в школу в 6,5 или в 7,5? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2011, 14:25
ответ для Kelli , на сообщение « У меня идет в 6.5, февральский. Мне... »
  #61
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от Kelli Посмотреть сообщение
У меня идет в 6.5, февральский. Мне трудно себе представить, что бы он стал делать еще год в саду, свободно считая в пределах тысячи, складывая и вычитая столбиком и прочее, может написать несложное изложение, либо сочинение. Все дети разные, держать в саду еще год в нашем случае глупо.
. очень на нашего похоже. Книжки сам себе читает, задачки мат. решает, считает в уме - 3-значные числа складывает. концентрирует внимание хорошо - он у нас шахматист, бывает порой партии по 2 часа играть приходится с записью. тут не порасслабляешься
__________________
Маруся 2002, Саня 2006.
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 15:23   #62
ФОРУМ
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 773


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
почему??? Что значит не готов? Вы же сами пишете - "ребенок ждет"... Почему Вы думаете что дети-семилетки которые идут в 1 класс, абсолютно все "психологически готовы"? Нет, безусловно, через год он будет более самостоятельным, сознательным и тд...Но - что бы дал этот год в плане развития, не получилось бы что интерес к учебе бы пропал - в садике обычно таким детям уже неинтересно, самостоятельно заниматься в достаточном объеме времени не у всех хватает...
Вот именно он не самостоятельный совсем. И через год как раз бы спокойно смог без мамы. Ведь в садики и шнурки завяжут и ....Потом все-таки самый младший это тоже не хорошо. Может конечно это только мои страхи. Ведь без мамы все более самостоятельны.
Хотя то что в саду скучно это да. Ему и в первом то классе будет скучно.
ФОРУМ is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 15:32
ответ для ФОРУМ , на сообщение « Вот именно он не самостоятельный... »
  #63
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от ФОРУМ Посмотреть сообщение
Вот именно он не самостоятельный совсем. И через год как раз бы спокойно смог без мамы. Ведь в садики и шнурки завяжут и ....Потом все-таки самый младший это тоже не хорошо. Может конечно это только мои страхи. Ведь без мамы все более самостоятельны.
Хотя то что в саду скучно это да. Ему и в первом то классе будет скучно.
вот этого-то я и боюсь. не должно быть скучно..
а про самостоятельность - у меня сын (5,6) сейчас поехал в спорт.лагерь в первый раз - и оказался очень даже самостоятельным . шнурки на бутсах, правда, ему старшие товариши завязывают .
Но в жизни у нас совсем нет обуви на шнурках. к тому же привести-помочь переодеться - с этим в школе нет проблем.
__________________
Маруся 2002, Саня 2006.
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 15:38
ответ для Red Delicious , на сообщение « а мне объясниете, что-то я туплю,... »
  #64
ФОРУМ
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 773


Цитата:
Сообщение от Red Delicious Посмотреть сообщение
а мне объясниете, что-то я туплю, почему все боятся армии? ну в смысле я е тоже боюсь, но ведб такая опасность существует в любом случае, то есть в каком бы возрасте ре в школу не отдашь, он все равно закончит ее в призывноом возрасте? то есть или нет?
Ну разнится большая. Так ребенок окончит институт и пойдет уже взрослым человеком, а не 18 летним юнцом. Меньше вероятность , что кто-то обидит. А если в институте он будет ходить на военную кафедру то пойдет он в армию уже лейтенантом, а не солдатом и на более меньший срок. Сейчас может срок и одинаковый, но служба принципиально разная.
ФОРУМ is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 15:41
ответ для Мика , на сообщение « вот этого-то я и боюсь. не должно быть... »
  #65
ФОРУМ
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 773


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
вот этого-то я и боюсь. не должно быть скучно..
а про самостоятельность - у меня сын (5,6) сейчас поехал в спорт.лагерь в первый раз - и оказался очень даже самостоятельным . шнурки на бутсах, правда, ему старшие товариши завязывают .
Но в жизни у нас совсем нет обуви на шнурках. к тому же привести-помочь переодеться - с этим в школе нет проблем.
Вот не во всех школах можно родителям заходить. Не последнее место в выборе школы было в том, что в нашу родителей пускают.
Ваш мальчик молодец. Про лагерь я даже не думаю.
ФОРУМ is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 17:15
ответ для Мика , на сообщение « :053:. очень на нашего похоже. Книжки... »
  #66
Ма-Тильда
Наш человек
 
Аватар для Ма-Тильда
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 5 073


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
. очень на нашего похоже. Книжки сам себе читает, задачки мат. решает, считает в уме - 3-значные числа складывает. концентрирует внимание хорошо - он у нас шахматист, бывает порой партии по 2 часа играть приходится с записью. тут не порасслабляешься
Посмотрела сколько Вашему сыну и задумалась У меня дочка на 3 дня старше может нам и правда не надо еще в первый класс на след год, она пока у меня только читает запоем, а вот с трехзначными числами хуже гораздо, да и порасслабляться только дай Шахматами чтоли заняться...
Если серьезно, то ей уже в прошлом году в старшей группе в саду скучно было..."Мама, мы опять букву Б проходили, ну сколько можно"...Пока ее не расстраиваю что по моим подсчетам три раза еще придется "букву Б проходить"- в подготовительной группе, на курсах и в 1 классе...
Ма-Тильда is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 20:12
ответ для Red Delicious , на сообщение « в школу в 6,5 или в 7,5? »
  #67
Ksu
Эпическая женщина.
 
Аватар для Ksu
 
Регистрация: 17.09.2002
Сообщений: 8 928


Вопрос Вы зря разместили в разделе от 3 до 6.
Я случайно его увидела.
Ведь тут все высказывают исключительно теретические соображения.
А вот мамы школьников могут уже поделиться опытом.
Увы, печальным.
Мы с подругой отдали февральский деток с 6, 5 лет.
Дети были супер-подготовлены, хотя психолог в саду вроде немного сомневался, но совсем чуть.
И вопрос стоял не в уровне знаний, развитии интеллекта и тп, а в первую очередь в готовности к социализации по школьному типу, в физических силах, возможности высидеть 45 минут ...
И вот наши дети в начальной школе, дети "на грани гениальности", в 3 года цитировавшие "Бородино"... с трудом учатся, уже в начальной школе. Нет, они не поглупели - там, где нужно что-то быстро схватить - они все те же умники и умницы, но долгие вечера за уроками выматывают страшно, истерики, капризы, утомляемость. На уроках отвлекаются, нет сил сосредоточиться... Все это приводит к отставанию, напрягам, дополнительным занятиям...
Мы миллион раз пожалели о том, что сделали.
Да, сами мы когда-то, еще в советские годы пошли с 6 лет (я декабрьская, подруга вообще июльская!), но тогда была совсем другая программа....
Моих младших детей отдам только с 7, не раньше, наелась ...
__________________
Ксю, Татьяна (05.02.02), Владимир (26.07.07), Аэлита (12.06.10).
Ksu is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 20:17
ответ для Red Delicious , на сообщение « в школу в 6,5 или в 7,5? »
  #68
celluloza
Наш человек
 
Аватар для celluloza
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 6 192


Я в 6,8 отдам. Не хочу, чтобы в противном случае ребенок почти до 19-ти лет в школе торчал сама я майская, пошла в школу в 6,3. НИ РАЗУ НЕ ПОЖАЛЕЛА О ПРИНЯТОМ МАМОЙ РЕШЕНИИ!
celluloza is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 20:22
ответ для Ksu , на сообщение « Вопрос Вы зря разместили в разделе от 3... »
  #69
апфельзине
Старожил
 
Аватар для апфельзине
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1 077


Цитата:
Сообщение от Ksu Посмотреть сообщение
Вопрос Вы зря разместили в разделе от 3 до 6.
Я случайно его увидела.
Ведь тут все высказывают исключительно теретические соображения.
А вот мамы школьников могут уже поделиться опытом.
Увы, печальным.
Мы с подругой отдали февральский деток с 6, 5 лет.
Дети были супер-подготовлены, хотя психолог в саду вроде немного сомневался, но совсем чуть.
И вопрос стоял не в уровне знаний, развитии интеллекта и тп, а в первую очередь в готовности к социализации по школьному типу, в физических силах, возможности высидеть 45 минут ...
И вот наши дети в начальной школе, дети "на грани гениальности", в 3 года цитировавшие "Бородино"... с трудом учатся, уже в начальной школе. Нет, они не поглупели - там, где нужно что-то быстро схватить - они все те же умники и умницы, но долгие вечера за уроками выматывают страшно, истерики, капризы, утомляемость. На уроках отвлекаются, нет сил сосредоточиться... Все это приводит к отставанию, напрягам, дополнительным занятиям...
Мы миллион раз пожалели о том, что сделали.

Да, сами мы когда-то, еще в советские годы пошли с 6 лет (я декабрьская, подруга вообще июльская!), но тогда была совсем другая программа....
Моих младших детей отдам только с 7, не раньше, наелась ...
согласна почти со всем. что вы написали..., у самой февральский, тоже отдаю в 6,6, рассчитываю только на то, что после школы сразу спать, он будет уже в выиграше перед теми детьми, кто в продленке. Еще бы думала, но по воле случая, попали еще к супер учителю, к которому и в 5 отдают, лишь бы попасть!!!!)
апфельзине is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 20:28
ответ для Ksu , на сообщение « Вопрос Вы зря разместили в разделе от 3... »
  #70
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Ksu Посмотреть сообщение
Дети были супер-подготовлены, хотя психолог в саду вроде немного сомневался, но совсем чуть.
я так понимаю, что супер-подготовка касалась интеллектуальной сферы

а относительно психологической готовности к школе кроме детсадовского психолога больше не консультировались у других специалистов?

мне было очень трудно принять окончательное решение, потому что всегда есть риск добровольного заблуждения, когда пытается адекватно оценить своего же ребенка. Обращалась за помощью и консультацией к специалистам "со стороны", обследовали, тестировали, проверяли. Я сама против раннего поступления в школу, но в итоге меня переубедили - младшего отдаю в 6,3.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena