Дай сдачи! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2011, 15:33   #61
NOVAK
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 1 273


Цитата:
Сообщение от Крестьянка Посмотреть сообщение
И в садах и в школах борются с такими "каратистами"- кончается как правило переводом нормальных детей в другие сады (школы ), уходом педагога ... порой начинают выяснять отношения родители .У нас нет законодательных (действующих на практике на все 100%) актов по удалению агрессивных детей из коллектива и принудительное прохождение психолога. У нас вообще правовая база очень далека от западной- вы только про драки говорите, а я могу вспомнить что у "них" и собаки на тротуар не гадят и гулянок на всю ночь не устраивают и мусор не принято вокруг себя разбрасывать ( а у нас и мамки и алкаши вместе на дет. площадках курят и банки от пива разбрасывают ).Я не в ваш огород камушки бросаю, реалии жизни у нас пока такие.
К сожелению Вы правы на сто процентов . Сядет иногда мамашам с детем на скамеечку и курит . И что толку ей делать замечание если она своего ребетенку не жалеет , то мой то ей и подавно , фиолетово , просто ухожу со своей мелкой . Часто бывает что у агресивного ребенка и родители агресивные и разговаривать с ними тяжело .
NOVAK is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 17:10
ответ для Пухлая Зая , на сообщение « Дай сдачи! »
  #62
graffiti
Наш человек
 
Аватар для graffiti
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7 778


2 случая
моего мужа в детстве очень сильно в саду доставал ребенок, свекровь с ужасом всегда снимала с ребенка одежду, потому что сын был весь искусан. Она ребенка учила что драться нельзя, что это больно и что надо только словами решать конфликты.
В итоге сами воспитатели поймали в очередной раз агрессора и заставили ребенка (моего мужа) дать сдачи этому ребенку. Было не заставить, потому что он Сашка сопротивлялся и говорил словами мамы: "драться нельзя, ему будет больно". В итоге его заставили кусить в ответ. Тот пожаловался матери. И та прибежала к свекрови домой разбираться. Свекровь не долго думая стянула с Сашки рубаху и показала тело в синяках, та в шоке со словами :"это мой Сережа?"
После этого конфликтов у детей не было.
Теперь 1 дочка моего супруга. Аню постоянно донимала девочка, всегда подходила забирала у нее игрушки, старалась ее толкнуть, ударить, при чем только ее одну донимала. Больше ни кого из детей в группе Марта не трогала, при чем она так значительно крупнее Ани. В итоге муж когда забирал Аню в очередной раз из сада вытирая слезы сказал: "не будь тряпкой дай в нос сразу!" Через день родители Марты дождались мужа и стали ему выговаривать что Аня ударила в нос Марту. Он сказал, что да, это он убедил Аньку дать сдачи. Потому что ваша Марта ее достала в конец и что если они не верят в это пусть поговорят с воспитателями. Те подтвердили что Марта постоянно цепляется к Ане. В итоге Марта прекратила свои домогательства.
graffiti is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 17:20
ответ для Пухлая Зая , на сообщение « Дай сдачи! »
  #63
graffiti
Наш человек
 
Аватар для graffiti
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7 778


Помню себя в саду. Я очень боялась одного мальчишку он все время всех бил и над всеми глумился. И вот настал тот страшный день когда он стал приставать ко мне и начал больно бить и толкать. Мне так было страшно и обидно, что я подумала про себя так: "пусть я умру, но я ему отвечу". Я изо всех сил собралась и с размаху на наго навалилась так что он упал и ударился головой о батарею... я сама ссадину получила не хилую с синяком. Но он больше ко мне не лез, думая что я психованная и меня надо опасаться...
Родителям я боялась о нем сказать, потому что думала что он их тогда тоже побьет и папа с мамой не смогут его победить и будут сильно плакать как остальные дети.

Кстати всегда удивляло поведение воспитателей, они как правило появляилсь почему-то к шапошному разбору и наказывали или обоих или не того. В этот раз наказали меня а ему оказывали первую мед. помощь, потому что у него кровь потекла и он орал. А я до прихода родителей "зализывала раны" в углу.
graffiti is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 17:36
ответ для graffiti , на сообщение « Помню себя в саду. Я очень боялась... »
  #64
Lika02
Активный участник
 
Аватар для Lika02
 
Регистрация: 21.07.2011
Сообщений: 365


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение

Кстати всегда удивляло поведение воспитателей, они как правило появляилсь почему-то к шапошному разбору и наказывали или обоих или не того. В этот раз наказали меня а ему оказывали первую мед. помощь, потому что у него кровь потекла и он орал. А я до прихода родителей "зализывала раны" в углу.
Кстати, да. От этого особенно обидно становилось.
В 7 лет лежала в больнице. В палате с мальчиками. Один из них, мой ровесник, все время меня толкал, дергал за волосы. Медсестрам не до разборок было. Когда же он мне выдернул прядь волос так, что искры из глаз посыпались - пришлось драться. Наказали обоих. Но больше не лез.
Lika02 is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 18:00
ответ для Lika02 , на сообщение « Кстати, да. От этого особенно обидно... »
  #65
graffiti
Наш человек
 
Аватар для graffiti
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7 778


Цитата:
Сообщение от Lika02 Посмотреть сообщение
Кстати, да. От этого особенно обидно становилось.
В 7 лет лежала в больнице. В палате с мальчиками. Один из них, мой ровесник, все время меня толкал, дергал за волосы. Медсестрам не до разборок было. Когда же он мне выдернул прядь волос так, что искры из глаз посыпались - пришлось драться. Наказали обоих. Но больше не лез.
мое ИМХО... направлено (в данных случаях которые я выше описала) к воспитателям, если не хочешь довести дело до цугундора, и разборок предупреждай ситуации драк и конфликтов изначально.
Как правило в группе себя так ведут не все дети, а 1-2 человека, значит к ним должны быть приняты превентивные меры. Я уже насколько раз предупреждала у своего ребенка подобные ситуации. У нас в группе девочка агрессор. Похоже у нее какая-то своя псих особенность, муж сказал что у нее некая форма аутизма, похоже... Потому что Карина без причины подбегает бьет со всей мочи и убегает. При чем она не разговаривает вообще, я ни разу за целый год не слышала ни одного слова от нее, она только орет или издает звуки соответствующие действию. Так вот постоянно периферийным зрением я наблюдаю за ней... и несколько раз собой предупреждала ее удары относительно других детей. Ни к чему разговоры с ее родителями не привели.
__________________
Нашему народу нужен лидер с харизмой Атиллы и сердцем святого (И. Охлобыстин)
graffiti is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 19:16
ответ для Пухлая Зая , на сообщение « Дай сдачи! »
  #66
мамашка ромашки
Старожил
 
Аватар для мамашка ромашки
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 1 186


Ну, мы можем здесь рассуждать с женской, мамской точки зрения. А у мужчин свое мужское восприятие этого вопроса, зайди в "курилку" и создай там эту тему, 90% будут за "сдачу". Это мужское, нам не понять У меня муж тоже учит сына давать сдачи, и не просто словами, а учит как обороняться, как ставить удар... (это при том, что муж сам никогда не дрался, не занимался боевыми искусствами, и в драки/разборки никогда не ввязывается, и вообще очень миролюбивый человек). Меня это все пугает, конечно, но все что я могу, это только ввести правила, которые он знает и соблюдает.
1) не бить девочек ни при каких обстоятельствах
2) не бить, и не давать сдачи младшим
3) не начинать драку первым.
И если воспитатель накажет нашего сына за "сдачу", муж будет недоволен.
мамашка ромашки is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 19:36   #67
anni9977
Мега-элита
 
Аватар для anni9977
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: пр. Науки д. 30
Сообщений: 3 394


Цитата:
Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
Таки ИМХО было бы гораздо лучше, если бы мальчика удалили из школы до прекращения подобного поведения, нет? Или Вам понравилось, как ловко Вы с ним разделались?
я его должна была удалять что ли из школы? Первоклашка Вы в своем уме? В девяностые годы были на носу..
__________________
[IMG][/IMG]

Раздачи у меня дома только после 18-00 до 21-00 в любой день.
Пожалуйста звоните хотя бы минут за 40


Будьте добрее к своим детям. Помните – именно они будут выбирать для вас дом для престарелых.

Моему нервотрепателю три года , шесть месяцев
anni9977 is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 19:45
ответ для Пухлая Зая , на сообщение « Дай сдачи! »
  #68
L'orage
Наш человек
 
Аватар для L'orage
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 7 510


Цитата:
Сообщение от Пухлая Зая Посмотреть сообщение
Решила написать,потому что наболело.Работаю воспитателем в д/с.В пятницу,на вечерней прогулке была свидетелем такой ситуации.Один из мальчиков соседней группы (7 лет)ударил другого кулаком в лицо и был наказан своей воспитательницей (посажен на скамейку) после воспитательной беседы.Буквально через 5 мин. за мальчиком приходит папа и,узнав в чём дело,говорит,что учит его дома давать сдачи всем обидчикам,защищать себя.На слова воспитателя о том,что все конфликты надо решать словами,что такое поведение может закончится травмой другого ребёнка и т.п папа продолжал настаивать,что он против наказания своего сына за подобное.Более того,забрав ребёнка,он через какое-то время вернулся и продолжал настаивать на своей точке зрения.
Написать решила только потому,что это далеко не единичный случай.Мы,как воспитатели в саду учим детей словами договариваться,находить компромисс.Я думаю,что немногие мамы обрадуются,когда придя за ребёнком в сад,они увидят синяк под глазом и узнают,что это получено на сдачу.
Скажите,как вы дома реагируете на жалобы своих детей и как учите разрешать конфликты?
Спасибо
Я считаю, что это нужно прописывать в Родительском договоре. Оговорить это как одно из правил договора. Никакой сдачи в детском учреждении, все конфликты должны решаться мирно. Если родители с этим не согласны, то пусть ищут другой детский сад, где драки приветствуются.
L'orage is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 19:48
ответ для L'orage , на сообщение « Я считаю, что это нужно прописывать в... »
  #69
anni9977
Мега-элита
 
Аватар для anni9977
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: пр. Науки д. 30
Сообщений: 3 394


Цитата:
Сообщение от L'orage Посмотреть сообщение
Я считаю, что это нужно прописывать в Родительском договоре. Оговорить это как одно из правил договора. Никакой сдачи в детском учреждении, все конфликты должны решаться мирно. Если родители с этим не согласны, то пусть ищут другой детский сад, где драки приветствуются.
причем сдесь сдачи не давать? Наверно не кидаться на других детей и не обижать? Что выгонять будут тех детей, которые себя защищают? Бред, пардон.
__________________
[IMG][/IMG]

Раздачи у меня дома только после 18-00 до 21-00 в любой день.
Пожалуйста звоните хотя бы минут за 40


Будьте добрее к своим детям. Помните – именно они будут выбирать для вас дом для престарелых.

Моему нервотрепателю три года , шесть месяцев
anni9977 is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 19:51   #70
L'orage
Наш человек
 
Аватар для L'orage
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 7 510


Цитата:
Сообщение от anni9977 Посмотреть сообщение
причем сдесь сдачи не давать? Наверно не кидаться на других детей и не обижать? Что выгонять будут тех детей, которые себя защищают? Бред, пардон.
Я имела в виду саму позицию родителей: тебя обидели, так дай сдачи.
Вопрос топа в разногласии взглядов педагогов и родителей на определенную ситуацию - драку.
L'orage is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena