Запись в сады Фрунзенского района - Страница 769 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2011, 13:08   #7681
ninysia
Ветеран
 
Аватар для ninysia
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Малая БУхарестская
Сообщений: 614


Цитата:
Сообщение от Оленька! Посмотреть сообщение
Вставали в очередь в апреле 2010г. У нас во дворе садики с 3х лет, и если я правильно поняла на тот момент мне сказали надо походить в основные сады (38,42) а потом уже можно перевестись в филиалы (которые во дворе вот так вот...
мы тоже вставали в эти же сады в апреле 10, не попали туда, хорошо, что записалась еще в 3... в 42 к заведующей "просились", разводит руками, говорит, ничего нет... а в 38 сказали, что в октябре-декабре должны открыть дополнительную ясельную группу, будут добирать туда деток... возможно, потом попадете.
__________________
ninysia is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 18:05   #7682
Оленька!
Активный участник
 
Аватар для Оленька!
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Купчино, "Серебряные ключи"
Сообщений: 402


Цитата:
Сообщение от dark chocolate Посмотреть сообщение
про филиалы наши я в курсе, что с трех лет... мдаа. видимо меня тоже самое ждет, встала в очередь в феврале этого года на осень следующего, чувствую, что придется сидеть до трех лет дома
Может и не придется, в рано говорят сейчас очередь движется быстро.
__________________
Оленька! is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 18:07   #7683
Оленька!
Активный участник
 
Аватар для Оленька!
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Купчино, "Серебряные ключи"
Сообщений: 402


Цитата:
Сообщение от ninysia Посмотреть сообщение
мы тоже вставали в эти же сады в апреле 10, не попали туда, хорошо, что записалась еще в 3... в 42 к заведующей "просились", разводит руками, говорит, ничего нет... а в 38 сказали, что в октябре-декабре должны открыть дополнительную ясельную группу, будут добирать туда деток... возможно, потом попадете.
Нам тоже так сказали, только мне что-то не верится что мы туда попадем..будем надеяться на лучшее
__________________
Оленька! is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 01:21
ответ для NiTra , на сообщение « Запись в сады Фрунзенского района »
  #7684
kisl0r0d
Активный участник
 
Аватар для kisl0r0d
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: ул Будапештская/Средний пр
Сообщений: 326


Расскажу про нашу "записную" эпопею
Записывались в октябре 2010 на сентябрь 2011 - округ 6, сады 49, 50, 100, 104. Было понятно, что шансов мало, но - надежда умирает последней. Звонка из РОНО так и не дождались.
Заехали после отпуска в июне, сначала сказала: "Не позвонили? Странно... Ждите.", - потом: "Перед вами много народу - не попадаете, приезжайте перезаписывайтесь или ждите до сентября - будут места, позвоним".
Поехали в середине августа - наша тетенька была в отпуске, разговаривала с нами другая девушка, сказала ждать до сентября - места могут появится, сказала, чтобы заехали тогда, когда инспектор по округу выйдет.
Буквально на днях, после совместной прогулки, в 22 часов звонит подруга (сын младше нас на 5,5 месяцев, в очереди на 30 номеров позже) - ей только что звонили из 100 предлагали место. Хотела узнать - звонили ли нам. У нас - молчок. Попросила номер телефона. Позвонили. Они набирают группу от 1,5 до 2 и мы УЖЕ не подходим (нам как раз пару дней назад 2 стукнуло). Вот такие старики...
Хотели в четверг в РОНО заехать, разобраться, да время перепутали - поехали сегодня. Народу - тьма. Непонятно, чего все у кабинета топчутся, галдеж жуткий... Час в очереди - и муж в заветном кабинете. Долго не было... Вышел. С направлением
Говорит, подошел к инспектору - мест нет. Рассказал про подругу - сказали быть такого не может. Предложил назвать фамилию и дать номер телефона - перевели тему. В нашем округе свободных мест нет. Потом оказалось, что 100 теперь к 5 округу относится. Отправила она мужа туда. Там сказали, что, мол, зачем вам в группу с такими маленькими идти, неужели пойдете? Пойдем, сказал муж. Она тут же предложила другой сад - давайте я вам лучше место в другом дам, в очень хорошем. В итоге - дали направление в 78 сад. Сразу же туда и заехали. Там сейчас еще одна ясельная открывается, пока на ремонте, еще не известно, когда откроется - ремонт скоро закончат, еще группу набрать должны 5,6 числа по поводу собрания обещали позвонить. Муж сказал, что пока в новой группе всего 5 человек, мы - 3 в списке были.
__________________
ТЫ мне не ВЫкайте
kisl0r0d is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 13:59
ответ для NiTra , на сообщение « Запись в сады Фрунзенского района »
  #7685
Барсовитая
Мега-элита
 
Аватар для Барсовитая
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 321


Летом подавала электронную заявку - 2 месяца прошло и никакого приглашения. Пора идти выяснять
Еще вопрос - если у меня старший ходит в лого сад, в 35, мне младшего туда должны на очередь поставить, там есть просто оздоровительные группы. Или с оздоровительными садами отдельная песня?
Барсовитая is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 15:20   #7686
Bellezza
Ветеран
 
Аватар для Bellezza
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от Барсовитая Посмотреть сообщение
Летом подавала электронную заявку - 2 месяца прошло и никакого приглашения. Пора идти выяснять
Еще вопрос - если у меня старший ходит в лого сад, в 35, мне младшего туда должны на очередь поставить, там есть просто оздоровительные группы. Или с оздоровительными садами отдельная песня?
у меня старший ходит в сад, так вот младшего взяли в этот же сад совершенно без проблем, без беготни, но я заведующей сада постоянно про нас напоминала, в РОНО была один раз.... от туда, естественно никтоне звонил, всё через заведующую. Правда сад не лого, но в лого, я думаю та же история - те у кого старшие дети уже ходят в сад, считаются льготниками, младших детей должны брать...
__________________
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака!
Bellezza is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 15:22
ответ для kisl0r0d , на сообщение « Расскажу про нашу "записную"... »
  #7687
Bellezza
Ветеран
 
Аватар для Bellezza
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от kisl0r0d Посмотреть сообщение
Час в очереди - и муж в заветном кабинете. Долго не было... Вышел. С направлением
вообще мужиков надо отправлять, по таким вопросам)) они с тётеньками из таких контор разбираются быстро!!! а тётеньки привыкшие к мамашкам-мямлям при мужиках смиреют и места сразу находятся)))
__________________
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака!
Bellezza is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 16:27
ответ для Bellezza , на сообщение « вообще мужиков надо отправлять, по... »
  #7688
НастяДваждыМама
Активный участник
 
Аватар для НастяДваждыМама
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Спб
Сообщений: 383


Цитата:
Сообщение от Bellezza Посмотреть сообщение
вообще мужиков надо отправлять, по таким вопросам)) они с тётеньками из таких контор разбираются быстро!!! а тётеньки привыкшие к мамашкам-мямлям при мужиках смиреют и места сразу находятся)))
незнаю незнаю...у меня например другой случай,я всякие роно,жилконторы,пенсионные сама обхожу и добиваюсь того что мне нужно,мужу трудно даются такие походы,ему проще с детками посидеть хоть целый день..
__________________
"...грустно, если некому крикнуть: «Привет, Карлсон!», когда ты пролетаешь мимо."
НастяДваждыМама is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 16:41   #7689
Маята
Старожил
 
Аватар для Маята
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 1 097


Цитата:
Сообщение от НастяДваждыМама Посмотреть сообщение
незнаю незнаю...у меня например другой случай,я всякие роно,жилконторы,пенсионные сама обхожу и добиваюсь того что мне нужно,мужу трудно даются такие походы,ему проще с детками посидеть хоть целый день..
это точно, особенно, если надо что-то заполнять. это может сделать только мама.
__________________
Маята is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 22:15   #7690
Bellezza
Ветеран
 
Аватар для Bellezza
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от Маята Посмотреть сообщение
это точно, особенно, если надо что-то заполнять. это может сделать только мама.
заполнять то это конечно да)))) но вот выбить из строгих тётенек..... вернее даже не мужики выбивают, а чаще строгие тётеньки с мужиками по другому разговаривают .... мужик не будет выслушивать всякие размусоливания))) ну, это ИМХО, а у всех по разному бывает)
__________________
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака!
Bellezza is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena