Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 1769 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2011, 21:25
ответ для Gemma , на сообщение « Да, мне тоже кацца это что-то типа... »
  #17681
Валентина Л
Гость
 
Аватар для Валентина Л
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 27


Девочки, у кого-нибудь был опыт лечения вальгуса стоп у ребенка (и Х-образность ножек)? Нам и невролог, и отеопат на это внимание обращали, а у остеопата нашего спросила про лечение, так она сказала, что это лечит остеопат-ортопед. Кто-нибудь лечил с положительным результатом?
__________________
ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!
Валентина Л is offline  
Старый 17.08.2011, 21:30
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #17682
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


Цераксон на Украине популярное лекартсво, и кто поближе туда из РФ тоже назначат. У нашего спрашивала (тк отзывы были хорошие) - не одобрил.

Цитата:
Да, мне тоже кацца это что-то типа диагноза: моторная алалия?? То бишь сочетание признаков похожее на МА,
понимать как: похоже, но сомневаюсь пока)
+1
Сарабка is offline  
Старый 18.08.2011, 10:00
ответ для Сарабка , на сообщение « Цераксон на Украине популярное... »
  #17683
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


Цитата:
Сообщение от Валентина Л Посмотреть сообщение
Девочки, у кого-нибудь был опыт лечения вальгуса стоп у ребенка (и Х-образность ножек)? Нам и невролог, и отеопат на это внимание обращали, а у остеопата нашего спросила про лечение, так она сказала, что это лечит остеопат-ортопед. Кто-нибудь лечил с положительным результатом?
Вальгус я лично сама убрала ежедневным массажем. Х-образность осталась немножко, но тут мне никак было не справиться. Надо, чтобы ребенок часто сидел по-турецки (это мы полюбили только сейчас) + велосипед. С велосипедом у нас пока беда.
Еще я купила коврик с массажными камушками, тоже помогает. И главное - побольше ходить босым. Правда, это эффективно летом - ходить по морским камням, по песку вообще идеально. Ну, и еще немаловажная деталь - полгода в специальных ортопедических ботинках (которые ДЦПешки носят).

Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
Цераксон на Украине популярное лекартсво, и кто поближе туда из РФ тоже назначат. У нашего спрашивала (тк отзывы были хорошие) - не одобрил.
я про такое лекарство первый раз слышу. Стала гуглить - ничего не нашла.
__________________
natasha.kisel is offline  
Старый 18.08.2011, 12:50
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #17684
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


а нам ортопед сказал, что вальгус и неврология - не разлей вода, те он не потому что ножка на стопе такая, а в целом потому что так распределяется нагрузка на мышцы и кости, когда ребенок стоит, и обувью это не исправить, а только расти- заниматься спортом. укреплять мышцы-кости и поглядим.
Сарабка is offline  
Старый 18.08.2011, 12:51
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #17685
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


Цераксон
http://www.medkrug.ru/medicament/show/11198
да не слышали и ладно, что у нас своих ноотропов мало...
Сарабка is offline  
Старый 18.08.2011, 13:19
ответ для Сарабка , на сообщение « Цераксон... »
  #17686
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
а нам ортопед сказал, что вальгус и неврология - не разлей вода, те он не потому что ножка на стопе такая, а в целом потому что так распределяется нагрузка на мышцы и кости, когда ребенок стоит, и обувью это не исправить, а только расти- заниматься спортом. укреплять мышцы-кости и поглядим.
я про эту взаимосвязь не так давно узнала. Мне же все время врачи пели, что у нас типа рахит. Вот и лечились от рахита и т.д. Потом я как-то попала к хорошему ортопеду и бабуля эта мне и показала как массаж делать. И вот почти год я каждый вечер после купания массировала и намассировала выемку. Обувь тоже она прописала. Результат точно есть. Про спорт - само собой, заниматься!!!!
Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
Цераксон
http://www.medkrug.ru/medicament/show/11198
да не слышали и ладно, что у нас своих ноотропов мало...
__________________
natasha.kisel is offline  
Старый 18.08.2011, 13:42
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #17687
semichvika
Ветеран
 
Аватар для semichvika
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Краснодар (Юг России)
Сообщений: 761


Цераксон на Украине популярное лекартсво - это точно, мы живем в Краснодаре, наблюдаемся у кандидата мед наук, оч-оч авторитетного и многие годы практикующего в нашем городе на предмет сложных заболеваний, и препарат продвигают! на Питерском сайте ничего о нем не нашла...
semichvika is offline  
Старый 18.08.2011, 13:51   #17688
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
а нам ортопед сказал, что вальгус и неврология - не разлей вода, те он не потому что ножка на стопе такая, а в целом потому что так распределяется нагрузка на мышцы и кости, когда ребенок стоит, и обувью это не исправить, а только расти- заниматься спортом. укреплять мышцы-кости и поглядим.
+100
Вальгус у наших детей часто встречается, он напрямую вырастает из пирамидальной недостаточности.
У нас был ужас-ужас в 2-3 года (ноги расползлись за пару-тройку месяцев и выглядело это страшно), сейчас (в 5 лет) процесс остановлен и даже визуально незаметно.
Чем спасались:
Стельки индивидуальные и профилактические
Массаж регулярно
Два курса озокерита
Соляные-хвойные ванны пару раз в год
ЛФК в садике
Дома из упражнений - только спортивный центр
Бассейн 2-3 раза в неделю с 4 х лет
Велик с 3,8 (до этого не соображал, как кататься)

Осталась одна проблемка - иногда при ходьбе болят коленки. Хотя - после удвоенного отдыха на море в этом году перестал жаловаться и ходит на дальние расстояния без прежних проблем.
Северный Рыжик is offline  
Старый 18.08.2011, 14:25
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #17689
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


а у моего от вальгуса ничего не болит, и не болело, даже странно, но ноги в коленях искривлены, конечно
Сарабка is offline  
Старый 18.08.2011, 18:23
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #17690
Karolina74
Активный участник
 
Аватар для Karolina74
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 527


Мы сегодня как раз были у ортопеда, у нас тоже ноги иксят. Причем недавно начали. Пока назначили спектр, солевые ванны, сказали пропить Киндер Биовиталь гель месяц. Девочки, а спектр кто-нибудь делал на ножки, есть от него толк хоть какой-нибудь?
Karolina74 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena