О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 2501 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2011, 03:10   #25001
mania5
Частый гость
 
Аватар для mania5
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 78


[QUOTE=пани ярузельски;65405041]нет, Галь, я про кор_тек_син (да помилуют меня модераторы).

Безусловно любимый препарат Скоромец А.П. ...
Доказательная база слабая, работы на тему " Польза данного препарата" заказные. Это давно не секрет. Но тем не менее, педиатры говорят - работает. За 4 месяца нашего прибывания в больнице некоторым деткам кололи - где-то эффект был заметен, где-то нет.(личные наблюдения)
Нам тоже назначали, но мы не кололи, в основе препарат вытяжка из мозгов коров (прошу прощения за примитивизм), т.е. основа - коровий белок, а т.к. мое солнышко с БЛД, хирургическим кишечником + аллергия на коровий белок... Не наш вариант.
__________________
Для выработки характера необходимо минимум два раза в день совершать героическое усилие. Именно это я и делаю: каждое утро встаю и каждый вечер ложусь спать.С.Моэм

mania5 is offline  
Старый 18.08.2011, 03:27
ответ для Fleur* , на сообщение « Девочки, у меня вопрос созрел, опять.... »
  #25002
mania5
Частый гость
 
Аватар для mania5
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 78


Цитата:
Сообщение от Fleur* Посмотреть сообщение
Девочки, у меня вопрос созрел, опять. Можно ли детей возить в автокресле? Как вы перемещались на машине когда маленькие были?
Сеня сейчас 3150 уже весит, думаю можно его в кресле возить уже?
У меня старшая доченька весила 2600 при выписке из роддома, и младшая 2600 при выписке из ДГБ...)))
А так как мы с мужем за безопасность и оба за рулем, покупали Рёмер с базой изофикс от 0 до 12 кг, оно и перешло к младшей. Но я специально заказывала приспособление для перевозки недоношенных деток Hug-Me-Joey, мне понравилось, за счет бустера получается, что дитятко практически лежит.
Выглядит так: http://www.preemiestore.com/Hug-Me-J...tem_p_818.html
__________________
Для выработки характера необходимо минимум два раза в день совершать героическое усилие. Именно это я и делаю: каждое утро встаю и каждый вечер ложусь спать.С.Моэм

mania5 is offline  
Старый 18.08.2011, 03:28
ответ для malvadog , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение »
  #25003
Fleur*
Наш человек
 
Аватар для Fleur*
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: СПб, Охта, Якорная.
Сообщений: 6 017


У нас кресло Чико. Но мы в нём ещё не ездили ниразу. На эти выходные собираемся за город.. далеко ехать 70 км. И вот думаю кресло уже использовать. Но мне кажется он там как будто сидит.. думаю под спинку ещё одеялко сложить, так он в более лежачем положении находится. А вообще я тоже за автокресла для детей. Дочка старшая только в креслах ездит.
Fleur* is offline  
Старый 18.08.2011, 03:55   #25004
mania5
Частый гость
 
Аватар для mania5
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 78


Цитата:
Сообщение от Худотелая Посмотреть сообщение
девочки, помогите советом. ожидаются ранние роды. 28-30 неделек. есть 2 варианта по выхаживанию деток: пц алмазова и авангардная. куда по вашему лучше податься? где лучше условия аппаратура и врачи. и есть ли в этих центрах возможность совместного пребывания или детки без мам лежат.
буду очень благодарна всем кто поможет определиться
А что ПЦ открыт на прием, я думала там исключительно по личной договоренности, во всяком случае в начале года было только так)

Мы сперва попали в ДГБ№17, потом нас перевели в ДГБ№1. Подружка рожала в Алмазова, двойня. Так что информации много.

1.Основные специалисты работают в ДГБ №1 (реаниматологи, хирурги, кардиологи, нейрохирурги,врачи УЗД и самое главное неонатологи. (центр Алмазова переманил только пару)
2. Реанимация новорожденных и хирургия в ДГБ №1 (в Алмазова хирургии нет, реанимация имеется)
3. Оборудование лучше в Алмазова, кувезы, лампы УФ (но нет аппарата с камерой для диагностики ретинопатии, приглашается специалист из областной больницы, смотрит так)
Если роды не тяжелые и детки без патологий и хирургии, то Алмазова будет лучше, т.к. не надобности в транспортировке (ИМХО) + кувезы Калео и светится, если что, дитятко будет не под лампой, а под одеялом...
В другом случае, ДГБ №1. Основное преимущество - это специалисты, и опыт. Какой смысл от дорогостоящего и современного оборудования, если с ним работать некому...
И если выберете Авангардную, то при переводе из реанимации лучше оказать на 10 отделении.(ИМХО)
Если есть какие-то конкретные вопросы (про палаты, платные боксы, материнское отделение и специалистов), пишите в личку.
__________________
Для выработки характера необходимо минимум два раза в день совершать героическое усилие. Именно это я и делаю: каждое утро встаю и каждый вечер ложусь спать.С.Моэм

mania5 is offline  
Старый 18.08.2011, 10:29
ответ для mania5 , на сообщение « А что ПЦ открыт на прием, я думала там... »
  #25005
Худотелая
Элита
 
Аватар для Худотелая
 
Регистрация: 07.03.2007
Сообщений: 2 481


Цитата:
Сообщение от mania5 Посмотреть сообщение
А что ПЦ открыт на прием, я думала там исключительно по личной договоренности, во всяком случае в начале года было только так)

Мы сперва попали в ДГБ№17, потом нас перевели в ДГБ№1. Подружка рожала в Алмазова, двойня. Так что информации много.

1.Основные специалисты работают в ДГБ №1 (реаниматологи, хирурги, кардиологи, нейрохирурги,врачи УЗД и самое главное неонатологи. (центр Алмазова переманил только пару)
2. Реанимация новорожденных и хирургия в ДГБ №1 (в Алмазова хирургии нет, реанимация имеется)
3. Оборудование лучше в Алмазова, кувезы, лампы УФ (но нет аппарата с камерой для диагностики ретинопатии, приглашается специалист из областной больницы, смотрит так)
Если роды не тяжелые и детки без патологий и хирургии, то Алмазова будет лучше, т.к. не надобности в транспортировке (ИМХО) + кувезы Калео и светится, если что, дитятко будет не под лампой, а под одеялом...
В другом случае, ДГБ №1. Основное преимущество - это специалисты, и опыт. Какой смысл от дорогостоящего и современного оборудования, если с ним работать некому...
И если выберете Авангардную, то при переводе из реанимации лучше оказать на 10 отделении.(ИМХО)
Если есть какие-то конкретные вопросы (про палаты, платные боксы, материнское отделение и специалистов), пишите в личку.
спасибо огромное за такой развернутый ответ. В ПЦ можно попасть по показаниям, ну конечно по блату, это основной поток. конкретные вопросы будут после рождения. дай Бог чуть потянем время
Худотелая is offline  
Старый 18.08.2011, 10:49
ответ для бубенец , на сообщение « девочки, дорогие, спасибо вам... »
  #25006
julce
Старожил
 
Аватар для julce
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: г.Сочи, Краснодарский край
Сообщений: 1 112


Цитата:
Сообщение от бубенец Посмотреть сообщение
девочки, дорогие, спасибо вам большое!!!

отметили вчера День Рождения в семейном кругу)) утром, после вручения подарков и поедания праздничного пирога, поехали "по местам боевой славы" заехали с тортом и шампанским в реабилитацияю, получили свою порцию пожеланий и поцелуев, потом с конфетами и шампанским зашли в отделение недоношенных. там, к сожалению, наша врач на больничном, она 3 месяца назад сломала ногу и как-то все очень там у нее печально. так что мы пообщались только с любимыми медсестричками, они мне еще Полину выхаживали я рассчитывала на всякие фотки, но Вениамин вел себя настороженно, на руки ни к кому из медперсонала не шел, скандалил,и я так думаю, опасался, что его снова привезли мучать боится человек врачей..

заодно взвесились и померялись. та-дам!!! к году Веньч весит 10 кг и ростом 71,5 см

багаж, с которым мы пришли к годику: самостоятельно ходит по нескольку шагов по квартире; уверенно стоит сам, танцует под музыку, делает ладушки, сороку, пока-пока, показывает какой большой и какой хороший, говорит -не густо- мама, бах, дай, ай-ай-ай(держится за голову и качает головой)-это осознанно и по делу. качает головой нет-нет.

потом съездили на аттракционы, я с Полиной покаталась, вспомнила детство а вечером зашли на огонек бабушка с дедушкой.

Основной праздник у нас запланирован на субботу, поедем на природу( заказали беседку возле озера), будем праздновать со всем размахом)))
вчера в подарок достался деловой грузовичок Фишер-прайс, домик-сортер с ключиками и фигурками животных, ну, и самый главный подарок- велосипед.

вот несколько фоток (что-то я туплю с этими вложениями) - знакомьтесь, Вениамин
таким он был в 1,5 месяца, это еще в больнице. фотка при галстуке - вчера, торжественная часть в больнице ну, и на подаренном велике- с Полиной. ( он на этом велике и уснул, пока Поля на батуте
Красавец-парень!!!!))))))



А мы вчера съездили к нашим докторам на плановый осмотр... У офтальмолога- все хорошо, пульмо сказал тоже- отлично, невролог порадовалась нам, но ММД, темповую задержку речи-таки поставила. Назначила патногам, бум пить))))) мож болтать начнем)))))
__________________


Бооже мой, как я люблю Хабаровск!...особенно если этих бумажек-несколько...
julce is offline  
Старый 18.08.2011, 13:08
ответ для julce , на сообщение « Красавец-парень!!!!)))))):love::love::lo... »
  #25007
Олюшко
Элита
 
Аватар для Олюшко
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от julce Посмотреть сообщение
А мы вчера съездили к нашим докторам на плановый осмотр... У офтальмолога- все хорошо, пульмо сказал тоже- отлично, невролог порадовалась нам, но ММД, темповую задержку речи-таки поставила. Назначила патногам, бум пить))))) мож болтать начнем)))))
Кулачков вам, чтоб заболтал!
Олюшко is offline  
Старый 18.08.2011, 13:38
ответ для malvadog , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение »
  #25008
бубенец
Ветеран
 
Аватар для бубенец
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 937


Юля, спасибо!
поздравляю с удачным визитом к врачам и с хорошими результатами! конечно, Златка начнет болтать, дайте время ребенку, обязательно начнет!она и так молодец большая, столько преодолела!
__________________
29.01.2003 Полюша 32 недели 1340 42 см
16.08.2010 Венечка 31 неделя 980 34 см

я - Марина
бубенец is offline  
Старый 18.08.2011, 13:50
ответ для malvadog , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение »
  #25009
Олюшко
Элита
 
Аватар для Олюшко
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 1 583


Марин как там годовас поживает))))?
Олюшко is offline  
Старый 18.08.2011, 14:07
ответ для Олюшко , на сообщение « Марин как там годовас поживает))))? »
  #25010
бубенец
Ветеран
 
Аватар для бубенец
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от Олюшко Посмотреть сообщение
Марин как там годовас поживает))))?
сегодня спали до 8!!! часов, представляешь?
я все утро одуревши пеку тарталетки, готовых так и не нашла, так что Веньч сегодня на папе и Полине,к тому же его не пускают к любимой газовой плите а псле обеда поеду на педикюр-маникюр, надо быть во всей красе к субботе, бо еще у нас завтра годовщина свадьбы- 11 лет уже!

Венюша все больше топает и все меньше ползает, на короткие расстояния по квартире- ножками, сам от опоры руки отрывает, поворачивается- и в путь стоит сам как деловой, а мне все страшно, что он упадет и я дергаюсь поддержать наверное, можно сказать, что ребенок пошел?

как наш дружочек Эмилька? молодец такой, столько слов говорит-умничка!
__________________
29.01.2003 Полюша 32 недели 1340 42 см
16.08.2010 Венечка 31 неделя 980 34 см

я - Марина
бубенец is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena