А давайте про путешествия с грудничками - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2011, 13:43   #351
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Серенькая мышка Посмотреть сообщение
Девочки, мы тут надумали с мелкой в финку на выходные смотаться, но когда планировали были полностью на ГВ. Сейчас докармливаемся смесью. Так вот может опытные мамочки подскажут, как быть со смесью? На-сколько я знаю детский термос не держит долго. Может быть взять обычный термос с горячей водой?
А у вас есть какой-то предсказуемый режим кормления? Если да, то можно подстроить график перемещений так, чтобы кормить на АЗС. На любой АЗС горячей воды в избытке.
Ну или любой термос с горячей водой с собой взять.
ЗЫ: если честно - я вообще намного проще поступала - брала с собой готовую смесь (НАН) в пачках по 200 мл и при необходимости переливала в бутылку. Температурой еды не заморачивалась - у меня ребенок с 4.5 месяцев воду пьет только из холодильника, смесь с удовольствием ела комнатной температуры, а подогретую могла и плевать.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 13:55   #352
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Цитата:
Сообщение от Серенькая мышка Посмотреть сообщение
Девочки, мы тут надумали с мелкой в финку на выходные смотаться, но когда планировали были полностью на ГВ. Сейчас докармливаемся смесью. Так вот может опытные мамочки подскажут, как быть со смесью? На-сколько я знаю детский термос не держит долго. Может быть взять обычный термос с горячей водой?
Купите кружку специальную для машины. Они широкие, бутылочка должна влезть. Наливаете в бутылочку воды, добавляете смесь, а потом ставите в эту самую кружку с водой и втыкайте в прикуриватель. За минут 20 она у Вас нагреется до нужной t
__________________

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай
gata_salvaje is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 13:57   #353
Melinda
Частый гость
 
Аватар для Melinda
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 54


Для меня все таки было б стремно ездить куда то с крохой. Может я не такая авантюристка. Хотя вот моя сестра не побоялась приехать к нам в гости за 1500 км с трехмесячным малышом. Я бы так никогда не рискнула..
Melinda is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 14:10   #354
laksheri
Элита
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от Серенькая мышка Посмотреть сообщение
Девочки, мы тут надумали с мелкой в финку на выходные смотаться, но когда планировали были полностью на ГВ. Сейчас докармливаемся смесью. Так вот может опытные мамочки подскажут, как быть со смесью? На-сколько я знаю детский термос не держит долго. Может быть взять обычный термос с горячей водой?
Мы выезжали после еды на сон ребёнка.
С собой брала бутылочку с очень горячей водой в термосумке. Как раз к последующему кормлению она остывала до нужной температуры .
Мы успевали за это время въехать в финляндию ,а там на любой заправке можно попросить в микре подогреть .
зы но на всякий случай всегда беру с собой подогреватель детского питания с адаптером для машины .
laksheri is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 14:57
ответ для laksheri , на сообщение « Мы выезжали после еды на сон ребёнка.... »
  #355
Серенькая мышка
Активный участник
 
Аватар для Серенькая мышка
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 473


Так, с горячей водой все поняла. Про подогреватель, кстати, что-то слышала, но забыла. Спасибо, напомнили.
Продолжаем разговор, пока опытные тут ))))))))))))))))
Через 2 недели улетаем. Как организовать кормление, если из дома уедем часа в 4 утра и х. з.когда будем на месте.
P/S Знаю, что тут где-то писали, но не могу найти.
__________________
Ошибочное мнение – допустимо, ложное утверждение – наказуемо.
Серенькая мышка is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 15:04   #356
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Цитата:
Сообщение от Серенькая мышка Посмотреть сообщение
Так, с горячей водой все поняла. Про подогреватель, кстати, что-то слышала, но забыла. Спасибо, напомнили.
Продолжаем разговор, пока опытные тут ))))))))))))))))
Через 2 недели улетаем. Как организовать кормление, если из дома уедем часа в 4 утра и х. з.когда будем на месте.
P/S Знаю, что тут где-то писали, но не могу найти.
На чем ехать будете? Думаю все также делать. Термос с собой и бутылку холодной воды с собой.
__________________

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай
gata_salvaje is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 15:11   #357
Серенькая мышка
Активный участник
 
Аватар для Серенькая мышка
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 473


Ехать на самолете ))))))))))))
Боюсь, что с термосом не пустят в ручной клади, они вроде только бутылочки разрешают.
__________________
Ошибочное мнение – допустимо, ложное утверждение – наказуемо.
Серенькая мышка is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 15:16   #358
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Цитата:
Сообщение от Серенькая мышка Посмотреть сообщение
Ехать на самолете ))))))))))))
Боюсь, что с термосом не пустят в ручной клади, они вроде только бутылочки разрешают.
Тогда там и погреете. С собой возьмите бутылку с водой и сумку-термос для бутылочки. В самолете, перед посадкой попросите хорошо погреть бутылку с водой и в термос положите. По надобности наведете смесь, а то пока Вы доедете до отеля, пока Вас заселят и т.д.
__________________

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай
gata_salvaje is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 15:33   #359
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Серенькая мышка Посмотреть сообщение
Так, с горячей водой все поняла. Про подогреватель, кстати, что-то слышала, но забыла. Спасибо, напомнили.
Продолжаем разговор, пока опытные тут ))))))))))))))))
Через 2 недели улетаем. Как организовать кормление, если из дома уедем часа в 4 утра и х. з.когда будем на месте.
P/S Знаю, что тут где-то писали, но не могу найти.
Покормить перед выездом, тогда на ближайшие часа три вопрос будет решен.
Потом варианты:
- погреть в кафешке в аэропорту
- попросить/купить горячей воды и развести
Если уже будет самолет, то там горячую воду дадут.
Если вообще ребенок не очень требователен к виду смеси и температуре, то я бы прихватила с собой пару готовых пачек (того же НАНа). На крайняк (зависли где-нибудь в гейте или еще что-нибудь форсмажорное) - откроете, нальете и покормите.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 15:38
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Покормить перед выездом, тогда на... »
  #360
Серенькая мышка
Активный участник
 
Аватар для Серенькая мышка
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 473


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Покормить перед выездом, тогда на ближайшие часа три вопрос будет решен.
Потом варианты:
- погреть в кафешке в аэропорту
- попросить/купить горячей воды и развести
Если уже будет самолет, то там горячую воду дадут.
Если вообще ребенок не очень требователен к виду смеси и температуре, то я бы прихватила с собой пару готовых пачек (того же НАНа). На крайняк (зависли где-нибудь в гейте или еще что-нибудь форсмажорное) - откроете, нальете и покормите.
А этот НАН греть не надо?
__________________
Ошибочное мнение – допустимо, ложное утверждение – наказуемо.
Серенькая мышка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena