Спорт для сутулой девочки? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2011, 17:29
ответ для Le-le-ma , на сообщение « Спорт для сутулой девочки? »
  #41
jettika
Активный участник
 
Аватар для jettika
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 355


Я конечно далеко не спец, но мне кажется идеальна при любых нарушениях йога, в частности пилатес, все медленно и печально, мне врач очень советовала( быстро мне нельзя из проблем)бассейн конечно хорош, но многие его реально не любят.а вообще, если нет серьезных ограничений то вообще любой спорт, лишь бы нравился, тогда и толк будет.
jettika is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 17:51
ответ для Le-le-ma , на сообщение « Спорт для сутулой девочки? »
  #42
кружевница
Ветеран
 
Аватар для кружевница
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 658


Гребла много и разнообразно. Мышцы накачиваются здорово, но вот на осанку ну никак не влияет в смысле исправления. С лодочного похода сын вообще скрюченный пришел, хотя и с бицепсами, причем технике гребли был предварительно научен. Никак не могу сообразить, на чем надо грести, чтоб спина красиво держалась.
И вообще без приложения усилий самой девочкой ничего не выйдет. Поэтому надо идти туда, где ей нравится, где есть нагрузка на мышцы (нарабатыватть мышечный корсет) и где следят за осанкой. Если три в одном флаконе не найдется, то надо идти в два места. Йога дает контроль положения и наращивает мышцы в статике, но понравится ли девочке, будет ли она выкладываться? А вот сочетание бассейн+театральный коллектив даст нагрузку в первом случае и общение и контроль осанки во втором. "Крючки" могут играть разве что Квазимодо, так что появляется стимул хорошо держаться, причем не только в статике, как для фото, но и в движении. Еще можно петь, это тоже способствует, но тут допспособности желательны. А вот в театрах моды, нынче появившихся,больше шьют и мало внимания уделяют презентации моделей, как правило.
кружевница is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 17:58   #43
Le-le-ma
Активный участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от кружевница Посмотреть сообщение
Гребла много и разнообразно. Мышцы накачиваются здорово, но вот на осанку ну никак не влияет в смысле исправления. С лодочного похода сын вообще скрюченный пришел, хотя и с бицепсами, причем технике гребли был предварительно научен. Никак не могу сообразить, на чем надо грести, чтоб спина красиво держалась.
И вообще без приложения усилий самой девочкой ничего не выйдет. Поэтому надо идти туда, где ей нравится, где есть нагрузка на мышцы (нарабатыватть мышечный корсет) и где следят за осанкой. Если три в одном флаконе не найдется, то надо идти в два места. Йога дает контроль положения и наращивает мышцы в статике, но понравится ли девочке, будет ли она выкладываться? А вот сочетание бассейн+театральный коллектив даст нагрузку в первом случае и общение и контроль осанки во втором. "Крючки" могут играть разве что Квазимодо, так что появляется стимул хорошо держаться, причем не только в статике, как для фото, но и в движении. Еще можно петь, это тоже способствует, но тут допспособности желательны. А вот в театрах моды, нынче появившихся,больше шьют и мало внимания уделяют презентации моделей, как правило.
А нас как раз в хор взяли! В театр мы ходим, но, видимо, мышцы слабые и все цу руководителя пропадают зря. Йога и пилатес для меня лично открытие - я не представляю себе, что это, где и надо ли оно нам
Le-le-ma is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 18:22
ответ для Le-le-ma , на сообщение « Спорт для сутулой девочки? »
  #44
Летавица
Активный участник
 
Аватар для Летавица
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: "Звездная"-Алабама
Сообщений: 546


Как мама сутулой девочки посоветую посетить хорошего ортопеда.Нам ортопед рекомендовал ношение корректора осанки по 2-3 часа в день,когда сидит/читает,рисует,делает уроки/,купили-стоит 1200руб.,а так же занятия у-шу и плаванье для души.
Летавица is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 18:29
ответ для Le-le-ma , на сообщение « Спорт для сутулой девочки? »
  #45
udavka
Старожил
 
Аватар для udavka
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 1 407


как бывшая сутулая девочка (нынешняя сутулая женщина) советую:

1. не забивать на проблему (иначе боли в спине далее будут обеспечены)
2. поддерживающие корсеты
3. специальные упражнения для спины. На самом деле, даже по 15 минут в день упражнений сильно помогают. причем мне помогают не упражнения на осанку, а упражнения на развитие равновесия (они, как я поняла, работают на укрепление и развитие мышц, поддерживающих позвоночник).
udavka is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 18:55   #46
Noname
Старожил
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 29.09.2002
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 1 004


Цитата:
Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
Как мама сутулой девочки посоветую посетить хорошего ортопеда.Нам ортопед рекомендовал ношение корректора осанки по 2-3 часа в день,когда сидит/читает,рисует,делает уроки/,купили-стоит 1200руб.,а так же занятия у-шу и плаванье для души.

Нам тоже посоветовали купить корсет-реклинатор для разгрузки верхнего плечевого пояса и коррекции осанки, но начинать с 30 минут в день и не больше 2 часов, иначе мышцы атрофируются. Ну и плавание, но только акцент делать на брасс. По мнению доктора именно этим стилем лучше всего выпрямлять спину. Не знаю, насколько это верно... Но у моего ребенка почему-то именно этим стилем лучше всего и получается.
Noname is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 18:57
ответ для Le-le-ma , на сообщение « А нас как раз в хор взяли! В театр мы... »
  #47
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от Le-le-ma Посмотреть сообщение
. Йога и пилатес для меня лично открытие - я не представляю себе, что это, где и надо ли оно нам
это здорово! Но тут все зависит от девочки. Если это ее, то и замечательно. Пилатес есть в любых спортклубах, можно индивидуально.
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 19:42
ответ для Le-le-ma , на сообщение « Спорт для сутулой девочки? »
  #48
Мама Восьмерка
Элита
 
Аватар для Мама Восьмерка
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Софийская
Сообщений: 2 694


Пилатес для девочки скучен будет. А его очень люблю.
Мама Восьмерка is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 19:49   #49
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от MashaA Посмотреть сообщение
Пилатес для девочки скучен будет.
+1000
Мне пилатес оочень скучен..я там засыпаю....
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 20:36   #50
Mnn
Мега-элита
 
Аватар для Mnn
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 3 635


Цитата:
Сообщение от Le-le-ma Посмотреть сообщение
Мы на Васильевском. Если шибко толковый, до севера мы доедем. Сколько он берет за консультацию?
Цитата:
Сообщение от Мамина Сёма Посмотреть сообщение
А можно мне тоже ФИО хорошего ортопеда? Мы как раз на севере живем. В поликлинике были у "ортопеда" - еле-еле по-русски разговаривает, не поняла почти ни слова, вышли - в карте "сколиоз I степени" написано, и всё.. И сутулость есть (и наследственная к ней предрасположенность)..
Зовут Першин Андрей Александрович кмн
работает Детская хирургическая клиника костно-суставного туберкулёза 2-й Муринский д.12 к.3
но мы туда не ходили, меня напугало название больницы, там он принимает часто и в разное время
также он принимает 1 раз в неделю в 29 детской поликлинике платно, мы ходили туда, только в поликлинике есть свой ортопед, поэтому надо сразу говорить фамилию, в каком кабинете узнаете и можно просто подойти спросить на счет приема, можно через регистратуру офицально. цена одинаковая тел 559-07-22
так же, платно он принимает в 122 мсч в центре здоровья, но там уже только через кассу, так не проскочит даже мышь, цены там высокие
Mnn is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena