SOS! Нашла маленького котенка! - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2011, 18:38
ответ для Нелка , на сообщение « Забыла написать - котенок урчит, как... »
  #81
Deya_Y
Наш человек
 
Аватар для Deya_Y
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 9 958


Какие молодцы!!! Урчат, да, они офигительно.
Про консервы не подскажу, сами еще маленькие.
__________________


Когда женщина довольна мужем и отчетливо понимает, что даже копии такого не найдет - мысли о верности легки и искренни.(с): КУМА
Deya_Y is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 00:02
ответ для Нелка , на сообщение « Зубы прорезались)) когда к пальцам... »
  #82
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Цитата:
Сообщение от Нелка Посмотреть сообщение
Когда на консерву переводить можно будет? Сушка после 2-х месяцев?
Ну, например, у роял канина есть мусс для котят - он идет вообще от рождения ( но, думаю, никто и никогда не будет молочного котенка кормить паштетом , скорее, правильнее - от отъема для начала прикорма ) до 4 месяцев. Обычно прикорм начинают с трех неделек. Далее у того же рк есть сухой корм от 1 месяца до 4. Обычно его сначала размачивают, чтобы переход к твердой пище не был очень резким, да и не всегда они быстро разбираются, что это такое подсовывают вместо любимого рожка . Потом сухой и влажный корм от 4 до 12 месяцев. Ну а далее в зависимости от особенностей животного. Может, Вы его стерилизуете , так там уж и переходить на спецкорма надо ( по идее ).Про РК я Вам так подробно расписала ( а ссылки вообще в целях картинок ) просто в качестве примера имеющихся программ для питания котят, у них самая дробная, ИМХО. Другие фирмы тоже делают корма для котят до года - у эуканубы есть сухой корм для котят от 3 недель, у хиллса, кажется, тоже меньше месяца,про плана - с 1 месяца. Также у этих фирм есть и влажные виды корма.
Часто начинают прикорм с детских мясных пюрешек,хорошо Тема идет. Я тоже своего с этого начала прикармливать, ел с большим аппетитом .
__________________
"Хоть одна из дверей да должна открываться в лето... "
Волкомур. Подсолнышко.
The love as ours will never grow old


Мур is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 00:31
ответ для Мур , на сообщение « Ну, например, у роял канина есть мусс... »
  #83
Deya_Y
Наш человек
 
Аватар для Deya_Y
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 9 958


Валя (позвольте по имени ), с какого возраста "темой" кормить стали? Да...и по поводу переезда на кровать, с ним сидеть ведь там надо постоянно, а то гробанется. Мы переехали в большую коробку. В результате ночью бутылка с водой остыла значительно быстрее, да мы еще и описались и в 6 часов начали пищать, замерз. Пришлось брать в кровать, где спать не хотели совсем, а хотели бегать и лазить. Так и мешали папе спать. Ну мы-то поели и уснули, а папа-то на работу пошел не выспавшись. Теперь в большой коробке стоит маленькая, там и спим опять пока. Но даже днем ползать нам там совсем не интересно. Там же не видно ничего. На кровати или диване куда как интереснее.
пы.сы. ребенка назвали "Шанни", я зову "Шанькой", "Шунькой" и "Шанежкой", но чаще сбиваюсь на привычного "Масика". Вот что значит 10 дней без имени.
__________________


Когда женщина довольна мужем и отчетливо понимает, что даже копии такого не найдет - мысли о верности легки и искренни.(с): КУМА
Deya_Y is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 00:47
ответ для Дивница , на сообщение « SOS! Нашла маленького котенка! »
  #84
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Да, конечно, по имени можете называть . Вот недель с трех, как везде пишут , и начала. Только сначала разводила немного водичкой и так же давала через рожок ( сделала отверстие чуть больше ), потому что он никак не понимал, как надо есть из миски. А я очень переживала, что выйду на работу после отпуска, а он не научится сам есть, поэтому мне это запомнилось . Но попыток научить не оставляла. и вдруг как-то он начал сам есть. Кстати, ни мусс рк, ни консервы хиллс, он не одобрил . Ну это индивидуальные пристрастия котеек , они харАктерные .
Да, именно под присмотром он сначала и был. Конечно, там лучше , нифига обратно в коробку не хочется . Ну пока его надо было ещё дробно кормить, я заодно и воду меняла, а когда уже вставать не нужно, то и тепло уже не играет большого значения, хотя, несомненно, спать в теплом уютном гнездышке лучше . Положите что-нибудь чисто-шерстяное, шерсть хорошо держит собственное тепло, только лучше не мохнатое, всё ж в рот тянется и сосется. Что-то я забыла сказать изначально, у меня там пеленка всегда впитывающая лежала. А коробка побольше и нужна, чтобы малыш мог сам кое-как отползать в необходимом направлении ( т.е., например, описался - переполз подальше ). Ещё у меня в коробке была, естественно, бутылка с водой, обязательно укутанная, пожертвовала шарф как раз шерстяной, резала его кусками, ещё лежала мягкая игрушка - это такая наивная попытка изобразить ему " неодиночество " и плюс тоже для тепла .
Мур is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 00:52
ответ для Deya_Y , на сообщение « Валя (позвольте по имени :flower: ), с... »
  #85
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
пы.сы. ребенка назвали "Шанни", я зову "Шанькой", "Шунькой" и "Шанежкой", но чаще сбиваюсь на привычного "Масика". Вот что значит 10 дней без имени.
хорошее имя, полное - красивое, уменьшительные - уютные . У меня нынче есть подопечная, её назвали Шеня, Шенька, Шенечка ( полностью - Пшеничка, из-за цвета ).
__________________
"Хоть одна из дверей да должна открываться в лето... "
Волкомур. Подсолнышко.
The love as ours will never grow old


Мур is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 00:55
ответ для Дивница , на сообщение « SOS! Нашла маленького котенка! »
  #86
marina59
Старожил
 
Аватар для marina59
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 1 075


Прочитала Ваши ЯСЛИ с удовольствием! А МАМУ Вы пристроили в знак благодарности в хорошие руки? Уж больно хочется ей лучшей жизни чем в клинике и любящих хозяев! А Вы все МОЛОДЦЫ!
marina59 is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 01:27
ответ для Дивница , на сообщение « SOS! Нашла маленького котенка! »
  #87
Dasha7
Участник
 
Аватар для Dasha7
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 146


Наша там ещё недели две точно будет. А, МАМА очень хорошая мы бы взяли, но у нас одна уже есть.Теперь выходит будет две. Одна из врачей сказала,что у них всех кошек удавалось пристроить. Там девочки-волонтёры приходят.
Dasha7 is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 03:35
ответ для Dasha7 , на сообщение « Наша там ещё недели две точно будет. А,... »
  #88
Kalvic
Старожил
 
Аватар для Kalvic
 
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 1 487


Цитата:
Сообщение от Dasha7 Посмотреть сообщение
Наша там ещё недели две точно будет. А, МАМА очень хорошая мы бы взяли, но у нас одна уже есть.Теперь выходит будет две. Одна из врачей сказала,что у них всех кошек удавалось пристроить. Там девочки-волонтёры приходят.
а что за клиника? извините, если что - всю тему читать нет сил уже.
Kalvic is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 11:43
ответ для Kalvic , на сообщение « а что за клиника? извините, если что -... »
  #89
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


на Софийской, 47
__________________
And I thank you for bringing me here
For showing me home (с)
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 21:04
ответ для Dasha7 , на сообщение « Хорошенький какой! Красавец будет.... »
  #90
Дивница
Banned
 
Аватар для Дивница
 
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 3 821


Цитата:
Сообщение от Dasha7 Посмотреть сообщение
Хорошенький какой! Красавец будет. Растите здоровенькие и большие
Спасибочки! Всем им вырасти здоровенькими и крепенькими.
Ага, мой тоже мурчал. Я когда еще дома его кормила, жарко было я, пардон, в одних трусах сидела с ним на коленках. Дык он мурчит и все пытается к моему животу присосаться!
Дивница is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena