душевая кабина на дачу - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2011, 13:26
ответ для Piratus , на сообщение « душевая кабина на дачу »
  #21
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от Piratus Посмотреть сообщение
Подскажите плиз где можно купить самую простую и дешевую кабину на дачу? сейчас есть поддон ,душ и шторка,по сути,только стенки нужны,чтоб пол не заливало.Или так не купить?
Если есть поддон, стенки можно сделать из виниловой вагонки. Для углов есть специальный профиль. Дополнительно углы можно промазать силиконовым герметиком.
Вагонка стОит примерно 150 р за кв. метр. Одна штука - длиной 3 м, шириной 10 см. Продается в Максидоме упаковками по 10 или 15 шт (3 кв.м или 4,5 кв.м). Легко режется ножом или "болгаркой"

Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 01:41
ответ для Кошь , на сообщение « у меня вагонка в помещении. Плитку не... »
  #22
panota
Элита
 
Аватар для panota
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 1 514


Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
у меня вагонка в помещении. Плитку не положить, да и не хотелось бы. Остается либо кабинка со стенками, либо стеновые панели+поддон+шторки пластиковые. Обычные "полиэтиленовые" не хочу.
У меня стеновые панели+поддон+шторки пластиковые. Не советую,лучше кабинку с 4 стенами Чем больше наворотов в кабинке,тем быстрее ломается И фильтры на трубы Чистим фильтры 3-4 раза в месяц Вода озерная у нас
panota is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 14:24
ответ для Piratus , на сообщение « душевая кабина на дачу »
  #23
NATALEX
Элита
 
Аватар для NATALEX
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 557


мы купили в Метрике на распродаже, не было шлангов и сливной арматуры, обошлась в 6 тысяч + купили того чего не было1=итого 7 тысяч, привезли, установили - моемся- балдеем
NATALEX is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 15:58
ответ для Piratus , на сообщение « душевая кабина на дачу »
  #24
Metida
Элита
 
Аватар для Metida
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 1 749


У нас поддон на ножках и четыре стенки из какого-то пластика - набор продавался. Конструкция элементарная и дешевая, ломаться нечему.
Metida is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 00:57   #25
Piratus
Ветеран
 
Аватар для Piratus
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: в параллельном мире
Сообщений: 990


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
От кабины меня все отговорили, дешевую через год выкидывать придется, предварительно много раз отремонтировав, надо покупать не дешевле 40 тысяч. Сделали душевой поддон и обычные шторки.
Обычные шторки-это какие? мягкие клеенчатые?У нас такая висит,но только с одной стороны,и вода льется на стены и пол...как Вы сделали?
Позже увидела,что Вы уже ответили на такой вопрос
Piratus is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 01:01   #26
Piratus
Ветеран
 
Аватар для Piratus
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: в параллельном мире
Сообщений: 990


Цитата:
Сообщение от Сергей+Юля Посмотреть сообщение
у нас есть дверки, смотря какой у вас поддон? могу отправить фото на вашу почту.
У нас стоит поддон 70 на 70. Стоит посередине помещения. Вопрос- либо ставить на него кабинку(только стенки хочу,душ-то уже есть) либо убирать все это полностью и покупать кабину угловую.Но хочется также одни стенки.На основании всего прочитанного поняла,что надо искать стенки из поликарбоната,только где...в Оби не было ничего...в Метрике еще не были. Всем спасибо,кто написал.
Piratus is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 10:45
ответ для Piratus , на сообщение « душевая кабина на дачу »
  #27
Таня и Аня
Участник
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 156


Все это хорошо, только не забудьте, что у Вас в шлангах и водогрее на зиму остается вода. Это значит, что либо отапливать всю зиму, либо все сливать-продувать. У нас зимой не справилась эл. батарея, так унитаз замерз и треснул, а шланги в душевой кабине выше и обошлось. Кстати а китайскую, длиной 1,5-1,75м не рассматриваете? Это в районе 30 тыс., но значительно удобнее и купить можно в ближайшем Вимосе. У меня мужчины крупные, в обычную угловую они не входят.
Таня и Аня is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 12:37   #28
soffione
Активный участник
 
Аватар для soffione
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: м.Московская, работа на ВО
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от Shlapakova Посмотреть сообщение
Поддон и стенки из поликарбоната самое надежное и простое.
+1
у нас душевая в отдельном домике, поставили кабину из поликарбоната - там и ломаться-разбиваться-то нечему. считаю, что это идеальный бюджетный вариант для дачи!
брали тут: http://stroy****torg97.ru/subsection-99-1-25.html (убрать звезды) - как раз одни шторки и покупали - есть варианты брать 2 или 4 шторки
soffione is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena