Повышенные лейкоциты в моче - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2011, 15:37   #1
Юки Онна
Элита
 
Аватар для Юки Онна
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 1 578
Повышенные лейкоциты в моче



Девочки, расстроенная я очень: сегодня заходила к врачу за справкой, глянула краем глаза свой анализ мочи (пересдавала, к приему не вышло) - а там лейкоцитов 12-15 (норма до 8, кажется).
До этого все было тож не очень (но не так плохо): и посев уже сдавала, и пачку ампициллина сжевала, и тут - получите, распишитесь, такая Ж, после всего этого ампициллина, еще больше стало У врача толком ничего спросить не успела - забегала без очереди, было неудобно засиживаться уже.
Может, кто-то сталкивался с подобным безобразием, что это так может проявляться, напугайте меня?
(Про то, что бывает, пересдашь - а там все ОК я понимаю, но я хочу знать, каков может быть худший вариант, если все действительно окажется не ОК).
__________________

Юки Онна is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 15:43
ответ для Юки Онна , на сообщение « Повышенные лейкоциты в моче »
  #2
муРРРка
Участник
 
Аватар для муРРРка
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Планерная ул.
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от Юки Онна Посмотреть сообщение
Девочки, расстроенная я очень: сегодня заходила к врачу за справкой, глянула краем глаза свой анализ мочи (пересдавала, к приему не вышло) - а там лейкоцитов 12-15 (норма до 8, кажется).
До этого все было тож не очень (но не так плохо): и посев уже сдавала, и пачку ампициллина сжевала, и тут - получите, распишитесь, такая Ж, после всего этого ампициллина, еще больше стало У врача толком ничего спросить не успела - забегала без очереди, было неудобно засиживаться уже.
Может, кто-то сталкивался с подобным безобразием, что это так может проявляться, напугайте меня?
(Про то, что бывает, пересдашь - а там все ОК я понимаю, но я хочу знать, каков может быть худший вариант, если все действительно окажется не ОК).
попейте брусничный лист и Канефрон Н (все на травах), я их почти всю беременность пила, анализ мочи тоже прыгал, а подруга их пила от отеков
__________________


30.08.2011 - 3770 и 55 см (родились)
04.10.2011 - 4700 и 57 см (1 месяц)
02.11.2011 - --------------- (2 месяц)
30.11.2011 - 6790 и 64 см (3 месяц)
29.12.2011 - 7485 и 66 см (4 месяц)
31.01.2012 - 8020 и 67 см (5 месяц)
28.02.2012 - 8330 и 70 см (6 месяц)
20.03.2012 - 8545 и 70.5 (7 месяц)
муРРРка is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 15:56
ответ для Юки Онна , на сообщение « Повышенные лейкоциты в моче »
  #3
Кукуцаполь
Участник
 
Аватар для Кукуцаполь
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: ул. Тельмана
Сообщений: 298


Цитата:
Сообщение от Юки Онна Посмотреть сообщение
Девочки, расстроенная я очень: сегодня заходила к врачу за справкой, глянула краем глаза свой анализ мочи (пересдавала, к приему не вышло) - а там лейкоцитов 12-15 (норма до 8, кажется).
До этого все было тож не очень (но не так плохо): и посев уже сдавала, и пачку ампициллина сжевала, и тут - получите, распишитесь, такая Ж, после всего этого ампициллина, еще больше стало У врача толком ничего спросить не успела - забегала без очереди, было неудобно засиживаться уже.
Может, кто-то сталкивался с подобным безобразием, что это так может проявляться, напугайте меня?
(Про то, что бывает, пересдашь - а там все ОК я понимаю, но я хочу знать, каков может быть худший вариант, если все действительно окажется не ОК).
не расстраивайтесь, такие лейкоциты еще не криминальны, но наверное вам лучше самой уже пойти сдать посев, не дожидаясь направления от врача, потому что он долго делается. Наверно не пролечилась ваша бяка.
У меня тоже в посеве была гадость, причем судя по анализу на чувствительность, мне должен был помочь амоксиклав (это чуть сильнее ампициллина), но я его пропила, а он не помог. Пришлось принимать еще один антибиотик, 7 дней. Потом все прошло, и ребенок у меня вполне нормальный получился
__________________
Кукуцаполь is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 16:30   #4
Юки Онна
Элита
 
Аватар для Юки Онна
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 1 578


Цитата:
Сообщение от муРРРка Посмотреть сообщение
попейте брусничный лист и Канефрон Н (все на травах), я их почти всю беременность пила, анализ мочи тоже прыгал, а подруга их пила от отеков
По-моему, канефрон - это что-то утешительно-вспомогательное. Не радикальное. Я его уже пила. Зачем-то. На лейкоциты не влиял, а отеков у меня нет.

Цитата:
Сообщение от Кукуцаполь Посмотреть сообщение
У меня тоже в посеве была гадость, причем судя по анализу на чувствительность, мне должен был помочь амоксиклав (это чуть сильнее ампициллина), но я его пропила, а он не помог. Пришлось принимать еще один антибиотик, 7 дней. Потом все прошло, и ребенок у меня вполне нормальный получился
Значит, это может не вылечиться за один курс?! Елки, ну откуда такое берется в здоровых с виду людях?...
__________________

Юки Онна is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 16:46
ответ для Юки Онна , на сообщение « По-моему, канефрон - это что-то... »
  #5
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


Цитата:
Сообщение от Юки Онна Посмотреть сообщение
По-моему, канефрон - это что-то утешительно-вспомогательное. Не радикальное. Я его уже пила. Зачем-то. На лейкоциты не влиял, а отеков у меня нет.


Значит, это может не вылечиться за один курс?! Елки, ну откуда такое берется в здоровых с виду людях?...
не, Вы это зря про канефрон, я его пила всю Б, постоянно, я носитель стрептококка Б
Вам обязательно надо сделать посев мочи, в тч на чувствительность к антибиотикам, а то можно так антибиотики лопать-лопать, а инфекция не чувствительна к ним
если выяснится, что Вы носитель стрептококка, то это, собственно не страшно, таких женщин много, живет себе стрептококк в организме тихо, и высовывается тока во время Б или резкого падения иммунитета
перед родами Вам назначат санацию, в самих родах, возможно сделают укол пенициллина
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 18:02   #6
Кукуцаполь
Участник
 
Аватар для Кукуцаполь
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: ул. Тельмана
Сообщений: 298


Цитата:
Сообщение от Юки Онна Посмотреть сообщение
По-моему, канефрон - это что-то утешительно-вспомогательное. Не радикальное. Я его уже пила. Зачем-то. На лейкоциты не влиял, а отеков у меня нет.


Значит, это может не вылечиться за один курс?! Елки, ну откуда такое берется в здоровых с виду людях?...
а вам когда посев делали, вместе с ним делали анализ на чувствительность к антибиотикам?
Это очень важно. То, что в посеве было обнаружено плохого, может быть просто нечувствительно к ампициллину, а в жк у нас любят его назначать без анализов, тк он самый слабенький и это типа как скорая помощь, потому что они паникуют при плохих анализах.
Узи почек вам делали? канефрон помогает почкам, облегчает их работу, но конечно инфекцию не убьет.
Так да, наверно, если у вас там что то осталось придется еще раз антибиотики проколоть или пропить, более сильные, а что делать...почки в опасности.
Кстати я с такой проблемой лежала в больнице, пока они там выясняли что со мной и какое лекарство мне давать, у меня лейкоциты сами сошли на нет просто благодаря больничной диете и почечному чаю. Ничего соленого, острого, ну вы знаете...
но антибиотики от этого не отменились...
__________________
Кукуцаполь is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 20:11
ответ для Юки Онна , на сообщение « Повышенные лейкоциты в моче »
  #7
Larunya
Участник
 
Аватар для Larunya
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 209


Паниковать, главное, не надо! :-)
Только сегодня врач-акушер сказал нам на курсах , что если анализ мочи "подозрительный" , причем он назвал кол-во больше 20 (!) , то анализ нужно просто для начала пересдать.
Я сдавала посев мочи в ЖК 2 раза. 1 раз нашли стрептококк Б (причем там тоже разная степень бывает), во второй раз анализ отрицательный был...я пошла в лабораторию Helix ,чтобы продублировать (а точнее 3 -ий раз анализ сдать).
Там, кстати, они пишут, к какому антибиотику чувствителен тот или иной кокк....

А что Ваша врач-то сказала по поводу лейкоцитов?
Larunya is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 13:08
ответ для Юки Онна , на сообщение « Повышенные лейкоциты в моче »
  #8
Юки Онна
Элита
 
Аватар для Юки Онна
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 1 578


Девочки, спасибо, успокоили немного по поводу лейкоцитов, что это еще не ужос ужасный.
Да, анализ на чувствительность в посеве был, по нему антибиотик и назначала доктор - потому и обидно, что не сработало.
Боюсь прежде всего, что в больницу меня попытаются закатать - а мужу вместо работы с крошкой сидеть придется
__________________

Юки Онна is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 13:40
ответ для Юки Онна , на сообщение « Повышенные лейкоциты в моче »
  #9
Larunya
Участник
 
Аватар для Larunya
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 209


Что за глупости? а на каком основании в больницу? впервые слышу, что из за лейкоцитов в больницу кладут...
если лейкоциты повышенные, значит, идет воспалительный процесс, надо просто понять, что это и лечить. А зачем сразу в больницу ))
Larunya is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 15:34
ответ для Юки Онна , на сообщение « Повышенные лейкоциты в моче »
  #10
AVTAIKA
Участник
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 250


Лечением антибиотиками вы убиваете бактерий ,но не снимаете воспаление.Поэтому после курса антибиотиков назначают мочегонные противовоспалительные сборы или др., постепенно лейкоциты снизятся.Если бактерий нет,значит антибиотик подействовал.
AVTAIKA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena