Гидронефроз почки - Страница 723 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2011, 15:31   #7221
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


Цитата:
Сообщение от Somnambula Посмотреть сообщение
Ага, дозвонилась. Только они сказали в какой день подъезжать к восьми утра за номерками, если по направлению. Придется теперь два раза ехать, сначала мелкую на узи сердца записать, потом старшую на узи почек... Короче развлекуха.)))) Главное, что бы на узи сказали, что все хорошо.
Ааааааа,понятно,я то не по направлению,а платно.Стоит 800 руб узи и 700 консультация уролога,кучинского.КОНЕЧНО ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!!
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 01:02
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #7222
zabavka
Частый гость
 
Аватар для zabavka
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Верности
Сообщений: 99


Девочки, нам никак не вылезти из пиелонефрита после нашего обследования... Только подловили чистую мочу, перешли на фурамаг на ночь. Но.У меня наверное паранойа начинается, но вот мы пили фурагин, до этого, давно несколько раз, и быстро в норму приходили лейкоциты. Фурагин был наш, отечественный, протсенький такой. А фурамаг - цветная коробочка, прибалтийский. И толку с него - по моему мнению - ноль. Но другого в городе нет, только такой встречала. Мне кажется, паленый порошок оранжевый, а не лекарство. Вдобавок у ребенка на него рвота через раз, причем не сознательная, из-за того что не хочет пить лекарство, я даже в полусне ей давала и ее рвало через минуту. А главное, что моча - так себе, все следы то одного, то другого. Посев сделали, концентрация как раз для ночного фурамага.
Конечно, сейчас пойдем опять к даниловой в кдц, что скажет нам.
Хочу к гомеопату обратиться, может быть, у кого-то есть опыт? Вдруг не только инфекция, но и все остальное выправится? так хочется верить.
zabavka is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 14:33
ответ для zabavka , на сообщение « Девочки, нам никак не вылезти из... »
  #7223
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от zabavka Посмотреть сообщение
Девочки, нам никак не вылезти из пиелонефрита после нашего обследования... Только подловили чистую мочу, перешли на фурамаг на ночь. Но.У меня наверное паранойа начинается, но вот мы пили фурагин, до этого, давно несколько раз, и быстро в норму приходили лейкоциты. Фурагин был наш, отечественный, протсенький такой. А фурамаг - цветная коробочка, прибалтийский. И толку с него - по моему мнению - ноль. Но другого в городе нет, только такой встречала. Мне кажется, паленый порошок оранжевый, а не лекарство. Вдобавок у ребенка на него рвота через раз, причем не сознательная, из-за того что не хочет пить лекарство, я даже в полусне ей давала и ее рвало через минуту. А главное, что моча - так себе, все следы то одного, то другого. Посев сделали, концентрация как раз для ночного фурамага.
Конечно, сейчас пойдем опять к даниловой в кдц, что скажет нам.
Хочу к гомеопату обратиться, может быть, у кого-то есть опыт? Вдруг не только инфекция, но и все остальное выправится? так хочется верить.
Вряд ли что-то не так с фурамагом.Скорее всего дело в устойчивости к нему ваших бактерий.
Напишите результат посева, а то ничего непонятно.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 23:14
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #7224
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Мы лечили долго у гомеопатов хр. пиелонефрит, нам не помогло. А почему не принимать фурагин ,если считаете, что он подходил? Мы фурамаг не пьем, только фурагин, но так сложилось, раньше на порошок Юру рвало, а больше и не пробовали. Уже месяца полтора пьем бактрим, лейкоциты около 20, что хорошо.
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 14:43
ответ для zabavka , на сообщение « Девочки, нам никак не вылезти из... »
  #7225
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


[QUOTE=zabavka;65410085Хочу к гомеопату обратиться, может быть, у кого-то есть опыт? Вдруг не только инфекция, но и все остальное выправится? так хочется верить.[/QUOTE]
у нас был. трижды разные известные гомеопаты пытались нам фурамаг заменить горошками. всякие раз это кончалось пиелонефритом, увы
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 15:55
ответ для skaja , на сообщение « у нас был. трижды разные известные... »
  #7226
zabavka
Частый гость
 
Аватар для zabavka
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Верности
Сообщений: 99


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Вряд ли что-то не так с фурамагом.Скорее всего дело в устойчивости к нему ваших бактерий.
Напишите результат посева, а то ничего непонятно.
вот рез-т: Выделенная флора Klebsiella pneumoniae
(Норма менее 1х10^5) рост со среды обогащения менее 10^2
Чувствительность к антибиотикам Амикацин,Амоксициллин,Ампициллин,Ко-тримаксозол,Левомицетин,Налидиксовая кислота, Цефтриаксон.
Я читала комментарий Лебедева на чадо.ру, что вроде с такой концентрацией не надо ничего делать. вот он "Ничего делать не нужно, в моче всегда бактерии есть у всех, она не стерильная. А клебсиелла еще какое-то время будет высеваться, потом уйдет сама. По мере нормализации состояния." (http://***forum.chado.ru/index.php/topic,37605.0.html)

Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
Мы лечили долго у гомеопатов хр. пиелонефрит, нам не помогло. А почему не принимать фурагин ,если считаете, что он подходил? Мы фурамаг не пьем, только фурагин, но так сложилось, раньше на порошок Юру рвало, а больше и не пробовали. Уже месяца полтора пьем бактрим, лейкоциты около 20, что хорошо.
Ну вроде фурамаг более поздний препарат, эффективнее, так нам Данилова сказала. Но нас тоже рвет на него периодически, и последнее время все чаще. А фурагин же тоже порошком, или вы уже таблеткой пьете, не толчете? Мы маленькие, через шприц с водичкой пьем.

Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение
у нас был. трижды разные известные гомеопаты пытались нам фурамаг заменить горошками. всякие раз это кончалось пиелонефритом, увы
Вот блин! Я как начитаюсь, так уже решила что гомеопаты наше спасение. От остеопатов не понять есть толк или нет.
zabavka is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 16:58
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #7227
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Клебсиелла- дело поганое, даже в маленькой дозе(( А кал сеяли? Мы спасались от этой бяки какими-то лактоглабулинами.
Да, бытует мнение, что если рост бактерий не большой, то делать ничего не надо. Но мне кажется,. что это неправильно, ведь не всегда же что-то даже в малых количествах высеивается. Мы так боролись с фекальной палкой, вроде и мало, но последтсвия больший были, искали грибы и аэробные, эту добили и все нормализовалось.
Да, таблетки целиком уже глотает. Но фурагин не такой горький.
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 18:48
ответ для zabavka , на сообщение « Девочки, нам никак не вылезти из... »
  #7228
Ершистик
Активный участник
 
Аватар для Ершистик
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Московская область
Сообщений: 431


Цитата:
Сообщение от zabavka Посмотреть сообщение
Вдобавок у ребенка на него рвота через раз, причем не сознательная, из-за того что не хочет пить лекарство, я даже в полусне ей давала и ее рвало через минуту.
будьте осторожны - возможно, это аллергия. у обоих моих детей такая реакция была на сумамед (лечили от коклюша в больнице), врач заменил препарат и сказал, чтобы в картах у обоих обязательно вписала "аллергия" и больше никогда не давать.
__________________

Ершистик is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 01:09
ответ для Corneja , на сообщение « Клебсиелла- дело поганое, даже в... »
  #7229
Светик2008
Старожил
 
Аватар для Светик2008
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Красное село
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
Клебсиелла- дело поганое, даже в маленькой дозе(( А кал сеяли? Мы спасались от этой бяки какими-то лактоглабулинами.
Да, бытует мнение, что если рост бактерий не большой, то делать ничего не надо. Но мне кажется,. что это неправильно, ведь не всегда же что-то даже в малых количествах высеивается. Мы так боролись с фекальной палкой, вроде и мало, но последтсвия больший были, искали грибы и аэробные, эту добили и все нормализовалось.
Да, таблетки целиком уже глотает. Но фурагин не такой горький.
+1. У дочки в моче постоянно лейкоциты были, посев мочи сдали - нормально. В какульках стаф нашли - пролечили, моча тож нормализовалась. И вообще, нам нефролог сразу сказала (и гинеколог детский тоже), что лечить начинать с кишечника (это еще до того, как анализна дисбак сдали)
__________________
Светик2008 is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 22:37
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #7230
Ненавижу!
Мега-элита
 
Аватар для Ненавижу!
 
Регистрация: 03.09.2003
Сообщений: 4 337


Девочки, в начале топика информации нет, поэтому прошу, дайте ссылку с чего начать читать, чтобы побыстрее в курс ввестись! У племянников подозрение (по 7 мес двойняшки), сейчас лежат в областной на Комсомола 6.
Спасибо, заранее)
Ненавижу! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena