важным с другим, то и человек этот становится никем.
lil is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 14:00
ответ для lil , на сообщение « А у вас есть близкая подруга? »
  #8
Кави
Ветеран
 
Аватар для Кави
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 630


есть две подруги, но общаемся редко, ибо все живем в разных частях света. осталось очень позитивное прошлое и желание помочь в затруднительные моменты. знаю, что мне помогут и словом, и делом. а обижаться или завидовать - удел слабых...
__________________
Иногда мы понимаем, что человек - ангел только тогда, когда он поворачивается и уходит... А мы смотрим ему вслед и видим на спине крылья. (с)

что для меня ЛВ?
3. барахолка
2. инфопункт
1. страна советов
Кави is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 14:02   #9
lil
Старожил
 
Аватар для lil
 
Регистрация: 23.07.2005
Адрес: Красное село
Сообщений: 1 173


Цитата:
Сообщение от ВаЛеночек Посмотреть сообщение
Таких подруг-разподруг нет. И не хочется. да и с приятельницами не особо доверительные отношения - именно приятельские. У меня муж-подружка. Вот жду, когда дочка подрастёт - тоже в разряд подруг перейдёт.
У меня был муж-подружка. Первый муж. И друзей мне особо не надо было. Но потом развод, сложные времена и все такое. И именно тогда я поняла, как важны друзья и что они для меня многое значат, именно поэтому мне не все равно, потеряю я их или нет.
lil is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 14:08
ответ для lil , на сообщение « А у вас есть близкая подруга? »
  #10
Pooh
Частый гость
 
Аватар для Pooh
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Отрадное
Сообщений: 90


Есть и не одна. Вместе лет 20.
Pooh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena