Закон о времени проведении ремонтных работ в жилых помещениях!!! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.08.2011, 17:36   #31
Televitrina
Небожитель
 
Аватар для Televitrina
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Скоро - Юбилейный Квартал!
Сообщений: 18 931


Цитата:
Сообщение от Елена101 Посмотреть сообщение
Вы конечно извините, что не по теме, но я вот своему соседу хочу лицо разбить, вчера с 19 и до 23 вечера он долбил перфоратором стены, я только сына (5 месяцев) уложила, как он начал.Сказать, что это шум значит ничего не сказать, это реально по ушам бьёт и друг друга в комнате не слышно, мой ребёнок не отличается повышенной чувствительностью к звукам, засыпает при не громко работающем телевизоре, тихо разговаривающих родителях, если просто кто то молотком постукивает, то спит мой деть как зайка, а от такого шума он проснулся с воплем и последующуу ночь просыпался с интервалом в 40 минут. Ксоседу сходил мой отец, а он сказал, как долбил так и дальше буду. Ну вот что ему действительно рожу набить. Нормальный человек перестал бы и договорился, что в другое время будет, а эта гнида сказала, что по закону до 23 и он будет долбить и на зло видимо ещё сильнее стал и молотком стал фигачить.
И нас уже задолбали соседи с ремонтом.
Цитата:
Сообщение от ХрЮшА2010 Посмотреть сообщение
Автор, вы бы хоть соседку пожалели. Думаете ей приятно весь день слушать долбежку ваших стен?
+1
__________________
Televitrina is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 17:43
ответ для tanito , на сообщение « Закон о времени проведении ремонтных... »
  #32
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Сегодня долбали часов с 12 утра, разбудили Порося, я, правда, потом снова уснула, но тем не менее! Причем долбали этажом ниже, но в другом крыла. И все равно слышно.
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 18:06   #33
Bookla
Наш человек
 
Аватар для Bookla
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Урал-СПб
Сообщений: 7 421


Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
Сегодня долбали часов с 12 утра, разбудили Порося, я, правда, потом снова уснула, но тем не менее! Причем долбали этажом ниже, но в другом крыла. И все равно слышно.
ну ты и дрыхнешь!
__________________
Независимо от обстоятельств, места и рода вашей деятельности всегда найдется какой-нибудь закон (указ, постановление и т.д.), по которому на вас могут завести дело.
Всем, у кого ТДО, рекомендую к просмотру фильм "Полеты во сне и наяву", для душевного равновесия
Bookla is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 19:17
ответ для Bookla , на сообщение « :004: ну ты и дрыхнешь! »
  #34
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Цитата:
Сообщение от Bookla Посмотреть сообщение
ну ты и дрыхнешь!
Инигавари Сегодня-до 15, вчера-до 16
__________________
Порось Домашний Блэйд. Мончегорский.
Ich bin das satte Ferkel!
Жить нужно не для радости, а по совести...
Свинину не ем принципиально!!!
Зато люблю томатный сок
+79523628787
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 22:33
ответ для tanito , на сообщение « Закон о времени проведении ремонтных... »
  #35
чистя
Участник
 
Аватар для чистя
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: СПб гражданка.озерки
Сообщений: 215


у нас вот сейчас очень хорошо так долбят, может всеми напишем в Законодательное собрание, пусть у нас тоже такой закон примут как в Москве, что бы ремонтные работы с 9.00 до 19.00, и в выхи и праздники ни какого ремонта! как пример и сам закон им Московский послать. (раз они сами ни чего не могут придумать)
чистя is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 22:44
ответ для tanito , на сообщение « Закон о времени проведении ремонтных... »
  #36
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Итакк
я в этом деле разобралась, чтоб всякие там недовольные мне не мешали ремонт делать
1. Если есть решение общего собрания - нужно согласовывать шумные больше часа работы
2. Если нет - работай с 7 до 23
3. НО есть норма, что уровень шума должен быть ниже ... децибел
НО это фигня. Так как недовольным нужно проводить экспертизу за свой счет - раз. Нужно предупреждать меня заранее - два. Мне не сложно в это время не шуметь - три. Ни один эксперт не будем этим заниматься весь день - четыре. Вобщем ненаказуемо никак.

Меня это очень радует. Ремонт - вещь шумная. Подстраиваться под всех желания не имею.
varab is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 22:46
ответ для tanito , на сообщение « Закон о времени проведении ремонтных... »
  #37
olgun-ya
Активный участник
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 330


У нас вчера включили дрель в 21-20, в квартире над нами. Я не выдержала, т.к. только собрались укладывать ребенка, и постучала по батарее. Через пару минут прекратили, даже сама не ожидала. Для нас это такой "больной вопрос". Сегодня уже прочитала этот закон 273-70- он нам ничем не может помочь.
Я вот одного не могу понять-детей, обычно, укладывают спать в 21, а шуметь можно до 23. Я не про обычный шум, а именно, про очень "шумный".
Прочитав предыдущее сообщение-решила добавить.
Днем мы как-то стараемся выйти из положения, когда шумят, а вот вечером никак-на улицу не пойдешь, ночевать тоже не хочется куда-то уходить.
Когда нет ребенка, я на такие вещи не обращаю внимания. Не нравится, но не более, а вот когда ребенок дома, не могу смотреть, как он пугается, никак его от этого не отвлечь.
olgun-ya is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 22:46   #38
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
О Боже...


Ну вот шумят у меня в 2 часа ночи, каков механизм моих действий дальнейших?
Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что они приедут на такой вызов, тем более приедут сразу ночью. Соседи невменяемые абсолютно. Пока ищем другую квартиру на съем.

правильно сомневаетесь...
они ночью ваще ездить не желают.. даже на серьезные вещи
но другог пути нет
ночью должно быть тихо
varab is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 22:47
ответ для Vеlmа™ , на сообщение « Если шумят ночью (телевизор, пьянка... »
  #39
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от ~Velma~ Посмотреть сообщение
Если ремонт делают, то в Государственную жилищную инспекцию Санкт-петербурга
они здесь ни при чем!
они занимаются другим
varab is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 22:50   #40
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от Елена101 Посмотреть сообщение
Вы конечно извините, что не по теме, но я вот своему соседу хочу лицо разбить, вчера с 19 и до 23 вечера он долбил перфоратором стены, я только сына (5 месяцев) уложила, как он начал.Сказать, что это шум значит ничего не сказать, это реально по ушам бьёт и друг друга в комнате не слышно, мой ребёнок не отличается повышенной чувствительностью к звукам, засыпает при не громко работающем телевизоре, тихо разговаривающих родителях, если просто кто то молотком постукивает, то спит мой деть как зайка, а от такого шума он проснулся с воплем и последующуу ночь просыпался с интервалом в 40 минут. Ксоседу сходил мой отец, а он сказал, как долбил так и дальше буду. Ну вот что ему действительно рожу набить. Нормальный человек перестал бы и договорился, что в другое время будет, а эта гнида сказала, что по закону до 23 и он будет долбить и на зло видимо ещё сильнее стал и молотком стал фигачить.
и он прав
имеет право
а как иначе??
проводку делаешь... там и перфоратор и молоток... и так целый день (и не один)
а если еще стяжку старую сбивать? вот там еще веселее

и в какое другое время?
в другое время человек работает
varab is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena