Муж и малыш - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2011, 11:20
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Ну если нельзя - значит, не поедете,... »
  #31
Розовый Хаммер
Элита
 
Аватар для Розовый Хаммер
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Пр. Стачек недалеко от ТРК "Континент"
Сообщений: 2 048


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Ну если нельзя - значит, не поедете, что за бредовый вопрос-то? У меня было КС, через неделю после операции радостно бегала по дому, передвигала мебель и мыла окна.
Ребенок был на ГВ. ГВ никак не мешает маме пару часов постреляться в пейнтбол, а папе - покатать коляску. ГВ вообще не такая уж и проблема при наличии в магазинах большого ассортимента молокоотсосов. Бабушки-дедушки - на ваше усмотрение при наличии, вместо них могут быть подруги, сестры, тети, дяди и тд.
Еще раз повторяю мысль: как организуете свою жизнь из подручных средств и обстоятельств, так и будет.
+1000!
__________________


А красавице Лерике уже 6 лет

Не расстраивайся, что у тебя нет денег. Ведь есть вещи, которые не купишь ни за какие деньги. Например динозавр.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!"
Розовый Хаммер is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 12:26   #32
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


Цитата:
Сообщение от Мама двух девчонок Посмотреть сообщение
На самом деле все зависит от женщины,женщина должна быть слабой т.к. мужики не любят сильных женщин(вернее они садятся им на шею).Когда родился первый ребенок нам с мужем было по 18 лет,ребенку был месяц когда он первый раз попытался свалить из дома с друзьями,я вручила ему дочку и сказала что он может идти.Понял,остался,потом все что касалось ребенка мы делали вдвоем,я говорила что купать боюсь(нужны сильные мужские руки) и так далее.Сейчас дочери 12 лет,папа души не чает.Мелкой 4 месяца-ребенок запланированый и очень желанный,папа летит домой на крыльях любви,моет руки и сразу к младшенькой,целует,кормит и переодеть может.По дому помогает если попрошу,но я справляюсь т.к. папа наш на работе сильно устаёт,да мне и дочка старшая иогда помогает.Тут муж предложил мне сдать на права,звоню маме делюсь с ней новостью,а она меня спрашивает-Зачем?Он тебя возит везде,с работы и на работу(до беременности),тоже-Я подумала и решила пока подождать,лампочку я тоже(якобы) не могу вкрутить,любимый давай и так далее.Все таки погода в доме зависит от женщины,а мужики не хотят идти домой когда там плохая погода.

Как я с вами СОГЛАСНА
У нас такой же принцип-я в любой удобный момент показывают мужу, какой он незаменимый и как мы без него бы прям пропали благодаря такой тактике я по ночам сплю, ванна, вечернее кормление и укладывание-только с папой, завтраки-каши тоже папа делает) в любой момент, когда муж свободен-могу уехать отдыхать, если захочу ну и тб. При этом муж СЧАСТЛИВ, потому что он понимает насколько сложно (особенно сначала) быть целый день дома с ребенком и он понимает, как много он мне помогает (и горд от этого) и самое главное-все успехи сына происходят на его глазах

Зы: НО послеродовая депрессия была месяца три, как муж в тот момент от меня-истерички неадекватной не ушел-не знаю. Наверно спасибо Инету, оказывается пока я куролесила в истерических припадках-он читал спец.литературу
__________________
Люблю свое сладкое чудо, своего маленького масюшку


19.11.2010 - 3 350 гр
19.11.2011 - 12 200 гр
Маша, мама Стаса. И у меня есть СЧАСТЬЕ!

ЕСЛИ Я ВАС НАПРЯГАЮ ИЛИ РАЗДРАЖАЮ-ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБИТЬСЯ В УГОЛ И ПОРЫДАТЬ. С уважением, М.
Счастье_есть! is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 12:37
ответ для rudra , на сообщение « Веселят подобные комменты. Гы. Сытый... »
  #33
Ekaterina_Ivanova
Частый гость
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от rudra Посмотреть сообщение
Веселят подобные комменты. Гы. Сытый голодного не разумеет. Без обид.
Я вот тоже фанат велоспорта и всякого там туризма. Но кто ж меня отпустит? Если до магазина на 15 минут без детей - бегу, как на крыльях ибо праздник.
Оно ведь как бывает? "Милая! Хочу детей! Сколько лет я тебя уже упрашиваю!" А потом что? Родила. И теперь твоя оручая прелессссть - целиком и полностью на тебе. Какие, нафиг, общие интересы? У мужика руки развязаны. Джинсы на задницу нацепил - и за дверь: "буду поздно, не звони". А моя развлекуха - терки в песочнице с такими же мамками, ибо бездетные, ясен пень, не горят желанием общаться.
Знаете, автор, как я справилась с желанием выйти в окно? Перестала проводить параллели. Семья ДО детей и семья ПОСЛЕ - зачастую две большие разницы. И не всегда перемены в плюс. Я не жду от мужа помощи, сочувствия и желания украсить мою жизнь. Живу, как будто сама. Так стало гораздо легче. Однажды я, правда, взбрыкнула: в порыве отчаяния схватила паспорт, какие-то деньги и прокричав мужу, торчавшему около компа "я не вернусь, справляйся сам!" рванула в ночь. Утром вернулась, но муж конкретно очканул. С тех пор вроде помягче стал. Иногда даже спрашивает, чем мне помочь.
не понимаю как можно так жить. Что значит вообще "Буду поздно, не звони"?
Как можно не ждать от самого близкого человека понимания и сочувствия?
по поводу менять жизнь, я на все 100% согласна с Oktaviana 29. Да, все зависит от самоорганизации. Я напимер вела несколько сделок по телефону лежа еще в родилке после родов. Сидеть было нельзя - но я села на третий день, потому что отвечать на электронную почту лежа неудобно (лично мне). Сейчас работаю тоже (ребенку 5 мес). Нянь и домработниц нет. С осени будет помогать бабушка. Ощущаю себя счастливым полноценным человеком. С мужем отношения стали только лучше. Просто если человек Вас любит и боится потерять, отношение будет соответствующее. Если нет - зачем этот брак? Надо себя любить прежде всего.
Ekaterina_Ivanova is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 13:18
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Ну если нельзя - значит, не поедете,... »
  #34
KNata
Ветеран
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Петергоф
Сообщений: 636


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Ну если нельзя - значит, не поедете, что за бредовый вопрос-то? У меня было КС, через неделю после операции радостно бегала по дому, передвигала мебель и мыла окна.
Ребенок был на ГВ. ГВ никак не мешает маме пару часов постреляться в пейнтбол, а папе - покатать коляску. ГВ вообще не такая уж и проблема при наличии в магазинах большого ассортимента молокоотсосов. Бабушки-дедушки - на ваше усмотрение при наличии, вместо них могут быть подруги, сестры, тети, дяди и тд.Еще раз повторяю мысль: как организуете свою жизнь из подручных средств и обстоятельств, так и будет.
Рада за вас, что бегали
Я вот не бегала, а плавно передвигалась по дому, хотя роды были естественные. Но это уже конечно далеко и забыто.
И в общем у всех ситуации различны: разный темперамент малышей, свое отношение к ребенку (возможно я излишне "насседка" - ну не могу я сидеть спокойно если мой сынуля плачет-хнычет у других на руках). И с папой он не гуляет - только все вместе сейчас уже его не проведешь
а про подруг-друзей-дядей-тетей - просто шедевр вам повезло, если они выстраиваются в очередь. У нас так не получилось изначально, а теперь уже поздно, хотя никто до сих пор не торопиться очередь занимать
и папа с ребенком занимается - вечернее кормление, купание, играть. но одних их можно оставить максимум на 40 мин. проверено
А вообще, меня это совсем не тяготит. Смотрю на своего сынулю, как он мне улыбается и смеется - сама никому не отдам
__________________
KNata is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 13:26
ответ для МамаТапка , на сообщение « Муж и малыш »
  #35
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


Остается только позавидовать таким самодостаточным мамам, имеющих кучу друзей
У меня так видимо не получилось, старых друзей с появлением ребенка практически не осталось, хотя появились новые
МамаТапка is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 13:37   #36
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


Цитата:
Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
Остается только позавидовать таким самодостаточным мамам, имеющих кучу друзей
У меня так видимо не получилось, старых друзей с появлением ребенка практически не осталось, хотя появились новые
С друзьями то же самое, потерялись бездетные, появились новые и возобновились старые, но с детьми

По поводу самодостаточности: вы, наверно, забыли, что мантра/девиз/кара любой ЛВшницы "ВСЕ САМА, ВСЕ САМА и ничья помощь мне не нужна, мне и так хорошо". Рассказы о помощи тут не приняты
Зы: слава тапкам, что я не Все Сама)))))
__________________
Люблю свое сладкое чудо, своего маленького масюшку


19.11.2010 - 3 350 гр
19.11.2011 - 12 200 гр
Маша, мама Стаса. И у меня есть СЧАСТЬЕ!

ЕСЛИ Я ВАС НАПРЯГАЮ ИЛИ РАЗДРАЖАЮ-ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБИТЬСЯ В УГОЛ И ПОРЫДАТЬ. С уважением, М.
Счастье_есть! is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 13:39   #37
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
Остается только позавидовать таким самодостаточным мамам, имеющих кучу друзей
У меня так видимо не получилось, старых друзей с появлением ребенка практически не осталось, хотя появились новые
А вы считаете, что самодостаточность и куча друзей сваливаются с неба в красивой коробке с бантом прямо на выходе из роддома? Это результат многолетней работы над собой, общения с людьми, выстраивания своей жизни. Это ДОСТИГНУТО, а не получено.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 13:42
ответ для МамаТапка , на сообщение « Муж и малыш »
  #38
nik-olga
Частый гость
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Парашютная ул.
Сообщений: 78


Рассуждать можно много и долго... у всех ситуации разные. И по поводу самоорганизации можно поспорить. А вот на практике оказывается,что помочь некому и привязан получается. Муж на двух работах (чтобы оплачивать немаленький такой ипотечный кредит и при этом жить нормально - не нуждаясь), бабушек и дедушек нет рядом, у друзей получается своя теперь жизнь... .Но я не жалуюсь. Просто считаю,что всякое бывает. Да и дети разные.Согласитесь...
nik-olga is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 13:50
ответ для nik-olga , на сообщение « Рассуждать можно много и долго... у... »
  #39
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от nik-olga Посмотреть сообщение
Рассуждать можно много и долго... у всех ситуации разные. И по поводу самоорганизации можно поспорить. А вот на практике оказывается,что помочь некому и привязан получается. Муж на двух работах (чтобы оплачивать немаленький такой ипотечный кредит и при этом жить нормально - не нуждаясь), бабушек и дедушек нет рядом, у друзей получается своя теперь жизнь... .Но я не жалуюсь. Просто считаю,что всякое бывает. Да и дети разные.Согласитесь...
Поводком к батарее?

Это ж какие должны быть друзья, и как надо было дружить с ними предыдущие годы, чтобы вам в помощи с ребенком отказали?
Ребенок - если реально посмотреть - не меняет жизнь. Его появление просто обнажает все проблемы, конфликты, недоработки и тд - все, что было упущено в предыдущие годы в семье, в друзьях, в собственной жизни.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 13:54
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Поводком к батарее? Это ж какие... »
  #40
Melinda
Частый гость
 
Аватар для Melinda
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 54


А разве появление малыша в семье, может изменить как то отношения между любящими супругами? Помоему, дети только укрепляют браки. Хотя забот добавляется, но это все должно быть в радость..
Melinda is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena